Перейти к публикации
795

Проблема с A343F

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: KZJ78
    2 часа назад, bbn сказал:

    Только почему человек гадает что - четвертая или блокировка, вот это непонятно, ну нагрелась, заглючила, ткнул кнопку од, отключил четвертую, снова ткнул, включил, сразу поймешь есть 4я или нет

    При нагретой АКПП пропадает падение оборотов при скорости свыше 75-80 км/ч то есть при такой скорости при не прогретой АКПП происходит переключение и обороты при скорости 75-80м/ ч составляют 1900-2000 об/мин на прогретой переключение пропадает и при скорости 80км/ч составляют 2200-2400 об/мин. Испытывал на одном участке дороги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Понятно. Тогда, при таких показаниях спидометра и тахо, четвертая не при чем. Скажем если пропадает 4я, включится 3я и это будет на такой скорости около 3000 об. Видимо проблемы с блокировкой, А разница на холодную и горячую возможна и по соленоиду блокировки(не срабатывает как писали выше), и по механическим причинам. Я бы сначала прозвонил соленоид, на холодную и горячую, Бывает на холодную сопротивление в норме, скажем 15 ом а на горячую возрастает допустим до 200 ом, тока для включения соленоида мало, он и не включается, блокировка соответственно тоже, при этом ошибок блок не  пишет. Кроме того, касательно электрики, блокировка отключается при наличии сигнала тормоза и при резком ускорении, те при скачках показаний ДПДЗ. Только маловероятно что такое может быть связано с прогревом. Еще один возможный вариант - датчик температуры, но и его глюки влияют не только на блокировку, 4я тоже в запрете по его показаниям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.