Перейти к публикации
Dimka

Отношеня двух собак в доме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Как разнимать дерущихся?Одному сложно,конечно.Вдвоем-взяли за задние лапы,подвесили обоих(и черныша подвесить можно,в таких ситуациях откуда силы берутся))),и потрясти хорошо.Вожак в стае регулирует поведение.Ему не понравилось.Но он не с зубами полез,а оказался куда сильнее.Суки у меня сцепились летом-ведро пластиковое об них сломала,сначала водой облила.Руки ни в коем случае не совать.Только за задние лапы.Они в драке не видят ничего-ваша это рука(нога) или оппонента.Мне так сапог прокусили(пинка хотела дать).Запомнила.Про стек-у меня есть в приюте собака.Его не берет электричество.Ему вообще все пофиг.Знакомая кинолог,выудив его из драки,несколько раз приложила об дерево.Сейчас бы я не позволила такого.Это пес не понимает болевое воздействие.У него у самого дури полно.Просто был пару раз подвешен за задние конечности,понял,что я сильнее(не злее!!) и теперь хватает окрика и взгляда.

    Каждая собака индивидуальна.В породе точных породных признаков около 40%.Все остальное-личный опыт,окружающая среда и пресловутый тип нервной системы вместе с порогом возбудимости и оборонительной реакцией)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Отчитываюсь.

    Утром поехал в лошадиный магазин и купил стек. Продавец кажется так и не поверил что он мне нужен для воспитания собак  :biggrin:

    Одел намордники на собак для соблюдения ТБ, пригласил их в комнату и после начала холивара отмудохал. Черный почти сразу пришел в себя и сидел смотрел как я воспитываю Драта. Несколько раз я его откидывал от Черного и проводил воспитательную беседу стеком. Пришел он в себя только когда я уже стал бить на отмаш.

    После сидели и слушали мою лекцию на тему совместного проживания двух собак в одной квартире. У соседей наверное молоко прокисло и картины попадали со стен. Хотя может это особо впечатлительные соседи попадали на пол  :biggrin:

    Сейчас все мирно. К друг другу пока не подходят. Посмотрим что будет на вечерней прогулке.


    А легавая?Сворная собака.

    Людмила, если Вы это написали на полном серьезе, то про легавых Вы вообще ничего не знаете.

    Несмотря на то что у Вас есть курц...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Прально, молодому же нужно доказывать, что он уже мужик, а не старому. По этому он  до последнего и пытался крючить пальцы и рвать ня себе тельняшку. :) Поздравляю с  почином! Херачить надо было сразу наотмашь. Прекращение таких свар, это дело буквально нескольких секунд, при определённой сноровке и точных ударов куда надо. :) Молодец! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Вот это правильно! думаю второго раза не потребуется, если не поняли, повторить! Людмила думаю погорячилась:-)

    хотел бы я посмотреть как она подвесит за задние ноги моего чёрныша в 74кг!

    вспоминаю случай с отказным чернышом, кобель 2,5 года, хозяева просюсюкали и он их всех построил! забрал его, по начале вроде ничего, потом как то иду с ведром пустым металлическим, навстречу мне супруга и кобель между нами, зарычал и пошёл на супругу, я его со всего маху ведром и фу! он упал, вверх пузом и обоссался. тоже хватило одного раза. кнут и пряник, только каждому своё место и время.

    Изменено пользователем Chaldon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Очень хорошо укладывается в теорию эволюции- при наличии внешней угрозы внутренние склоки в стае(обществе) уходят на второй план..

    Собаками не занимаюсь но после нападения двух псов из своры бродячих в лесу могу одно сказать- удары тростью они не чувствовали вааще, хотя трость у меня тяжелая.. Мож потому что бешеные были, как потом выяснилось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    он упал, вверх пузом и обоссался.

     

    Пацталом! :biggrin:

    Про вёдра и прочие предметы, это вообще классика... в мондьоринге офигачить атакующую собаку ведром с водой, стулом или какими нить бутылками пластиковыми- обычное дело! ;)

    Michele.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Прально, молодому же нужно доказывать, что он уже мужик, а не старому. По этому он  до последнего и пытался крючить пальцы и рвать ня себе тельняшку. :) Поздравляю с  почином! Херачить надо было сразу наотмашь. Прекращение таких свар, это дело буквально нескольких секунд, при определённой сноровке и точных ударов куда надо. :) Молодец! :buzz:

    Во-во, рвал тельняшку до последнего  :ph34r2:  Лупил по жопе, по мордасам жалко было, стеком ну очень больно, на себе пробовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    После сидели и слушали мою лекцию на тему совместного проживания двух собак в одной квартире. У соседей наверное молоко прокисло и картины попадали со стен. Хотя может это особо впечатлительные соседи попадали на пол 
     

    Надо мной тоже смеялись, что с собакой разговариваю.  Зато сейчас  все ок. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Лупил по жопе, по мордасам жалко было, стеком ну очень больно, на себе пробовал.

     

    По жопе бесполезно, она от мозга далеко! По мордасам  вламывают чтобы собака отворачивала морду в сторону  и не могла сделать хватку. А по жопе это "давай-давай!" называется...:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Хватку "снимал" следующим образом: одной рукой ловил "загривок" второй, сзади, между задних лап, пальцами хватал за кожу паховой области, и крутил... 100% эффективность и полное недоумение во взгляде животины.

    Для запоминания приёма просто ущипните "там" и зафиксируйте взгляд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Смелый ты человек. А я вот как то лучше без рук. Одного раза мне хватило... :cool:

    post-7496-0-06299700-1456068856_thumb.jp

    post-7496-0-73564500-1456068885_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Посмотри фильм "Выживший".

    Твои царапины покажутся ерундой.

    И, вообще тему уже пора в ужастики переносить.

    Не все могут читать и видеть, как мучают животных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    По жопе бесполезно, она от мозга далеко! По мордасам  вламывают чтобы собака отворачивала морду в сторону  и не могла сделать хватку. А по жопе это "давай-давай!" называется... :)

    Ржал в голос :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Читаем Малова:"Изменение иерархической расстановки можно наблюдать и при содержании двух или нескольких собак. Оставленному у хозяина щенку, казалось бы, довольно трудно подняться на более высокую ступень иерархической лестницы, чем его мать. Но обычно происходит именно так. Оставленный щенок постепенно оттесняет в подчиненное положение другую собаку. А в такой расстановке виноваты люди, которые по вполне понятным причинам уделяют малышу больше времени и внимания, чем старой собаке. "

    "Обычно в процессе взросления к «лидерству» стремятся собаки смелые, сильные и агрессивные. Им свойствен быстрый переход от возбуждения к торможению и обратно. Про таких собак говорят, что они «уверены в себе». Кстати, из них получаются и лучшие работники. Они более нестомчивы, страстны, лезут в любую крепь, не боятся воды и готовы работать с утра до вечера. Но в социальном плане такие собаки требуют большего индивидуального подхода, правильного выбора методов дрессировки и воздействия. Так, они менее восприимчивы к боли и к физическому наказанию. Битье на них не влияет, зато более эффективной оказывается иная форма наказания (встряхивание за шиворот, ползанье и прочее).  "

    " Каких бы мнений и толкований ни существовало, но охотничья собака должна служить одному богу — охоте. По этому поводу у владельца охотничьей собаки не должно возникать никаких иллюзий. Охотничьи собаки выводились целенаправленно и обладают поведенческими особенностями, врожденными задатками, которые формировались генетически целыми поколениями. Как бы собака ни служила своему хозяину, эти задатки обязательно проявятся, их нужно учитывать при контактах с собакой и использовать при ее воспитании. Именно по этой причине владельцу следует хорошо представлять, что он хочет получить от питомца, и не требовать от него несвойственного складу его нервной системы, психологическому уровню восприятия и общему назначению."

     

     

    А вы не пробовали учить стеком далматина или маламута,например?Попробуйте при случае,чего уж там...Есть у меня знакомая кинолог,которая говорит,что на охрану можно поставить любую собаку.Просто для мелких пород это опасно-убьют пинком.Ну да.Легавой можно не просто психику сломать,но и до срыва довести. 

    ну не равняйте же охранников и охотников!Главная заповедь кинолога-"Не навреди!"

    Изменено пользователем CARA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Dimka,молодец.Жму руку.Будут рецидивы - повтори.Ну и правильно Иван говорит - береги руки.В запале могут подрать.Успехов,все получится.Главное помнить о том,что это не разовая акция а перманентный воспитательный процесс.Ах да - гвоздик вбей на видном месте а на него стек повесь.Что б собаки видели.пусть висит.

     

    CARA

     

    Вы хороший и добрый человек.Уважаемый на этом форуме.Поэтому я не могу написать вам все что я думаю по поводу транслируемых вами теорий разных ебонатов.Извините еще раз,ничего личного.

    Стеком можно всех окуелых.В том числе и людей кстати.То же работает.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Dimka,молодец.Жму руку.Будут рецидивы - повтори.Ну и правильно Иван говорит - береги руки.В запале могут подрать.Успехов,все получится.Главное помнить о том,что это не разовая акция а перманентный воспитательный процесс.Ах да - гвоздик вбей на видном месте а на него стек повесь.Что б собаки видели.пусть висит.

    Стек сломал. Воспитательный процесс продолжается.

     

    С руками я чето расслабился - всегда Черному совал в пасть без опаски. Да и его уши пару раз спасал разжимая пасть другой собаки руками. Везло, наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Стек сломал. Воспитательный процесс продолжается.

     

    С руками я чето расслабился - всегда Черному совал в пасть без опаски. Да и его уши пару раз спасал разжимая пасть другой собаки руками. Везло, наверное.

     

    Скажи,а уложить собак по команде ты можешь?

    У тебя есть помощник - жена,приятель,кто мог бы поучавствовать в процессе? Лучше конечно мужчина,но и женщина если есть силы подойдет.Если есть - расскажу еще кое что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Нам было по 15, у товарища был "черныш". В какой то момент товарища прикололо в шутку травить его  на нас .Здоровенный псина начал нас реально гонять.У нас площадка была футбол баскетбольная с сеткой под 4 метра высотой, и соответственно с одним входом.Он запускал собаку и запирал калитку с наружи. В один момент он нас задолбал, висеть на сетке надоело. И у приятеля нервы сдали. Он псине отвертку в шею вогнал  и тот сдох в прыжке.К чему я. Лучше уже плеткой воспитывать, чем ждать происшествия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Dimka,молодец.Жму руку.Будут рецидивы - повтори.Ну и правильно Иван говорит - береги руки.В запале могут подрать.Успехов,все получится.Главное помнить о том,что это не разовая акция а перманентный воспитательный процесс.Ах да - гвоздик вбей на видном месте а на него стек повесь.Что б собаки видели.пусть висит.

    CARA

    Вы хороший и добрый человек.Уважаемый на этом форуме.Поэтому я не могу написать вам все что я думаю по поводу транслируемых вами теорий разных ебонатов.Извините еще раз,ничего личного.

    Стеком можно всех окуелых.В том числе и людей кстати.То же работает.

    Ну почему же? Напишите.Может быть, я подругому посмотрю на вещи.Мне важно любое мнение.Тем более мнение человека, который на собаках "собаку съел")))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Ну почему же? Напишите.Может быть, я подругому посмотрю на вещи.Мне важно любое мнение.Тем более мнение человека, который на собаках "собаку съел")))))

     

    Людмила,если в двух словах - у человека уже все случилось.Да,все эти разоворы о правильном воспитании,формировании иерархии,ИТП ИТД имеют место быть - но с щенком.а не с двумя взрослыми кобелями живущими еще и на ограниченной территории.В квартире.

    И если мелкий попер - ситуация будет становится хуже с каждым днем.Пока это все кегли - чуть попозже они насмерть биться начнут,это 100%.Пока только разминаются.

     

    Так вот,ТС даже развести по вольерам их не может,нет такой возможности технически.И времени у него нет на разного рода эксперименты - скоро будет совсем пендык.Поэтому тут уже не до церемоний,психика не психика.Если он не переломит ситуацию в корне одна собака отправится на помойку или под усыпление.Не мне вам про это рассказывать.

     

    Поэтому для начала надо сделать так что б страх наказания за разборки превалировал над желанием разборок,я б вообще кому нить ногу сломал бы что б драться не мог,а потом бы вылечил(утрированно).

    А потом через "лежать" морда к морде по 10 раз на дню выработка толерантности.

     

    Я не ем собак. :) печатаю футболки,к кинологии не имею никакого отношения.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.