Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    RML - скажите пожалуйста , запланированный маршрут возможно пройти на Lexus RX 300 второго поколения ? 

    Если поцарапать не жалко , думаю возможно.  Сам плотно за темой наблюдаю, хочется , но не факт что получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Lexus RX 300 ( продан )

    Если поцарапать не жалко , думаю возможно.  Сам плотно за темой наблюдаю, хочется , но не факт что получится.

    Царапать конечно же не хочется , а вот посетить Дагестан очень бы  хотелось 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дагестан
    • Машина: Land Cruiser 80 араб 1FZ-F FRAME FZJ80-0066299

    Царапать конечно же не хочется , а вот посетить Дагестан очень бы  хотелось 

    ВОЗМОЖНО!!!!!  Дизель бензин газ  масла и сервисы с подьемниками и ямами Токаря сварщики У НАС ИМЕЮТСЯ!!!! В ГОРЫ ДОРОГИ ОТКРЫТЫ ВСЕГДА  тем более на нашей технике Выпивка  и закуска на любой вкус продается в большинстве населенных пунктов   ДАже разбор  80 и 100 есть в  Махачкале и Чечне   Почти до всех горных сел идет асфальтная дорога Просто определитесь Куда хотите попасть Маршрутов ведь много       В общем * 89285893134 это Я звонитепоможем посоветуем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Махачкала
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 105

    Есть вопросы которые сейчас мне не понятны:

    1. Горных селений и дорог очень много - открыты эти дороги весной или нет вот вопрос, и если закрыты то какие.

    2. Хоть алкоголь нам и не друг и вообще мы не пьем но все таки Дагестан это мусульманский регион и хотелось бы понимать  отношение к алкоголю в республике.

    3. Точка "Цех номер 8 завода Дагдизель" находится в море - те кто хочет туда попасть - на берегу - в Каспийске надо будет найти катер, возможно у кого то есть связи и можно этот вопрос заранее решить...

    4. Еще в Каспийске стоит ударный экраноплан он же "каспийский монстр" - очень хотелось бы на него посмотреть но он охраняется, но вроде как бывают дни открытых дверей когда можно посмотреть, как бы узнать когда эти дни, может можно их организовать для нашей группы....

    Пока так.

    Добрый вечер друзья. Это Гаджи. ))))) пройдемся пока по пунктам.

    1. Дороги у нас хорошие, Я так понял Чиркей там пос.Дубки и Сулакский каньен. Дороги хорошие, проблем для ваших машин не будет.Дальше Хунзах - дороги очень хорошие( будем проезжать Гимринскую тоннель, Хунзахское плато, водопат Тобот,Крепость Арани, - там военные стоят.с Цада Родина Расула Гамзатова.Оттуда дорога в Гуниб- дороги очень хорошие. Там природный парк Гуниб, Гунибская крепостная стена, место пленения Имама Шамиля и конец Кавказской войне )) Старая царская дорога на Хунзах -там только пешком часа 3 -если будет желание. ПРиедете все расскажем. (Гуниб это моя Родина), можно еще посмотреть мемориальный комплекс Ватан в честь победы над НадирШахом. И Салтинская теснина и водопады- очень красиво. Дальше можно через Сергокала в Избербаш( ПушкинТау там) Дальше Дербент-Нарын Кала (там экскурсовод- постараемся заранее договориться), в Дербенте еще есть самая древняя мечеть. тоже оч. интересно. Ну Дербент вообще красота.Дальше Самурский лес--- вот дальше я точно не понял маршрут ( файл не смог открыть )))

    2. С алкоголем все нормально. )))))))))))))

    3. В цех который в море не разрешают подплывать. Только с берега (((((((((((((((((

    4. Насчет Экраноплана сейчас пытаемся узнать когда и как можно посмотреть. Он находится на территории охраняемой воинской частью. Ну попытюсь все разузнать. Пока как то так ))))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    С такой поддержкой можно смело ехать  :buzz: Спасибо за информацию!

    Изменено пользователем Nomad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Махачкала
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 105

    Номад, как обычно - супер! Лаконично и просто, мне нравится.А на фото Нари-Кала?

    Это Гунибская крепостная стена. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Махачкала
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 105

    С такой поддержкой можно смело ехать  :buzz: Спасибо за информацию!

    Ответим на все вопросы по мере поступления)))) А Наклейки надеемся и нам будут )))))  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    RML - скажите пожалуйста , запланированный маршрут возможно пройти на Lexus RX 300 второго поколения ?

    Уверен что можно, но есть шанс повредить машину,тут момент в том что если все авто одной подготовки то лексус будет выбиваться из ряда и некоторые моменты придется либо объехать либо пропускать, ну либо на свой страх и риск, мы все таки нацелены не только на достопримечательности но и на оффроад и если его не будет то мы его найдем сами:)

    Из альтернатив варианты те же что и у Дениса договориться с кем то штурманом поехать разделив расходы на поездку. Либо возможно есть сервис аренды более подходящего авто в Дагестане на месте, можно опять же с кем то пополам арендовать авто.

    Ну и на форуме мы на ты общаемся:)))))

    Народ если кому то нужен штурман пишите в теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Махачкала
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 105

    С такой поддержкой можно смело ехать  :buzz: Спасибо за информацию!

    Ответим на все вопросы по мере поступления. Тел 89289774075 Гаджи. Какой номер нашего экипажа )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Добрый вечер друзья. Это Гаджи. ))))) пройдемся пока по пунктам.

    1. Дороги у нас хорошие, Я так понял Чиркей там пос.Дубки и Сулакский каньен. Дороги хорошие, проблем для ваших машин не будет.Дальше Хунзах - дороги очень хорошие( будем проезжать Гимринскую тоннель, Хунзахское плато, водопат Тобот,Крепость Арани, - там военные стоят.с Цада Родина Расула Гамзатова.Оттуда дорога в Гуниб- дороги очень хорошие. Там природный парк Гуниб, Гунибская крепостная стена, место пленения Имама Шамиля и конец Кавказской войне )) Старая царская дорога на Хунзах -там только пешком часа 3 -если будет желание. ПРиедете все расскажем. (Гуниб это моя Родина), можно еще посмотреть мемориальный комплекс Ватан в честь победы над НадирШахом. И Салтинская теснина и водопады- очень красиво. Дальше можно через Сергокала в Избербаш( ПушкинТау там) Дальше Дербент-Нарын Кала (там экскурсовод- постараемся заранее договориться), в Дербенте еще есть самая древняя мечеть. тоже оч. интересно. Ну Дербент вообще красота.Дальше Самурский лес--- вот дальше я точно не понял маршрут ( файл не смог открыть )))

    2. С алкоголем все нормально. )))))))))))))

    3. В цех который в море не разрешают подплывать. Только с берега (((((((((((((((((

    4. Насчет Экраноплана сейчас пытаемся узнать когда и как можно посмотреть. Он находится на территории охраняемой воинской частью. Ну попытюсь все разузнать. Пока как то так )))))

    Спасибо Гаджи:)

    Ты когда файл скачал он называется Дагестан.doc тебе надо стереть окончание doc и написать вместо doc слово xlsx и получится Дагестан.xlsx и тогда ты его сможешь открыть в экселе.

    Я всем по почте разошлю маршрут и описание точек.

    Конечно наклейки сделаем всем желающим:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    ВОЗМОЖНО!!!!!  Дизель бензин газ  масла и сервисы с подьемниками и ямами Токаря сварщики У НАС ИМЕЮТСЯ!!!! В ГОРЫ ДОРОГИ ОТКРЫТЫ ВСЕГДА  тем более на нашей технике Выпивка  и закуска на любой вкус продается в большинстве населенных пунктов   ДАже разбор  80 и 100 есть в  Махачкале и Чечне   Почти до всех горных сел идет асфальтная дорога Просто определитесь Куда хотите попасть Маршрутов ведь много       В общем * 89285893134 это Я звонитепоможем посоветуем

    Спасибо за участие:) любая информация это отлично:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Список точек для тех кто сидит с планшета и не может изменить расширение вложенного файла

     

    Выезд 28 апреля, вечер Перегон Москва-Волгоград

    29 апреля, утро Перегон Волгоград - Элиста

    29 апреля, вечер Прогулка по Элисте

    Гуляние по городу: площадь Ленина

    Прогулка по Элисте Гуляние по городу: шахматный город

    Прогулка по Элисте Гуляние по городу: ступа Просветления

    Прогулка по Элисте Гуляние по городу: Будда Шакьямуни

    Прогулка по Элисте Гуляние по городу: Золотые ворота

    Прогулка по Элисте Гуляние по городу: пагода Семи дней

    Прогулка по Элисте Гуляние по городу: памятник Остапу Бендеру

    Перегон Элиста-1й промежуточный лагерь

    Ночевка. 1-й промежуточный лагерь

    Перегон Элиста-1й промежуточный лагерь-Кизляр-Дубки-2й промежуточный лагерь. Сбор участников

    Посещение Чиркейской ГРЭС

    Чиркейская ГЭС - бархан Сары-кум

    Бархан Сары-кум

    Перегон Бархан Сары-кум - Махачкала

    Махачкала Прогулка по Махачкале

    Прогулка по Махачкале: Джума-мечеть

    Прогулка по Махачкале Прогулка по Махачкале: Парк "Ак-Гель". Памятник Учительнице

    Прогулка по Махачкале Прогулка по Махачкале: Памятник борцам за Советскую власть

    Перегон Махачкала-Каспийск-Лагерь 3 Перегон Махачкала-Каспийск, поиск точки Лагеря 3

    Лагерь 3 - Каспийск

    Посещение 8 цеха завода Дагдизель

    Каспийск Экраноплан

    Перегон Каспийск - Лагерь 4 рядом с водопадами Сфинкса

    Ночевка. 4 лагерь

    Лагерь 4 - Водопады Сфинкса

    Водопады Сфинкса Водопады Сфинкса - водопад Тобот

    Водопад Тобот - Гунибская  ГРЭС

    Гунибская  ГРЭС - водопад Чирхалю

    Водопад Чирхалю Поиск точки Лагеря 5

    Ночевка. 5 лагерь Перегон Лагерь 5 - Избербаш

    Избербаш. Горячий сероводородный источник 

    Избербаш Вид на гору Пушкинтау

    Поиск точки Лагеря 6 Пляж на море.

    Ночевка. 6 лагерь

    Перегон Избербаш - Кубачи

    Село Кубачи. Виды. Музей Кубачи

    Село Кубачи. Крепость Кала-Корейш (развалины) 

    Село Дагестанские Огни. Сторожевая башня "Камах"

    Перегон Село Дагестанские Огни - Дербент 

    Дербент. Посещение крепости Нарын-Кала.

    Дербент. Джума-мечеть.

    Дербент Музей быта древнего Дербента

    Перегон Дербент - водопад Хучни

    Водопад в селении Хучни на реке Ханаг

    Поиск точки Лагеря 7 Ночевка.

    Лагерь 7 - Самурский лес.

    Лагерь 8 Самурский лес. Полудневка - дневка

    Перегон Самурский лес. Лагерь 8 - Грозный

    Грозный Прогулка по Грозному Мечеть Сердце Чечни

    Прогулка по Грозному "Грозный-Сити". Комплекс высотных зданий 

    Прогулка по Грозному Фонтан "Водопад" - вечером красиво

    Прогулка по Грозному Триумфальная арка «Грозный». 

    Прогулка по Грозному Аллея славы 

    Прогулка по Грозному Памятный знак - глобус "Грозный – центр мира" 

    Перегон Грозный - Ростов

    Перегон Ростов - Москва

    Москва. Вечер 9 мая

     

    Прошу прощения за формат не получается в сообщение таблицу вставить:(

     

    Изменено пользователем RML

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    Про Грозный ничего не говорил

     

    Говорил-говорил, у нас все записано, в первом посте:  Москва-Тамбов-Волгоград-Элиста-Махачкала-Грозный-Ростов-на-дону-Воронеж-Москва :) 

     

    В общем за темой буду следить, ближе к дате может и стрельнет вариант. 

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Все правильно, там из того что посмотреть площадь с шахматной доской, буддийский храм и памятник Астапу Бендеру, на 2-3 часа..

    По тому направлению, имхо Эльтон и Баскунчак с г. Б.Богдо выигрывают, но и времени требуют много..

     

    Алекс,  поняла, на Баскунчаке были.

    В общем, так и было задумано - пару часов побродить по Элисте и рвать дальше. Ну и возможно, подсобраться колонной.

    У нас несколько точек сбора будет до выхода на маршрут - кто где догоняет остальных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Lexus RX 300 ( продан )

    Уверен что можно, но есть шанс повредить машину,тут момент в том что если все авто одной подготовки то лексус будет выбиваться из ряда и некоторые моменты придется либо объехать либо пропускать, ну либо на свой страх и риск, мы все таки нацелены не только на достопримечательности но и на оффроад и если его не будет то мы его найдем сами :)

    Из альтернатив варианты те же что и у Дениса договориться с кем то штурманом поехать разделив расходы на поездку. Либо возможно есть сервис аренды более подходящего авто в Дагестане на месте, можно опять же с кем то пополам арендовать авто.

    Ну и на форуме мы на ты общаемся :)))))

    Народ если кому то нужен штурман пишите в теме.

    Все понял , слежу за темой

    Может и получится поехать на более подготовленном автомобиле 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Так то, я на Москвиче собрался))))))))........вообщето....Ну если конечно не помешаю.)))))))) Есть и лебедка к нему,да думаю не нужна она будет.А если брод то заткнем все отверстия картошкой с бананами и проклеим двери скотчем. И .....субмарина ваще будет.

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Lexus RX 300 ( продан )

    Так то, я на Москвиче собрался))))))))........вообщето....Ну если конечно не помешаю.)))))))) Есть и лебедка к нему,да думаю не нужна она будет.А если брод то заткнем все отверстия картошкой с бананами и проклеим двери скотчем. И .....субмарина ваще будет.

    Глеб , а на Москвиче у тебя лебедка переносная ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Глеб , а на Москвиче у тебя лебедка переносная ? 

    штатная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Глеб на мой взгляд это не очень хорошая идея, я специально маршрут пытаюсь проложить с участками бездорожья типа пляжа с сыпучкой и т.п. как ты там будешь ехать? Дело твое, если хочешь немного драйва то вперед, но все таки советую найти себе компаньона который будет тебя страховать в сложных дорожных условиях, какую нить мощную тачку. Может с Серегой кингом поговорить. В любом случае протащиМ тебя, но все таки лучше если будет конкретный человек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Глеб на мой взгляд это не очень хорошая идея, я специально маршрут пытаюсь проложить с участками бездорожья типа пляжа с сыпучкой и т.п. как ты там будешь ехать? Дело твое, если хочешь немного драйва то вперед, но все таки советую найти себе компаньона который будет тебя страховать в сложных дорожных условиях, какую нить мощную тачку. Может с Серегой кингом поговорить. В любом случае протащиМ тебя, но все таки лучше если будет конкретный человек.

    У него же есть ведровер, правда  он его все время ремонтирует, модернизирует и тюнингует, соответственно бережет :focus:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.