Перейти к публикации
Белорус

Карелия , Осударева дорога 2016

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Спасибо. Знаем такое дело. Там баня есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Всем привет.

    Немного поработал с маршрутом. Буду выкладывать по частям, скорее по дням прохода с указанием ночевок и дневок. Постараюсь просчитать пробег за день. Это  проект, так что буду выкладывать на  рассмотрение  несколько вариантов прохода маршрута.

     И так.

    Сбор группы в д.Челпужах. Кто первый туда прибудет и выберет место стоянки, нужно будет как то сообщить координаты для навика. Что бы другим найти. Кому то, возможно мне придется туда в ночь добираться. Выход на маршрут все таки сделать 5 сентября понедельник.

     

    Первый день пробега Челмужи- Петровский Ям.(дневной пробег порядка 130км. Считал по карте возможно не точно.)

    1.Вариант 

    Челмужи-Лобское(27км.)

    Лобское - Тихвин Бор-Данилово(51км)

    Данилово-Огорелыши-Верх.-Нижн.Шелтопорог-Ворожгора(41км.)-Петровский Ям(приблизительно 10-12км. оффроуда)   Итого:130-135км.

     

    2. Вариант.

    Челумжи-Сергиево(56км)

    Сергиево-Данилово(22км)

    Данилово-Ворожгора(41км)

    Ворожгора-Петровскийям (приблизительно те-же 10-12км.) Итого: 130-13км.

    По прибытию в П.Ям. ночевка и дневка. Рыбалка и отдых.

     

    Это будет у нас первых 2дня. Прошу высказываться. Выслушаем все предложения, принимаются дельные советы.


    по поводу выезда 5 сентября. Мне удастся с Москвы выехать 3 сентября вечером. 2-го сентября буду на работе, 3-го погрузка и выезд, надо пройти 1030км от Москвы до Челмужей, прибуду при хорошем раскладе к месту сборов только 4-го сентября. Ну, а кто приедет раньше, на живописном берегу озера.


    Будет отдыхать уже по полной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 4.2D двигатель 24-клапанный- 1HD-FT, 33 АТ BFGoodrich, переднии и заднии блокировки, 2 лебедки.

    Всем привет.

    Сегодня вернулся тоько в Крым. Начал читать форум, вижу, что кто-то отвалился, но мыслями с нами, кто- то думает, а мы с Саней все же с твердыми намерениями на начало сентября рвануть по маршруту ОД.

    Если кто-то еще собирется будем рады. Пока маршрут будем обсуждать с Саней, ну и чуток информации будем выкладывать на форум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: TLK80-VX тур/диз +2", CR-V-III , Соболь

    Всем доброго времени! Считаю обсуждение всего похода должно быть гласным, это же публичное мероприятие. А вот и пример, Вам, Белорус, самому было интересно приехав почитать форум и узнать кто что думает. Хочу уточнить, что д.Челмужи находится за рекой а место сбора Челмужская коса, от деревни далеко. Это длинная береговая зона с настоящим пляжем и сосновым бором на берегу. Мест для стоянки лагеря несколько километров, выбор всегда есть. Кому интересно можно приехать раньше на 2-3 дня, если будет хорошая погода то отдых будет на "пять".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: Ниссан Патрол

    Всем привет!
    Высылаю черновой вариант карты Космоснимков.

    Отличный ресурс, я всегда по этим картам маршрут пишу, совпадает.

     

    Я нарисовал только старт, далее можно продолжить самим.

    Просто наводим палец курсора на линию и тянем куда хотим, если сделать двойной щелчок то поставленную точку можно убрать, линию ломаем как хотим.

    Удобно открыть две карты сразу и на одной из них в поисковике забивать населённый пункт и искать его уже на другой что бы проще ориентироваться.

     

    http://kosmosnimki.ru/?permalink=U38I4

     

    Так же высылаю 3 скрин шота с пояснениями как куда тыкать.

    Сохраняем по пояснениям ссылку и уже ей делимся.

    Так будет проще всем, а то разговор глухих со слепыми  :surprize:

     

    Когда будет примерный маршрут после этого схожу в типографию и отдам им кусок карты, пока нечего им отдать.

    Ну и время у ВАС ещё навалом до старта.

     

    Фото один кнопка маркера.

    Фото два нажимаем и поделится.

    Фото три ссылка которую и вставляем в сообщение.

    post-51341-0-80466200-1458796219_thumb.jpg

    post-51341-0-30737100-1458796220_thumb.jpg

    post-51341-0-66067800-1458796220_thumb.jpg

    Изменено пользователем Корень

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Спасибо Валера за ссылку. Буду пробовать. Думаю надо рассматривать несколько маршрутов, выбор прохода маршрута будет зависеть от погоды на момент старта. 


    Насчет выбора места встречи экипажей, неплохо бы заранее знать координаты для навигатора, долгота и широта. Может у кого осталась инфа, кто раньше на косе бывал.

     По прибытию на место сбора утвердим окончательный маршрут.

     

     

    Виталий с возвращением домой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: Ниссан Патрол

    Насчёт координат, слева вверху на этом сайте координаты их и берём.

    Но, на карте может оказаться всё гладко, а на месте в том районе или болото или вообще какая нибудь жоп...

    Мы так поставили однажды точку и назвали её Хотим сюда, приехали и ох.... но дошли, поэтому теперь точки ставим с оглядкой  :wow:

    Изменено пользователем Корень

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Сергей может укажешь точку сбора, чтобы в ночи по всей косе не елозить.

    Начинаем с точки сбора, выезд на маршрут 5 сентября ну пускай по времени будет 8-9 часов утра. Думаю к этому времени все желающие доберутся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 4.2D двигатель 24-клапанный- 1HD-FT, 33 АТ BFGoodrich, переднии и заднии блокировки, 2 лебедки.

    На 5, значит будет, только точно координаты, если можно. 

    я так понял, что на мыс Вардия на машине не доедишь, только пешком?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Патрол "Гиппи" 1hd-ft

    Мы в августе и на Руйгу и на Вардию заезжать будем.

    По возвращению доложимся о проезде.

    Но на самом деле туда уже куча народу заезжали на машинах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: TLK80-VX тур/диз +2", CR-V-III , Соболь

    Всем привет! Точные координаты точки сбора на Челмужской косе дам чуть позже. Я останавливался на косе больше десяти раз и постоянно в разных местах, для того , что бы от чужого лагеря встать подальше. Мест там, даже для больших компаний десятки, поэтому если данные мной координаты будут  заняты значит наша компания будет по береговой линии где то рядом, справа или слева.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Патрол "Гиппи" 1hd-ft

    Главное не напоритесь там на штраф за стоянку автомобилей около воды. А то по нету уже ходит история как на Бесовом носу пацанов привлекли к административке. Там правда чуть за другое, но тем не менее

    Изменено пользователем Дельфин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Хотел выложить маршрут второго дня, но их как минимум три. Еще покумекаю, потом выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК-60

    Всем привет! Точные координаты точки сбора на Челмужской косе дам чуть позже. Я останавливался на косе больше десяти раз и постоянно в разных местах, для того , что бы от чужого лагеря встать подальше. Мест там, даже для больших компаний десятки, поэтому если данные мной координаты будут  заняты значит наша компания будет по береговой линии где то рядом, справа или слева.

    На косе был уже и не знаю, сколько, но несколько раз натыкался на ПОЛНОЕ !!!! отсутствие мест для лагеря около воды. Справедливости ради, загружена коса бывает в основном в июле-августе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Всем доброго и удачных выходных.

     

    Третий день на маршруте будет выглядеть таким образом.

     

    Выезд с П.Яма на Валдай 30км. Думаю часов в 8-9 утра трогаться. В Валдае можно пополнить запасы топлива и зайти в магаз.

    Валдай -Хижозеро порядка 50км(считал по карте может не совсем точно) и можно заехать на турбазу. Но предварительно договориться что бы баньку сделали. Там же устроиться на ночлег. 

    По всеобщему согласию на Хижозере устроить дневку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Четвертый-пятый день (как сложится).

     

    С Хижозера держим путь на д. Вирандозеро. Итого 138км. 

     

    Путь будет пролегать через нежилые деревни Светлый, Черный ручей и Нермуши. (Это как раз интересно будет Виталику ака Белорус) 

    Если дорога легко пойдет то добраться до нежилого  селения Руйга. Становимся на ночлег. Пробег составляет 126км. От Вирандозера до Руйги 12км. Итого 138км. 

    Вообще то зависит от погоды. Но будем стараться.

     

    Еще один день на посещения мыса Вардия. Возможно пешая прогулка порядка 12 км. На берегу есть рыбацкая изба, знак "Осударева дорога" и судя по одному из отчетов из инета там мишка водится. Так что долго задерживаться не будем там. Возвращаемся на Руйгу ночюем.

    Это уже получается шестой день.

     

    Седьмой день выдвигаемся в Беломорск. Там можно после ночевки в 6км. от города посмотреть Беломорские петроглифы. Затем Я буду ехать на Идель это 70км по асфальту от Беломорска. Есть такая деревня на берегу Беломор канала. Надо будет друзей и тещу навестить. Там можно будет устроить баньку.

    Ну и в завершение проехать через Надвоицы, там есть ГРЭС посмотреть по фотать и через город Сегежа выйти на трассу Кола. Доехать до развилки на Гирвас, там есть водопад и уйти далее на Марциальные воды . Там источники лечебной воды открытые еще при царе. Есть прямо около трассы часовенка рубленная из дерева по указанию Петра I  в 1842г толи 1847. Точно не помню был там один раз проездом лет этак 10 назад. 

           Далее предлагаю проехать Через город Волхов очень интересно там, кто не был. Два монастыря мужско и женский. Очень рядом расположены друг от друга. Река красивая. Еще действующая ГРЭС построенная в  20 годах прошлого века по плану ГОЭЛРО. Да да та самая которая была нарисована в учебниках по истории, ну это кто помнит.

     Потом через Кириши выйти на трассу Питер-Москва и шпарить домой. Либо развернуться в городе и выйти на туже трассу по которой приехали и то же счастливым и отдохнувшим шпарить домой, имеется ввиду морально отдохнувшим. Потому что что от Волхова до Москвы еще порядка 800км, нужно уточнить сколько.

     

     

    Ну вот как то так.


    Вроде все написал. Описал тот маршрут который мне интересен. Но решает коллектив. Я за любой кипишь, только кроме голодовки

     

    Теперь обсуждаем время изменить маршрут предостаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: TLK80-VX тур/диз +2", CR-V-III , Соболь

    Доброго времени! За столько дней расстояние совсем не большое, получается путешествие больше сидим чем едем. Это я про ту часть маршрута что до Беломорска. И если погода будет, хотя бы без проливных дождей, то и посидеть будет приятно. Вторую часть маршрута, от Беломорска и далее, можно так и рассматривать, как вторую, т.е. кто хочет а кто кута то ещё. Если будет сухо то мне всё нравится уже сейчас, если прогноз будет очень плохой...., не хочется об этом думать! Жизнь в палатках гораздо позитивней без дождей! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: TLK80-VX тур/диз +2", CR-V-III , Соболь

    На косе был уже и не знаю, сколько, но несколько раз натыкался на ПОЛНОЕ !!!! отсутствие мест для лагеря около воды. Справедливости ради, загружена коса бывает в основном в июле-августе.

    Коса огромная, даже трудно представить сколько туда должно приехать народу что бы занять всё место. И справедливости ради, тем более осенью. Немного в другом месте на таком же берегу Онеги проводится ежегодный мотослёт " Поющие пески", собираются сотни мототуристов со всей страны и эти сотни людей просто растворяются в сосновом лесу на побережье, вместе с мотоциклами, машинами, прицепами и палатками , примерно так же, как бы растворилась тысяча человек в московском метрополитене. 

    Изменено пользователем sergey797

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Я думаю кто первый прибудет на косу, выберет место и будет вестником нашего места сбора. Для чего нужно будет перед выездом объменяться номерами телефонов. Думаю у всех есть ВОТСАП. Белорус полчается у нас самый дальний, так что пока мы будем дома он уже будет в пути. Так что надо будет отслеживать по трасе как он идет к месту сбора, мало ли чего.  Ну это мы перед выездом сообразим.


    Удачи всем, надеюсь все срастется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: TLK80-VX тур/диз +2", CR-V-III , Соболь

    Главное не напоритесь там на штраф за стоянку автомобилей около воды. А то по нету уже ходит история как на Бесовом носу пацанов привлекли к административке. Там правда чуть за другое, но тем не менее

     

    Перед поездкой на Бесов Нос и в другие места представляющие особую ценность для нашего народа читать обязательно!

    ZMEIoFF был 7 часов назад

    Константин Викторович, 21 год

    Я езжу на Nissan Patrol OffRoad Edition и Ford Focus Hatchback Свапнул 2.0

    Песочный, Ленинградская область

    Сегодня (22.03.16) судья вынесла решение о том, что я виновен, но учитывая все обстоятельства дела обязует оплатить минимальный штраф в размере 15т.р.

    Приветствую дорогие друзья и те, кто попал первый раз ко мне.

    Просьба сделать репост— предупрежден, значит вооружен)

    Расскажу, что в августе 2015 года мы съездили на Бесов Нос, где нас очень удачно подставили представители Министерства Культуры Республики Карелии.

    Расскажу кратко. Полная информация будет после окончания всех судов, дабы не раскрывать все карты.

    Материалы дела занимают 89 листов

    Но суть в том, что когда нас оформляли, сказали что за то, что мы находимся в прибрежной (водоохранной зоне) а за это штраф до 4.5т.р. естественно мы согласились с этим т.к. действительно стояли в 15/20 метрах от реки.

    А по итогу мне приходит повестка в суд г.Пудож на рассмотрение дела по ч.1 ст.7.13

    Нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) федерального значения, включенных в Государственный реестр объектов культурного наследия (Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения), их территорий, а равно несоблюдение ограничений, установленных в зонах их охраны, —

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

    Но это было до 2013 года, а в 2013 году ввели новые штрафы

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до двухсот тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до четырехсот тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до пяти миллионов рублей.

    Скажу так. Если мне дадут до штраф до 25т.р., то я наверное на этом и остановлюсь т.к. нету времени заниматься этим. Хотя мой адвокат говорит, что пойдет дальше для своего интереса и будет добиваться вплоть до признания меня невиновным.

    Далее выкладывают некоторую информацию из материалов дела, которую нужно всем прочитать дабы не влипнуть как я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.