Перейти к публикации
Белорус

Карелия , Осударева дорога 2016

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск Моск. обл. Зубцов Тверская обл.
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 96г.в , NISSAN Pathfainder R51

    Друзья , подскажите какой запас солярки ( помимо бака) пригодился от заправки в Пудоже до заправки в Беломорске 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.
    9 часов назад, alexsiv сказал:

    Друзья , подскажите какой запас солярки ( помимо бака) пригодился от заправки в Пудоже до заправки в Беломорске 

    Я ехал "полный бак +40 литров н.з.", н.з не трогал, до Беломорска дошел на баке, не очковал, сколько залил в Беломорске - не помню.

    ЗЫ: я "перестраховщик", на дальняк всегда вожу н.з. 40 литров в "экстримовских" канистрах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск Моск. обл. Зубцов Тверская обл.
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 96г.в , NISSAN Pathfainder R51
    5 часов назад, GANS72 сказал:

    Я ехал "полный бак +40 литров н.з.", н.з не трогал, до Беломорска дошел на баке, не очковал, сколько залил в Беломорске - не помню.

    ЗЫ: я "перестраховщик", на дальняк всегда вожу н.з. 40 литров в "экстримовских" канистрах.

    Понял, возьму 30 литров в запас. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск Моск. обл. Зубцов Тверская обл.
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 96г.в , NISSAN Pathfainder R51
    5 часов назад, дейтерид лития-6 сказал:

    Как повезет с расходом. Я вез канистру. По асфальту от Пудожа был расход около 13,5, наверно. Потом "сдулся" до 0,8 и полный привод... В Валдае уже пол-бака было. рисковать не стал и ушел на Надвоицы. Возможно и неправильно поступил. В Валдае солярки найти не получилось. Теоретически можно у лесовозников спросить (я даже брал у одного 30 литров, это другая история), но у них датчики расхода стоят на баках, так что лучше не рассчитывать.

    Я думаю 30-40 литров хватит , по асфальту расход тоже 13-14. На данный момент стоят Cooper  Stt 35 ехать на них или поставить комплект 36 Simex ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    А смысл, 1" тебя не спасет, там если "прилипнешь" то 100пудово больше чем на дюйм...

    Это я по дороге на ПетЯм - жопа бампером на земле, задние колесья в жиже болтаются :rest:....595dc94f6ff49_.jpg.9d169168a00fdf23fdcfd0436b9e09eb.jpg

    ЗЫ:потом глушитель монтировкой разгибал.

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    расход топлива и его запас зависит от манеры езды и загруженности авто.

    про себя мне сложно сказать, так как на Осударевой дороге я пробил допбак и плескающиеся 120-150 литров из него были перелиты в основной до полного, заправлена 80ка до полного и еще что-то влили в 105й.

     

    а так мне кажется бак (если дизель) и 40-60 в НЗ.

     

    на раннере бензиновом Саша Кардан (Александр56) они так помоему постоянно доставали канистры с бензином и еще до съезда в Лобском ездили на ближайшую АЗС пополнить запасы бензина :) дизель рулит)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск Моск. обл. Зубцов Тверская обл.
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 96г.в , NISSAN Pathfainder R51
    4 часа назад, дейтерид лития-6 сказал:

    Я как раз на 36" (по факту - 35") был. Не могу сказать, что это является необходимым условием. Категорически убежден, что запросто проехал бы там на 33" АТ. Там всюду твердо - садиться негде. Главное гати, они очень подлючие: https://goo.gl/photos/HErRZvuRnEqiemVk7 Насколько я понимаю, недели через две это все засыпали, но мне прилетело в КОМ, оборвало вентиляцию моста и блокировки. 90% я ехал на заднем приводе. Это под непрерывными дождями.

    На Петровский Ям не заезжал - было не до того, да и необходимости не видел.

    Антон ,твой отчёт на DRIVE читал ,так что знаю про твои приключения :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск Моск. обл. Зубцов Тверская обл.
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 96г.в , NISSAN Pathfainder R51
    5 часов назад, Snegovik сказал:

    расход топлива и его запас зависит от манеры езды и загруженности авто.

    про себя мне сложно сказать, так как на Осударевой дороге я пробил допбак и плескающиеся 120-150 литров из него были перелиты в основной до полного, заправлена 80ка до полного и еще что-то влили в 105й.

     

    а так мне кажется бак (если дизель) и 40-60 в НЗ.

     

    на раннере бензиновом Саша Кардан (Александр56) они так помоему постоянно доставали канистры с бензином и еще до съезда в Лобском ездили на ближайшую АЗС пополнить запасы бензина :) дизель рулит)))))

    Беру в запас 40 литров солярки . Сегодня жена закупила гостинцы для деда Гены и бабы Зины из Вирандозера , в воскресенье утром стартую из Москвы , в понедельник на Челмужской косе встречаемся с экипажем из Ульяновска и далее на Тихвин Бор .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Патрол "Гиппи" 1hd-ft
    9 часов назад, alexsiv сказал:

    Беру в запас 40 литров солярки . Сегодня жена закупила гостинцы для деда Гены и бабы Зины из Вирандозера , в воскресенье утром стартую из Москвы , в понедельник на Челмужской косе встречаемся с экипажем из Ульяновска и далее на Тихвин Бор .

    Удачи!! привет старичкам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск Моск. обл. Зубцов Тверская обл.
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 96г.в , NISSAN Pathfainder R51
    7 часов назад, Дельфин сказал:

    Удачи!! привет старичкам

    Спасибо. Обязательно передам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г
    В ‎06‎.‎07‎.‎2017 в 10:46, Snegovik сказал:

    расход топлива и его запас зависит от манеры езды и загруженности авто.

    про себя мне сложно сказать, так как на Осударевой дороге я пробил допбак и плескающиеся 120-150 литров из него были перелиты в основной до полного, заправлена 80ка до полного и еще что-то влили в 105й.

     

    а так мне кажется бак (если дизель) и 40-60 в НЗ.

     

    на раннере бензиновом Саша Кардан (Александр56) они так помоему постоянно доставали канистры с бензином и еще до съезда в Лобском ездили на ближайшую АЗС пополнить запасы бензина :) дизель рулит)))))

    Брал с собой три канистры, сливать начал, когда увидел как у Крымчан пластиковые канистры с салярой на багажнике протираться начали. Ну и на моем бензе электростанции работали. Брал с запасом, хватило аж до Беломорска еще и запас был.

    В ‎07‎.‎07‎.‎2017 в 02:17, Дельфин сказал:

    Удачи!! привет старичкам

    Ребята отчитались. Приятных старичков там больше нет, переехали. Дай им бог здоровья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Спортейдж и Териос

    Добрый день!

    В прошлом году частично повторили ваш маршрут. Воды было больше... Много больше... Если сравнивать по фото где-то на метр... В одном месте наткнулись ещё и на канаву поперёк дороги подъезд к которой ещё и был очень нехорошим... Несколько часов по тракам и веткам переезжали...

    https://vk.com/album2234624_245999609

    Ссылка на альбом в секте товарища...

    В этом году хотел проехать к Нюхче, но не нашёл попутчиков(((

    А можете поделиться треками своей поездки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Спортейдж и Териос

    Планировал с 7 по 19 августа. Если вдруг кто захочет присоединится, пишите...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.