Перейти к публикации
Pavlik

паропылесос или просто парогенератор? (для уборки дома)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    жена заказала парогенератор (пароочиститель) для уборки в доме, универсальный и удобный,  пытаясь в них разобраться,  выяснилось, что парогенератор только отпаривает, грязь же ни куда не девается, только разбрызгивается в стороны, а оставшуюся надо быстро вручную тряпкой вытирать, пока она обратно не въелась, а  паропылесосы одновременно и отпаривают и собирают. Верно то, что паропылесос лучше, обычного парогенератора?  он в чем нибудь уступает парогенератору? 

    кто пользуется  услугами клиннинговых фирм, чем убирают они?

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Клиринг нынче это универсальный солдат 0066. Надо один раз вызвать что бы понять на сколько сложно. Всё объяснить  не просто,параметры уборки разные. И не важно сколько денег.Качество хромает и здорово.

     Ты у супруги уточни для каких целей,сам прикинь площадь,а уж потом задумайся.  Просто качественно работают промышленные но они и здоровенные и дорогущие.Всё что имеется в продаже из шир потреба, практически одинаково"сносно" работает. Обычный отпариватель и для одежды применяется,и для кухни  и для ванной.Уточни мысли,будет проще.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Павел начал собирать список буржуиноф. ну вот и все. начинается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    Паром в доме ничего очистить нельзя, кроме одежды конечно. Ну если точнее то оно конечно разгоняет грязь по дому и её становится меньше заметно.... Были разные устройства, вывод - не советую . Любая бытовая химия справляется лучше и чаще всего быстрее любого пара....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Паром в доме ничего очистить нельзя, кроме одежды конечно. Ну если точнее то оно конечно разгоняет грязь по дому и её становится меньше заметно.... Были разные устройства, вывод - не советую . Любая бытовая химия справляется лучше и чаще всего быстрее любого пара....

    Поддерживаю.

    С супермощными не доводилось иметь дело, а обычные бытовые -пустая трата средств.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки
    С супермощными не доводилось иметь дело, а обычные бытовые -пустая трата средств
    Зря вы так ,батенька.Я сначала думал точно так же.Теперь пользуем его в санузле.Хорошо налет с плитки отшибает,ржавчину ,грязь с плинтусов,удобно духовку чистить и тд.Конечно то что заявляют про его чудо способности фуфло полное.Удобно кстати еще для  авто.Я на даче *отпиторил * багажник и колесные диски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Не зря, батенька. Я не просто предположил - у меня был парогенератор. Тоже жена просила. Потом не знали куда его деть. Грязь не гонять надо, а убирать.

    Повторюсь еще раз, что целевая химия действует намного эффективней. Просто проверено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    вот и я смотрю восторженные  видео, рекламирующие парогенератор и не понимаю,  куда же грязь то девается?)

    количество химии, как раз, хотим уменьшить,  в семье маленький ребенок и , кажется, один  аллергик.

    поэтому склоняюсь больше к паропылесу, чем он уступает парогенератору и насколько трудоемко обслуживание его самого после уборки, имеет ли       смысл его заводить для уборки только одного дома или он только для  больших  объемов клиннинговых контор, а малый объем быстрее по старинке убрать, чем потом пылесос отмывать?

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    чета не понял. парогенератор - это быстро привести в порядок рубашку или брюки, когда жены нет дома. ну грязь с пальто снять. К уборке дома вообще никак не относится.


    с утюгом не сравнишь, но вполне прилично будешь выглядеть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    чета не понял. парогенератор - это быстро привести в порядок рубашку или брюки, когда жены нет дома. ну грязь с пальто снять. К уборке дома вообще никак не относится.

    с утюгом не сравнишь, но вполне прилично будешь выглядеть

    это парогенератор толькодля одежды, а я имею в виду парогенератор для  уборки дома, выглядит типа пылесоса, куча насадок, весь кафель, мебель, полы, в каждую щелочку, шторы прямо не снимая, кухня, микроволновка,  вытяжка мгновенно, 99% микробов гибнет и т.д.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    чета не понял. парогенератор - это быстро привести в порядок рубашку или брюки, когда жены нет дома. ну грязь с пальто снять. К уборке дома вообще никак не относится.

    с утюгом не сравнишь, но вполне прилично будешь выглядеть

    Это отпариватель зовется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Maxima,Bassara,коплю на 80 ку,но куплю скорее всего 60 ))

    Купите Zelmer Aquawelt ,пользую ~5 лет убирает хорошо и влажность повышает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    У меня есть парогенератор Керхер 1020. Не знаю, что там вкупе с пылесосом, но сам по себе он - счастье! Он: чистит ковры и текстиль так, что у меня его соседи и друзья напрокат берут; моет окна; вымывает из щелей то, что вы выгребать замучаетесь; два раза в год офигенно чистит машину изнутри; вытирает пыль; пропаривает насквозь подушки, матрасы и т.д.... будете не знать куда деть свой - отдайте мне :) на дачу увезу.

    Насчет микробов - не уверена, они жалобу не подавали. Межплиточные швы - идеально, но если регулярно стараться чрезмерно - вылетит затирка. 

    Изменено пользователем WhiteMousik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Этот подарили post-22897-0-19463700-1456174134_thumb.j

    Этот давно купили , служит Верой и правдой в машине убирает супер. post-22897-0-72043800-1456174202_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    прицелился заказать паропылесос Polti , но представитель фирмы, торгующий и тем, и тем, отговаривает в пользу простого пароочистителя без функции всасывания. 

    Аргументация : у пароочистителя шланг тонкий и гибкий, сам он весит в два раза меньше, поэтому более универсален, объем бачка больше, хватает до двух часов, при этом вода из крана, а у паропылесоса бачок маленький, если с функцией постоянного подлива , то вода только очищенная, таскать с этажа на этаж фантастика и кроме пола все остальное не удобно из за веса и дубового шланга, да и пол перед ним надо пылесосить обычным пылесосом, и после него все равно придется кое что протирать салфеткой.

    После разговора с представительством в Москве я не очень поверил, перезвонил в две другие фирмы, примерно то же говорят. 

    с толку совсем сбили)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    прицелился заказать паропылесос Polti , но представитель фирмы, торгующий и тем, и тем, отговаривает в пользу простого пароочистителя без функции всасывания.

    Аргументация : у пароочистителя шланг тонкий и гибкий, сам он весит в два раза меньше, поэтому более универсален, объем бачка больше, хватает до двух часов, при этом вода из крана, а у паропылесоса бачок маленький, если с функцией постоянного подлива , то вода только очищенная, таскать с этажа на этаж фантастика и кроме пола все остальное не удобно из за веса и дубового шланга, да и пол перед ним надо пылесосить обычным пылесосом, и после него все равно придется кое что протирать салфеткой.

    После разговора с представительством в Москве я не очень поверил, перезвонил в две другие фирмы, примерно то же говорят.

    с толку совсем сбили)

    Бери парогенератор мощный керхер!!!

    Не экономь возьми профессиональный , там насадки всякие и химия у керхера супер!

    Я моющий пылесос выкинул , задолбала эта кляча дасыстТомас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Понял, спасибо, возьму парогенератор. Моющий пылесос тоже в подвале стоит брошенный.

    К сожалению с Керхером не получается, у меня ж жена ... ))) Оказалось, что цвет Керхера не гармонирует с остальным интерьером.

    Выбрал этот: Пароочиститель Polti Vaporetto Eco Pro 3000 , тоже, вроде насадок куча, и делают на том же заводе, что и Керхер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Водичку только с осмоса наливай, и будет долго жить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Зря вы так ,батенька.Я сначала думал точно так же.Теперь пользуем его в санузле.Хорошо налет с плитки отшибает,ржавчину ,грязь с плинтусов,удобно духовку чистить и тд.

     

    тож раз в год достает жена, а так живет в углу комнаты. подарок, сам бы не купил. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Есть керхер парапылесос, мощный дорогой, поигрались с месяц и нах, грязь разводит да и только. Тряпкой все равно надо после проходиться.

    Теперь в мастерской живет а дома мощьный бош + тряпка для влажной уборки начисто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.