Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    В этом плане нет зло.. Иногда такого прочитать можно, что...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Иногда такого прочитать можно, что...
    мы все умрём
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Ну это то обязательно. И не обсуждается)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Всем привет .выделкой занимаюсь с 1987 г. Бывало в день по 10 лис обрабатывал,

    А сейчас охотники сами бояться снимать и очень много просят снять шкуру.и ждут потом умру я или нет .

    Так вот заявляю ответственно! Вирусом  бешенства можно заразиться только через кровь,если есть ранка у тебя.Больше никак.главное не порезаться,все. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Всем привет .выделкой занимаюсь с 1987 г. Бывало в день по 10 лис обрабатывал,

    А сейчас охотники сами бояться снимать и очень много просят снять шкуру.и ждут потом умру я или нет .

    Так вот заявляю ответственно! Вирусом бешенства можно заразиться только через кровь,если есть ранка у тебя.Больше никак.главное не порезаться,все.

    Пару небольших царапин об когти допустили и брат и я, царапки реально не глубокие

    Только что съездил к себе за город отрубил всем головы, той что не разделал девятой тоже, завтра повезу на экспертизу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    держи в курсе событий... какие сейчас лисы гоняют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Пару небольших царапин об когти допустили и брат и я, царапки реально не глубокие

    Только что съездил к себе за город отрубил всем головы, той что не разделал девятой тоже, завтра повезу на экспертизу

    Судя по рекомендациям ВОЗ, при наличии царапин вакцинация обязательна.

    Категория II – сдавливание при укусе открытых мест кожи, небольшие царапины или ссадины без кровотечений - Немедленная вакцинация и местная обработка раны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    с человеком сейчас общался

     

     
    Бешенство сопровождается, как правило, не одыкватным поведением. Это первое что ты увидишь. Облысение, плеш на шкуре, обильное выделение слюны изо рта. Таких и руками трогать не стоит. Я убивал как то вообще лысую полностью, зрелище не из приятных. Взял палку в виде рогатки, забросил её на дерево, дабы собаки не смогли контактировать с ней. Или верёвкой можно.
     
     
     
    Загугли, там в подробностях описывается поведение и т.д.
     
     
     
    Здоровая адекватная лиса никогда сама к тебе не подойдёт, если видит тебя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Да вроде внешне нормальные были, и вели себя адекватно, те смыться пытались... А вот про поведение на начальных стадиях, но когда вирус уже сидит в них, Гугл говорит, что может и норм вести себя, да и внешне не облезлая будет... Облезлую, плешивую, я тоже брал как то.. Костер делали тогда, да сжигали... Там сразу понятно было, что больная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    пля.... причем тут плешивые(больные власоедом или еще какой кожной дрянью) и бешеные(больные и инфицированные рабиесом)???? это писец какие разные по опасности штуки. внешних признаков, кроме поведенческих(те самые слюни и неадекватное поведение), у бешенства нет.


    по поводу рисков - опасны не только укусы, царапины. но и контакт с кровью, контакты слизистых. брызнула в глазик струкйка крови. потер грязной рукой глазик.

    Изменено пользователем Mess

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Вот тема то важная появилась!

    Я если честно до её прочтения,получается вообще дремучим был! Нет,знал конечно,что паршивое это заюолевание-но что б на столько!((((

    Про 100% смертности да ещё в таком виде.....реально, даже не предполагал!(((

    Пля-сейчас сижу и акуеваю-столько меня за жизнь всяких тварей кусало(((( ведь по лезвию ходил...

    Народ,полез в нет просвящаться,но так и не понял-а прививки есть от него или нет? Вроде бы пишут,что работники лесного хозяйства,ветер клиник вакцинируются-кто чего знает?

    Изменено пользователем ttssamara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    мы с напарником болели один раз в 90-х чем то подобным от лисы заразились ,сначала он температура за 40,5 градусов 3 дня в бреду трясет ,чаем кипятком отпаивал,потом отпустило,потом я так же ,тут главное сила воли и сердце чтоб крепкое было.Иммунитет конечно главный козырь в этом.а мы с ним бойцы были по жизни.неделю потом ходишь как зомби .

    Руки надо в соленом растворе подержать и высушить ,когда снимаешь ,заметил,ну и потом помыть в растворе обеззараживающем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.
    Народ,полез в нет просвящаться,но так и не понял-а прививки есть от него или нет? Вроде бы пишут,что работники лесного хозяйства,ветер клиник вакцинируются-кто чего знает?

     

    После укуса любой неизвестной твари бежать в больницу прививаться от бешенства и от столбняка. После нанесения раны себе любым предметом, при попдании земли и грязи только от столбняка прививаться  Фактически в наших условиях лечение - только если в течение 2 недель после укуса успел привиться. А так, конечно, говорят, что если всё-таки заболел, не успел, типа вылечить можно, реально же пока это всё вилами на воде писано. Меня когда гадюка укусила, даже сыворотки гадючьей в ЦРБ не было, благо, с женой оба врачи, уже подготовленными приехали и купили на всякий случай чего надо... 

     

    Вот и всё лечение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    мы с напарником болели один раз в 

     

    извините. но вы пишете полный бред. выживших после ЗАБОЛЕВАНИЯ (не инфицирования - не надо путать) НЕТ. 

     

    тут есть некоторое замечание. америкосы заявляют. что насчитывается уже 6 человек в мире, которые смогли пережить и остаться почти людьми(мозг безусловно пострадал), после случая заболевания(т.е. появления симптомов) , но причины, почему это произошло достоверно никто из медиков не доказал(то ли вирус был ослаблен, то ли еще что). есть предположение, что при вводе в искусственную кому и поддержание в этом состоянии достаточно долго организм вырабатывает достаточно антител к вирусу и переживает этот период.

    насколько я  понимаю. в россии на это даже и рассчитывать не надо.

     

    даже при учете вышесказанного - 6 человек за всю историю человечества - бесконечно мало.

    Изменено пользователем Mess

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Это понятно. Я когда профессионально туризмом занимался, прививался от энцефалита,были маршруты проходящие по его очагам.

    От бешенства можно привить заблаговременно?

    Изменено пользователем ttssamara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    нет. профилактика людям не проводится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Печаль((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Ну, у туриста по-хорошему должен быть противошоковый набор, жгуты, бинты, средства первично обработки раны, до кучи ещё гадючья сыворотка и антирабическоя вакцина (это ежели в тайгу на месяц ушёл, ибо гулять после укуса более 2 недель никто не будет в здравом уме). Проблема только, что кроме бинтов и йода простому смертному не продадут нифига...

     

    А вот от столбняка обычно это первое, что делают при попадании человека с травмой в приёмное отделение, поэтому многие из нас уже привиты.

     

    На самом деле, действительно, подобные темы почему-то нечасто поднимаются на форумах и в СМИ, а ведь не так уж мало людей болеет страшными этими болячками...

    Изменено пользователем Pradovod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Наборы были. Есть только много нюансов. Во первых сыворотки,на сколько я знаю,имеют достаточно серьёзные ограничения по условиям хранения и транспортировки(температурный режим). По вакцины от бешенства - не знаю,но наверняка тоже.

    Во вторых-лично я забирался в такие места,из которых выбираться было куда дольше чем 2 недели и вертак не вызовешь-либо связи нет,либо у него банально горючки не хватит до меня и обратно.

    Ну и в третьих-да купить сейчас простому смертному,не нарушив серьезно закон,не получится(((

    Я почему про профилактику спросил-вычитал вчера,что вроде бы её проводят работающим в лесу,лабораториях и вет клиниках. Если это имеет место быть-лично я бы заморочился и привился....

    Изменено пользователем ttssamara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    извините. но вы пишете полный бред. выживших после ЗАБОЛЕВАНИЯ (не инфицирования - не надо путать) НЕТ. 

     

    тут есть некоторое замечание. америкосы заявляют. что насчитывается уже 6 человек в мире, которые смогли пережить и остаться почти людьми(мозг безусловно пострадал), после случая заболевания(т.е. появления симптомов) , но причины, почему это произошло достоверно никто из медиков не доказал(то ли вирус был ослаблен, то ли еще что). есть предположение, что при вводе в искусственную кому и поддержание в этом состоянии достаточно долго организм вырабатывает достаточно антител к вирусу и переживает этот период.

    насколько я  понимаю. в россии на это даже и рассчитывать не надо.

     

    даже при учете вышесказанного - 6 человек за всю историю человечества - бесконечно мало.

    Я не утвеждаю что бешенством заболели мы с другом ,но то что заразу поймали от лисы точно,и мозг действительно пострадал у обоих ,по другому и жить и думать стали и в мозгу как жидкое плавало что-то. Пить ,мы не могли воду ,а вод кипяток ,вливали друг другу силом обратно все шло.О бо мне и сейчас говорят - человек наоборот,так не бывает ,а со легко!.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.