Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Кто же за лисой по следу идет. :ph34r2:

    Он или она  не лось. слышит всех и все, 

    даже как мышь мышкует.

    Её подкарауливать надо, она вернется, ну или со снегохода(но я этого не говорил) :laugh:

    опыт приходит со временем, теперь знаю что не варик за ней идти, теперь буду в следующий раз сидеть и ждать, но подошел к ней я близко уже радует, если бы не ветки точно положил бы. Снегоход не наш метод :) зверю надо давать шанс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    Про синьку это гон для "оздоровления" нации)))) нет прямых ограничений у препаратов.Кололи несколько лет назад после укуса кавказца, которого даже было не проверить-иногородний был, отдыхали в Карельских лесах плять( а у меня теперь 6 шрамов.Дак после чтения инета про бешенство -волосы на жопе дыбом были, да и у врачей тоже паника какая-то была, особенно когда из-за командировки последний укол продинамил на 2 дня-медичка дак вообще рукой махнула, мол все пздц, но пришел нормальный доктор и всех успокоил)))про синьку у него спросил-он улыбается и говорит:прямого запрета нет, но не рекомендуют-я так-то и не бухал, но от пары пивка в выхи или легкого попития не уклонялся-все нормально.В том году на гвоздь ржавый наступил-опять у врачей паника-пришел когда смена врачей уже закончилась, дак забегали, засуетились, нашли кого-то, расписку взяли и в 2 булки навтыкали уколов от столбняка-потом еще раз на осмотр, спрашивали дойду ли сам до дома)))больше жути навели чем сам гвоздь и кавказец-наверное репутацию берегли)

     

    лиса выходит прям к вольеру, с пенька съедает обрубки мяса, местные сосисками прикармливают-скок не говорил, всем пох, главное, что красивая.

    Изменено пользователем kenzo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Если зайцев нет, значит им там у вас жрать нечего, или гербициды на поля разбрасывают -поотравлялись

    Делай, делай. Полгода здоровье поправишь, пить бросишь.

    А, там к осени видно будет.

    На охоте трезвый охотник - главное зло для дичи. :angry::angry::angry:

    Делать буду для себя, а раз не подтвердилось в выпивке себе не откажу)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    столько укушенных на форуме оказывается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    столько укушенных на форуме оказывается...

    Ага)))

    Я уже себе зомбей начал представлять)))

    После ролика все органы болели пипец)))

    Безрукавка из перепела не такая уж и фантастика))), в Таиланде видели из совы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Вот ты, сейчас что хотел сказать?

    Или тебя тоже укусили?


    Делать буду для себя, а раз не подтвердилось в выпивке себе не откажу)))

    Совместно уколы и алкоголь вряд-ли полезны.

    Печень, она-же может обидеться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Совместно уколы и алкоголь вряд-ли полезны.

    Печень, она-же может обидеться.

    Да я об этом тоже думаю, плюс еще вычитал, что пройдя курс вакцинации, год вроде как не заболеешь, через год один укол, а потом через 3, и типа антивирус будет бродить по организму...

    Завтра иду на вторую прививку, зайду к рабиологу, попрошу подробно все рассказать, всем интересующимся информацию дам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Завтра иду на вторую прививку

    ну как самочувствие? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    ну как самочувствие?

    не беси его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    ну как самочувствие?

    Нормально, спасибо

    не беси его.

    Развеселил, спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Блин во жесть какая пошла, спрашивал у тестя как он раньше десятками этих лис добывал и выделывал, говорит что и не задумывался как-то, на вид здоровая лиса да и ладно. Всяких облезлых да плешивых не брал. ТС не грустить, все хорошо будет:)

    Изменено пользователем Maikl44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Раньше, в года 1980-1990, бешенство вообще редко встречалось.

    Это со слов моего старшего товарища, ему 90 исполнится в этом году.

    Стреляет лучше и точнее, чем я.

    Всё жду, когда он мне ружьё Cosmi  продаст. Это ружье, ему еще Громыко (тогдашний министр) подарил, после того, как итальянцы в Москву приехали. Громыко не мог на себя его оформить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    не беси его

    думаешь началось?!)))

    Развеселил

    значит здоров, потеря чю - признак заболевания))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Завтра иду на вторую прививку, зайду к рабиологу, попрошу подробно все рассказать, всем интересующимся информацию дам

    Ну как , рабиолог раскололся ? )))  Иммуноглобулин колят ?   Если  "да", поинтересуйся чей .  )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шахты
    • Машина: 21213
    Блин во жесть какая пошла

    Не жесть,а уже и шизой попахивает :ph34r2:  Не знаю,как у нас на югах с этим делом,но за всю жизнь ни одного ежика повстречавшегося не пропустил мимо рук :friends: И до этой темы и не задумывался. Один меня даже цапнул слегонца от черезчур фамильярдного к нему отношения. Я его за нос решил потрогать. А в детстве меня укусила до крови за палец дедова псина,когда я её конфеткой хотел угостить.Есличе, на тот момент она была меня лет на пять старше и знакомы мы были уже лет шесть. Я спрятался от расстройства под кровать и там втихую пережил это горе. А псину вскорости куда то увезли или прикончили,не знаю. Вроде как она башкой поехала от старости по легенде. Анализов никто не делал,понятное дело.  ХЗ,как я до сих пор жив :unsure2:  В этом году от легендарного поросячего гриппа перешла в мир иной  моя докторша стоматологичка,у которой я 20 лет зубы лечил. У друга тесть чуть копыта не откинул,благо был проспиртован хорошо, а рядом с ним на больничной койке молодой парень два дня полежал и увезли в реанимацию,с концами. А вот от бешенства пока никто не помирал из накомых. Даже не знаю теперь чего больше бояться нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Ну как , рабиолог раскололся ? ))) Иммуноглобулин колят ? Если "да", поинтересуйся чей . )))

    Довольно таки приятная женщина, работает рабиологом 20 лет, ответила на все заданные мной вопросы. Иммуноглобулин не кололи, говорит в первый день после контакта козлят только его, укол кокаф... Велела интернет не читать))) пишут говорит там всякие неучи))) или такие же говорит, как ты, начитавшиеся... Сказала, что высеевают чет там 42 дня, раньше так было, щас может говорит более быстро( мне сказали 12-14 дней) так что пока буду колоться, у кого какие вопросы напишите, чтоб я задал конкретно, а то я растерялсч, что спрашивать то и не могу вспомнить... У меня 2 лисы пока под подозрением, хотя первичный анализ отрицательный результат дал.. Брат не делал укол, так его задолбили звонками со всех служб, и с его поликлиники даже, вышли на мать, она у него врач, та ему люлей вставила, после этого укололся. График первый, третий, седьмой, 14 или 15 дни колоться..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    post-26692-0-77382100-1456609042_thumb.j

    post-26692-0-61157500-1456609098_thumb.j

    @ssv73 так же ни когда мимо рук не пропускал ежиков, на первом фото я с братишкой, на втором те же ежи у других братишек...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Сказала, что высеевают чет там 42 дня, раньше так было, щас может говорит более быстро( мне сказали 12-14 дней) так что пока буду колоться, у кого какие вопросы напишите, чтоб я задал конкретно, а то я растерялсч, что спрашивать то и не могу вспомнить...

    А тест с помощью ПЦР сделать? Это до 5 часов занимает. Правда неизвестно можно ли использовать биологический материал с дохлого животного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    А тест с помощью ПЦР сделать? Это до 5 часов занимает. Правда неизвестно можно ли использовать биологический материал с дохлого животного.

    А что такое ПЦР

    Может это и есть их первичный анализ ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    А что такое ПЦР

    Может это и есть их первичный анализ ?

    Полимеразная цепная реакция. Для экспресс-диагностики вируса бешенства и идентификации лиссавирусов наиболее удобен метод полимеразной цепной реакции (ПЦР). Метод ПЦР — самый надежный и быстрый для выделения вирионной РНК из любых проб, содержащих вирус в низкой концентрации. Методом ПЦР можно выявлять РНК вируса даже в разложившемся патологическом материале. Метод ПЦР высокоспецифичен и очень чувствителен. Является одним из наиболее точных тестов детекции рабического антигена, позволяет диагностировать бешенство даже при наличии в материале хотя бы одного вириона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.