Перейти к публикации
Серж

Посоветуйте по дому много чего нужно сам не специалист

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Стены что то вроде 54 см, окна есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я бы еще с ближайшими соседями поговорил. Особенно постоянно живущими, если есть. Они все подводные камни по подключению уже должны знать.Но не факт - у них так, а у тебя может быть эдак.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    А как визуально определить или напряжение (или как то по другому называется) бетона или что как ?

    Самому только визуально....точно может сказать только организация,которая занимается обследованием зданий и сооружений-но это деньги....я полагаю,что достаточно с грамотным спецом осмотреть всё самому на предмет трещин,выкрашивания раствора и тд.....кирпичное строение,если это не просто гараж,надо отапливать. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    2 ТС Начните с проверки кадастра на землю, межевание и разрешений на строительство и подвод коммуникаций, а так же с обременений, залогов и прочих подводных камней по документам, долги по налогам на землю и прочее.

    Проверьте собственника. 

    Разность температур(зима-лето),сырость(возможна плесень)-мороз+ некачественный кирпич и раствор-это всё надо смотреть и обследовать....

    Чё за бред? Если кровля есть и дом не топился то нихрена ему не будет, ну может птицы снутри загадят. Если и внутри и снаружи температура одинаковая откуда разность возьмется? Сырость опять же если нет герметичности и дом не топился то проблемы нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Я бы еще с ближайшими соседями поговорил. Особенно постоянно живущими, если есть. Они все подводные камни по подключению уже должны знать.Но не факт - у них так, а у тебя может быть эдак.

    Смешно. 8-))) Соседи если увидят что "Черные" или цыгане интересуются такое напоют про дом что от него ломятся как от чумного, хотя цыганам пофигу куда селится. С другой стороны если семья и если славяне, могут много не сказать, и ради того что бы избежать предыдущей проблемы. 8-))) Проходили уже такие случаи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    И еще для ТС я посчитайте примерный бюджет на отделку из расчета от 15000 руб на 1 м2, это если не по "Феншую".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
     

    Смешно. 8-))) 

     

    А Серж - черный или цыган?  :blink2:

    Разве я где то написал - ограничиться беседой с соседями? Я предложил один из простых, недорогих, недолгих вариантов. А уж потом: 

     

    2 ТС Начните с проверки кадастра на землю, межевание и разрешений на строительство и подвод коммуникаций, а так же с обременений, залогов и прочих подводных камней по документам, долги по налогам на землю и прочее.

    Проверьте собственника. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105
    дом 240 м2 в два (2) этажа кирпичный,
    ради любопытства,зачем нужен такой дом?даже если достроишь и отремонтируешь,зачем нужен 2-ой этаж?правильно,чтоб раз в год подняться и протереть пыль....отапливать 240 кв ? просто посчитай на куркуляторе,жить всегда будешь на первом,а отапливать весь...дети разъедутся будете вдвоем с бабкой куковать и считать гроши на отопление :-) в проектах таких домов минусов в разы больше чем плюсов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    тут немножко по другому.

    По документам построено 2015г даты документов разные: май, июнь 2015г. (на землю одна на строение другая).

    Насчет соседей - там мало соседей. Кто то строится кто то построил и не живет, кто то построил и живет. Дело не в этом. Совет дали - поспрашиваю соседей.

    Мне бы узнать какой котел, какую схему, сколько стоит, какие лучше полы, цены, как ложить. Вот жена думает деревянные доски, ей не хочется ламинат.

    А я сначала думаю теплые полы (ТП) или радиаторы? А если ТП то как их под деревянные доски класть?

     

    А сначала я не знаю гараж переделывать под кухню а кухню в жилую или не переделывать. В принципе и под навес можно было бы ставить авто в частном доме, а резине и омывайкам - подвал или сарай какой (ракушку) сделать. А машину можно дооборудовать электро подогревателем. т.е. 300$ высвободят помещение на тысячи долл. СтОит или не стОит?

     

    Газ подводить (схему-развязку) на несколько точек лучше заранее или как по плану рассчитано ?

     

    Котел на чердак стоит ставить? или насосом на чердак а оттуда самотеком ?

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    ради любопытства,зачем нужен такой дом?даже если достроишь и отремонтируешь,зачем нужен 2-ой этаж?правильно,чтоб раз в год подняться и протереть пыль....отапливать 240 кв ? просто посчитай на куркуляторе,жить всегда будешь на первом,а отапливать весь...дети разъедутся будете вдвоем с бабкой куковать и считать гроши на отопление :-) в проектах таких домов минусов в разы больше чем плюсов.

    а дом стоит двухэтажный. второй этаж не отпилить. вопрос - брать не брать. Насчет останусь вдвоем есть правда но родственников много, каждую неделю общаемся вряд ли дадут скучать-куковать.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    тут немножко по другому.

    По документам построено 2015г даты документов разные: май, июнь 2015г. (на землю одна на строение другая).

    Насчет соседей - там мало соседей. Кто то строится кто то построил и не живет, кто то построил и живет. Дело не в этом. Совет дали - поспрашиваю соседей.

    Мне бы узнать какой котел, какую схему, сколько стоит, какие лучше полы, цены, как ложить. Вот жена думает деревянные доски, ей не хочется ламинат.

    А я сначала думаю теплые полы (ТП) или радиаторы? А если ТП то как их под деревянные доски класть?

     

    А сначала я не знаю гараж переделывать под кухню а кухню в жилую или не переделывать. В принципе и под навес можно было бы ставить авто в частном доме, а резине и омывайкам - подвал или сарай какой (ракушку) сделать. А машину можно дооборудовать электро подогревателем. т.е. 300$ высвободят помещение на тысячи долл. СтОит или не стОит?

     

    Газ подводить (схему-развязку) на несколько точек лучше заранее или как по плану рассчитано ?

     

    Котел на чердак стоит ставить? или насосом на чердак а оттуда самотеком ?

     

    С такими вопросами - ищи грамотного проектировщика. Не парь мозг изучением форумхаусов. Там люди, давая советы, ни за что не отвечают. А жить тебе. 

    Сам в аналогичной ситуации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105
    вопрос - брать не брать.
    я бы не брал,не спеши.....очень много знакомых,которые спустя время, осознали бесполезность больших квадратов и наличие 2-го этажа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    ради любопытства,зачем нужен такой дом?даже если достроишь и отремонтируешь,зачем нужен 2-ой этаж?правильно,чтоб раз в год подняться и протереть пыль....отапливать 240 кв ? просто посчитай на куркуляторе,жить всегда будешь на первом,а отапливать весь...дети разъедутся будете вдвоем с бабкой куковать и считать гроши на отопление :-) в проектах таких домов минусов в разы больше чем плюсов.

    Если подумать, то 240 квадратов это ничего. Если конечно жить вдвоем не имея никакого хобби и соответственно имущества, то конечно. А так 240 квадратов это 2 хорошие спальни + гостевая + большая кухня + гостиная + кабинет + гардеробные + кладовая + комната для хобби и место кончилось. Еще в эту площадь возможно получится впихнуть прачечную. При наличии двух-трех хобби это конкретно впритык получается. Мне, например, только под самолеты/вертолеты нужна комната, плюс комната, чтобы их чинить по мелочи, плюс комната для велостанка и хранения байков, еще хотелось бы иметь комнату для прослушивания музыки, итого квадратов 350 вылазит, чтобы не ходить не запинаться обо все.

     

    А по теме Сержу. Проверить возможность подведения коммуникаций и стоимость подключения, на этом можно некисло встрять. По дому проверить кровлю тепловизором на предмет утепления и визуально на предмет протечек. Как строили можно посмотреть только расковыряв стены, либо если при строительстве делали фотографии. Лучше, чтобы смотрел хороший архитектор/конструктор, он сразу подскажет на что смотреть и где ковырять, тут много тонкостей. Привезя такого человека можно избавить себя от кучи головняков в будущем. Посмотреть перекрытие, если оно не монолит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если подумать, то 240 квадратов это ничего. 

     

    Я реально обалдел. Воистину - "кому хлеб черствый, кому жемчуг мелкий". Ничего личного.

    А содержать дом такой, ремонт-обстановка-обслуживание, ну на 350 квадратов, это какой бюджет надо?  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105
    А так 240 квадратов это 2 хорошие спальни + гостевая + большая кухня + гостиная + кабинет + гардеробные + кладовая + комната для хобби и место кончилось.
    это больше чем достаточно,чтоб встретить старость :-) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    А Серж - черный или цыган?  :blink2:

    Разве я где то написал - ограничиться беседой с соседями? Я предложил один из простых, недорогих, недолгих вариантов. А уж потом: 

    Андрей вы видимо меня не верно поняли или истолковали, я говорил о то м что ближайшие соседи для того чтобы не получить в соседи "черных" будут хвалить всё даже если реально знают о проблемах.

     

    ради любопытства,зачем нужен такой дом?даже если достроишь и отремонтируешь,зачем нужен 2-ой этаж?правильно,чтоб раз в год подняться и протереть пыль....отапливать 240 кв ? просто посчитай на куркуляторе,жить всегда будешь на первом,а отапливать весь...дети разъедутся будете вдвоем с бабкой куковать и считать гроши на отопление :-) в проектах таких домов минусов в разы больше чем плюсов.

    240 это не большой дом. Большие от 500. Реально достаёт в клетушках жить и хочется пространства, если всё сделано правильно и без теплопотерь то не будет отопление проблемой.

     

    Я реально обалдел. Воистину - "кому хлеб черствый, кому жемчуг мелкий". Ничего личного.

    А содержать дом такой, ремонт-обстановка-обслуживание, ну на 350 квадратов, это какой бюджет надо?  :think:

    А какая нужна обстановка? ну кроме кухни с гостинной ессно? При наличии гардеробных и кладовых комнат шкафы и прочую ногоотбивальную хрень нафиг убираем. 

     

    Если подумать, то 240 квадратов это ничего. Если конечно жить вдвоем не имея никакого хобби и соответственно имущества, то конечно. А так 240 квадратов это 2 хорошие спальни + гостевая + большая кухня + гостиная + кабинет + гардеробные + кладовая + комната для хобби и место кончилось. Еще в эту площадь возможно получится впихнуть прачечную. При наличии двух-трех хобби это конкретно впритык получается. Мне, например, только под самолеты/вертолеты нужна комната, плюс комната, чтобы их чинить по мелочи, плюс комната для велостанка и хранения байков, еще хотелось бы иметь комнату для прослушивания музыки, итого квадратов 350 вылазит, чтобы не ходить не запинаться обо все.

    Ну в общем как с листа, полностью соглашусь, кроме хранения байков и прочей техники, гараж делается на раз и там и мастерская и хранение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ИМХО совмещать мастерскую со складом я б не стал- проходил сие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Я реально обалдел. Воистину - "кому хлеб черствый, кому жемчуг мелкий". Ничего личного.

    А содержать дом такой, ремонт-обстановка-обслуживание, ну на 350 квадратов, это какой бюджет надо?  :think:

    Это так кажется, что 240 это много, я когда распланировал 210 квадратов, тоже думал, что все влезет, а по факту пришлось потесниться по многим хотелкам. Прачечная например не вошла, половина самолетов не влезает уже. Теперь знаю, что меньше 300 это мало, 350 оптимально на мой взгляд для молодой активной семьи с детьми и хобби. Рано вы Сержа в старперы записали, у некоторых в 45 детям по 10 лет всего.

    Бюджет это больной вопрос, большая квадратура пропорционально увеличивает стоимость отделки, но можно во всяких "технических" помещениях сэкономить хорошо, ламитат/линолеум постелить подешевле и т.д., либо сделать там "ремонт", чтобы не сыпалось и отложить на потом. На счет содержания, то при правильном утеплении и эффективной системе отопления такой дом будет расходовать не так много газа. А в остальном эти квадраты расходов на содержание не сильно добавляют.

     

     

    Ну в общем как с листа, полностью соглашусь, кроме хранения байков и прочей техники, гараж делается на раз и там и мастерская и хранение.

    В случае, если байк стоит как крузак 2000 года, то лучше их хранить дома :) Кроме того для тренировок зимой нужен хороший велостанок, который занимает места как велосипед + чтобы можно было подойти сбоку нормально. А когда велостанок имеет систему виртуальной реальности, то нужно еще место, чтобы монитор перед собой повесить.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Андрей вы видимо меня не верно поняли или истолковали, я говорил о то м что ближайшие соседи для того чтобы не получить в соседи "черных" будут хвалить всё даже если реально знают о проблемах.

     

    да правильно я понял. Я же не предлагал (повторюсь) ограничиться обходом соседей. Просто она получается намного проще и быстрее, чем перечисленный тобой список документации. 

    Комплексную картину надо стремиться получить при таком ответственном шаге  :no:

     

    \

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Мне кажется, первым делом со свидетельством на дом, надо топать к газовщикам.. то что труба у забора ничего еще не значит.

    тут есть варианты.. и они могут быть от пары сотен тыс , до нескольких миллионов.. а могут и вообще отказать, ну  кончились у них мощности..  и тут либо сиди жди годами, либо переоборудуй ГРУ за свой счет ...

     

    если в каркаснике или из газосиликате квадратов до 150 еще можно без газа прожить.. то 240м2 и кирпич , может в неприятную ежемесячную цифру вылиться.

     

    Выкладывайте сюда фотки. может чего разглядим :)

     

    Света интересно почему нету?

    Если есть сети МОЭСКа ближе чем 300 (или 500 не помню)  то за 550 руб можно попробовать..  а если сети вокруг частные, то только к ним..  и тут тоже варианты :)  в моем беспонтовом КП под Подольском за 10 КВт - хотят 400 тыс + столбы и работа с тебя еще.

     

    Вот по поводу воды и канализации проще..   тут есть альтернатива :)

    Изменено пользователем KondorGR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.