Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Друзья, есть желание на будущие майские праздники 2016 г. поехать поглядеть красоты Республики Дагестан, захватив по пути туда столицу Калмыкии а по пути обратно Чеченской республики.

    Желающих приглашаю присоединяться.

    У нас будет 11 дней, чтобы в достаточно жестком темпе объехать самые красивые места и интересные точки солнечного Дагестана которые я смог найти в сети :)

    Маршрут линейный с радиальными отворотками, большая часть проходит по гористой местности, меньшая по побережью, в основном по густонаселенным районам. Примерную схему проезда выложу чуть позже.

    Отчетов в сети не так много поэтому есть нюансы по ряду вопросов, открыты ли в мае горные дороги  и т.п., надеюсь по мере отработки маршрута ясность появится.

    Раскладка по дням и пробегам - во Вложении 1.

     

     

     Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 1 необходимо сменить с *.doc на *.xlsx! 

     

     

     Суммарный пробег за 11 дней около 4 900 км, из которых 4 дня доездинг туда – обратно – Москва-Тамбов-Волгоград-Элиста-Махачкала-Грозный-Ростов-на-дону-Воронеж-Москва, 3600 км и 7 дней на собственно Калмыкию-Дагестан-Чечню – около 1 300 км.

    Вехи (плановые даты) поездки:

    - выезд из Москвы 28 апреля;

    - первая промежуточная точка встречи – Волгоград, парковка гостиницы «Замок» 7 -00 утра 29 апреля;

    - вторая промежуточная точка встречи – Элиста, 40 км трассы Элиста-Махачкала 7 -00 утра 30 апреля;

    - точка сбора и выход на маршрут утро 1 мая в районе точки Чиркейская ГЭС;

    - конец маршрута по Дагестану – утро 7 мая;

    - выезд из Грозного утро 8 мая;

    - возвращение в Москву 9 мая днем.

     Точки и расстояния показаны ориентировочно, будут дорабатываться и могут измениться по ходу движения в зависимости от графика отставания / опережения.

    Перечень точек для обсуждения маршрута будет выложен дополнительно, краткое описание точек также.

    Буду всем благодарен за информацию по теме.

    Формат поездки - чисто палаточный, ночевка на природе в палатках, остановки в гостинице индивидуально по желанию.

    Будут элементы оффроада поэтому требование к авто – исправный полноприводный автомобиль, с резиной размерностью от 285/75R16.

    Обязательно наличие в каждом авто исправной радиостанции УКВ и навигации, ну и естественно умение экипажа этим пользоваться. Наличие троса и буксировочных проушин также обязательно.

    Ориентировочный бюджет поездки на экипаж порядка 65 000 р.

    Участие бесплатно (за исключением наклеек если будут).

    Детальное обсуждение поездки, ее регламента, правил и прочих деталей будет проведено на брифинге ориентировочно 1 марта 2016 г. Точная дата и место проведения брифинга будет указана позднее.

    Если есть вопросы мой телефон 8-916-801-38-30 Миша

    Маршрут Калмыкия-Дагестан-Чечня Ревизия 1.doc

    Изменено пользователем RML

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    интересно, послежу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Интересная тема. 

    А всем, что так легко дают не ходить на работу 28,29 апреля и 3-6 мая?

     

    лучше бы у нас перенесли новогодние и стали официально отдыхать с 1-9 мая..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Примерная нитка 1-3 мая

    https://www.google.ru/maps/dir/42.9704919,46.9184875/42.977494,46.8711734/43.0099194,47.2326279/42.9740088,47.5096894/42.8372061,47.5522614/42.8749577,47.6463318/42.6203178,47.0832825/42.5571267,46.7248535/42.3940513,46.9692991/42.2376686,46.8333435/@42.7116038,47.1891841,9z/data=!3m1!1e3!4m2!4m1!3e0

     

     

     

    Интересная тема. 

    А всем, что так легко дают не ходить на работу 28,29 апреля и 3-6 мая?

     

    лучше бы у нас перенесли новогодние и стали официально отдыхать с 1-9 мая..

    Про всех речи не идет, но вдруг у кого то есть возможность вырваться, свободный график или отпуск/отгулы, на этих людей пост и рассчитан.

    Я, лично, планирую выехать после работы 28-го в ночь поэтому мне нужно будет только 29 и 3-6 взять.

    Выезд перед майскими 29-го или в майские 30-го обречен на провал, проверено многократно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Приветствую, Михаил! Начало положено ))) Присоединяюсь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Какого плана оффроад планируется? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Миша, "Рыбачков" предварительно записывай в состав экспедиции)! Номер #3 соответственно

    Nomad #2)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Наклейки считаю следует сделать! Не знаю как всем, но мне лично очень нравится вспоминать приятные моменты прошлых поездок, глядя на "тематические" наклейки! Так что я - ЗА наклейки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино, М.О.
    • Машина: Toyota LC 100VX-R

    Привет всем!

     

    Мишань!  а что на счет безопасности?  если Чечня - вроде как спокойно уже, то по Дагестану совсем не однозначно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Приветствую, Михаил! Начало положено ))) Присоединяюсь!

    Привет Арман:) тебе придется наверное самый длинный перегон из всех сделать Кокшетау-Махачкала;) буду очень рад видеть:)

    Привет всем!

     

    Мишань!  а что на счет безопасности?  если Чечня - вроде как спокойно уже, то по Дагестану совсем не однозначно...

    Трудно сказать что то на 100% но те кто там регулярно бывает, тот же Алексей Мочалов который там регулярно бывает с 2003 года говорит все спокойно, наоборот хвалит, НО безусловно от случайностей никто не застрахован. Пока сам не увидишь не скажешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Интересно....я вообщето в Абхазию на Москвиче собрался...а тут....подпишусь ....послежу. Надо подумать...посмотреть....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Двойка моя лет уже как несколько)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Двойка моя лет уже как несколько)

    ? Сергей...разверните свой ответ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    ? Сергей...разверните свой ответ....

    post-2863-0-91111300-1452885258_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    А....понятно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Мне восьмерку))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Сереж, двойка была, есть и будет твоим номером ))) Алексей шутил, видишь даже кучу смайликов понаставил. Для меня важен не номер, а компания с которой, я уверен, будет отличная покатушка. Всем мира и добра!

     

    p.s. а на форуме нет никого из Дагестана, можно пообщаться, на счет ситуации в районе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Сереж, двойка была, есть и будет твоим номером ))) Алексей шутил, видишь даже кучу смайликов понаставил. Для меня важен не номер, а компания с которой, я уверен, будет отличная покатушка. Всем мира и добра!

     

    p.s. а на форуме нет никого из Дагестана, можно пообщаться, на счет ситуации в районе.

    Есть, зовут Гаджи, я с ним переписывался в теме про Турцию, вот его профиль http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=55044, но он редко бывает на форуме. У меня есть его мыло на работе, в понедельник попрошу зайти его в тему как время будет и рассказать про родной край.

    Какого плана оффроад планируется?

    1. Горные грунтовые дороги - возможны ямки, промоины, высоко в горах может быть снег.

    2. Пляж, сыпучий песок, может быть галечник, ракушечник.

    3. В Самурском лесу возможны грунтовые колеи, лужи.

    Если у тебя ауди кватро можешь на ней ехать.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Наклейки считаю следует сделать! Не знаю как всем, но мне лично очень нравится вспоминать приятные моменты прошлых поездок, глядя на "тематические" наклейки! Так что я - ЗА наклейки!

    Ну раз "за" вот и займись наклейками:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Сереж, двойка была, есть и будет твоим номером ))) Алексей шутил, видишь даже кучу смайликов понаставил. Для меня важен не номер, а компания с которой, я уверен, будет отличная покатушка. Всем мира и добра!

     

     

    Арман, да я стебусь)) Все равно для связи НИКи используем. У кого они длинные, можно придумать сокращенную форму) 

     

     

    зЫ Пусть нумерация останется формально, на бумаге. Цифры на авто по желанию

     

    зЫ зЫ Меня больше беспокоит факт моего участия, сейчас он где-то 50х50

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.