Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte

    Как бы его найти то еще? Есть и Токико аморты и Тайотовские, не пойму

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Так получается Тойота и ставила Токико на конвейере? Они как то подразделяются по маркам? Может можно найти конвейерный вариант Токико, только не под брендом "Тойота"?

     

    Думаю такого не бывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte

    Даже не знаю что и взять то теперь токико или тайотовские ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    А как отзываются о каябах скорчет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    Так получается Тойота и ставила Токико на конвейере? Они как то подразделяются по маркам? Может можно найти конвейерный вариант Токико, только не под брендом "Тойота"?

     

       Токико как Каяба делает аммортизаторы для Тойоты , зовущиеся оригиналом, так-же токико делает аммо для вторичного рынка под своим названием.

     Если уТойоты доходит до 10 позиций в зависимости от комплектации на одну модель, то  Токико всего один вариант аммо на эту модель,  наверно что-то среднее, к примеру у 80ки  есть комплетация с дизелем, лебедкой и кучей лавок и есть 80VX  так токико предлагает ставить только один варант аммо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte

    А как отзываются о каябах скорчет?

    Про скорчет говорят что универсальные и по городу и по бездорожью можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte

    Токико как Каяба делает аммортизаторы для Тойоты , зовущиеся оригиналом, так-же токико делает аммо для вторичного рынка под своим названием.

     Если уТойоты доходит до 10 позиций в зависимости от комплектации на одну модель, то  Токико всего один вариант аммо на эту модель,  наверно что-то среднее, к примеру у 80ки  есть комплетация с дизелем, лебедкой и кучей лавок и есть 80VX  так токико предлагает ставить только один варант аммо.

    Так что предлагаете все таки Токико взять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    Хочу поставить Tokico, кто может подсказать по данным амортизаторам, как они ?

    А напишите, пожалуйста и OEM, для удобства заказа где вы их хотите купить а то не Экзист не Емекс их не выдает каталожные номера по замене оригинальных пружин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte

    Тайота (задние) 48531-69527, перед позже пришлю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    Сори все нашел. Я заменители пружин начал искать, блин....а нужно жешььь аморты....

     

    Вот каталог: http://www.tokico.biz/catalogue/img/07newmodel.pdf

     

    перед: U3752

    зад: E3740

     

    Емекс их по  1780 руб. предлагает и за один день доставить.

    Изменено пользователем disen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte

    Ну да это Токико. Я просто понять не могу какие лучше Тайота или Токико, ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Про скорчет говорят что универсальные и по городу и по бездорожью можно

    Так и на Токико можно, можно и вообще без них... А подробнее? Срок службы, пробои, жесткость и т.д.?

    По поводу Тойота или Токико мое мнение такое- если Токико поставлялись на конвейер тойоты, то где гарантия, что под брендом Тойота не будет тот же Токико, но за другие деньги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte

    Так и на Токико можно, можно и вообще без них... А подробнее? Срок службы, пробои, жесткость и т.д.?

    По поводу Тойота или Токико мое мнение такое- если Токико поставлялись на конвейер тойоты, то где гарантия, что под брендом Тойота не будет тот же Токико, но за другие деньги?

    По скорчету ни чего сказать не могу,не ставил. А тайотовские или токико, цена одна и таже почти (это я про цены на задние аморты, по цене на передние мне позже пришлют)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Ну если цены примерно одинаковые, то может есть смысл взять ТОЙОТУ? Про Токико итак все и всем известно. Вдруг повезет и они будут комфортные!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Tokico в коробке от tokico и tokico в коробке от toyota очень разные аммортизаторы. У меня на тойоте камри родные и токико по характеристикам и ощущениям отличаются, причём сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    Ну да это Токико. Я просто понять не могу какие лучше Тайота или Токико, ))))
      токико  универсальные, а тойота делает под конкретную машину
    А тайотовские или токико, цена одна и таже почти
     если машина стандартная то чего тут думать 

     

    Tokico в коробке от tokico и tokico в коробке от toyota очень разные аммортизаторы.
    +100

     

    По поводу Тойота или Токико мое мнение такое- если Токико поставлялись на конвейер тойоты, то где гарантия, что под брендом Тойота не будет тот же Токико, но за другие деньги?
     Бедет аммо с выбитой надписью Тойота  и Токико  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армения,Севан
    • Машина: toyota ,4Runner 2021GRN285

    брал Токико  переднии  ,через несколько месяцев  в хлам, поменял на Каябу все ок.,только втулку в нижнем креплении постепенно выдавливает.На цену ориентироваться надо,дешевые  похоже  подделка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г.Фокино
    • Машина: Toyoya Landcruiser 100 2004 год левый руль

    Отездил на скорчедах 2,5 года ( примерно 50 тыс км). Эксплуатация довольно жёсткая, бездорожье, грунтовки по 300 км без остановок. В паре с пружинами Тачдог. По сравнению со штатными - только положительные ощущения, больше ход, ушло козление на грунтовках, машина стала меньше крениться в поворотах. Для бюджетной замены родным настоятельно рекомендую, особенно если планируется лифт. А вариант с передом от дизельного прадо и задом от 80-ки мне очень не понравился, ему на замену и брал скорчеды. Если бюджет позволяет, можно взять ОМЕ или Айрон Мен, но они значительно дороже. У Токико и Каяба сейчас много подделок. Я покупал в магазине, который был указан на офф сайте Каябы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г.Фокино
    • Машина: Toyoya Landcruiser 100 2004 год левый руль

    Отездил на скорчедах 2,5 года ( примерно 50 тыс км). Эксплуатация довольно жёсткая, бездорожье, грунтовки по 300 км без остановок. В паре с пружинами Тачдог. По сравнению со штатными - только положительные ощущения, больше ход, ушло козление на грунтовках, машина стала меньше крениться в поворотах. Для бюджетной замены родным настоятельно рекомендую, особенно если планируется лифт. А вариант с передом от дизельного прадо и задом от 80-ки мне очень не понравился, ему на замену и брал скорчеды. Если бюджет позволяет, можно взять ОМЕ или Айрон Мен, но они значительно дороже. У Токико и Каяба сейчас много подделок. Я покупал в магазине, который был указан на офф сайте Каябы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Отездил на скорчедах 2,5 года ( примерно 50 тыс км). Эксплуатация довольно жёсткая, бездорожье, грунтовки по 300 км без остановок. В паре с пружинами Тачдог. По сравнению со штатными - только положительные ощущения, больше ход, ушло козление на грунтовках, машина стала меньше крениться в поворотах. Для бюджетной замены родным настоятельно рекомендую, особенно если планируется лифт. А вариант с передом от дизельного прадо и задом от 80-ки мне очень не понравился, ему на замену и брал скорчеды. Если бюджет позволяет, можно взять ОМЕ или Айрон Мен, но они значительно дороже. У Токико и Каяба сейчас много подделок. Я покупал в магазине, который был указан на офф сайте Каябы.

    А речь идет про перед или зад? Или вкруг? По сравнению с родными они мягче или жестче? На сколько у них ход больше? Я еще так понял, что для  дизеля и бензина они разные? Чем не понравился вариант с задом от 80ки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.