Перейти к публикации
Белорус

Карелия , Осударева дорога 2016

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: TLK80-VX тур/диз +2", CR-V-III , Соболь

    Далее следуют фотографии документов, коих очень много, кому интересно, можно прочитать. Касается это нас? - не знаю. водоохранная зона везде есть,  у нас на Рыбинском вдхр береговая линия повсеместно обозначена табличками. Если не разводить костров (использовать пропан) то штрафовать могут только за транспортное средство находящееся в этой зоне. Я вижу выход один, снимать регистрационные знаки, и на вопрос: Где владелец? отвечать: Уехал на лодке за рыбой.или ушёл на ногах в лес, когда будет не говорил. и т.д. Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Сергей привет. А где починать,  дай ссылку.

    Я всегда номера снимаю когда в лес да грязюку заезжаю. Чтобы не потерять в болоте. Да и наш маршрут по моему не является наследием Юнеско, хотя доколупаться можно и до столба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: TLK80-VX тур/диз +2", CR-V-III , Соболь

    Саша, добрый вечер! Почитать можно здесь: https://www.drive2.ru/l/9336319/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК-60

    Коса огромная, даже трудно представить сколько туда должно приехать народу что бы занять всё место. И справедливости ради, тем более осенью. Немного в другом месте на таком же берегу Онеги проводится ежегодный мотослёт " Поющие пески", собираются сотни мототуристов со всей страны и эти сотни людей просто растворяются в сосновом лесу на побережье, вместе с мотоциклами, машинами, прицепами и палатками , примерно так же, как бы растворилась тысяча человек в московском метрополитене. 

    Я.... это... спорить не буду.... коса огромная... У меня на ней как-то попутчики растворились так, что я их пару часов найти не мог с рациями, телефонами и стрельбой. Но факт - проехал всю косу по обоим берегам и места не было. Нашел, конечно, в результате, .... но это было!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Вот тебе и демократия, везде шлагбаумы и заборы. А еще советы хаят. Козлы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: TLK80-VX тур/диз +2", CR-V-III , Соболь

    Доброго, дня! Всё это сказано не для того что бы кого то напугать ( напугаешь бабу ху...)  а что бы предупредить, т.е. такое возможно и надо быть готовым к этому. мы туризмом больны давно и на всю голову поэтому уже не свернём. Поздно менять полезные привычки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 4.2D двигатель 24-клапанный- 1HD-FT, 33 АТ BFGoodrich, переднии и заднии блокировки, 2 лебедки.

    Всем привет, 

    Есть ли вообще, какая ни будь, информация о том куда нельзя  соваться, может можно получить какие ни будь пропуска, оплатить въезд, чтоб голову не морочили и не мешали отдыхать?

    Изменено пользователем Белорус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 4.2D двигатель 24-клапанный- 1HD-FT, 33 АТ BFGoodrich, переднии и заднии блокировки, 2 лебедки.

    Еще вопрос.

    Есть ли на пути следования, кроме Валдая, деревни, где можно топливо пополнить и продукты?

     

    И ещё,  может есть в Лобском какая ни будь  база, для места сбора, чтоб не Челмужи  встречаться, а в Лобском и сразу на ОД? Или все же Челмужи, там стоить побывать и отдохнуть? Если да, то предлагаю забронировать 2-3 номера, или там всегда есть свободные места?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: TLK80-VX тур/диз +2", CR-V-III , Соболь

    Еще вопрос.

    Есть ли на пути следования, кроме Валдая, деревни, где можно топливо пополнить и продукты?

     

    И ещё,  может есть в Лобском какая ни будь  база, для места сбора, чтоб не Челмужи  встречаться, а в Лобском и сразу на ОД? Или все же Челмужи, там стоить побывать и отдохнуть? Если да, то предлагаю забронировать 2-3 номера, или там всегда есть свободные места?

     Коса огромная, даже трудно представить сколько туда должно приехать народу что бы занять всё место. И справедливости ради, тем более осенью. Немного в другом месте на таком же берегу Онеги проводится ежегодный мотослёт " Поющие пески", собираются сотни мототуристов со всей страны и эти сотни людей просто растворяются в сосновом лесу на побережье, вместе с мотоциклами, машинами, прицепами и палатками , примерно так же, как бы растворилась тысяча человек в московском метрополитене.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: TLK80-VX тур/диз +2", CR-V-III , Соболь

    Про АЗС в Валдае не слышал. Возможно там есть корпоративная заправка леспромхоза, сторонним топливо могут не продать, лучше запас топлива брать с собой. Пять лет назад кроме АЗС в Пудоже и Медвежке мы покупали бензин у местного жителя в пос.Пяльма (язык до Киева доведёт). Подторговывает он сегодня. не знаю, но что запасов на всю бригаду у него точно нет, а тем более солярки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Есть АЗС в Валдае, только прежде чем заправляться, нужно оплатить и получить "талоны" на топливо в местном леспромхозе или еще как то там это называется, а потом уже на заправку.В выходные управа леспромхоза не работает.Так же говорят что есть и какойто мужичек который возит туда топливо и сам его продает, но про это я не подскажу,не в курсе.Сам туда собираюсь в сентябре, но маршрут другой будет, Челмужи-Сергеево и дальше через болота на Валдай.

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Привет.

     Насчет Валдая. Да сначала оплата в леспромхозе, зеленое здание в деревне, потом на заправку. Поэтому Я маршрут составлял так, чтобы в Валдае быть днем и можно было на заправку и в магаз попасть.

     Челумжи от Лобского  27км. Так что не очень далеко. Лучше встретится в прериях на косе, с костерком посидеть перед выездом. Да и подальше от местного населения. Предлагаю ехать за д.Челумжи, там есть с трассы поворот на лево, дорога ведет к косе. Это согласно карты. Заезжаем за деревню и на лево.

      Виталик не беспокойся насчет еды, возьми лука и растительного масла - олии, Я тебя грибами кормить буду. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК-60

    Предлагаю ехать за д.Челумжи, там есть с трассы поворот на лево, дорога ведет к косе. Это согласно карты. Заезжаем за деревню и на лево.

     

    Если на Челмужскую косу, то поворот не на Челмужи!!!!! А на дер. Возрицы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: TLK80-VX тур/диз +2", CR-V-III , Соболь

    Всем привет, 

    Есть ли вообще, какая ни будь, информация о том куда нельзя  соваться, может можно получить какие ни будь пропуска, оплатить въезд, чтоб голову не морочили и не мешали отдыхать?

    Есть такая информация. Всю жизнь вставали и будем впредь останавливаться, так же как на Благовещенской(Чёрное море)  или Ясеневской Переправе (Азовское море) и никто не морочит голову. Внесу ясность. Скорей всего мы путаем два разных места. Если свернуть на д.Возрицы то да, можно выехать на длинную косу ( почему коса не Возрицкая тогда?), но я всегда имел ввиду другое, более доступное и удобное для общего сбора место, которое, может быть, на самом деле называется иначе.( мы же этот берег нарекли Челмужской косой). Это не доезжая 4 км до отворотки на д.Челмужи, так же, с трассы налево, через 1.5 км опять налево и ехать по широкой грунтовке( если не сворачивать и ехать прямо то через мост попадёшь в д.Челмужи). Эта грунтовка 3-4 км и уперается в залив, Но до залива не надо, с неё можно свернуть в любом месте опять налево к озеру, съездов очень много, все места одно красивей другого. Сосновый бор, машины, палатки легко распологаются между сосен, песчаный обрывчик 2-3 метра и шикарный пляж. Для сентября можен и не актуально но всё равно красиво. На горизонте видно Челмужскую косу(Возрицкую косу).Такие места можно назвать жемчужиной Онеги и не побывать на них значит не побывать на Онеге. От трассы до берега примерно 3 км, подъехать удобно в любое время суток, найти просто, поэтому и предложил это место для сбора. Думаю теперь всем понятно где это, для полной ясности координаты Ш 62гр33мин45"(62.562649) дол35гр35мин55"(35.598727) . Это точка на берегу, на какой именно полянке все соберуться будет решать тот кто приедет первым, какое место облюбует то и будет, в любом случае это влево-вправо метров 200-300. Найти по запаху можно.

    Изменено пользователем sergey797

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: TLK80-VX тур/диз +2", CR-V-III , Соболь

    Посмотрел карты Генштаба, да коса называется "Западная Челмужская коса" , залив тоже называется Челмужский.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Сергей вот за это спасибо. Это уже конкретно. Еду по этим координатам к месту сбора. 4сентября буду там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Что то темка наша заглохла. Давайте наверное определяться кто едет.

    Я еду точно, под это дело зарядили отпуск на две недели.

    Экипаж 4раннер 130  рулевой- Александр, штурман-Дмитрий.

    на сегодня определил все координаты прохода маршрута для навигатора.


    Координаты определял по програмке данной Валерой-Корень, пост 146 за что ему огроменное спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Всем привет.

    Дополню по экипажам участников.

    2-ой экипаж. LC-105 подготовленный рулевой Виталий (ник аля Белорус), штурман _ _ _ _(узнаем при встрече)


    да есть и третий экипаж  TLC-105 подготовленный, экипаж два человека. Но их участие будет известно уже перед выездом.

     

     Так что у кого есть желание прокатиться и отдохнуть присоединяйтесь.

      Будем рады адекватным и веселым. В компании всегда веселее. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    У нас скорее всего складывается так что поедем двумя машинами вам навстречу примерно в эти же сроки. Буду рад встретиться за рюмкой чая)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 4.2D двигатель 24-клапанный- 1HD-FT, 33 АТ BFGoodrich, переднии и заднии блокировки, 2 лебедки.

    Всем привет. 

    Вернулся в тему. И так, время летит, и всего осталось чуток и рванём в Карелию. Я благодарен всем кто поддерживает  тему словом и советом. Мы приглашаем всех кто хочет присоединиться к поездки и составить компанию. Если у кого какие-то  вопросы возникают, пишите мне или Сане (Александр56) все ответим. Выезд 5.09.2016г., думаю  дней 10-14 займёт весь маршрут. Так что думайте пацаны, пока, точно едет 2 машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.