Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80 / 95 / 1FZ-F / Араб / +4 /Ёка МТ 35". В процессе постройки.
    В 01.03.2017 в 18:40, Стрелок сказал:

    Это с какого двигателя и года?

    Это с Алтезы , двигатель 1g-fe. Год 2000, было написано в объявлении. номер 27060-70490
    Как я понял еще с многих маркообразных подходят генераторы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.
    2 часа назад, Diman54 сказал:

    Это с Алтезы , двигатель 1g-fe. Год 2000, было написано в объявлении. номер 27060-70490
    Как я понял еще с многих маркообразных подходят генераторы.

    На нём неудобны фишки на 8 часов. а надо на 12

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80 / 95 / 1FZ-F / Араб / +4 /Ёка МТ 35". В процессе постройки.
    1 минуту назад, DEDULYA сказал:

    На нём неудобны фишки на 8 часов. а надо на 12

    Что у Вас не удобно? Не понял.
    Фишка на этом генераторе ровно на том же месте где и у родного, только у родного фишка стоит на торце генератора, а у этого в сторону. Около силового провода.
    Даже удобнее подключать/отключать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    см 141 и 144 пост 130А и 100А. вроде сверху удобнее на дизеле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80 / 95 / 1FZ-F / Араб / +4 /Ёка МТ 35". В процессе постройки.
    В 03.03.2017 в 14:25, DEDULYA сказал:

    см 141 и 144 пост 130А и 100А. вроде сверху удобнее на дизеле.

    Возможно.
    Я про бензин писал.
    Сразу не сказал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HDT
    В 08.05.2016 в 04:21, Saimak сказал:

    Если по старому генератору бьется шкив 27411-17010, то повода для беспокойства нет - он на 17 мм.

    Ремней запасных нет. :tongue:

    Шкив на 17мм  27411-17030,  27411-17010-15мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100, 99г.в., ДИЗЕЛЬ!

    Мужики подниму тему! Прошу отписаться тех кто ставил\менял генераторы! Пришло время поменять гену, старый, после долгих мучений, приказал долго жить! Решил, было, я заказывать родной генератор с разбора с номером 27060-17160 (80А), но подумал и решил поставить помощнее! Отпишитесь пожалуйста кто поставил и "поюзал" генераторы на 130А.(Или хотябы на 100А) Нужен точный номер детали, чтобы преобрести точно верный экземпляр, ото доставку ждать неделю, и если он не подойдет, беда будет!:dead:

     

    А теперь немного предистории кому интересно! ТЛК80, дизель, HD-t. В один прекрасный день пропала зарядка, нужно менять щетки, решил я! Разобрали гену, верхнее токосьемное кольцо сожрало полностью, канавка в несколько мм., нижнее как новое! Т.к. поменять щетки в этом случае не представилось возможным, решили поискать гену в нашем городе! Родной не нашел, купил от 1JZ (год и точную модель двигателя не знаю) Номер детали был стерт на половину, цифры заканчивались на ....180. Установили его! Генератор выдает 4V и страшно греется. меняли диодные мосты меж, собой, РР меняли, все равно греется! Поэтому теперь прошу и совета и точный номер генератора который 100-пудово встанет как родной! Зарание благодарю!

     

    Изменено пользователем SAN-ANTONIO

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC 105
    56 минут назад, SAN-ANTONIO сказал:

    Мужики подниму тему! Прошу отписаться тех кто ставил\менял генераторы! Пришло время поменять гену, старый, после долгих мучений, приказал долго жить! Решил, было, я заказывать родной генератор с разбора с номером 27060-17160 (80А), но подумал и решил поставить помощнее! Отпишитесь пожалуйста кто поставил и "поюзал" генераторы на 130А.(Или хотябы на 100А) Нужен точный номер детали, чтобы преобрести точно верный экземпляр, ото доставку ждать неделю, и если он не подойдет, беда будет!:dead:

     

    А теперь немного предистории кому интересно! ТЛК80, дизель, HD-t. В один прекрасный день пропала зарядка, нужно менять щетки, решил я! Разобрали гену, верхнее токосьемное кольцо сожрало полностью, канавка в несколько мм., нижнее как новое! Т.к. поменять щетки в этом случае не представилось возможным, решили поискать гену в нашем городе! Родной не нашел, купил от 1JZ (год и точную модель двигателя не знаю) Номер детали был стерт на половину, цифры заканчивались на ....180. Установили его! Генератор выдает 4V и страшно греется. меняли диодные мосты меж, собой, РР меняли, все равно греется! Поэтому теперь прошу и совета и точный номер генератора который 100-пудово встанет как родной! Зарание благодарю!

     

    Месяц назад поставил от 1JZ все подошло и работает. Только крепление не много подпилил. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    SAN-ANTONIO прошу и совета и точный номер генератора который 100-пудово встанет как родной! Зарание благодарю!

     

    этот:  Toyota 27060-17040 Генератор, 12В 100А

    Под другие надо переделывать планку.

    Изменено пользователем DEDULYA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    другие см. 10 и 43 пост. номера видны.

    да и тему то почитай. коллективный разум. это вещь!.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САХА
    • Машина: Suzuki Jimny Sierra / TLC-105 (R-2)

    Себе ставил Jakoparts J5112115 120А но  к нему еще надо планку натяжения ремня. Подходит с 100-ки дизельной .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100, 99г.в., ДИЗЕЛЬ!
    8 часов назад, Alexandr25 сказал:

    Месяц назад поставил от 1JZ все подошло и работает. Только крепление не много подпилил. 

    А у меня не подошло! Причем дав одинаковых генератора с последними цифрами ....180 греются! Я так понял что от JZ подходят только старых годов, где движок трамблерный! А если ВВТай то нифига! Незнаю может не так! Если бы вы могли отправить номер генератора который поставили чтобы узнать разные они или у меня проблема!

    6 часов назад, DEDULYA сказал:

    этот:  Toyota 27060-17040 Генератор, 12В 100А

    Это я так понимаю родной на 100А... Спасибо, буду брать такой контракт на крайний случай, если не определюсь с точным номером счего то помощнее. 

     

    6 часов назад, DEDULYA сказал:

    да и тему то почитай. коллективный разум. это вещь!.

    Читать просто физически времени нет мужики! :cry:Я понимаю что в инете и на форуме информации вагон, но все не перечитаю, набегами здесь! Поэтому и обратился за помощью! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    SAN-ANTONIO SAN-ANTONIO  см. 10 и 43 пост. номера видны

    куда точней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC 105
    8 часов назад, SAN-ANTONIO сказал:

    А у меня не подошло! Причем дав одинаковых генератора с последними цифрами ....180 греются! Я так понял что от JZ подходят только старых годов, где движок трамблерный! А если ВВТай то нифига! Незнаю может не так! Если бы вы могли отправить номер генератора который поставили чтобы узнать разные они или у меня проблема!

    Это я так понимаю родной на 100А... Спасибо, буду брать такой контракт на крайний случай, если не определюсь с точным номером счего то помощнее. 

     

    Читать просто физически времени нет мужики! :cry:Я понимаю что в инете и на форуме информации вагон, но все не перечитаю, набегами здесь! Поэтому и обратился за помощью! 

    Перед заменой гены была проблема со старым, заводишь и через минуту работы до генератора не дотронуться горячий, здесь вопрос задавал. Нашёл. Замкнул левый аккум. Поставил рабочий и не чего не греется. Вскоре и заменил гену. Сейчас все ок. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100, 99г.в., ДИЗЕЛЬ!
    2 часа назад, Alexandr25 сказал:

    Перед заменой гены была проблема со старым, заводишь и через минуту работы до генератора не дотронуться горячий, здесь вопрос задавал. Нашёл. Замкнул левый аккум. Поставил рабочий и не чего не греется. Вскоре и заменил гену. Сейчас все ок. 

    Гришили на аккумы! Проверить просто, откинули отходящий от генератора (основной толстый провод), аккумуляторов в цепи нет, а он все равно греется. Судя по всему пробиты диоды на мосту!

    6 часов назад, DEDULYA сказал:

    SAN-ANTONIO SAN-ANTONIO  см. 10 и 43 пост. номера видны

    куда точней

    Да спасибо прочитал посты, генератор 27060-46320 (130А) присмотрел на дроме в Бийске, буду заказывать! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    SAN-ANTONIO  ну и правильно. был там вчера за 3500р. На вид очень даже хорош.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    Приветствую, почитал тему в основном тут на дизеля ставят.

    У меня 1FZ-FE, вот задумался о гене по мощнее. Подскажите какие подходят с минимум переделок?

    Как выяснить какой у меня стоит (VХ, араб, штатная лебедка).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    10 часов назад, Andrey_p сказал:

    Приветствую, почитал тему в основном тут на дизеля ставят.

    У меня 1FZ-FE, вот задумался о гене по мощнее. Подскажите какие подходят с минимум переделок?

    Как выяснить какой у меня стоит (VХ, араб, штатная лебедка).

     

    По креплению абсолютно тоже что и на дизеле стоит. в штате 100А

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100, 99г.в., ДИЗЕЛЬ!

    Мужики подскажите еще такой вопрос кто в курсе, своими словами! К генератору подходит три провода, какую функцию выполняют (РР, диодный мост?) и откуда идут!? Сколько +вых из них?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    SAN-ANTONIO 51й пост смотри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.