Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: якутск
    • Машина: TLC Prado 78

    Тоже самое, зима в Якутске морозная, дороги ухабистые и не широкие, кругом пробки и гололед, результат:

    3RZ 97г.в., летом город 16-18л, трасса 11-12л

    зимой город 18-20л, трасса 16л без ВД, с ВД 27-32л по городу (что то у меня с ВД не то, чувствую напряжение работы двигателя и слабый свободных ход)

    при включении 4ВД иногда стучит, потому кнопку 4ВД включаю только стоя на месте и с помощью рычага раздатки. =(((

    все данные приведены без учета затрат на топливо при прогреве

    ...что делать незнаю... расход ООЧЕНЬ приличный, менял все масла летом...

    разве что дачтик катализтора борохлит (контачит все время - результат разборки сломано крепление)

    Изменено пользователем lapd

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта Р.Коми
    • Машина: Хочу TLC 100

    и я со своим дизелем залезу иожет кому интересно будет

    1KZ город тапка в пол 20л

    зкономный режим езды 16-18л

    трасса до 100км\ч 10-11л

    от100-140км\ч 14-16л

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Зимой около 13л., летом до 20л( и не наоборот, а именно так!) Летом сплошные пробки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 130 4runner 92 г.3-VZE, 80 пружины, 6см. бодик, карячу проставки, в общем готовлюсь к 35 каткам, ............................

    город,трасса,говно-15-17,12-15,до37.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: toyota 4 runner 130 3vze 1994г

    У меня тоже около 19 в городе . Я вот думаю : у одинаковых двигателей расход может очень сильно отличаться . Может лябда зонд работает у всех по разному ? Ну про распыл форсунок вроде все понятно , остается только он . Просто при расходе 13-15 мотор работает на обедненной смеси а 19-20 на обогащенной . Что думаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    To: konstan_tin

    одинаковый расход у всех ,около 20л город и около 15 трасса на Бензине ,с учетом нормального стиля езды (без экстрима и чтоб в зад никто не толкал) ВСЕ ЧТО ОКОЛО 13л по городу ИЛЛЮЗИЯ ,у меня кстати тоже в моем СИЛЕ 14л но нельзя считать это городским циклом ,город это любой мегаполис с пробками и т.д.Москва у меня от 18 до 21 примерно так (и когда я брал авто на меньшее не расчитывал) Чисто трассы у меня вышло в среднем 13л на100км на 2000км при скорости от 100 до 130 км\ч

    мотор 5vz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: toyota 4 runner 130 3vze 1994г

    Это конечно понятно, но у моего знакомого хонда CR-V 2001г . Мощность вроде 140 лс . Говорит что ест по городу 9-10л . Город у нас небольшой и крупных запорных пробок не бывает . Читаем про хаммер2 (за рулем) У него 250 лошадей и аппетит по городу 18л по трассе вроде 13. Газель с 405 двиглом(инжекторная) . Тоже данные разнятся но примерно по городу 14-15 , один говорил что по трассе 10.5 . А ведь сарай то поболее наших будет . Мне чесно говоря не очень понятно почему такие расходы . Про себя скажу что накат хороший (вроде ничего не тормозит- это в смысле фактора повышенного расхода) , а пьет 19л . Не верится что тойота прожорливей газели . Думаю что настраивать их как-то надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    Пукну дизельком....

    2LT ... средняя по больнице у меня 12 литров.

    Сейчас тормоза починил, думаю средняя рухнет до 10-11 литров. (Раньше машину с нажатыми тормозами иногда движок пер) smile.gif

    Трасса город у меня 50на 50 за день. По этому трудно отделить...

    Кручу аккуратно, в рабочие обороты турбины почти не выхожу. По трассе пока ориентировочно в районе 10 литров соляры болтается на сотню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    To: konstan_tin

    у всяких там газелей колеса поменьше нет раздаток и т.д. и 10.5 л на сотню при какой скорости?у газели .Я работал на Скании на пустую расход был 15л д.т при массе авто 18000т (порожняк с холодильником) нелзя сравнивать грузовики и легковые авто и даже газели (хотя слабо верится в 10л)и тем более внедорожники .

    ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ ЭТО ОПТИМАЛЬНО В ЛЮБОМ СЛУЧАИ и расход 20л на бензине с мотором за 3л это норма ,по моему

    Пусть он на хонду поставит 32 колеса smile.gif и посмотрит расход

    у меня на volvo XC90 тоже комп кажет 12л в смешенном цикле ,а реально окло 14л если мерить от полного до полного бака. мотор 2.4 с турбой бензин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    аналогично sega11 buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Вчерась чёй-то забыл указать - езжу третью неделю на Паджеро (5-дв., европеец, 98 г.в., V6 v= 3.0, что о трёх клапанах на горшок, кондея нет).

    Пробег - только город. Стиль езды, как уже писал - "быстрый, но без пули в голове".

    Дык вот посчитав за енти дни получил =22,642 л./на 100км.

    Марка безину: Аи-92.

    thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: toyota 4 runner 130 3vze 1994г
    расход 20л на бензине с мотором за 3л это норма ,по моему

    В последнем журнале за рулем где-то в середине написано про машину -двухдверное купе на раме из нержавейки и пластиковом кузове . Жаль журнала под рукой нет . На ней установлен двиг лошадей 300 , разгон до сотни 3.7 сек (могу приврать , просто смотрел мельком) Мысль такая что расход у него при 50 км/ч около 4 л . А ведь обьем я думаю не 3л а поболее будет . У газели нет раздатки но я думаю что на полном приводе никто не ездит а с выключенным мостом накат очень даже приличный . Кроме того у газели Cx (Коэфф сопротивления воздуху)явно выше . У меня есть буханка, которя по трассе жрет 15л газа при скорости 80-90 . А она имеет раздатку, кроме того с обтекаемостью у нее тоже проблема

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    а я провёл вынужденный эксперимент - стал ездить на работу и с работы другой дорогой - не через гору, а в объезд более длинным, но пологим путём и... расход сразу рюхнулся с больше 17 на чуть более 14-ти

    правда там и пробок конечно меньше, но снижение настолько явное что я просто офигеваю, поначалу думал лампочка в приборке поломалась - слишком уж долго не зажигалась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    расход 20л на бензине с мотором за 3л это норма ,по моему

    В последнем журнале за рулем где-то в середине написано про машину -двухдверное купе на раме из нержавейки и пластиковом кузове . Жаль журнала под рукой нет . На ней установлен двиг лошадей 300 , разгон до сотни 3.7 сек (могу приврать , просто смотрел мельком) Мысль такая что расход у него при 50 км/ч около 4 л . А ведь обьем я думаю не 3л а поболее будет . У газели нет раздатки но я думаю что на полном приводе никто не ездит а с выключенным мостом накат очень даже приличный . Кроме того у газели Cx (Коэфф сопротивления воздуху)явно выше . У меня есть буханка, которя по трассе жрет 15л газа при скорости 80-90 . А она имеет раздатку, кроме того с обтекаемостью у нее тоже проблема

    500455[/snapback]

    To: konstan_tin

    на VW есть мотор 1.4 170 л.с.

    При оборотах 6000

    Крутящий момент 240/1750 н*м или вот 178 л.с.

    При оборотах 4600

    Крутящий момент 303/3600 н*м ПОЧУСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ ЭТО НА 5VZ

    Л.С. это еще не все, есть и такое понятие как крутящий момент

    и реч идет о среднем расходе ,а не МИНИМАЛЬНОМ как я понял .

    у меня FULL TIME

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    расход 20л на бензине с мотором за 3л это норма ,по моему

    Конечно норма. А что можно ожидать от тяжёлой машины, с бензиновым мотором достаточно приличного объёма, в нынеших городских условиях.

    Провели как-то раз мы с пацанами "экспериментик", по доргеи на очередную рыбалкоохотапокаталку:

    АВТО: 4R=2.7 ; 4R=3.4 ; Прадик (3-дв.)=3.4 ; Монтеро-Спорт =3,0.

    Трасса: по степи, практически без уклонов.

    Шли со скоростью: от 110 до 140 км/ч (как правило - в верхний диапазон).

    Проверяли: все авто на старте заправлялись на одной АЗС и через 350км трассы также на одной АЗС, оба раза под завязку.

    ИТОГ = минимальный расход был 13.00, а максимальный 13,2 л/100км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95
    Вчерась чёй-то забыл указать - езжу третью неделю на Паджеро (5-дв., европеец, 98 г.в., V6 v= 3.0, что о трёх клапанах на горшок, кондея нет).

    Пробег - только город. Стиль езды, как уже писал - "быстрый, но без пули в голове".

    Дык вот посчитав за енти дни получил =22,642 л./на 100км.

    Марка безину: Аи-92.

    thank.gif

    500360[/snapback]

    Ссори . А откуда в 6G72 взялось три клапана на цилиндр? либо 2-ва либо 4-ре :-)

    Пы.сы "прожоры" никода не славились экономичностью, за исключением GDI -ных моторов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    Ссори . А откуда в 6G72 взялось три клапана на цилиндр? либо 2-ва либо 4-ре :-)

    "прожоры" никода не славились экономичностью, за исключением GDI -ных моторов

    Со своей стороны - ИВИНЯЮСЬ ещё БОЛЬШЕ!!! thank.gifthank.gifthank.gif

    Так как авто не моё, да ещё и митсубанчик (ничего против этой марки не имею, просто - "не в моём вкусе"), то сколько там клапанков на цилиндер 2 али 3, сказать точно не могу... think.gif

    у владельца спрашивал, ён пи..кнул - "три", щас уточнил, в ответ - "...в прынцыпе мне пофигу скока тама клапанов, лишь бы всё фурычило.."

    ну а мне, как "арендатору", тем паче. Так что ещё раз thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota HELIX SURF, SSR-G, KZN130W, 1KZ-TE, 1993г, МКПП.

    Тоже влезу с дизелем, 1KZ-TE на механке, в среднем по городу 12 по трассе 10, если конечно не сильно топить. У друга на таком же двигателе с автоматом по городу в среднем 15. Еще один момент уточню, заметил что сильно влияет на расход размер колес, на стандартных 265/70 R15 по сравнению с 31/10,5 R15, расход немного поменьше, да и машинка по шустрее разгоняеться.

    А с разницой в стоимости солярки 25,20 руб., и стоимости 92 бензина 19,10 руб. в нашем городе , получаеться однопофигно ездишь ты на дизеле с расходом 12л. или на бензинке с расходом 16л. Уже порой задумываюсь, стоит ли иметь дизельный двигатель, бензинка 6V пошустрее будет, да и расходы с более частой заменой масла выше, фильтра опять же чаще менять. Большой плюс дизелю больной крутящий момент, по городу можно ездить на четвертой от 30 до 100 на механке, почти как на автомате.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    1KZ и 1KD

    трасса до 130 км/ч = 10-11л

    трасса > 130 км/ч = 14 л

    город = 11-20 л

    мерить расход в городе воообще не правильно!

    голосовать не стал.. и тему назвали бы зажигалочной.. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вчера, смотрел расход.

    Условия:

    Зима, прогревы, 4ВэДэ включено, морозец-10, гололёд, живу от города 30 км, в день наезжаю 100-200 км, цикл смешаный получается.

    Итог: 13,46 л\100 км.

    Летом:

    трасса-10л, город 11-13 л. Проверял неоднократно.

    Хотя в этом году на трассе с прицепом (ехал с отпуска) был рекорд 9,4 л\100км.

    Скорость была 110-120 км\ч.

    Личное мнение, измерять расход в городских пробках и т.п., надо бы , как в авиации в моточасах, тогда будет правильней, т.е. часовой расход, а в км это в корне неверно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.