Перейти к публикации
MrBlues

Выбор и покупка электроинструмента - посоветуемся?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Приближается весна,  у меня предстоит трудный строительный сезон, мечтаю  в одно лицо ( изредка с помогайцами в лице сыновей, поднять-подержать) поставить полтора этажа каркасника под крышу.

    Задумался приобрести кое-что из инструмента, прошу совета реальных пользователей, только из личного опыта, плюсы-минусы и т.д.

    Отдельно буду признателен за помощь в покупке нижеописанных позиций по хорошей цене.

    Виш - лист составлен в порядке актуальности и, видимо, очередности покупок-))

     

    1. Нужна хорошая аккумуляторная дисковая пила изначально по дереву ( макс. доска 200 х 50 мм), потом, со сменой диска по легкому металлу ( профиль для гипсокартона) и т.д.

    Пока выбираю из Hilti SCW 22-A, Makita DSS 610 Z, DeWalt DC 352 KB, готов рассмотреть другие модели. У меня почти весь инструмент от Макиты и вроде как меня все в нем устраивает, но у Хилти оборотов поболе, подкупает      Купил Makita 610RFE

     

    2. Нужен надежный компрессор, производительностью на выходе от 250 л/мин , давлением 8 бар, с ресивером от 50л.     Купил Fubag VCF/100 СМ3 , на выходе 370 л/мин, давление 10 бар. ресивер 100 л.

     

    3. И самое "темное" для меня приобретение - "пневмомолоток", думал и про аккумуляторный и газовый и электро, но, так как компрессор все равно нужен для других целей, то и молоток пневмо, необходимо чтобы гвозди до 90-100 мм переваривал  Купил Советский ( Прибалтийский)ИП-4402

     

     

     

     

    Буду очень признателен за советы на основе личного опыта использования и наводку на выгодную покупку

    Бюджет  на три позиции килорублей до 50, максимум 60

     

    Заранее спасибо

     

     

    ПыСы 

     

    4. Вспомнил, электротельфер еще на 220 вольт  надо килограмм до 500 грузоподъемностью метров на 10  чтобы тягать   Купил, настоящего китайского качества

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    у меня два компрессора ,  китай но хороший китай

    один такой :

    http://instrumentstroy.com/catalog/pnevmoinstrument/kompressory/58091.html

    второй такой:

    http://instrumentstroy.com/catalog/pnevmoinstrument/kompressory/58061.html

    работают по 3 года , вообще без претензий

    не реклама , к фирме нет никаких отношений

    по первому и третьему вопросу нет советов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    ochotaru

    Спасибо, за ориентир пока  взял средние модельки

    http://instrumentstroy.com/catalog/pnevmoinstrument/kompressory/58066.html

    и

    http://moscow.instrumentstroy.com/catalog/pnevmoinstrument/kompressory/58086.html

    погружаюсь в изучение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    сейчас такая тема пошла, что качество инструмента или быт техники зависит от жадности импортера.

    две одинаковых вещи собранные в китае(даже брэндовые исключая проф технику) могут быть обсалютно из разных по качеству комплектующих.

    Раньше такое тоже было но не было масштабов, достаточно вспомнить цыган с чемоданами инструмента. После роста бакса это приобрело максимальный масштаб. инфа 100% от людей которые закупками массовыми занимаются в китае.(((( короче печаль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    907f9a27bfdb4352023808266eaff0a3.jpg

    http://voltra.ru/catalog/remennye_odnostupenchatye_kompressory/fubag_vcf_100_sm3_/

    Прошу высказать мнение, вроде как за 25 можно его ухватить , мне что-то нравится очень -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    По своему опыту строительства мансардной крыши и кровли на своем доме, самостоятельно, - купленная для этого крутая циркулярка Макитовская так и не использовалась - не смог найти ей применения вообще. :unsure2:  У меня вообще сложилось такое впечатление, что циркулярка придумана для резки фанеры изначально - вот опалубку делать фанерную или работать с фанерой для стен - она самое то. А так, глубина реза позволяет, чтобы на этом-же месте пилить и брус и доску, но уже не то. А края навесу ей вообще хрен обрежешь, себя убить можно.

    Все работы по резке пиломатериалов выполнял бензопилой, но понадобится набраться чуть-чуть опыта ее использования, потерять страх :biggrin:  в глазах наблюдающих за работой с ней, и набить руку и глазомер (эт, всетки, не дрова для костра пилить на земле). Но СКОРОСТЬ работы ей просто сумасшедшая (с циркуляркой такого не прокатит). А при дОлжном опыте получается все очень даже ровно и эстетично.

     

    Компрессор - не знаю. Не могу советовать. Но взял бы какой нить отечественный из известных недорогих. Он так или иначе будет больше простаивать, нежели работать. Нафига переплачивать?

     

    Пневмомолоток для сотых гвоздей? :unsure2:  А зачем? Еще и гвозди какие-то специальные в лентах покупать надо, вроде?

    Да и на шурупах не плохо получается собирать такие вещи. Только подороже, чем обычными гвоздями. А где неудобно шуриком подлезать или тянуться далеко надо, можно и молотком постучать. Вот шурик реально надо Хилтивский брать - там офигенная тема для кручения шурупов предусмотрена - не срезает шляпки, да и вообще Хилти - вещь.

     

    А почему весь инструмент д.б. автономным? Электричества нет, что-ли? :russian_ru:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Начну с конца, про автономность всего инструмента я не писал, только дисковая пила, собирать каркас - самое то, бегать вокруг досок с проводами неудобно и опасно ( у меня "ноль" на высоте 3,5 метра) ну и для раскроя ЦСП нужна будет ( проводная пила тоже в руках не прижилась и стоит теперь изображает из себя пилораму-)) 

    Про пневмомолоток, это больше для другой объемной работы, на своем доме просто хочу попробовать, все равно покупать надо, почему бы и нет? Намахался я молотком уже, основная усталость к вечеру обычно от него и бывает. Про шурупы на каркасном доме - это дело личных предпочтений, конечно, но мне кажется что там большинство крепежа работает на срез и изгиб, шурупам там не  место

     

    Компрессор нужен постоянно и хороший, давно уже, жаба мешала, а тут повод -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Такой бери , вечный

    http://m.vseinstrumenti.ru/product/559282/

    На 50 литров http://m.vseinstrumenti.ru/product/559412/

    У меня вообще на 20 литров , пашет без остановки. Другой этой же фирмы на 500 литров, 7,5 кВт, десять лет уже , поменял только приблуду для сброса лишнего давления за 200 рублей и снова в бой)))

    Изменено пользователем Андрей 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Начну с конца, про автономность всего инструмента я не писал, только дисковая пила, собирать каркас - самое то, бегать вокруг досок с проводами неудобно и опасно ( у меня "ноль" на высоте 3,5 метра) ну и для раскроя ЦСП нужна будет ( проводная пила тоже в руках не прижилась и стоит теперь изображает из себя пилораму-)) 

    Про пневмомолоток, это больше для другой объемной работы, на своем доме просто хочу попробовать, все равно покупать надо, почему бы и нет? Намахался я молотком уже, основная усталость к вечеру обычно от него и бывает. Про шурупы на каркасном доме - это дело личных предпочтений, конечно, но мне кажется что там большинство крепежа работает на срез и изгиб, шурупам там не  место

     

    Компрессор нужен постоянно и хороший, давно уже, жаба мешала, а тут повод -))

    Я построил дом,циркулярка нужна очень редко и только для ровного спила нескольких досок,стол потом делал в гостинную там тоже без нее никак,так что нужна ли она аккумуляторная тебе?

    Лишние деньги и через два года один черт аккумуляторы в утиль.

    Пневмомолоток тоже баловство, ведь так приятно мышцы вечером гудят после того как целый день молотком помашешь.

    А еще бывает электричество отключают именно в тот момент,когда работать надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ИМХО

    Без циркулярки не обойтись но при отделке

    При строительстве оптимальна цепная пила(бензо или электро)

    Насчет гвоздей- при каркаснике и если строить не один, нейлер нужен

    А так просто молоток хороший

    Дима прально говорит- именно в тот момент когда поднялчя на обьект с ним в руках- электричество заканчивается))

    Да и расходники для него дороговаты

    Опять же перезаряжать надо при смене калибра))))

    Кароч мне удобнее молоток))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Циркулярная пила обязательно, аккумуляторная не о чём, обязательно на электричестве, веревкой связывал вилку с розеткой и вперёд, весь дом и летнюю кухню ей построил, потолок доской подшивал шурупами, крышу навинтованными гвоздями и молотком.

    Смотри чтобы на циркулярной пиле развод был большой, есть новоделы вообще без развода (.

    Ручную пилу взял Интерскол электрическую, цепь на неё Штерн , пилил всё как по маслу, сын сорок кубов лесой берёзы перепилил.

    Бензиновая говно по удобству, не вони не хлопот, главное чтобы электричество было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Андрей 1

    Abac и Fubac в основном и остались  к рассмотрению, остальное особо не впечатляет или уж слишком кусается по цене, а то что вроде подходит - не в Москве, т.е. ни пощупать ни понюхать, только предзаказ

    Проводная циркулярка есть, не прижилась, электроцепных 2 штуки есть, только деревья ими пилю, идеального торца ей не сделать, бензиновую со времен активного джиппинга больше не юзаю.

     

    Я построил дом,циркулярка нужна очень редко и только для ровного спила нескольких досок,стол потом делал в гостинную там тоже без нее никак,так что нужна ли она аккумуляторная тебе?

    Лишние деньги и через два года один черт аккумуляторы в утиль.

    Пневмомолоток тоже баловство, ведь так приятно мышцы вечером гудят после того как целый день молотком помашешь.

    А еще бывает электричество отключают именно в тот момент,когда работать надо.

     

    Мне нужен идеальный торец доски, поэтому цепной пилой никак, именно дисковая и именно аккумуляторная, ибо лазить с ней кругами, аккумуляторы на маките моей ( шуруповёрте) с 2006 года работают

    Пневмомолоток ( нейлер) необходим и в другом месте будет (писал уже), там не день - два  приятно помахать молотком а месяцами махать и скорость нужна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Для каркасника надо торцовку.У меня метабо kgs216m. Плюсом к ней какую нить легкую паркетку. Все хочу на гипоидную макиту разориться . 

    Пистолета хватит и русского ип-4402. на авито находил по 4 тысячи. Посмотри в компании магимекс на перово. у них в акциях висел с пометкой на запчасти.Он если наглухо не убит ремонтируется легко. Гвозди 80-90 мм за глаза. для реечника в Москве продают мтк-фортуна, форест и майнпак. есть еще питерские "гвоздемет" по отзывам адекватно шлют транспортными и продают дешевые пистолеты.

    Советую поискать на ибае пистолетные наборы аля кембел за 100-150 баксов- были комплект реечник, финишник и скобочник. 3 пистоля в одной сумке . у меня их финишник скобочник уже года 4 живет.

    Компресор с 50 литровым рессивером и 250 л/мин ето тяжело для проводки. у меня FIAC 350 л/мин и 50 литров бак. он навскидку кило 40 весит. В одну личность доставать и ставить в багажник универсала было крайне неудобно. Плюсом пусковой ток большой, на обычном тонком  удлинителе не пустится. Имхо дешевый компрессор и длинный шланг метров на 10. кстати 80 килограммная трамбовка и компрессор в задке  заставляли в поворотах сильно снижать скорость. зад поддаскивало. у меня был режим такой: загруженное авто  всем всем что  - поездка на стройку- потом все барахло в машину и назад. шкода выдержала, пружины просели.

    рулетки две одинаковые и нормальные метров по 7,5, потому как доски 6 метровые. рулетка- катушка метров на 15 (проверять диагонали).

    Угольник крепкий и провереный. Попадались не 90 градусные,

    нитка шнурка.

    уровень метровый .

    Пояс а лучше жилетку разгрузочную. очки по желанию. Я очкарик , мне без надобности.

    парочку ирвиновских струбцин. лучше 4.  очень сильно помогли собирать фермы на крышу.

    Степлер, и скоб побольше. на стены с двух сторон и на крышу уйдет тьма скобок. Возможно легче будет пистолетом-скобочником стрелять.

     

    ЛЕС сухой минимум. лучше сухой строганный.


    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=nailer&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xnailer+cambwell.TRS0&_nkw=nailer+cambwell&_sacat=0

     

    ценники канечно радуют

    Изменено пользователем Madman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    907f9a27bfdb4352023808266eaff0a3.jpg

    http://voltra.ru/catalog/remennye_odnostupenchatye_kompressory/fubag_vcf_100_sm3_/

    Прошу высказать мнение, вроде как за 25 можно его ухватить , мне что-то нравится очень -))

    Вот такой Фубак у меня 13 года Маша и прекрасно! Каркасники поднимал и торцовкой, т.е. циркуляркой. :)

    Однажды всеми тремя сразу. Вопрос религии. Хотя по мне так: в каркасе потом все равно не видно, что там и как пилилось. Главное приловчится.

    А вот пистолету и шурику у меня один ответ - гайковерт. И желательно нормальный. Бош, Макита... АЕG и еже с ними не тянут. По гайковертам ситуация ещё вот какая: пока на 5м досках и 90х саморезах не попробуешь - так и будешь думать, что это задача для шуруповертов. Зато потомшуруповерту будут доставаться только засверливания.

    А можно к теме примазаться? Кто-нибудь гонял небрендований красный инструмент Касторама? 2 болгарки предлагают за 2500р. Большая плюс маленькая. Можно брать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Спасибо за советы, не со всем согласен, но все учту

    Madman

    Насчет сухого пиломатериала, не знаю, имхо пустая трата денег, неделя даже под тентом на улице и 10-12 % влажности превращаются в 30-40%, Придерживаюсь мнения что лучше отобрать хороший материал естественной влажности, правильно его складировать на сколько время позволяет , чтобы он привык к климатическим условиям, хорошо обработать, а  уже собранную конструкцию сразу под крышу с хорошим свесом, досохнет за сезон, я все равно сразу не закончу и не въеду в зиму, до весны  ему нетопленым  стоять, За 10 лет что находился около и внутри бревенчатого и брусового домостроение со стороны производителя, перестал я верить в сухое дерево -))))) За много денег наверно оно есть , но по прибытии на стройплощадку все уравнивается - сухое мокнет, сырое - сохнет, а деньги разные

     

    letswatch

    Сегодня уже поехал покупать такой компрессор, но продаван попался азартный, позавчера вечером компрессор меня ждал за 25, а сегодня утром уже 32
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    хозяин барин канечно. Разница между сухим и сырым не сильно велика, а скорости и удобства в разы. Сырой у нас по местности стоит 7 тыр/ куб. сухой 9 тыр/куб. Сухой строганныйй 12-14 куб.  Когда гараж строил, купил сухой. Денег было мало. По прошествии стройки вывод у меня такой-надо было извернуться и купить сухой строганный. Он  калиброванный идет плюс минус пару мм гуляет, а не 5-10 как на сыром. Занозит меньше. весит меньше. цена только больше. По прибытию на строй площадку он до равновесной влажности наберет. а не как обычно разгружаеш машину леса с пилорамы, а он только не течет. и кстати сырой в процессе сушки более подвержен заражению грибком, прокладки и сушка в шатабеле. а там его будет крутить. на дом кубов 8- 10 уйдет макимум. в масштабах цены дома проценты в разнице. Если что, лесом не торгую. 

    Кстати было куплено 2 куба 40*100 сырых. для вспомогательных нужд. пилили при мне. доска весила сильно тяжелее 400*150 сухой. проложены были с прокладками с зазором меж досок. тент не прозразный и продуваемый. от земли гдето 40 см было. итог больше половины в грибке и вертолетят. размер гулял ужасно. от 33 до 48 по толшине.

     

    Доскопиление на стены 2-3 дня , при наличие рольганга с упорами. Стены стрелять день макс два. Кстати если есть возможность закажи на стропилку фермы из дерева. выигрыш во времени колосальный. я свои делал неделю. пока напилил. пока фаблон сделал, и по нему собирал все остальные. муторная работа.

     

    а можно проектик посматреть?

    Изменено пользователем Madman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Madman

    Да, про дерево более менее знаю, и грибок и вертолет и слабый материал из верхушечника, буду выбирать  лучшее из доступного -  бюджет, с ним сложно спорить -)))

    Проектик делался под верхний этаж из профилированного бруса, но я от него отказался и решил делать каркас, первый этаж уже стоит, пол и перекрытие  - монолитная плита, фундамент и стены ТИСЭ, каркасная часть сейчас перепроектируется - будет два консольных свеса и Т-образная (в плане) четырехскатная  крыша, "белый" объем - это мой нынешний дом, в цвете - новодел

     

    post-1048-0-33603700-1456147054_thumb.jp  post-1048-0-12771000-1456147079_thumb.jp post-1048-0-70312200-1456147100_thumb.jp post-1048-0-34826500-1456147129_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Компрессор сегодня купил, какой и планировал ( на картинке выше) с повестки дня снимается.

    На ближайшее время осталось определиться и купить дисковую пилу, Сосед сегодня дифирамбы пел по поводу аккумуляторного инструмента AEG, оснований не доверять ему нет, работает руками давно и "устриц ел", Я этот бренд никогда в руках не держал, теперь приглядываюсь и к нему

    Нейлер  пока в конце очереди

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    Компрессор сегодня купил, какой и планировал ( на картинке выше) с повестки дня снимается.

    На ближайшее время осталось определиться и купить дисковую пилу, Сосед сегодня дифирамбы пел по поводу аккумуляторного инструмента AEG, оснований не доверять ему нет, работает руками давно и "устриц ел", Я этот бренд никогда в руках не держал, теперь приглядываюсь и к нему

    Нейлер  пока в конце очереди

    http://www.id4.ru/top/?r=electroinstrument&u=aegЗдесь про него пишут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.