Перейти к публикации
full time

FM антенну для радио посоветуйте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    тут вот еще какое дело , у многих в машине натыкано всякой китайской шляпы , типа регистраторов , габаритных огней и прочей лабуды , а они глушат приемники и рации почти в ноль , экономят долбанные китайсы на экранировке и фильтрах в своих электро подделках...

    +1000000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Всегда был поклонником наружней, штатной и тд. А тут решил попробовать активную, и очень доволен.

    Не реклама: Антенна активная "Триада-50 Turbo"

    Не надо ничего из Триад покупать. Если тратиться, то на Бош.

     

    Завтра буду в магазине - куплю попробую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Карбофоs, on 18 Feb 2016 - 23:01, said: Всегда был поклонником наружней, штатной и тд. А тут решил попробовать активную, и очень доволен. Не реклама: Антенна активная "Триада-50 Turbo" Не надо ничего из Триад покупать. Если тратиться, то на Бош. саш, on 19 Feb 2016 - 19:59, said: Завтра буду в магазине - куплю попробую.

     

    Заехал в магазин. Поговорил с продаванами, -от Триады отговорили, от боша - то же. В общем от всех внутрисалонных для подключения к ГУ производства Китай . У современных ГУ приемники слабые. За исключением дорогих(брендовых) и не особо навороченных.

    Посоветовали - врезать в крышу обычный штырь. Или поставить штатную в штатное место. Потеплеет - поставлю штатную еще раз. может лето переживет. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Проверил Триаду поездкой за город. Работает хорошо, лучше штыря. понравилось что можно усиление добавить если далеко от станции отъехал. Таек же и в городе прием уверенный. Ну и как ни странно СВ и ДВ поймал за городом. Не плохой результат помоему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Проверил Триаду поездкой за город. Работает хорошо, лучше штыря. понравилось что можно усиление добавить если далеко от станции отъехал. Таек же и в городе прием уверенный. Ну и как ни странно СВ и ДВ поймал за городом. Не плохой результат помоему

    Сфоткай,какая модель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Проверил Триаду поездкой за город. Работает хорошо, лучше штыря. понравилось что можно усиление добавить если далеко от станции отъехал. Таек же и в городе прием уверенный. Ну и как ни странно СВ и ДВ поймал за городом. Не плохой результат помоему

    Усиление добавить можно только изменив геометрические размеры антенны или место её установки. Усилитель который есть в любых приемных антеннах, служит лишь для компенсации фидерной линии(кабеля) от антенны до приемника. Улучшить принимаемый сигнал с его помощью не получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Сфоткай,какая модель?

    С изменением усиления у них одна модель. У которой одно преимущество - не разоришься :) Андрюха, заканчивай вводить людей в заблуждение, у тебя просто приёмник хороший. Любую Триаду можно сравнивать с Бошем только при заглушенной машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    у тебя просто приёмник хороший

    +100.

    Старый добрый Кенвуд лохматых годов(еще с кассетой)- ловит идеально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Сфоткай,какая модель?

    Я упаковку выкинул(

    50_turbo_vkl.gif

    С изменением усиления у них одна модель. У которой одно преимущество - не разоришься :) Андрюха, заканчивай вводить людей в заблуждение, у тебя просто приёмник хороший. Любую Триаду можно сравнивать с Бошем только при заглушенной машине.

    Наверное приёмник хороший. Абсолютно новое ГУ JVC за 3000р, я правда брал специально с диапазонами ДВ, СВ, УКВ. 

    Рассказываю что есть, зачем мне придумывать? Слушаю на провод шум эфира на СВ. Его почти нет, подключаю вместо провода антенну с питанием, появляется шум эфира. Нажимаю кнопку увеличиваю усиление шум эфира увеличивается. Я же радиолюбитель, слышу что работает, проверяю, работает.

    Проверил спецом в городе добавил усиления - проблем от мощных станций не услышал.

    Или у вас просто предубеждение к всему нашему, как к маслу Лукойл?

    Усиление добавить можно только изменив геометрические размеры антенны или место её установки. Усилитель который есть в любых приемных антеннах, служит лишь для компенсации фидерной линии(кабеля) от антенны до приемника. Улучшить принимаемый сигнал с его помощью не получится.

    Так точно, но есть одно но. Расчитаный на одну частоту штырь согласуется с приёмником и кабелем 75 ом только на родной частоте, да и то не совсем хорошо. И возникают в этой АФС потери из за стоячих волн на любой другой частоте. А активная антенна исключает потери в фидере. И размер вибраторов можно не согласовывать вовсе, при высоком входном сопротивлении первого каскада МШУ. Так что в реале активка может и лучше оказаться. Вот только по уму лепить ее надо вертикально, так как вещание для авто идёт с вертикальной поляризацией.

    Я всё жизнь был противником активных антенн. а теперь вот с удивлением слушаю любимые радиостанции там где раньше не мог из за провалов в сигнале.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    В общем "разорился" купил антенну, как на фото. Сегодня пытался поставить.

    На старую антенну, которая приклеена к стеклу и нифига толком не работает а авто режиме настраивается  и запоминаются все 6 станций, что то с шумами, что то чисто. Кроме того, что поймал в авто ничего в ручном не добавляется.Всего около 10 станций. Поставил триаду - в авторежиме при вкл. и выкл. "город- трасса" ловит всего  2-3 станции, в ручном режиме  (зная частоты настроил все которые есть у нас и они работают более менее чисто, но это все в одном месте - пока не передвигался по городу..

    Понимаю так, что в другом городе или между городами я опять буду без приемника, т.к. в авторежиме - настраивается неважно, точнее хреново.

    Ну раз купил- буду  экспериментировать. Кстати заметил, что если снимаю питание с антенны - настройка в авторежиме качественно лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    В общем "разорился" купил антенну, как на фото. Сегодня пытался поставить.

    Саша, скорее дело в магнитоле. У меня такая же как у Карбофоса уже третий год. По своему опыту и других товарищей было предубеждение к активным. Но перед экспедицией была срочная необходимость поставить антенну. Сверлиться было лень и поставил эту горизонтально за зеркалом заднего вида. Был удивлен. Средняя дальность приема 40-50 км от города , а то и дальше в зависимости от рельефа и погоды.

    Попробуй подключить другую голову. У меня стоит самая дешёвая Сонька без CD.

    В Карелии ,в районе Ладога - Онего ,финское радио часто ловил. 

    Магнитола Sony DSX-A30E.

    Изменено пользователем Константин.Р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Попробуй подключить другую голову. У меня стоит самая дешёвая Сонька без CD. В Карелии ,в районе Ладога - Онего ,финское радио часто ловил. Магнитола Sony DSX-A30E.

    Пробовал, самая простая кенвуд с кассетой - ловит изумительно. Но ...........она  пустая, я уже тут думал поставить её второй, но гемор с подключением динамиков . и т.д. А та что стоит сейчас - полный набор,  все есть по максимуму, жалко расставаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А что за магнитола?

    Есть такие с экранами конструкции в которых радио заявлено но из за низкой инженерной культуры эти "компьютеры" имеют такой спектр помех в всё радиодиапазоне что приём радио практически становится  не возможен.

    Или где то китайский зарядник, блок питания, инвертер и тп включён в бортсеть. И он ужасно фонит.

    Про антенну что на фото, ездил в Владимир, прекрасно на пол пути брались как Московские так и Владимирские станции. Без всяких провалов, даже усиление не добавлял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Пробовал, самая простая кенвуд с кассетой - ловит изумительно. Но ...........она  пустая, я уже тут думал поставить её второй, но гемор с подключением динамиков . и т.д. А та что стоит сейчас - полный набор,  все есть по максимуму, жалко расставаться.

    Тут уж выбирай, шашечки или ехать...  Для меня уверенный прием на первом месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    А что за магнитола?
    V-AVM700-cat.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Китайцы грешат плохим приемом. Справедливости ради, мне от предыдущего хозяина в фуре достался что то типа Мистери. Ловит очень хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    достался что то типа Мистери. Ловит очень хорошо.
    Мистери у меня то же есть. Но он 2-х диновый  приемник , диск и флешка, ни ДВД ни ТВ, ни камеры в общем бомжпакет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Вроде по этой магнитоле жалоб на прием так сразу не нашел. Может что-то отвалилось? Разбери, вдруг пайка на разъеме лопнула или еще чего. Хотя проверить можно пошатыванием разъема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Вроде по этой магнитоле жалоб на прием так сразу не нашел. Может что-то отвалилось? Разбери, вдруг пайка на разъеме лопнула или еще чего. Хотя проверить можно пошатыванием разъема.

    Вот сейчас ковыряюсь.Вытащил, все нормально, косяков с проводами не обнаружил, там довольно все монументально. Мучаю антенну .

    В авторежиме настраивает и запоминает 2 станции, в ручном  по моему 6 или 7. Но в режиме PS(предварительное сканирование) находит все станции.  :angry:  Но не сохраняет. Что бы сохранить - нужно с бубном сплясать. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Да забей пока на авторежим. Подключи кусок провода 1 метр в гнездо антенны, настрой вручную на любимые станции в которых уверен, или наоборот, известно что они слабые. Потом провод выключи, антенну активную включи и питание не забудь на нее подать. И тогда уже сравнивай.  Питание то к магнитоле нормально подведено? От аккума? Земля хорошая?

    По девайсу, в моём понимании мира, в моём опыте такие девайсы радио не принимают нормально, и более того не играют нормальный звук, и вообще салон портят этими выдвижными экранами. Зачем экран магнитоле мне не понятно. Телек дома надо смотреть. Но это моя точка зрения. 

    Играют и принимают магитолы, сони, кенвуд, дживиси, альпайн, и тп. Те фирмы что сделали себе имя в мире аудио. Даже самые дешёвые. А ББК и иже с ними не играют. Если разобрать и изучить схему, топологию, элементарную базу то становится ясно почему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.