Перейти к публикации
komarroff

Официальный сайт комитета по трофи-рейдам - обсуждение функционала.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Пожалуй, уже все заинтересованные видели,что у новоиспеченного комитета появился свой собственный ресурс http://raf-trophy.su
    "от имени и по поручению", как говорится, сообщаю :данный сайт является временным решением, и к релизу готовится полноценный портал посвященный трофи-рейдам, призванный объединить в себе как официальную составляющую, так и информационный ресурс по теме, на котором вы сможете найти всю интересующую вас информацию по документам и нормативным актам, полноценный календарь гонок, последние новости, фото- и видео-отчеты с соревнований со всех регионов, интервью со спортсменами и многое-многое другое интересное и полезное, о чем пока не хотелось бы рассказывать.
    Александр, предложил обсудить наполнение и функционал сайта:

    Чтоб не плодить темы, предлагаю автору переназвать тему "новый сайт трофи. предложения, обсуждение"
    Тут можно будет обсудить предложения по самому сайту.
    То что появился сайт уже плюс. Главное его сейчас хорошенько раскрутить, в этом должны помочь мы - сами участники трофи.
    Со своей стороны предлагаю во-первых раскрутить форум для спортсменов непосредственно на сайте раф трофи. Ну и больше информации, фото, видео, новостей и интересных статей.

    Предлагаю начать. Пишите ваши мысли и идеи о том, что бы вы непременно хотели видеть на сайте?; нужен ли сайту отдельный форум?; и т.д. и т.п.

    Погнали, друзья. Вместе мы сделаем это дело лучше!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    нужен ли сайту отдельный форум?

    Нужен . раньше  он был и можно было задать вопросы  и тех кому  и другим представителям РАФ . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

    отдельный форум нужен, чтоб там спросил, там и получил ответ, а не собирать инфу с миру по нитке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    Форум нужен ,но главное что бы он модерировался и на заданные вопросы отвечали компетентные люди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    форум-это общение пользователей между собой, в первую очередь

    задать вопрос и получить ответ напрямую от представителей комитета- это форма вопрос-ответ, это не форум.

    В форуме, помимо плюсов, есть и ряд минусов, о которых все знаю и понимают. Так что, вот и вопрос о его надобности весьма и весьма спорный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    это форма вопрос-ответ,

    В  этой  форме  я  задам вопрос  про KD и только я  его получу . На  форуме вопрос и  ответ увидят все . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    В  этой  форме  я  задам вопрос  про KD и только я  его получу . На  форуме вопрос и  ответ увидят все . 

    несомненно. Но в первом случае ты получишь ответ, а во втором рассуждения)

    Но мысль ясна

    кстати "вопрос-ответ" можно и не скрывать из списка вопросов, будет некий faq вопросов и ответов, который точно не затеряется в форумных рассуждениях. Как такая мысль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    кстати "вопрос-ответ" можно и не скрывать из списка вопросов, будет некий faq вопросов и ответов, который точно не затеряется в форумных рассуждениях. Как такая мысль?

    Можно и так  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Додж, УАЗ

    Коль, форум не нужен, все таки это официальный ресурс, а не балаган. А вот вопрос-ответ, но только в открытой форме несомненно нужен.

    И у меня кстати вопрос созрел (правда не знаю здесь задать или в другом месте - если, что модераторы перенесите по адресу). А почему в одном ФО 1 этап отборочных, а в другом аж целых 3?

    Изменено пользователем kolobock

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Коль, форум не нужен, все таки это официальный ресурс, а не балаган. А вот вопрос-ответ, но только в открытой форме несомненно нужен.

    И у меня кстати вопрос созрел (правда не знаю здесь задать или в другом месте - если, что модераторы перенесите по адресу). А почему в одном ФО 1 этап отборочных, а в другом аж целых 3?

    по первой части согласен, полностью. По второй- хороший вопрос для рубрики "вопрос-ответ"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: TLC 72 1kz, Deer G5

    Ну почему же не нужен? Нужен! Пару модераторов и весь шлак выпиливается. Плюс жесткая регистрация. Например по лицензии. Есть - вэлком. Барахолка специализированная, та же площадка рейсмеркет - криво, но работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбкрг
    • Машина: Дэф90 2005гв Тд5

    Согласен, срачи не нужны. Нужна обратная связь с оргами и оперативная от них реакция. Но наверное должна быть возможность отвечать участник-участник... хм, а это уже получается форум)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БМВ

    И у меня кстати вопрос созрел (правда не знаю здесь задать или в другом месте - если, что модераторы перенесите по адресу). А почему в одном ФО 1 этап отборочных, а в другом аж целых 3?

     Леша, по Регламенту ЧР и Кубков РАФ  http://raf-trophy.su/per/wp-content/uploads/2016/01/regl_champ_trophy_2016.pdf

    этапов отборочных в каждом регионе должно быть не менее 1,максимум не ограничивается,организаторы в регионах сами определяют это количество. По поводу формы "Открытый вопрос -открытый ответ  "  без возможности комментариев  вместо форума поддерживаю,только вот из какой сферы могут задаваться вопросы и кто их может задавать(определять участника  РАФ по номеру лицензии водителя?) и обязан ли оф.лицо -представитель  РАФ на него  всегда отвечать?Мне,кажется,все будет зависеть от доброй воли и возможностей членов комиссии

    Изменено пользователем -Niko-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Додж, УАЗ

     Леша, по Регламенту ЧР и Кубков РАФ  http://raf-trophy.su/per/wp-content/uploads/2016/01/regl_champ_trophy_2016.pdf

    этапов отборочных в каждом регионе должно быть не менее 1,максимум не ограничивается,организаторы в регионах сами определяют это количество. По поводу формы "Открытый вопрос -открытый ответ  "  без возможности комментариев  вместо форума поддерживаю,только вот из какой сферы могут задаваться вопросы и кто их может задавать(определять участника  РАФ по номеру лицензии водителя?) и обязан ли оф.лицо -представитель  РАФ на него  всегда отвечать?Мне,кажется,все будет зависеть от доброй воли и возможностей членов комиссии

    Володь приветствую! Регламент я уже почитал. Просто по мне так это не очень правильно, так как выиграл ты один этап и уже отобрался и можешь спокойно готовить авто к финалу, а в другом регионе еще 1-3 этапа надо проехать. Мне кажется нужно вводить систему рейтинга спортсменов и рейтинг соревнований и в финал отбираться через рейтинг. Ну это так мысли вслух. Конечно же возникает вопрос, в том как производить подсчет рейтинга, ведь можно проехать 10 соревнований в году и получить высокий рейтинг, за счет бОльшего количества этапов. Но вот тут мне видется такой подсчет, когда в зачет по итогам года идет к примеру только 3 соревнования (или другое количество, но не сильно много), а остальные не учитываются для рейтинга (отбрасываются лучшие и худшие результаты). Это конечно же мое мнение, но тема для того и создана, чтобы обсуждать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БМВ

    Мне кажется нужно вводить систему рейтинга спортсменов и рейтинг соревнований и в финал отбираться через рейтинг. Ну это так мысли вслух.

      Привет,Леша.Твои "мысли вслух"  совпадают с планами Голубева,озвученными им на встрече  в РАФ,и это справедливо.Есть один  минус в этой системе в условиях   кризиса :поездки команд на  бОльшие,чем сейчас,расстояния. Массовость- первоочередная  задача,и Алексей это тоже отлично понимает.

    P.S.Кстати,в РАФе он постоянно приводил вашу "Точку отрыва" как пример массового соревнования,правда название постоянно искажал:"Точка невозврата" :) Кстати ,если я не ошибаюсь ,возможность рейтинга(а именно зависимость от количества участников)   заложена в  Таблице для начисления очков РАФ:  http://raf.su/ezherafnik/tom-1?download=1022:tabliza-b .

     И еще,прочитал Регламент ЧР: http://raf-trophy.su/per/wp-content/uploads/2016/01/regl_champ_trophy_2016.pdf ,

     

    мне кажется,там "косяки",которые обычно делают

    при несистемной правке документов:

      1.Пункт "7.3.2." по общей системе нумерации документа должен быть в  п "VII",а не в п."VI",где он в данный момент находится.

      2.Пункты "п.п. 7.1.2; 7.3",которые упоминаются в пункте 7.3.2 ,вообще в документе отсутствуют.

     

    И еще:текст,выделенный красным(видимо,это изменение) в п.6.1.1,по-моему противоречит первому предложению этого пункта.

    Может,я туплю ,и кто-нибудь мне разжует?

    Изменено пользователем -Niko-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БМВ

    мне кажется,там "косяки",которые обычно делают

    при несистемной правке документов:

      1.Пункт "7.3.2." по общей системе нумерации документа должен быть в  п "VII",а не в п."VI",где он в данный момент находится.

      2.Пункты "п.п. 7.1.2; 7.3",которые упоминаются в пункте 7.3.2 ,вообще в документе отсутствуют.

     

    И еще:текст,выделенный красным(видимо,это изменение) в п.6.1.1,по-моему противоречит первому предложению этого пункта.

    Может,я туплю ,и кто-нибудь мне разжует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: RAV4

    Всем привет!

     

    Если отказываться от форума, то наполнение контентом (фотки и отчеты с соревнований) будет сильно ограничено. Т.е. организаторам придется этим заниматься полностью самостоятельно, в отличии от форума, где непосредственные участники или зрители будут добавлять информацию. Если наполнением контента будет заниматься только организатор, в конце концов тема умрет, как это произошло на предыдущем ресурсе.

     

    По поводу вопрос-ответ, можно эту ветку жестко модерировать, убирая неотносящиеся к обсуждению комментарии. Например я модерирую saratoff-road.com там есть похожая тема. Когда появляется вопрос, идет некоторое время обсуждение и через некоторое время к данному вопросу оставляются только правильные ответы, прошедшие экспертную оценку организаторами. В случае РАФ можно пойти по еще более простому пути, ответы на вопросы может оставлять только эксперт, а модератор удаляет все лишние сообщения, при этом пользователи все таки имеют право без ограничений оставлять любые вопросы, дополнения к вопросам касающиеся регламента и техтребований.

     

    Наличие форума все таки еще обуславливается тем, что спортсменам (а так же всем сочувствующим) приходится мониторить несколько ресурсов, где идут обсуждения или объявления о мероприятиях, а после соревнований так же искать отчеты о мероприятиях. Я мониторю: официальный сайт РАФ, Уазбука, Тоета, Драйв, и местный ресурс, периодчески ресурсы соседних областей (Пенза, Ульяновск, Самара, Волгоград).

     

    Кстати по соседним ресурсам, в календарь мне кажется стоит добавлять ссылки на конкретные темы о соревнованиях созданные на ресурсов организаторов. А так же уже давно есть практика взаимных объявлений на сайтах соседей, если получится (думаю это вполне возможно) сделать процесс автоматическим, т.е. любой организатор создает тему на форуме РАФ о планируемом мероприятии, ссылка на эту новость автоматом появится на сайтах региональных клубов. Думаю это сильно облегчит организаторам как можно шире рекламировать свои соревнования, зная что информация будет отражена на многих профильных сайтах страны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БМВ

    Я правильно понимаю,что в 2016 в зачет ЧР к очкам в финале ЧР будет добавляться 1/10 очков от многоэтапных Кубков РАФ (или КР) или 1/20 очков от одноэтапных Кубков РАФ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Всем привет!

    Если отказываться от форума, то наполнение контентом (фотки и отчеты с соревнований) будет сильно ограничено. Т.е. организаторам придется этим заниматься полностью самостоятельно, в отличии от форума, где непосредственные участники или зрители будут добавлять информацию. Если наполнением контента будет заниматься только организатор, в конце концов тема умрет, как это произошло на предыдущем ресурсе.

    По поводу вопрос-ответ, можно эту ветку жестко модерировать, убирая неотносящиеся к обсуждению комментарии. Например я модерирую saratoff-road.com там есть похожая тема. Когда появляется вопрос, идет некоторое время обсуждение и через некоторое время к данному вопросу оставляются только правильные ответы, прошедшие экспертную оценку организаторами. В случае РАФ можно пойти по еще более простому пути, ответы на вопросы может оставлять только эксперт, а модератор удаляет все лишние сообщения, при этом пользователи все таки имеют право без ограничений оставлять любые вопросы, дополнения к вопросам касающиеся регламента и техтребований.

    Наличие форума все таки еще обуславливается тем, что спортсменам (а так же всем сочувствующим) приходится мониторить несколько ресурсов, где идут обсуждения или объявления о мероприятиях, а после соревнований так же искать отчеты о мероприятиях. Я мониторю: официальный сайт РАФ, Уазбука, Тоета, Драйв, и местный ресурс, периодчески ресурсы соседних областей (Пенза, Ульяновск, Самара, Волгоград).

    Кстати по соседним ресурсам, в календарь мне кажется стоит добавлять ссылки на конкретные темы о соревнованиях созданные на ресурсов организаторов. А так же уже давно есть практика взаимных объявлений на сайтах соседей, если получится (думаю это вполне возможно) сделать процесс автоматическим, т.е. любой организатор создает тему на форуме РАФ о планируемом мероприятии, ссылка на эту новость автоматом появится на сайтах региональных клубов. Думаю это сильно облегчит организаторам как можно шире рекламировать свои соревнования, зная что информация будет отражена на многих профильных сайтах страны.

    может стоит просто сделать один большой профильный форум страны, который и будет лицом всего отечественно трофи?а не делать механизмы, позволяющие раскидывать людей по всем форумам?это если глобально. Идея про "экспертное мнение" интересна, можно подумать как это реализовать на сайте. Пока продолжаем собирать мнения и мысли участников и организаторов.

    Про медийную составляющую, так как эта тема меня непосредственно касается. Не согласен. Я бы хотел видеть на официальном сайте комитета контент определённого уровня, как по технике исполнения( фото, видео), так и по содержанию. Все-таки, как верно подметил Алексей выше- это официальный сайт официального органа, и постить туда все- смерти подобно. Я слишком много вижу отчетов о гонках/гоночках на других ресурсах, чтоб сказать однозначное "нет" низкопробному контенту на этом портале. Но, никто не мешает организаторам подготовить соотвествующий материал( сделать хорошие фото, снять качественное видео, написать отменную статью), а потом предложить эту новость к публикации на сайте комитета. Тогда о вашей гонке узнают все, со всеми вытекающими бонусами вам, как организаторам. Мои мысли такие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    может стоит просто сделать один большой профильный форум страны, который и будет лицом всего отечественно трофи?а не делать механизмы, позволяющие раскидывать людей по всем форумам?это если глобально. Идея про "экспертное мнение" интересна, можно подумать как это реализовать на сайте. Пока продолжаем собирать мнения и мысли участников и организаторов.

     

    Может в этом случае реанимировать старый, но ещё живой сайт off-road.ru? Он сейчас открывается в виде зеркала http://www.off-road.spb.ru/news/news.shtmlВосстановить там закрывшийся форум, да и сделать главной площадкой с увязкой с http://raf-trophy.su/

    Изменено пользователем feltvogn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.