Перейти к публикации
Белорус

Карелия , Осударева дорога 2016

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Молодцы,Саша хороший отчет :ok:  :ok:  :ok:   :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Спасибо ребята. Я еще не закончил. 

    Считаю, что надо отчет написать так чтобы людям интересно было не только читать, но съездить в те места.


    Без спутника в такие дебри неправильно, если надумаете есть один на продажу.

    Учтем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Сегодня отвлекемся от темы немножко, хочу кое где отступить от темы. Да и исправить кое что. Скажем дополнить.

    Я первый паз в Карелию попал еще в прошлом веке. Во как громко, аж в 1997 году. Во времена Перестройки. И пробыл там безвылазно три года. Чего там делал, да не важно. Влюблялся в этот край.

     Вот так и прикипел к этому краю.

    Из своих наблюдений.

    Лучшее время посещений это с середины августа, по середину сентября. Еще тепло, сезон москитов кончился, есть номало. Бывает в дождик попадешь, мелкий такой как мга, вроде и нет его, но весь сырой. Но это фигня, по сравнению с всякой кровососущей гадостью и жарой. Весь в москитке, и потом обливаешься. Откроешь накомарник воздуха свежего хапнуть, полный рот мошки налетит. 

     Но если есть желание набрать морошки, то это с середины июня и начало июля. В середине июля она уже переспелая и ее мало.

    post-36314-0-92947500-1475778605_thumb.jУрожай этого года.

     

        Как то выдалось мне время отдыхать в июле там. Решили с другом посетить одно мало доступное озеро, в ебе.....х не пролазных. Ходу всего три километра, но по болоту. Друган лодку прет на горбу, я два рюкзака снастей. Мошки море на болоте, накомарник откроешь вздохнуть, полный рот. Идешь плюешься. Пить не брали с собой. В какойто момент, охото плюнуть и вернуться. Но мысль, что на озере практически нет рыбаков и там полно рыбы, нарыбачишься. Отведешь душу, заставляет тебя топать вперёд. Вернее не топать, а ползти как верблюд груженый. Местные они привычные по болотам скокать, им по легче. А во мне в тот момент весу 100кг, плюс два рюкзака, каждый под 30 кило. Ноги проваливаются, утопая во мху. Присесть не где, все мокрое. Пить охото, аж не в моготу. 

     Тот год был урожайный на морожку. И на этом болоте ее еще много осталось. Но она уже перезрелая, и забродила прямо на кустах. Сама в руку с куста сваливалась. Так Я её так напоролся вместо воды, что пока доползли до озерамне аз вставило. Прямо заболдел.Я сначало подумал что так умотался, и из-за этого голова закружилась. Вот такая это дивная ягода, с глюками.

     Да рыбы наловили, окуньи щука полный рюкзак. Так все это еле назад доперли. Короче изнасиловали себя конкретно.

    Но вернувшись в деревню, в баньку, водочки и на завтра в лодку и на целый день за БК.

     Главное в карелии это воздух, он лечит как только ты им дышать начинаешь. Организм кислородом насыщается. Я в городе очень сильно давлением высоким мучаюсь, а там просто забыл о нем. организм на все сто отрабатывает.

    Ну можно много об этом писать как там клево. Но вернемся к те

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Не много фоток видов встреченных нами в дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Вроде прикрепились.

    post-36314-0-93824000-1475780490_thumb.j

    post-36314-0-92882800-1475780573_thumb.j

    post-36314-0-11669700-1475780617_thumb.j

    post-36314-0-55335500-1475780649_thumb.j

    post-36314-0-13580600-1475780664_thumb.j

    post-36314-0-33710900-1475780707_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Потихоньку буду продолжать. Растягивая удовольствие.

     

    При прохождении одного из бродов, на выезде из воды 100-ка получает неприятный удар о камень доп.баком. Естественно саляра ручьем. Надо спасать НЗ. Быстренько разрезаем пластиковую канистру и делаем с нее тазик. 

    Канистру было не жалко, она была дырявая. Наши братья из Крыма умудрились прохер.....ть две канистры прыгая по ямам.

     

    Вывод таков, что транспортировать канистры на экспедициооном багажнике и ничего под них не подкладывать, что то вроде ДВП или фанеры,приводит к плачевным результатам. На прутьях карзины продавливает пластмасу и она трескается. Я тупо подложил две деревяшки, первые попавшиеся под руку. Канистры выбрасывать не стали, что бы не мусорить, вот и пригодились.

     

    Стас пытается шлангом из бака слить соляру в канистру. Попутно нахлебавшись топлива. Но шланг ни фига не воровской, еле бежит. Сруйка меньше чем у самогонного аппарата. Так замучаешься сливать остатки топлива.

    Время жалко. Но тут находим решение, опять же Чип и Дейл пришли на помощь в лице Эдика. 

    В обратку насоса подуключаем шланг , но шланг коротковат и опять же Эдик на ходу придумывает переходник чтобы дотянуться до бака 80-ки. Переходником послужила крышка расширительного бачка. И пошло дело, процес ускорился. Во блин, что значит опыт. 

    post-36314-0-85109000-1476124589_thumb.j Качаем топливо.

     

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Наконец то мы готовы продолжать дальше свое путешествие. Вся команда в сборе, АЛГА.

    Наш путь лежит на Валдай. Пройти требуется порядка 75 км. 

    По дороге опять же встречаются полу разрушенные мосты, броды и красивейшие места. Что бы попасть на Валдай и сделать это по шустрее решаем идти по свеже построенной дороге.

    Выезжаем из леса на просику, останавливаемся осмотрется. Куда путь держать. С лево у нас р.Выг и туда уходит дорога, и дорога идет правее. Походив с навигатором определяем направление движения.

    Пока кто то ходит с навигатором и определяет направление движение колоны, кто то рассматривае следы на песке.

    И было ясно, что к реке прошел не давно, возможно даже ночью, лосяш. Следы свежие и четкие.

    А ранее, от реки в болото прошел мишка. Следы не так четко уже видны. 

    post-36314-0-39224400-1476127824_thumb.jОриентир на север. Просека.post-36314-0-54601700-1476127889_thumb.j Она же.post-36314-0-77147400-1476127935_thumb.jРазведка местности. Развилка. Нам по прямой.post-36314-0-30933400-1476127998_thumb.jЛосяш пошел к реке.post-36314-0-97607900-1476128111_thumb.jА миша от реки ушел в лес. Хороший такой мишка. Судя по следу.

     

    А мы отдохнув и размяв ноги с пятой точкой. А она должна быть самой выносливой точкой, т.к. мы хотим что то найти этой точке. Двигаемся дальше.

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Гравийная дорога до Валдая ни чем не примечательная. По ней местные жители на ваз 2107 приезжают на Выг порыбачить. Была замечена на берегу реки.

    Поэтому на ней думаю нет смысла заострять внимание.

    Следуя по ней мы в шестом часу вечера прибыли в Валдай.

    Остановились на местной площади и начали набеги в местные магазины.

    Превой покупкой которую сделал Стас, это была вареная колбоса, сыр и хлеб. Это все было быстро нарезано прямо на заднем бампере его машины и стало поглащаться.

    Езда без обеда дала о себе знать. 

    То ли Я так оголодал, то ли в калбасе было действительно мясо, но она мне очень понравилась. Даже очень вкусная вещь оказалась. И по цене не дорогая.

    Так что спасибо Стасу, разум пришол в норму. И мы все начали бродить по магазинам.

    Все понятно.

    Уталив первые позывы голода, народ потянуло на экзотику.

    Коля накупил сладостей. Всяких печенюх, халвы и конфет. Я ему еще сказал что бы вазелина прихватил. Посмеялись. 

    Я помня о том у нас будет баня, и имеется пиво пошел искать рыбу. Но нашел малосольную но свежую селедку.

    Остальные всяко разно. У кого что душа пожелает.

    Что хочется сказать о Валдае. 

    Есть связ мобильная. Поселок не дохлый, снабжение продуктами постоянно, т.к. все свежее и довольно вкусное. Мясные продукты в наличии, молочные тоже, спиртного завались. Так что снабдится на дальнейший путь можно по полной.

    Связались с хозяином турбазы " Ветренный пояс", договорилися о бане и ночлеге. Одним словом себя обозначили. Турбаза находится на озере под названием "Хижозеро"

    Наш путь лежит на турбазу. От Валдая порядка не более 50км. 

    Ну а теперь слайды.

    post-36314-0-34413600-1476558256_thumb.jВот такой мостик нам встретился по дороге на Валдайpost-36314-0-55936800-1476558341_thumb.j Вид с моста на реку.Правая сторонаpost-36314-0-35895900-1476558424_thumb.j А это с левой стороныpost-36314-0-35678300-1476559308_thumb.j Ну и как же не засведетельствовать себя на мосту. Это не по нашему.post-36314-0-47512200-1476559390_thumb.j Почти все поместились. Мостик крепок.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    post-36314-0-26674100-1476560061_thumb.j Площадь в Валдаеpost-36314-0-68041900-1476560174_thumb.jА мы всей толпой на этой площадеpost-36314-0-08730200-1476560676_thumb.j В этом магазине продается самая жирная селедка.post-36314-0-89858800-1476560752_thumb.j Пополняем запасы воды.post-36314-0-80763300-1476560802_thumb.j Прщаемся с Валдаем.

     

    Когда ехали на Валдай, что расмешило, так это то, что среди ям и камней где мы ехали со скоростью 20-30км. час стоят знаки огранечения скрорости 50км. 

    Нам было стыдно, что мы не соблюдаем скоростной режим. :=)

     

    В седмом часу вечера мы организованной толпой выдвинулись на турбазу. Планируя прибыть туда к 24.00, о чем предупредили хозяина базы.

     

    post-36314-0-49210100-1476561191_thumb.j Повстречали на дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Всем привет. Вот выдалась свободная минутка.

    Продолжаем.

    Выехали с Валдая и взяли курс на Хижозеро.

    Дорога вполне сносная от Валдая идет грунтовка, с лужами и ямами. Собственно как до Валдая.

    Встречаются какие то вагончики с охраной, я так понял лесные братья. Которые этот лес пилят под корень, а далее он в Китае оеазывается. Поэтому у нас заборы из дерева, а мебель из опилок за супер дорого.

    Потом дорога выходит к болоту, идем местами по гати, кое где отсыпано, участками едем просто по лесной просеке. По маленьку приближаемся к турбазе. Начинает смеркаться, вечером пошел дождь. Небо затянуло, все стало серое.

     Осень- пора очей очерованья.

       Хоть на дворе и уныло, дождь,небо серое -  но тепло. Иногда останавливаемся, сверяем маршрут. Пару слов,  междусобойчик и в перед. По рации чтобы не заснуть идут переговоры, шутки, кто то песни в эфир с магнитафона подключает. Все немного подустали, двигаемся по тихоньку, но главное уверенно.

    Когда до базы остается что-то около 10км, натыкаемся на уничтоженный временем мост. Темно, собственно моста в темноте не видно, какая-то свалка бревен, а вот с левой стороны виден брод. И следывыхода с брода на том брегу. 

    Брод так брод, пофигу, все равно поворачивать не куда. Да и ни кто не собирается. Но и разбираться в нем нет желания.

     В речке воды много, вода так шумит что разговаривать надо громко, что бы услышать друг друга. Надо бы посмотреть что там. Штурман у меня, Диман чел бестрашный впрыгивает в болотники. Я ему еще любезно кол подаю, посох)))). Он начинает движение, а Я смотрю на течение. Когда он заходит в воду, и Я его останавливаю.

     Сам себе думаю, если грохнется где Я его буду в темноте ловить и обсушивать. на сушку времени нет. Позтому разворачиваю, садимся в машину и решаем ехать так.

    По тыхеньку, по маленьку сползаем в воду и начинаю прыгать по валунам.  И упираемся в камень, машина пробуксовывает и вперед не идет. Чуть назад, берем правее - не идет. Все кругом парит, стекла потеют, ремни вентилятора, гура и гены намокли и начинают визжать. Опять сдаем назад и берем левее, все "Боливар" пошел вперед прыгая по камня. Выскочив на другой берег, в рацию ору что бы брали левее. Все проехали без сучка и задоринки, едем дальше.

     Двигаемся дальше по лесу, из лесу начинают выскакивать зайцы молоденькие, двух штук я точно видел. Упираемся в развилку, а на ней стоит знак-указатель ТУРБАЗА "ВЕТРЕННЫЙ ПОЯС"

    При подъезде к турбазе заметили очень интересную картину.

         Кто то проезжая до нас сбил зайца, и здоровый филин найдя халявную добычу решил полакомиться. Но наше появление с включенными диодами ему не дали кайфануть.

    Филин уцепившись когтями в добычу, пытается зайца утащить махая крыльями. От земли он его оторвал, но утащить силенок не хватило. Бросил. 

    Мы остановились, посмотрели зайца, у него ноги были перебиты. Мы же с штурманом пытались заснять филина, он долго сидел на дереве и смотрел на происходящее, матеря нас. Но ничего не получилось, хоть все было освещено как днем, аппаратура не сработала.

     Подбросив зайца поближе к дереву где сидел хозяин добычи, поехали дальше и приехали к воротам турбазы.

    Ворота закрыта, висит замок навесной и тишина. Минут пять сигналили, ни кого. Уже поздно, где то час ночи. На сигнал ни кто не выходит.

    Прибежали две шавки к воротам, начали нас облаивать, Я подошел к воротам, одну погладил, песик понюхал меня и они убежали. Но ни кто не идет к воротам. Вроде предупредили, договорились и тишина. Хрень какая то.

     Надо что то делать, не у ворот же торчать до утра.

      Кто то сказал что давай через ворота, ворота высокие. Перелезть не проблема. Только как поведут себя собаки, не понятно. Да и от сторожа в жопу получить можно.

    Вернулись матерясь к машине, еще раз давй сигналить - а в ответ ТИ-ШИ-НА. Блин задолбало. Я уже полтора суток за рулем не спавши начинаю злится. Еще раз пошли к воротам, там замок амбарный на воротах, кто то не помню кто из нас дернул эти ворота, а они и распахнулись. Как в пендосовских  фильмах про тупых полицейских. Славо тебе ...... . 

    Заезжаем на базу. 

    К нам подходит девчонка и чуть в стороне два парня, один из них еще живой, второй просто в говнище бухой. Теперь понятно почему ни кто к воротам не подошел. Девчонка боится, а этим уже все по барабану. Один из них ваще утром домой ушел пешком, домой идти 140км по лесу. Ну приколисты. Домики не подготовлены, холодные, начали что то бурчать в оправдание. Так мы познакомились с гостеприимством турбазы. 

     

    Быстро определяемся с домиками. В наличии два домика, вместимостью по 4 человека по 9 кило рупий за сутки, это пиз..... цены. В нашем домике кровати двухярусные, не большая кухонька, зал с камином не большой и сауна с туалетом. Местные гастеры начали таскать воду и топить печки. Мы естественно их подгонять. Т.к. они не ходили а ползали как беременные тараканы. Печки пришлось нам самим разжечь, у них ни хрена не получилось. Пока они таскали воду в сауну мы накрыли по быстрому стол.

     Тут пришол Володя, который с супругой расположился в соседнем домике, очень сильно матерился. Там у него чел ни как не мог за 9 кило рублей зажеть камин и натаскать воды. На четырех маслах ползал возле камина и бурчал какого хера вы приехали, мы вас не ждали. Во блин сервис, а цены как в лучших домах.

        Вот тут и пригодились от Эдика ласунки. А это деревенская колбаса и копченое сало по Беларусскому рецепту, ну и селедка с Валдая да приправленная Крымским лучком в самый раз. По этому случаю у меня была припасена 1,5л. беларусской самогонки. Так что стол был накрыт под тему Виталик аля Беларус и для всей честной компании.

    Первый тост был за то что добрались, второй тост за гостинци и Эдика, потом скупнулись в баньке, потом исчо тосты и далее меня неспавшегно полтора суток потянуло спать. Настроение хорошее, желудок сытый, душа спокойная. Красота. Самое интересное что выпив столько, а пьяных не было, и башка утром не болела. Так что беларусский самогон надо закусывать белоруской колбасой и салом, а не таджикскими помидорами. И ничего болеть не будет ))))). И лучше это делать с хорошей компанией. ИА пиво с селедочкой ваще супер.

    post-36314-0-80926300-1477165425_thumb.j Перекус на ночь глядя. Гостинцы от Эдика и малосольная  селедочка.

    post-36314-0-86560200-1477165506_thumb.j Селедочка под пиво со скидкой из Петрозаводска на ура пошло. А возле самовара стоит начатая полторашка чудодейственного белорусского напитка, настоянного на лимоне. Мне от него реально хорошо становилось, бодренько так. Глаза сразу открылись. Градусов эдак под 60. А потом такое плавное, даже не знаю как сказать раслабуха что ли. Состояние такое что ни руками, ни ногами шевелить не хочется. Но мозги приэтом свеженькие и язык не заплетается. И ты чувствуешь, что подустал. И пора бы и честь знать

    post-36314-0-88230000-1477167346_thumb.j Наше спальное место.

     Немного подкрепившись и ополоснувшись завалились спать. В доомике к тому времени уже было тепло.

     

     

     


    Не знаю читает ли кто эту писанину. Больше в этот день не фоткались.

    Остальные фотки делали на следующий день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Остановка на базе в принципе пошла нам на пользу. Каждый мог заняться своми увлечениями.

    Кто то поехал птичек фотографировать, заодно и грибы пособирать. Кто то рыбалкой.  На вечер была заказана баня, а это к 19.00 так что бани времени было валом. 

    Одним словом все отдыхали. И заодно готовили нормальную пищу.

    post-36314-0-93704100-1477223095_thumb.j Завтрак прошел удачно. Можно и перекурить.

    После завтрака мой штурман-Дима взял авто и поехал фотографировать ночной брод. Заодно и грибов собрать. 

    Виталик весь измучался с желанием накушаться жаренных белых грибов.

    post-36314-0-26895500-1477223667_thumb.j успешно пройденный ночной брод.

     

    А это все, что осталось от моста., убитого временем.

    post-36314-0-29101600-1477223828_thumb.j

    post-36314-0-99018000-1477223862_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    post-36314-0-15897200-1477224516_thumb.j Бобры решили отремонтировать мос но что то их напугало.

    Пока Дима ездил к броду, мы фотографировали турбазу.post-36314-0-17116000-1477224717_thumb.j Въезд в базу, и ворота которые мы ночью хотели взять штурмом. Но их так ни кто и не закрывал.post-36314-0-94718000-1477224729_thumb.jpost-36314-0-57600100-1477224781_thumb.jpost-36314-0-64148100-1477224805_thumb.j А это сортир.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    post-36314-0-35866400-1477225165_thumb.j Наш домик.

    post-36314-0-03842800-1477225217_thumb.j На этом фото на заднем плане видно как Коля пытается воспользоваться мобилой. Только в этом углу на всей базеесть связь. Больше нет ни где.

    post-36314-0-71368700-1477225325_thumb.j Внутрь не заходили, а надо было.

    post-36314-0-44402600-1477225415_thumb.j Инструкция для приезжающих.

    Ну а тем временем Виталик пробует подводную охоту.

    post-36314-0-33022800-1477225753_thumb.j Вердикт охота не возможна, очень темная вода, видимость максимум метр.


    post-36314-0-35866400-1477225165_thumb.j Наш домик.

    post-36314-0-03842800-1477225217_thumb.j На этом фото на заднем плане видно как Коля пытается воспользоваться мобилой. Только в этом углу на всей базеесть связь. Больше нет ни где.

    post-36314-0-71368700-1477225325_thumb.j Внутрь не заходили, а надо было.

    post-36314-0-44402600-1477225415_thumb.j Инструкция для приезжающих.

    Ну а тем временем Виталик пробует подводную охоту.

    post-36314-0-33022800-1477225753_thumb.j Вердикт охота не возможна, очень темная вода, видимость максимум метр.


    Какое то задвоение. Инет сегодня тупит по страшному.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Ну а нам со Стасом повезло. Нам любезно отдолжили лодку с мотором. Это были добрые соседи из Питера, которые уже четвертый год приезжают сюда отдыхать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    post-36314-0-46908600-1477227131_thumb.j

    post-36314-0-03813200-1477227154_thumb.j Нам улыбнулась удача.

    post-36314-0-29638000-1477227213_thumb.j Вид с воды на базу.

    post-36314-0-39211400-1477227270_thumb.j

     

    Пока мы кружили по озеру в поисках рыбы. Дима вернулся набрав кучу грибов. Виталик вылез из воды.

    И пошел процес на кухне.post-36314-0-21761100-1477227440_thumb.jpost-36314-0-72071000-1477227455_thumb.j Борщец получился знатный.

    post-36314-0-72071000-1477227455_thumb.j И грибочки в самый раз под горячительные напитки.

     

    Грибов было так много, что за раз не осилили. Забрали с собой в контейнер. Плох тот  турист, который продуктами  разбрасывается. 

    К слову, Виталик только не расстраивайся и все кто ел грибы))))). Мы когда с Димой приехали к теще, и попросили их подогреть, так она еще их 1,5 часа дожаривала, сказала что сырые. Но ничнго желудки у всех выдержали. Вот что значит экологически чистаые продукты.

     

    post-36314-0-95069200-1477227957_thumb.j А домик в который занимали Стас, Володя и Наталья. Он построен и распланирован под семейную пару с детьми.

     

    А наш по ходу под салдатскую группировку.


    Не ту фотку с грибами прилепил. Извиняйте.post-36314-0-27469800-1477228160_thumb.j

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Потом посетили баню.Очень класно там устроена комната отдыха. Можно душевно поидеть хорошей компанией.

    post-36314-0-39518500-1477228758_thumb.jpost-36314-0-83706200-1477228820_thumb.jpost-36314-0-77279500-1477228845_thumb.j

     

    Так собственно мы с успехом закончили этот день. На завтра был запланирован выезд на 9.00 утра. Поэтому решили спать лечь по раньше. 

     

    post-36314-0-43937300-1477228859_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    attachicon.gifIMG_20160910_144839.jpg

    attachicon.gifIMG_20160910_144722.jpg Нам улыбнулась удача.

    attachicon.gifIMG_20160910_160045.jpg Вид с воды на базу.

    attachicon.gifIMG_20160910_160032.jpg

     

    Пока мы кружили по озеру в поисках рыбы. Дима вернулся набрав кучу грибов. Виталик вылез из воды.

    И пошел процес на кухне.attachicon.gifIMG_20160910_164349.jpgattachicon.gifIMG_20160910_164403.jpg Борщец получился знатный.

    attachicon.gifIMG_20160910_164403.jpg И грибочки в самый раз под горячительные напитки.

     

    Грибов было так много, что за раз не осилили. Забрали с собой в контейнер. Плох тот  турист, который продуктами  разбрасывается. 

    К слову, Виталик только не расстраивайся и все кто ел грибы))))). Мы когда с Димой приехали к теще, и попросили их подогреть, так она еще их 1,5 часа дожаривала, сказала что сырые. Но ничнго желудки у всех выдержали. Вот что значит экологически чистаые продукты.

     

    attachicon.gifIMG_20160910_104054.jpg А домик в который занимали Стас, Володя и Наталья. Он построен и распланирован под семейную пару с детьми.

     

    А наш по ходу под салдатскую группировку.

    Не ту фотку с грибами прилепил. Извиняйте.attachicon.gifIMG-20160913-WA0018.jpg

     

    ага, родители в одной спальне, а я в детской))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Так это ты у них ключи от машины тырил, ночью покататься. А они потом их утром найти не могли)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: ТЛК 80 АКПП, HD-T/ YAMAHA F60CET+РИБ БУР 450

    Видел вас на пристани в вытегре) Молодцы все таки)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Да душевно все прошло.


    И Вам привет от всей нашей компании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.