Перейти к публикации
full time

FM антенну для радио посоветуйте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Да забей пока на авторежим. Подключи кусок провода 1 метр в гнездо антенны, настрой вручную на любимые станции в которых уверен, или наоборот, известно что они слабые. Потом провод выключи, антенну активную включи и питание не забудь на нее подать. И тогда уже сравнивай.  Питание то к магнитоле нормально подведено? От аккума? Земля хорошая?

    По девайсу, в моём понимании мира, в моём опыте такие девайсы радио не принимают нормально, и более того не играют нормальный звук, и вообще салон портят этими выдвижными экранами. Зачем экран магнитоле мне не понятно. Телек дома надо смотреть. Но это моя точка зрения. 

    Играют и принимают магитолы, сони, кенвуд, дживиси, альпайн, и тп. Те фирмы что сделали себе имя в мире аудио. Даже самые дешёвые. А ББК и иже с ними не играют. Если разобрать и изучить схему, топологию, элементарную базу то становится ясно почему.

    Согласен на все 100 забил, собрал . А экран - мне он не необходим, но внуки частенько мультики смотрят. да и сам иногда в пробках телек включаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Согласен на все 100 забил, собрал . А экран - мне он не необходим, но внуки частенько мультики смотрят. да и сам иногда в пробках телек включаю.

    Детям планшет назад, а водителю телек не надо  :stop:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Китайцы грешат плохим приемом. Справедливости ради, мне от предыдущего хозяина в фуре достался что то типа Мистери. Ловит очень хорошо.

    У меня, например, алпайн. 5-ти летней давности без экрана :)

     

    Да забей пока на авторежим. Подключи кусок провода 1 метр в гнездо антенны, настрой вручную на любимые станции в которых уверен, или наоборот, известно что они слабые. Потом провод выключи, антенну активную включи и питание не забудь на нее подать. И тогда уже сравнивай.  Питание то к магнитоле нормально подведено? От аккума? Земля хорошая?

    По девайсу, в моём понимании мира, в моём опыте такие девайсы радио не принимают нормально, и более того не играют нормальный звук, и вообще салон портят этими выдвижными экранами. Зачем экран магнитоле мне не понятно. Телек дома надо смотреть. Но это моя точка зрения. 

    Играют и принимают магитолы, сони, кенвуд, дживиси, альпайн, и тп. Те фирмы что сделали себе имя в мире аудио. Даже самые дешёвые. А ББК и иже с ними не играют. Если разобрать и изучить схему, топологию, элементарную базу то становится ясно почему.

    Вот не прыгая со всем этим рукоблудием на штатный штырь брала от Москвы до Тулы без мёртвых зон. А с активными (полосками, усиками, "почти родным Бошем") даже в Москве есть неприятные места. Шо вы сказки придумываете? Все эти "активные" не добавляют избирательности, а посему и не меняют соотношение "сигнал/шум". Кстати, когда на время ремонта пару месяцев ездила голова от SUPRA за 700р. (дешевле не было в магазине), она брала лучше алпайновской. Наверное у алпайна ниже "инженерная культура" :)

    На самом деле на избирательность приёмников буржуи уже забили. Отчасти из-за плотности "у них" ретрансляторов, частично из-за развития иных технологий носителей. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Детям планшет назад, а водителю телек не надо  :stop:

    А нафигация? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Докладываю о интересном из жизни активной антенны. Как писал выше триада, наша. Работает отлично, принимает всё без помех из далека. Но как только включаю регистратор дешёвый китайский или китайский длок питания 12-5вольт камец приему. Если регистратор включенный к антенне поднести то вообще прием прекращается. Полностью. БП лишь ухудшают приём. Что так может излучать в регистраторе? Экран?

    Вообщем как я и писал выше китайские девайсы фонят в эфир и мешают радиоприему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    В китайцах говенные блоки питания импульсные стоят. Такая же хрень. Еще и ксенон китайский частенько этим грешит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    +100500

    Но! Совершенно случайно приобрел в Питере в Евросети зарядное для телефона которое как оказалось не фонит.

    Заявленая мощность 600 м\ампер

    post-9574-0-27740700-1461601600_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    С бп я разберусь, аналоговый стаб, импульсник по полной схеме с фильтром на выходе не шумит в радиоэфире. Но регистратор... Что делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Попробуй внутри фольгой от сигарет обернуть, она с бумагой - не коротнет. Но прежде чем это пробовать, с блоком питания разобраться надо, или проверить наличие помех при работе регика от внутреннего АКБ, если конечно он есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Попробуй внутри фольгой от сигарет обернуть, она с бумагой - не коротнет. Но прежде чем это пробовать, с блоком питания разобраться надо, или проверить наличие помех при работе регика от внутреннего АКБ, если конечно он есть.

    Так как регик сильно не новый я бы предпочел просто новый купить но что бы помех он не делал. Как такой выбрать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Сейчас на скоряк в гугле глянул, основная причина блоки питания. Так что гарантии нет. Начни с питания. Его потом и к новому регику прицепить можно. Большинство решает гемор просто заменой кабеля питания на экранированный. Но это самый удачный вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Фон идет даже при работе от встренного аккума. Наличее помех по питанию я прекрасно вижу и изменяю например милливольтметром переменного тока, ещё ламповый и прекрасно себя чувствует) А вот непосредственное измерение излучения в эфир... нет у меня такого прибора( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

    Попробуй внутри фольгой от сигарет обернуть, она с бумагой - не коротнет. Но прежде чем это пробовать, с блоком питания разобраться надо, или проверить наличие помех при работе регика от внутреннего АКБ, если конечно он есть.

    Обернуть фольгой внутри блока питания? Как это сделать практический? Если блок питая снаружи обматнуть фольгой это поможет от фона видеорегистратора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Обернуть фольгой внутри блока питания? Как это сделать практический? Если блок питая снаружи обматнуть фольгой это поможет от фона видеорегистратора?

    мне пгмогла покупка дорогой зарядки к телефону,фона стало на много меньше и прием лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    С зарядками и так все ок. С регистратором просто купил новый. Этот подарил. А что бы и в будующем проблемм не знать антенну сделал наружнюю. Кстати прием лучше не стал чем был с Триадой на стекле. Работают обв варианта идентично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Большинство решает гемор просто заменой кабеля питания на экранированный. Но это самый удачный вариант.

     

    Это туфта, а не вариант. Помехи идут и от кабеля, и от блока ЗУ.

    Обернуть фольгой внутри блока питания? Как это сделать практический? Если блок питая снаружи обматнуть фольгой это поможет от фона видеорегистратора?

    Нет, бесполезно.

     

    Я когда столкнулся с этой бедой, то эксперементировал с фольгой, медной сеткой и хрен знает с чем, чтобы экран сделать. Результат - 0.

    На выносную антенну это также будет действовать как и на всякую клейкую ботву на лобовом.

    Выход - правильный дорогой регистратор, у которого ЗУ, изначально вроде на 12В, а не на 5 с преобразователем. Примерно так (я может в формулировке чуть наврал) мне объяснял электронщик. Большинство ширпотребного регистраторского барахла будет давать помехи.

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Это туфта, а не вариант. Помехи идут и от кабеля, и от блока ЗУ.

    на кабель нужно ставить ферритовые разрезные кольца , это такой боченок  на кабеле у блоков питания ,  он наводит высокочастотное излучение в противофазе к тому что есть в кабеле , чем солидно компенсирует вредную помеху

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    на кабель нужно ставить ферритовые разрезные кольца , это такой боченок на кабеле у блоков питания , он наводит высокочастотное излучение в противофазе к тому что есть в кабеле , чем солидно компенсирует вредную помеху

    вешал я эти кольца,результата ноль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    на кабель нужно ставить ферритовые разрезные кольца , это такой боченок  на кабеле у блоков питания ,  он наводит высокочастотное излучение в противофазе к тому что есть в кабеле , чем солидно компенсирует вредную помеху

    Висят. Ерунда это. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Выход - правильный дорогой регистратор, у которого ЗУ, изначально вроде на 12В, а не на 5 с преобразователем. Примерно так (я может в формулировке чуть наврал) мне объяснял электронщик. Большинство ширпотребного регистраторского барахла будет давать помехи.

    Какой бы дорогой регистратор не был, вся начинка сидит на напряжениях 5-3 Вольт. Блок питания не фонящий можно и самому собрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.