Перейти к публикации
Белорус

Карелия , Осударева дорога 2016

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: МПС

    Вы там аккуратней десятью машинами то...)) не копайте сильно...

    Берегите дорогу для следующих желающих).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Пока только две машины.

     Там по десять машин сами Карелы ходят, ежегодно коммерческие туры на квадриках и джипах организовывают. 

    Мы пройдем незаметно, на бреющем, что бы не потопнуть.


    О уже три. Ура бригада есть. Извиняюсь Корень не внимательно прочитал сообщения.


    Ну вообще вещь, еще и наклейки будут. Жаль что они со временем блекнут, может сразу тату :-))


    Вопрос для местных товарищей, для Карелов.

    Есть уже пробитый маршрут о котором писал Сергей.

    А если ехать с Повенца через шлюзы № 7,8,9 далее на Нов.Петелино(пишу по памяти, может в названии ошибиться) далее на Петр.Ям. далее уходим на Валдай. Ну а дальше одна дорога. Так вот по карте нет понятия можно ли пройти от шлюза №9 до Нов.Петелино.


    Извините не Петелино а Телекино.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 4.2D двигатель 24-клапанный- 1HD-FT, 33 АТ BFGoodrich, переднии и заднии блокировки, 2 лебедки.

    Все привет, я так понял, что основные ориентиры маршрута:

     

    Лобское  – Петровский ям - Валдай – Вирандозеро – Нюхча – берег Белого моря – м.Вардия –  Сумский посад – г.Беломорск. Правильно же?

     

    Вопрос карелам: если ехать на берег Белого моря сандреки обязательны или они не спасут, не подьедим ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Может заедем в Беломорск на камнях картинки посмотреть - петроглифы, свои нарисуем.

     Ни кто не ответил, значит маршрут только один.

    К морю можно подъехать не только в этом месте, С утра на море отлив, к вечеру к часам 15 начинается прилив. Так что думаю не стоит путать берег и дно моря, а то придется брать лопаты, и сандреки не помогут. Берег бывает скальный, что не подъехать, но есть места и песчаные. Место где мона искупаться найдем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: Ниссан Патрол

    Так вот по карте нет понятия можно ли пройти от шлюза №9 до Нов. Петелино.

     

    Про это пронюхаю, во всяком случае постараюсь, время ещё есть.

    Про сенд траки, у меня они всегда с собой и поверьте иной раз, редко но про них вспоминаешь так что время ещё есть изготовить либо купить, кому что проще, мне проще было сделать самому:

    https://www.drive2.ru/l/288230376152434933/

     

    В Беломорск я бы заехал, местных потрясти как грушу на предмет туда ли едем  :party:  и про рыбу спросим.

    На отливе бывают ловушки, с первого взгляда и не видно что это, но когда влетел, есть оочень мало времени вылезти, а потом солёная вода и кирдык электронике и прочему, поэтому как мы летали на Рыбачем  на отливе, я так больше делать не буду и вам не дам :LaieA_029: !

    Тут либо едут пусть и тихо все, либо все кого то выковыривают, теряя время и возможно машину, ( на том же Рыбачем несколько внедорожников за пару лет на отливе загубили, напрочь) тут как говорится ничего личного, только факты, поэтому поддержу Александра полностью, если идёт колонна то нужно придерживаться определённых требований, ты же не один!

    Как у нас говорят, сколько в лес зашло, столько и должно оттуда выйти!

    Изменено пользователем Корень

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 4.2D двигатель 24-клапанный- 1HD-FT, 33 АТ BFGoodrich, переднии и заднии блокировки, 2 лебедки.

     я когда собирался в том году на ОД,  тоже заказывал у нашего форумчанина футболки и наклейки.

     в том не получилось  и он мне год исправил на 2016 и прислал  вот такую футболку. если кому понравится можно дозаказать и исправить, там Крым написано, вот здесь я блукал: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=104940&page=35,    Лялин Дмитрий < mouznak@yandex.ru>:

    post-49986-0-05457800-1456854636_thumb.jpg

    Изменено пользователем Белорус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Да-да чем дальше влез, тем глубже вылез. Я про лопату выше писал, она будет нужна не для того что бы откопать, а что бы закопать и не мучаться. Я про авто, которые от соленой воды уже не авто, а камасутра.

     Мы зимой на льду в заливе рыбачили корюшку, так вода как быстро уходит при отливе, так и прибывает в прилив, чухнуть не успеешь.

    Так что чем дальше в лес, тем толще партизаны:=))))))). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 4.2D двигатель 24-клапанный- 1HD-FT, 33 АТ BFGoodrich, переднии и заднии блокировки, 2 лебедки.

    Правильна замечено, если идём вместе, то принимаем решение сообща и самодеятельность не приветствуется.

    Решим идти к Белому морю на машине значит вместе идём, чтоб не получилось, что у кого-то будет бздык он поедет, засядет и все будут из-за него сидеть ждать.

     

    Думаю, это правильно и честно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Во татушки пошли. Мне футболку давай ту которая с крузаком. Какие цвета. Мне размер 56 если не похудею, за зиму отъелся, сидя на работе. 

    Предлагаю доработать футболку:

    1. Лицевая сторона все круто, только добавить год заезда.

    2. Почему то ни кто не думает о спине майки, там можно маршрут  набить с указанием точек прохождения.

     Будет красиво на фоне природы Карелии маршрут наш.

    Осилим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Значит так, заранее распределим обязанности, что и куда . Легче и трассу будет пройти и  на местах стоянки каждому будет понятно кому за что хвататься..

     

     Назначим голову, а он сообща с коллективом распедалит кому че делать на отдыхе. Кому дрова, кому картошку чистить, кому рыбу рыбачить. Получится отдых, а не пьянка с закусем.

     А то как у нас на рыбалке бывало, пока мы с другом  рыбу добываем, и снасти выставляем, на берегу уже все в понос. Приплываешь жрать охота, а жратвы 0, мужики от жен оторвались называется.


    Подсказывай по чем майку изготовят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: Ниссан Патрол

    Первое в любых серьёзных выездах это кухня и обустройство лагеря.

     

    Мы на клубных выездах по возможности выдвигаем бригаду ух из скороходов, как правило я и пару отмороженных, пока приходит остальная команда уже горит костёр и что то варится.

    Но это если оочень много машин, если так с десяток, то просто по прибытию, все распаковывают пилы и в лес по дрова, это если по пути не нашинковали, другая часть команды разжигает костёр из дров привезённых с собой, у нас всегда с собой немного сухих, и ставит самовары.

    Альтернативы им нет, проверено не раз, хоть в снегу, хоть в болоте через пол часа кипятка литров 8 есть, самовары 2 штуки возьму.

    После того как всё заработало, костёр горит, самовары шают, только после этого начинается разбивка лагеря, если идёт дождь то несколько человек на наведение тентов бросаем.

    Тут без обид если один командует то должны все работать, дело то общее.

    Спальники, палатки и прочие спательные принадлежности, только после общих забот !

     

    У меня жена-штурман возможно поедет и собака Лабрадорской породы.

    Я жрать готовить не особо умею, умею машины ремонтировать.

     

    Баню походную тоже с собой возьму, на длительном маршруте вещь офигенная, не буду здесь выкидывать, но есть у нас видео бани.

     

    Важное, рации, по возможность должны быть у всех, у меня например 2 стационарных и 2 носимых, в колонне вещщ незаменимая.

    Изменено пользователем Корень

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 4.2D двигатель 24-клапанный- 1HD-FT, 33 АТ BFGoodrich, переднии и заднии блокировки, 2 лебедки.

    Сань это перед и зад, чтоб заказывать новый рисунок они берут за макет доп. кеш. 

    Этот уже готов, я его для себя в том году заказывал, а мне уже футболки пришли. Там уже написано 2016 год. Тебе я уже подарю как подарок от меня, ты первый кто меня поддержал в поездке, только единственное, там написано Крым-Карелия. Будет память о Белорусе с Крыма.

     

    Но думаю, можно чуток изменить и заказать. Цену не помню, думаю на их сайте все есть. У меня тел. Димы есть, если что, то можно будет  заказывать, знать бы, сколько и все. Он летом, кстати не работает, тоже едет отдыхать, так что все нужно делать заранее.

    Посмотри их сайт там они много че делают, и флаги и толстовки  и т.д.


    Первое в любых серьёзных выездах это кухня и обустройство лагеря.

     

    Мы на клубных выездах по возможности выдвигаем бригаду ух из скороходов, как правило я и пару отмороженных, пока приходит остальная команда уже горит костёр и что то варится.

    Но это если оочень много машин, если так с десяток, то просто по прибытию, все распаковывают пилы и в лес по дрова, это если по пути не нашинковали, другая часть команды разжигает костёр из дров привезённых с собой, всегда с собой немного сухих, и ставит самовары, альтернативы им нет, проверено не раз, хоть в снегу, хоть в болоте через пол часа кипятка литров 8 есть, самовары 2 штуки возьму.

    После того как всё заработало, костёр горит, самовары шают, только после этого начинается разбивка лагеря, если идёт дождь то несколько человек на наведение тентов бросаем.

    Тут без обид если один командует то должны все работать, дело то общее.

    Спальники, палатки и прочие спательные принадлежности, только после общих забот !

     

    У меня жена-штурман возможно поедет и собака Лабрадорской породы.

    Я жрать готовить не особо умею, умею машины ремонтировать.

     

    Я жрать люблю готовить, так что, с голоду не умрем.  :no:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Там на мт с лебедкой в пару дней укладываешься на весь маршрут.

     

    Как заметил Корень организация быта и коллективная работа самый главный гемор в

    совместных покатухах а не застрявшая машина.

     

    10 машин будет хаос и возможный мордобой, покомандовать нынче многие любят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Мы с толпой как всегда в августе на Кольский рванем, а в начале сентября могу остаться один где-нибудь в Карелии. Если деньги к тому времени еще не закончатся, то с удовольствием бы присоединился, но знать об этом буду только во время нашей поездки. Если не возражаете, могу с кем-нибудь созвониться в процессе и подъехать куда скажете.

    Все для автономного передвижения по лесам есть, готовить умею, немного рыбу ловить и т.д.

    Даже умею не бухать))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: Ниссан Патрол

    Гыы, тоже умею не бухать, но могу и обратное, по ситуации!

    За неделю на Рыбачем на 7 человек выжрали 700 грамм её родимой, шли не для того что бы бухать.

     

    Если командовать будут все будет жоп.....

     

    Просто никому не нужные нервы, психи, ну и самое главное работа будет стоять!

    Разбить лагерь если грамотно 1 час времени и с костром и столом и даже лёгким бухаловом между делом.

    Например, у нас сейчас на Рейд Памяти на 9 мая 25 машин записалось :think: , тут главное их всех занять  :work: работа всем найдётся.

    https://vk.com/topic-13768112_33798652

    Если кто то будут обижаться что их эксплуатируют и прочее, нахрена тогда ехать в команде, ехай один, а если толпой, то должны быть все как один!

    Изменено пользователем Корень

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    И так по порядку.

    1. Валерий-Корень Я об этом и говорю. Быт и обустроенность на марше-это настроение и офигенный отдых, получение удовольствия и желание новых встречь.

    2. Быть тебе командиром команды, опыта у тебя ого-го и ты местный, ма все же гости в твоих краях. Корень-BOSS (Кто против высказывайтесь)

    3. Готовить жрать не проблема, хошь плов узбекский (узбеки учили), хошь борщ хохляцкий не вопрос. 15 лет командировок хошь не хошь научишься.

    4. По поводу мордобоя, кикбоксеры пусть дома остаются, или на ринг. Там места глухие. У жены брат двоюродный на сегозеро  рыбачить ушел, шмотки (сапоги, штаны которые на нем одеты были) ,снасти, лодку все нашли, а его нет уже два года ничего найти не могут. Мой годок, разница в в один день. Пропал и все. Это не угрозы, это информация. Водолазы все в том районе все перерыла, люди искали нету. Мать его к экстрасенсам ездила, говорят нет его на том месте, не там ищите. Во как аж жуть. Люди все таки пропадают. Не часто, но бывает. Так что как говорили выше сколько вошло, столько должно и выйти. Со всем что сказано выше о порядке на марше 100% согласен.

     Виталий спасибо за подарок, на праздники собираюсь в Минск, присмотрю тебе что нибудь с родины отца. Что нибудь этакое в национальных цветах Белоруссии, так что будешь полным белорусом. Размер подскажи. 

     

    С этим ребятами то же работал, кое что заказывал у них. Я не художник, поэтому мне трудно дизайн разработать. Подсказать, помочь советом доработать вещь. Я у них в Питере себе и сыну майки заказвал, наклейки на авто, но они по выгорали на солнце, Я поснимал их. А так давай попробуем , может чего и получится. Хотя бы наклейки.


    Не мужики бухать против, но литров пять спирта возьму. За встречу и завершение грех не поднять. Могу пить, могу не пить. Могу копать, могу не копать. Человек пьет один раз, все остальное время похмеляется.

    Если пью дома, болею очень. Пью в Карелии в лесу, так все по фигу, только жрать охота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-LJ78

    Приветствую,коллеги!

    Может,кто подскажет,в этой теме,

    Можно ли,проехать сейчас,в марте,из Карелии в Архангельскую область,на Малошуйку и Онегу? По какому треку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Во как у Вас там все круто. Сегежские смотрю активно учавствуют.

    У меня дед там в финскую воевал, мне говорил что был моряком, в шинели по Онежскому озеру зимой плавал. Выжил, потом отечественную Питер защищал, закончил войну в Кенигсберге. Выжил. Вернулся весь в медалях и орденах. Я начал его пробивать по сайту, нашел документ, что он в 44г. пропал без вести. А он живой вернулся, дом поставил, троих детей воспитал. Во сила у людей была, тяжкая житуха досталась дедам, вечная им память. когда его вспоминаю всегда слезы на глазах наворачиваются. Дед коммунистом  был, а у этих ребят не забалуешь.


    Приветствую,коллеги!

    Может,кто подскажет,в этой теме,

    Можно ли,проехать сейчас,в марте,из Карелии в Архангельскую область,на Малошуйку и Онегу? По какому треку?

     В Карелии в этом году снега не очень было,  и промерзло не очень. В это время в лесу еще снег лежать  еще может, если весна затяжная. Не знаю как сейчас но в тех местах ж.д. паром работал, знаю что наши машины уходили на платформах от Малошуйки, и могу ошибиться по моему до Беломорска, машины МАЗы сепера. Так что раньше проезд был по железке. Погугли, может чего и есть еще. Но если трафик умер, то услуга умерла. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

     

    По поводу мордобоя, кикбоксеры пусть дома остаются, или на ринг. Там места глухие. У жены брат двоюродный на сегозеро  рыбачить ушел, шмотки (сапоги, штаны которые на нем одеты были) ,снасти, лодку все нашли, а его нет уже два года ничего найти не могут. Мой годок, разница в в один день. Пропал и все. Это не угрозы, это информация. Водолазы все в том районе все перерыла, люди искали нету. Мать его к экстрасенсам ездила, говорят нет его на том месте, не там ищите. Во как аж жуть. Люди все таки пропадают. Не часто, но бывает. Так что как говорили выше сколько вошло, столько должно и выйти.

     

    Это все к чему, типа сами не лыком шиты.

     

    Форумчанин, один из экипажей нормальный адекват а дальний родственник или однокласник

    попросившийся в поездку полный псих окажется. Ты ему слово он в ответ, ты два а он из ружья шмальнет,

    а трезвый тише воды был.

     

    Вот о чем речь, особое внимание кто с вами рядом окажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл Малошуйка
    • Машина: TLC 80 1HZ Nissan Terrano 2 2,7 td

    Приветствую,коллеги!

    Может,кто подскажет,в этой теме,

    Можно ли,проехать сейчас,в марте,из Карелии в Архангельскую область,на Малошуйку и Онегу? По какому треку?

    Проедешь, сейчас без проблем, в навителе набери Золотуха, а дальше по указателям

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.