Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Ну что вы головы греете, расход зависит от многих факторов. Я экспериментировал получалось от 10л. и до 30л.

    Одно дело трасса, 100км/ч. А другое дело жену зимой по магазинам возить (5 минут едешь, 40 минут ждёшь). Попробуйте, вопросов не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    ну жены у всех разные. моя вроде расход не повышает

    Это шутка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    а как глушитель вну think.gif три посмотреть?

    498774[/snapback]

    это не в сам глушитель а в трубу из которой типа дым идёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Мотор 2 лт !неспеша от москвы до питера на одном баке!!!65 литров на 720 км !Обратно спеша очень три бака по 65! о чем речь то? по городу бывает на день пол бака не хватает.Пробки мать их и чайники!! сначала стоишь потом бесишся и газуешь за зря! think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner VZN 130, 3VZE, 91г.р.

    Около 21л.- по центру Питера ежедневно. По трассе 15-16 на 100-120км/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    есть такая приблуда как помоему называется эконометр(извеняюсь пьян как баян)так вот грань между жоревом бензина и экономией очень маленькая.попрактикуйте на восьмерках.90 км час и может быть(моё личное мнение)92 км час возрастёт расход топлива в разы..и опять от засаженности мотора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете
    есть такая приблуда как помоему называется экономет
    назывался экономазер (!) smile.gif ствился на "зубила" с так называемой "низкой" панелью... но это так... офф.

    На самом деле расход зависит от огромного кол-ва факторов- от трафика, тех.состояния машины, колес, доп.оборудования до настроения водителя, погодных условий и привлекательности спутницы! biggrin.gif

    Посему давно на всех машинах забил на этот фактор - просто езжу. Сделал вывод: если беспокоит, то проверить тех состояние авто(начиная с давления с колес и далеее по полной), все нормально - не парься, а если парит, меняй машину на совсем экономичный транспорт(ноги, например).

    ессно, все сугубо ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВ - Север)
    • Машина: Prado 95kz, FJ Cruiser
    режте меня на части но НЕВЕРЮ что 25% авто с расходом до 13л . hunter.gif У меня А6 2.4 жрала по городу 13 и калдина 1.8 12л или вы в пробках толкаете свои трактора  biggrin.gif

    замерте расход за неделю по Москве .чтоб не было иллюзий

    498692[/snapback]

    Всё-таки имеет смысл разделить опрос на дизель и бензин. Дизель KZ по Москве. Если спокойно ездить 12.5-13 литров, если рвать со светофоров - 15. По трассе не точно не замерял, но не намного меньше; что-то около 11-12

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.
    ...вывод: если беспокоит, то проверить тех состояние авто(начиная с давления с колес и далеее по полной), все нормально - не парься, а если парит, меняй машину на совсем экономичный транспорт(ноги, например).

    ессно, все сугубо ИМХО.

    498898[/snapback]

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    тут недавно одного человека спросил-скока жрёт,небось литров 20наверное.он ответил-НУ ДА,ЕСЛИ НЕ ЗАВОДИТЬ biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл. Киров
    • Машина: 4 Раннер 3VZE-92г.

    У меня город трасса 12-16 3vze считаю нормально а вот зимой немного по больше люблю в тепле ездить!А вообще кто как долго прогревает машинку и прогревает ли smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    как можно считать по городу? режим неравномерный, одно и тож расстояние можно проехать и за 15 минут и за 4 часа, какие пробки будут. У меня по трассе 17 ... хоть 70 едь, хоть 100... поменял уже всё что насоветовали, включая бензопровод ... и двигатель только после капремонта... конечно напрягает такой расход, когда знаешь что возможен 10-13 - не по деньгам - по дальности свободного полёта...

    Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner VZN 130, 3VZE, 91г.р.

    На тахометре есть две лампочки зелёная и красная, а меж ними надпись ECONOMI. Как педаль не топтал всегда горит зелёный (ср. расход ок. 21л.).

    И не по теме: кто знает, где предохранитель прикуривателя- немогу найти даже по книжке.Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А какой смысл в опросе, если даже движки у всех разные по объему, а значит и по аппетиту, не говоря уж про бензин/дизель?

    Тут в ответах и KZ мелькал, и 2LT smile.gif .

    В общем, средняя температура по больнице получится. dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: 4runner 3vz-e 130

    вот и весь интерес в том чтобы узнать у кого на каком тракторе какой расход, тут же не соревнования по экономичности и не о том как и при каких режимах больше или меньше кушает двигло, просто вопрос, у кого сколько в среднем по городу сжигается горючки, вот и все..

    интересно же, у кого на каких движках 13 литров, и у кого на таких же но уже 20 литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    На АНАЛОГИЧНЫХ движках!

    Так и спрашивать ЭТО надо, про тот движок, который тебя интересует.

    Ну отмечу я кнопку 11,5 л (у меня 3L). А другой с 1HZ - 15 л. Тебе то это что даст для понимания ТВОЕГО расхода?

    Уж если для себя хочешь выводы сделать, составь опрос для 3vz-e. Хоть что-то кокретное будешь иметь на выходе. Хотя превходящих факторов, влияющих на расход, все равно останется много. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: 4runner 3vz-e 130

    все равно меня не радует тот факт что мой расход 19-20 литров, и это капля в море по процентному соотношению с расходом 13-15 литров как у большинства... это я и хотел узнать..

    да, с таким расходом я просто лох и ничего не могу сделать sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Добавлю "до кучи" (раз уж конкретная модель двигателя в опросе не задана): двигатель 5VZ-FE (3,4 л). Автомат. За последний месяц по московским пробкам (утром Теплый Стан - ВДНХ, вечером ВДНХ - Теплый Стан) стабильно 18-18,5 (ну пусть будет 18-19) литров 92-го на 100 км. Соответственно и проголосовал. Насчет расхода за городом и на бездорожье пока ничего сказать не могу - из Москвы почти не выезжал, с асфальта еще ни разу не съезжал ("асфальтовый жипер", мля sad.gif ), ибо нет времени. Зимой расход видимо немного вырастет...

    P.S. До этого пол-года откатал в том же режиме "московские пробки" на Lexus LX470. Лексус на каждую сотню требовал (и "съедал") на 2-3 литра больше, причем 95-го. Так что, "жить стало лучше, жить стало веселее!"... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Привет! С пробками у нас в городе таже жопа! cry.gif

    Предложение - "считать расход в моточасах" - предлагаю чуть изменить на - "дополнительно в техданных авто (любых) указывать сей параметр" - и направить эту "петицию" по всем автопроизводителям... ok.gif Типа от всех автопотребителей... Пущай лбы поморщат, а то блин, пишуть данные с полигонов... force.gif (ШУТКА biggrin.gif )

    А если серьёзно - как кто-то выше правильно написал, езжу и не парюсь. Нет, за расходом слежу, но считаю, что он в норме. На рабочей неделе - конечно огорчает джють-джють...

    АВТО - "4-Runner", 98г.в., V=2,7.

    Метод - экселевская табличка и все заправки+пробег туды (изначально было - чтобы на работе лишнего не повесили), заправки - усегда "под горлышко", так что любые погрешности "снивелированны".

    ИТОГО:

    за 2,5 года при ПРОБЕГЕ "В КРУГ" = 36.151 км.

    средний расход = 19,005 л/на 100км.

    Из них город - порядка 30.000 км., причём до холодов - кондёр всегда, стиль езды - "терпеть не могу тилипаться".

    P.S. по "215-тому" (v=4.0) мне пока рано чёй-то так конретно говорить, время/пробег не большой, на сегодня имеем расходец = 18,888 л/на 100км. Трассы/город - 50/50.

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    3RZ, лето город - от 16л, трасса - от 12л.

    зима город - от 21, трасса - от 15.

    Указываю минимально достигнутые расходы smile.gif

    зимой иной раз до 36л/100 доходит sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.