Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    Репликавские не лезут, а Тойотовские должны залезть.

    547223[/snapback]

    Может быть, но уж очень мне 17 КиК приглянулись и цена вкусная была 4000р за диск smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    Вобчим пока вырисовывается 3 варианта Геолендер 012, дуилёр 694 и тойо Опен Каунтри, какая из них помягче?

    Когда стало ясно, что с Пирелли у нас пролёт sad.gif

    Про "АТ-шку" продавец выдал -"...снята с пр-ва.." cry.gifcry.gifcry.gif , а по "ATR-ке" и размера не было штатного и по цене не устроила скидка (сначала одно сказали, потом заднюю включили force.gif ), по кол-ву всего 4ед., да ещё и после заявы о вероятном прекращении работы с Пирелли - есесенно стал искать альтернативу.

    Посмотрел и Йоку и Бридж. Взял "694".

    Почему, вот мои субъективные выводы:

    1) 12модель Геоландера:

    В плюсы - неплохой запас по индексу скорости и вероятно при мягкости её боковин комфорт;

    В минусы - ну не верю я, что при таких боковинах она даже аналогична по прочности предыдущей 11-той модели... Т.е.получился скоростной, комфортный, асфальтовый варьянт с некоторыми остатками/задатками класса АТ, так выходит что-ли????

    2) 694модель Дуеллера:

    В плюсы - а вот тут-то усё привычно (для АТишки)! И боковины нормуль и дизайн шашек протектора и их расстановка (расстояние меж ними, а значит и очистка протектора);

    В минусы - по скоростному индесу, почти нет запаса (до 190км/ч) относительно возможностей автомобиля.

    Взесив для себя все "за" и "против", выбрал Бридж. У нас-то и скальников дофигища (почти в любом из загородных направлений) и в степи "огрызки/отростки" всякой бывшей зелени очч острые и при этом прочные. На дорогах, что город, что трассы (да и просёлок туда же попадает) - выебин тоже достаточно.

    Ну и на фиг мне покрышка "помягче" если её "пробъёт" или корд повредит, там уж не скорость в езде с комфортом, а скорость "отмусоливания" деньгов с дискомфортом выйдет - такие вот мысли были... sorry.gif

    Сравнил цены на Геолендер и Дуилёр практически одинаковые а вот Тоё Опен Каунтри на 1000р дороже, както удивляет, вроде Тоё была всегда одной из самых доступных японских резин

    По ценам - Бридж подороже, но немного. Тойо - нас мало, везут, типа в частном порядке, откуда у такого и/или мелкого поставщика низким ценам взятся, при учёте - резина не левая (Чохай) и не с распродажи (например по сроку хранения)?

    Таких продавецов надо как минимум - punchl.gif

    Вот и решай, Вань, сам - по каким и ака ты лорогам ездишь, ну и что нарвится/не нравится и могется.

    Себе желаю удачной эксплуатации ужо купленного, тебе в плюс ещё и -удачного выбора и приобретения friends.gif

    p.s. вчерась в одном из шинных центров, там при них автомойка, видел свои "любимые" Пирелли, но модель ATR в размере 265/70-16, по цене около 193 - 195$.

    Спросил - подешевело из-за кризису или то, что на R-16, али как?

    Ответили (в очередной раз) - нее, остатки сливаем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    Репликавские не лезут, а Тойотовские должны залезть.

    547223[/snapback]

    Может быть, но уж очень мне 17 КиК приглянулись и цена вкусная была 4000р за диск smile.gif .

    547224[/snapback]

    Ванька прав, тойотовские фирменные диски на 16 с Сурфа 215 2.7 не подходят не на 4-х литровых Райнеров, не на Прадо 120 (леворульный) с любым двигателем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    Маленькая поправка - размер дисков на Surfe не зависит от двигателя (так же как и на Runnere) только от комлектации - SRR-X - 16", SRR-G - 17",

    на Runnere SR5 - стоковый - 16"

    На Prado 120 - спорить не буду - там вроде сразу идет 17"

    To: ДмитрийС

    Извините за off, но видел твое обьявление на дроме - что, продал, своего SURFa?... Как Прадик в сравнении...? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    Извините за off, но видел твое обьявление на дроме - что, продал, своего SURFa?... Как Прадик в сравнении...? smile.gif

    549712[/snapback]

    Да, продал, причем улетел моментально. Выставил за 740, а из за большого количества желающих цена поднялась до 760. А так, что Сурф/Райнер 215, что Прадо 120, машины однотипные, рама, моторы , электрика, все тоже. Да, имейте ввиду, салонный фильтр тоже один к одному. Главное отличие, воздуха над головой стало больше, можно сидеть и в шапке (с моим ростом 1.90), ну и сама посадка автобусная. Раздатка на моем Прадо кондовая (вроде как на дизельных Прадо 120 для Европы), все, включая блокировку, делается ручкой. Задний мост LCD. Обидно то, что я думал поставить летом на него летнюю резину на тойотовских фирменных дисках на 16 от Сурфа, мол, не Реплика, а тойота, должна встать. Как бы не так, за суппорта цепляются диски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    Ну чтож, поздравляю buzz.gif

    Хотя, конечно, примерялся и я к 120 Прадо, но... Их, даже, у нас в Братске, как грязи, пространства над головой - факт, больше, а насчет посадки - чессно говоря, большой разницы не заметил (в Surfe сижу на max поднятом сиденье, рост - 180), ну и внешне - не нравится...IMHO...

    А диски - да, на нем только на 17"... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    Маленькая поправка - размер дисков на Surfe не зависит от  двигателя (так же как и на Runnere) только от комлектации - SRR-X - 16", SRR-G - 17",

    на Runnere SR5 - стоковый - 16"

    На Prado 120 - спорить не буду - там вроде сразу идет 17"

    To: ДмитрийС

    Извините за off, но видел твое обьявление на дроме - что, продал, своего SURFa?... Как Прадик в сравнении...? smile.gif

    549712[/snapback]

    Позволь с тобой не согласитьсо! У меня ранер СР-5, диски на нём были самые чтонинаесть стоковые, как впрочем и резина и они на 17, и на двери вроде бы на стикере про 16 ничего не написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    По поводу размерности дисков и шин на 4runner спорить смысла нет.

    В FAQ выложены спецификации по годам. Все расписано ясно и однозначно для всех комплектаций.

    Например, для автомобилей 2004 модельного года в комплектации SR5 стандартные шины P265/70R16.

    Для Sport Edition и Limited - P265/65R17.

    Но!

    Есть примечание:

    SR5 МОЖЕТ комплектоваться изготовителем шинами P265/65R17.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Действительно, зачем спорить smile.gif . У меня SR5, 2006 модельный год, пришел с 17"-ми колёсеми (комплектация такая). До прихода машины, поверив уважаемым форумчанам и положительной репутации тойоты biggrin.gif , купил у Капитана Андрея 16"-е - те самые, которые ему на SE не налезли. Поставил на свой SR5. Расстояние от крайней точки суппорта до диска 12 мм. На 16" резине - более комфортное перемещение, особливо по колдобинам. Ездил уже и со льдом на дисках - дискомфорта не ощутил. Кстати, и 17"-е, и 16"-е колёса идеально встают и на 130-й кузов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга, Вилючинск(Камчатка)
    • Машина: SURF VZN-215 5VZ SSR - X

    Многие как я понял имеют в комплекте летнюю и зимнюю резину. При этом стараются иметь и два комплекта дисков. Для лета как я понял диски на 16 самый оптимальный размерчик. Вопрос по зиме. Если покупать диски-то какие 16 17 18?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Надо, наверно, создавать список дисков, подходящих на наши машины. У той же Реплики разновидностей дисков на 17 не мало. Модели 6237, 608, 47, 53 и т.д., и какие то из них подходят и на Райнеры и Прадо с более большими суппортами. В ближайшее время буду подбирать диски от Реплики, т.к. других у нас нет. Как подберу, отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Хвастаюсь обновкой smile.gif , купил на днях малышу ботиночки к лету, пока они окончательно не подорожали. Что взял, догадайтесь сами). Спасибо всем, кто помог с выбором!!!

    post-5883-1233600269_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: 4runner

    данлоп че ли? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    НЕА! tongue.gif Хватит, наелся я Данлопом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G
    данлоп че ли?

    Енто Бриджик, 694... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    To: Ванька

    Кстати, почем брал, (если не секрет)... Хоцца сравнить с нашими ценниками... (у нас, типа тоже... московские цены... biggrin.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    купил себе комплект Йоки G012, в Ёбурге http://www.autoshinsnab.com/shop/splints/y...dar_a_t-s_g012/ дешевле нигде нет.......с учетом роста бакса скидка 30% smile.gif

    на Форестере стоял Бридж 694....... попробую теперь эту, уж очень её хвалят

    Изменено пользователем Arthur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    купил себе комплект Йоки G012, в Ёбурге

    Хорошо выглядит, потенциал виден сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    To: Ванька

    Кстати, почем брал, (если не секрет)... Хоцца сравнить с нашими ценниками... (у нас, типа тоже... московские цены... biggrin.gif )

    558040[/snapback]

    Да, это бридж, появилась инфа от людей, торгующих резиной что ценник в середине февраля начале марта на японцкую поползёт вверх из за растущей ены, метнулся покупать резину, объездил всё вокруг, нашёл токо в 2 местах, цена была (держитесь крепче) 7400р. - я сам был ВШОКЕ. Вопчем у товарища карточка в их магаз скидочная была, взял по 7000. Ёку где не спрашивал - везде говорили шо она не в Японии делается, толи Бельгия, толи чёто типа того и в наличии небыло нигде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    Упс... blink.gifblink.gifblink.gif

    Какие же у нас теперь будут "московские" ценники?...

    Если и до этого цены на резину такого размера у нас были от 6500 до 9000... think.gif

    Изменено пользователем Banzay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.