Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    От бешенства можно привить заблаговременно?
     нет. Прививка от бешенства - только после укуса. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Вот нашел :

    http://vakcina.ru/i_beshenstvo_03

    Оказывается можно и заранее,там все написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Сдал все головы....))))) в это время на входе стоял директор санэпидемслужбы вет службы... Такой кипишь после моего ухода подняли.. Вначале не хотели принимать, типа направление надо, я его к моменту приезда получил в городской вет лечебнице... На данный момент уже звонили на мобилу с городской вет службы, со службы того района откуда лисы, с республиканской

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Сдал все головы.

    по Пушкину - не ссы, Маруся, я Дубровский!

    всё будет хорошо))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Все звонят со словами, типа все кто разделывали срочно бегите на прививку.. Чуть ли не умоляя.

    С городской вет службы называет меня знаменитость)))

    по Пушкину - не ссы, Маруся, я Дубровский!

    всё будет хорошо)))

    Да я тоже думаю так.

    Кипишь подняли просто, заставили завтра в выходной выйти сделать экспертизу, вот они меня ненавидят наверное))) завтра в обед отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Вот нашел :

    http://vakcina.ru/i_beshenstvo_03

    Оказывается можно и заранее,там все написано.

    но это не означает что можно забить на укус. все равно по подтверждению уколы. прививка это как бы для фольстарта лечения.

    к примеру врач привит и его зомби укусило, врачу уколы полюбому тк время на экспертизу(че это было) берет его шансы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    а я и не говорю, что забить надо и на бешеных лис с голыми руками и взором горящим выходить.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    а я и не говорю, что забить надо и на бешеных лис с голыми руками и взором горящим выходить....

    в инструкции написано что животное может распространять вирус до трех дней до появления видимых симптомов. так шо.........можно стрельнуть с виду нормальное но все равно ........... Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    от именно для этого и проводят профилактическую вакцинацию, людей по роду деятельности часто контактирующих с потенциально опасными животными.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    ваще хочу успокоить ТСа у нас в дюревне бешенство с большим количеством лис уже давно дружит . на фару можно настрелять штук десять за ночь, лисы поперли селиться аж в заброшенных домах, но ни бешенных кошек-собак и заболеваний человеков вроде не отмечено. так что шансов вообще мало, теоретически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Значитца так.Вопрос изучала.Прививки колем три месяца и после еще пол года не пьем.Инкубационный период до полутора лет.Значит,заболеть можете и через год(болезнь перейдет в активную стадию).Вакцина от бешенства не только вырабатывает антитела,но и закупоривает нервные окончания,не давая вирусу в них проникнуть.Скорость,с какой проявятся первые признаки зависит от места укуса.Конечности-быстрее.За Ж-дольше))) Не обязательно больное животное имеет признаки заболевания.Есть кроме обычного бешенства еще тихое-животное умирает молча,но быстро.И атипичное.Мутирует,значит.Появилось не так давно.Не изучено ни фига.

    Профилактическая прививка предохраняет только от ослюнявливания(попадания зараженной слюны в какую-нить ранку).Если вас укусили,то курс уколов снова-здорово.Также и с собаками.Если бешеный зверь укусит привитого пса за горло,то шансы выжить невелики.Сразу вакцину,даже если прививался неделю назад.В ветеринарке не уколят.Самим надо иметь дома на всяк случай.Это для охотников.

    Изменено пользователем CARA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Прививалась. Один раз оказывала помощь сбитой бродячке, и пока мы с мужиком эту лошадь с открытым переломом оттаскивали с дороги, в шоке псина меня тяпнула за руку. Дело было зимой. Не прокусила, но сжатие челюстей было такой силы, что под кожей было кровоизлияние и до сих пор остался небольшой шрам. Вызвали ветеринаров, накололи, наложили лангетку, пес упистовал вместе с остальной стаей таких же кобыл, которые не оставляли своего товарища, а пасли нас в 20-30 метрах. Поехала сразу уже ночью в травмпункт, так, для очистки совести. Мне тут же прописали по схеме и вкололи первый укол. 1 день, 3, 7, 14, 30, 90, 180. Итого 7 уколов. Все данные с меня срисовали на приеме, как будто я кредит на мильен баксов беру - со всеми родственниками и контактами. :blink2: Я пыталась доказать врачу, что прямого укуса не было близко, ран нет. На мне шуба, под ней толстый свитер. Я даже вывернула наизнанку рукав шубы доктору: на подкладке нет никаких следов даже что ткань разъезжалась, шуба из ламы, мех огромный плюс утеплитель! Пофиг! Достаточно слюны! Не нужно никаких укусов, ран, слизистой. Кстати по заверениям врачей, от бешенства, самая страшная и мучитеньная смерть из возможных вообще... Неизлечимо. В запасе пару недель медленной смерти. Заразится в период пока нет признаков на лицо - не фиг делать! Слюноотделение, это паралич глотательных рефлексов, почему у животного моркая пасть и отрофиронная нижняя челюсть - оно уже не кусается. Уже пиндец, последняя стадия.

    Ветеринарам, с малейшим подозрением любого животного на бешенство строго запрещено какое-либо лечение и контактирование, только принудительное усыпление.

    Этим летом, по дороге на работу подобрала умирающего котенка месяца 3-4 - сидел на обочине, почти под колесами проезжающих авто. Остановилась, подобрала и отвезла 300м до ветеринарки. У него даже не было блох - на нем уже мухи отложили личинки, пришлось выстригать полностью хвост и лапы. Глаза и нос были заклеены гноем, скелетик только отрывал рот, но никаких звуков не издавал. Утро-вечер капельницы, анализы, 5 раз на дню на работе капала нос, промывала и капала глаза, колола какие-то уколы, кормила через шприц детским питанием, просто чтоб желудок не отрофировался. Глотать не мог, потому что рот это был единственное дыхательное отверстие. Остальное время кроме ветеринарки жил на работе в туалете. Через три-четыре недели продолжения лечения (и инфекционное и на его фоне пневмония), эта наглая серая морда, начала жрать, откармливаться, и шипеть и бросаться на всех. При том что угрозы и шипение на меня перемежались с приступами дикой ласки и мурчанием дизеля. Очканула я не раз с этой кошкой. 10 раз спросила врачей: у вас точно нет подозрений на бешенство? Просто кошка оказалась конкретно дикая. Выздоровела, откормилась до круглых боков и была выпущена в пампасы. Черт меня дернул в тот день тошнить в паровозике из 5-6 машин, в том месте два лежачих полицейских, пока все оттормаживаются, я всегда уезжаю по пустой встречке - я б этого кошака даже не увидела!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Страшно.Я проблему изучала осенью, когда у месяц назад подобранного щена начались судороги с пеной.В перерывах-агрессия.Обсиралась неделю.Детей колоть не хотелось.Вот тогда и узнала про тихое и атипичное бешенство.Все хорошо.Растем.Просто щенок перенес нервную форму чумки.Но тогда реально страшно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Страшно.Я проблему изучала осенью, когда у месяц назад подобранного щена начались судороги с пеной.В перерывах-агрессия.Обсиралась неделю.Детей колоть не хотелось.Вот тогда и узнала про тихое и атипичное бешенство.Все хорошо.Растем.Просто щенок перенес нервную форму чумки.Но тогда реально страшно было.

    Да я тоже гадила по углам и линяла. :laugh:

    Не ломанулась повторно на весь курс, только потому что с утра до вечера кошак находился ежедневно в ветлечебнице на стационаре, ну типа врачи ж не идиоты.

    А у знакомого ежик ребенка на даче цапнул. Так ежа отловили, в город притащили. Пока ребенка кололи, за этой гадиной наблюдали и в зоопарке советовались, как кормить эту подлую тварь, которая ночами спать не дает: чавкает, сопит, кряхтит, топает. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Ежики, вообще подлые твари.

    У брата за городом, живут кошки во дворе, так они по ночам у них весь корм съедают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Ежики, вообще подлые твари.

    У брата за городом, живут кошки во дворе, так они по ночам у них весь корм съедают

    потому что жрать надо когда зовут, кто не успел тот не поел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    куда топикстартер то пропал? живой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    куда топикстартер то пропал? живой?

    Пока да))) вчера укололся только? Сегодня с утра пол 9 звонит зам нач горвет станции, с вопросом привились мы или нет, он меня разозлил конечно, достали они все по очереди звонить... Я так и сказал, вместо того что бы нам названивать, с санэпидем вет службой договаривайтесь, пусть быстрее анализ делают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    он меня разозлил конечно, достали они все по очереди звонить

    остается услышать, что и мы тут соучастием надоели... 

    врачи работают, выполняют свои предписания - выполняйте что говорят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Пока да))) вчера укололся только? Сегодня с утра пол 9 звонит зам нач горвет станции, с вопросом привились мы или нет, он меня разозлил конечно, достали они все по очереди звонить... Я так и сказал, вместо того что бы нам названивать, с санэпидем вет службой договаривайтесь, пусть быстрее анализ делают

    Нефига не шутки. Это тебе не эбола какая-нить, и даже не ВИЧ. :huh:  По идее прививаться надо всем кто был с тобой в контакте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.