Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    стояли токико на 80ке темсовские, не нарадовался. хошь мягко, хошь жестко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: тайота прадо 95
    21.01.2016 в 16:24, сергей90 сказал:

    Хочу поставить Tokico, кто может подсказать по данным амортизаторам, как они ?

    Хорошие стоковые цена и качество соответствуют на 3-4 года,  я свои недавно ремонтировал +по жёстче сделал зад- он пробивает автобафы поставил доволен.

    Все зависит от езды как эксплуатируется, я доволен!!!

    IMG_20200327_175820.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: тайота прадо 95
    21.01.2016 в 16:48, саш сказал:

    Поставил в перед и зад  лет 5 назад. Один передний нормально работает до сих пор - второй на замену просится.Задние  оба - ОК! задние работают в паре с  обрезанными аммортами  от 80-ки.

    От 80ки лучше не ставить, знаю что они кранштейны (крепления) на  на раме ломают видел сам

    21.01.2016 в 16:24, сергей90 сказал:

    Хочу поставить Tokico, кто может подсказать по данным амортизаторам, как они ?

    Хорошие стоковые цена и качество соответствуют на 3-4 года,  я свои недавно ремонтировал +по жёстче сделал зад- он пробивает автобафы поставил доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Land cruiser 80

    Tokiko 4851160483 от тлк80?

    Контактные предлагают. 

    Стоит ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Контактные - контрактные? Если только бесплатно и менять самому. Не знаю как у вас, у нас в городе берут 500р. за замену заднего и 1500 за замену переднего. Может конечно где и дешевле, но я бы за свои деньги не стал ставить неизвестного состояния аморты ради проверки. Если бесплатно, можно попробовать. Но у них небольшой ресурс. Как выше говорили 3-4 года. Не, потом они тоже работают, но эффективность падает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: тайота прадо 95

    У меня вопрос такой на скорости 110-120 км в час с полной загрузкой машину начинает качать из стороны в сторону, полагаю что стабилезаторы не держат или аммортизаторы???

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Land cruiser 80
    42 минуты назад, miketk сказал:

    Контактные - контрактные? Если только бесплатно и менять самому. Не знаю как у вас, у нас в городе берут 500р. за замену заднего и 1500 за замену переднего. Может конечно где и дешевле, но я бы за свои деньги не стал ставить неизвестного состояния аморты ради проверки. Если бесплатно, можно попробовать. Но у них небольшой ресурс. Как выше говорили 3-4 года. Не, потом они тоже работают, но эффективность падает.

    ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    1 час назад, Горпех сказал:

    полагаю что стабилезаторы не держат или аммортизаторы

    Начать надо с ровной дороги :) Потом с давления в колесах, да и вообще с резины. Потом поменять амортизаторы. Стабилизатор вообще можно снять и выкинуть, на прямой дороге никакой разницы не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: тайота прадо 95

     Качает одинаково, пробовал в пути, в городе нет возможности разогнаться больше ?, в принципе меня все устраивает, амморики мягкие ход на неровностях мягкий.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE
    18.09.2020 в 15:14, Горпех сказал:

    У меня вопрос такой на скорости 110-120 км в час с полной загрузкой машину начинает качать из стороны в сторону, полагаю что стабилезаторы не держат или аммортизаторы???

     

    Амортизаторы в первую очередь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: тайота прадо 95
    18.09.2020 в 12:47, AlexeiVM сказал:

    Начать надо с ровной дороги :) Потом с давления в колесах, да и вообще с резины. Потом поменять амортизаторы. Стабилизатор вообще можно снять и выкинуть, на прямой дороге никакой разницы не будет.

    Круто, - скорей перегруз бып шел по трассе 110-120 км/ч как к 120 подходит стрелка начинает качать ещё и боковой ветер багажник полный до передн кресел рыбалка все же тут все сток есть сток

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    Взял машину в 2008 г. Стояли Токико-Тойота ТЕМС. Через год поставил вкруг простые Токико и пружины Ушида. Задние с прутком 14.5 и высотой 401 мм от Прадо с двумя баками (в конце 850), передние самые высокие (в конце 050).Хватало амортизаторов каждый раз примерно на 50 тыс. 

    В этом году поменял задние пружины на SAT, диаметр прутка 14.6. Амортизаторы сзади поставил Монрое от 100 или 105, вперед KYB Ultra SR, пружины оставил Ушиду. Если задние за 11 лет изрядно просели (нехрен возить по 500 л солярки да ещё по разбитым грунтовкам за 300-500 км!), то передние остались на прежнем уровне.

    С KYB Ultra машина стала пожестче, чем с Токико. А вот на сколько хватит, это вопрос. 

    Ставил сам, поэтому заявленной гарантии 2-3 года от KYB нет.

    Изменено пользователем FonBessinger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.