Перейти к публикации
Андрей-312

Посоветуйте безлицензионную пневматическую винтовку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Электроизгороди - это не наш метод.

    Gamo CFX стоит некузяво под мои нынешние задачи, хотя охотно верю, что вещь того стоит.

    Из советов уяснил, что брать ту же МР-512 б/у без визуального осмотра, то есть покупать дистанционно - дело рискованное.

    :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Электроизгороди - это не наш метод.

    Gamo CFX стоит некузяво под мои нынешние задачи, хотя охотно верю, что вещь того стоит.

    Из советов уяснил, что брать ту же МР-512 б/у без визуального осмотра, то есть покупать дистанционно - дело рискованное.

    :think:

    Наши пушки изначально нуждаются в очень глубоком допиливании и тюнинге. Симарка помнит сколько времени я ипался с МРкой пока она стала похожа на оружие. И просто заменой пружины там не обойдешься. Разбирается все полностью до винтика фрезеруется шлифуется растачивается и потом аккуратно собирается обратно и это только железо, с деревом все еще более сложно. 

     

    И еще прочел вроде про проблему с лисами так под эти задачи CFX самое то. Цена тюненой мурки будет близка к CFX не тюненой.

    Изменено пользователем Wolfenstein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Мурка стоит 3500( усиленная 4200), под обозначенные цели ее хватит  с головой.

     

    Доработка мне обошлась в новую пружину от хантера 440 + знакомому токарю 15 минут работы.

    Потом, конечно я еще его загрузил тяжелым апгрейдом. Но это уже лишнее было, так сказать "хотелки". и не заняло  много времени. 1-2 рабочих часов максимум. Приклад не трогал. меня устраивап родной.

    GAMO стоящая вещь, но уж больно цена кусается.

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Думаю на досуге проехать по местным охот.магазинам, поглядеть ассортимент б/у и цены. Круг поисков более-менее ясен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    А вообще, конечно, Медведь прав. Нужно проблему комплексно решать. Пострелять по воронам это развлекуха конечно, но в засаде целые дни сидеть не вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    @@Андрей-312,

     

    Архипу стукнись в личку. У него какая-то пневма типа "две в одном флаконе". Забыл название.

     

    Даже не стучись. Сань'разве это бюджетно?http://www.weapon-shop.ru/product_2318.html

    У меня два сменных ствола на 5'5 и 6'35.

    И легким движением руки за минуту превращается в ''лицензионную'' по всем параметрам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну, честно говоря, пока для меня это именно развлекуха. Ну ходят пяток котов, пара сорочьих семей на деревьях поблизости гнезда собрались вить.

    Справимся :hunter:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ну, честно говоря, пока для меня это именно развлекуха. Ну ходят пяток котов, пара сорочьих семей на деревьях поблизости гнезда собрались вить.

    Справимся :hunter:  

    Послушай мудрых пользователей прошедших этот путь уже не раз ))) 

    НАХ 4,5 !!!! Бери 5,5 или 6,35 - оба калибра сертифицированы для владения без лицензий . 

    Лучше сразу РСР . Но если накладно то можно и поршневую , но потом все равно на РСР перейдешь ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Помню был у знакомого рср Crossman . Их тогда только пустили в постсовок и перли все какие можно, на дульную энергию никто не смотрел.

    Дури в ней было вагон конечно, но сидеть качать мне не понравилось.

    Вопрос для чего вещь покупать. Если нужна по банкам пивным на природе пострелять пару раз в сезон например или для охоты кому то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Мурка стоит 3500( усиленная 4200), под обозначенные цели ее хватит  с головой.

     

    Доработка мне обошлась в новую пружину от хантера 440 + знакомому токарю 15 минут работы.

    Потом, конечно я еще его загрузил тяжелым апгрейдом. Но это уже лишнее было, так сказать "хотелки". и не заняло  много времени. 1-2 рабочих часов максимум. Приклад не трогал. меня устраивап родной.

    GAMO стоящая вещь, но уж больно цена кусается.

    К сожалению качество их изготовления "Мурок" очень и очень плохое и одна от другой могут различаться в разы, я заказывал на заводе с отбором и доставкой спецсвязью, когда привезли из неё можно было только таракана подстрелить и то если он хромой и бегает медленно. Чтобы туда запихнуть пружину от 440 хантера нужно углублять отверстие в колодке спускового механизма, а чтобы пружина не колбасИлась, потому что она стала длиннее, и во время выстрела и не сбивала прицел нужно еще и направляющую внутри пружины делать, нужно отполировать внутреннюю поверхность поршневого канала, заменить манжету, обработать сам поршень хотя бы от заусенцев, а когда всё это сделаешь то обнаружишь что прицел пляшет канкан и нужно утяжелять ствол примерно на 1.3 кг. и это если с фаской среза ствола и самим стволом нет проблем. А еще вышлифовываем спусковой механизм и регулируем до приемлемых значений вес на спуск и чувствительность, А еще нужно заменить ложу с прикладом потому что он короткий и подходит только дистрофичному ребенку, короче нахрен такие приключения. 

    Видел новые мурки у которых когда смотришь в ствол видишь овал вместо круга, про теневые кольца не говорю. 

     

    И еще обязательно найдется товарищ который молодецкой силой будет заряжать эту и без того многострадальную переломку и немного изогнет ствол. 8-)))) А вот CFX заряжается подствольным рычагом а ствол намертво закреплен в поршневом канале.

     

    А вообще, конечно, Медведь прав. Нужно проблему комплексно решать. Пострелять по воронам это развлекуха конечно, но в засаде целые дни сидеть не вариант.

    +1 Да и стрелять в живность которая просто жрать ищет че то как то не айс, пока она не угрожает тебя покусать ИМХО. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Zelenograd
    • Машина: TLC100VX'06

    По котам без понтов бери мурку любую.

    По котам с понтами бери GAMO.

    Котам 4,5мм до 7Дж более чем достаточно. А когда (и если) захочется посерьезнее - там и будешь решать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Андрей, вот такой аппарат в состоянии нового, но с усиленной пружиной, выдает скорость пули (0,69г Diana Rastat) под 330-350м/с (родная в комплекте, с ней около 170-180м/с) отдам за 35000 руб. http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1558 

    Изменено пользователем SASH

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    К сожалению качество их изготовления "Мурок" очень и очень плохое и одна от другой могут различаться в разы, я заказывал на заводе с отбором и доставкой спецсвязью, когда привезли из неё можно было только таракана подстрелить и то если он хромой и бегает медленно. Чтобы туда запихнуть пружину от 440 хантера нужно углублять отверстие в колодке спускового механизма, а чтобы пружина не колбасИлась, потому что она стала длиннее, и во время выстрела и не сбивала прицел нужно еще и направляющую внутри пружины делать, нужно отполировать внутреннюю поверхность поршневого канала, заменить манжету, обработать сам поршень хотя бы от заусенцев, а когда всё это сделаешь то обнаружишь что прицел пляшет канкан и нужно утяжелять ствол примерно на 1.3 кг. и это если с фаской среза ствола и самим стволом нет проблем. А еще вышлифовываем спусковой механизм и регулируем до приемлемых значений вес на спуск и чувствительность, А еще нужно заменить ложу с прикладом потому что он короткий и подходит только дистрофичному ребенку, короче нахрен такие приключения. 

    Видел новые мурки у которых когда смотришь в ствол видишь овал вместо круга, про теневые кольца не говорю. 

     

    И еще обязательно найдется товарищ который молодецкой силой будет заряжать эту и без того многострадальную переломку и немного изогнет ствол. 8-)))) А вот CFX заряжается подствольным рычагом а ствол намертво закреплен в поршневом канале.

     

     

    Эти доработки все проведены. На первом этапе на самом деле хватает за глаза проточки и расточки   задника под длинную пружину и полировки камеры.

     я 4 винтовки перетаскал токарю для этих целей. Одну себе, отцу,  и 2 штуки привозил токарю на заказ - тот друзьям делал. Не было у них каких то особых косяков, чтобы вот прямо пипец. Все он делал с утяжелением и направляющими, фторопластовыми кольцами на поршне итдитп. хотя это было 15 лет назад...

    Но еще раз повторюсь, для превоначального значительного улучшения боя хватало проточки и новой пружины. А в принципе, за свои деньги она и так пуляет неплохо. Я канешн не снайпер, но у жены разряд по стрельбе. Она оценивала винтарь весьма неплохо. Да и сам помню кучно садил)). Но переломка -да. Есть нюансы по точности боя.

    +1 Да и стрелять в живность которая просто жрать ищет че то как то не айс, пока она не угрожает тебя покусать ИМХО.

     

    Поддерживаю. Не стал просто писать про этот аспект во избежания нового холивара, как в соседней теме про собак.

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Согласен. Не стал просто писать про этот аспект во избежания нового холивара, как в соседней теме про собак.

     

    А стрелять медведицу в берлоге с медвежатами или лося на опушке, который веточки стрижет - это нормально? От голода штоль стреляете или из-за угрозы для жизни, охотники? Тоже не ради холивара, а справедливости для. Не смешите меня своим морализаторством.

    Ничего не имею против котов, которые в лесу птичек ловят или мышек на поле. Но не надо ходить таскать моих крольчат из моих клеток.  :no:

     

    SASH,

    я видел твое объявление. За бюджетом  :stop:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.

    А исцарапанный капот машины на угрозу тянет? Только из-за этого и стреляю им по яйкам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Вот эту возьми, http://www.gamo.com/productos/carabinas/fixed+barrel/cfx/

     

    в любом магазине, на ней будет стоять значок F это значит она по мощности проходит по нашему законодательству, разбираешь в поршне находишь маленькое отверстие которое сбрасывает давление до допустимого по закону, закручиваешь в него саморез а шляпку срезаешь, и вот у вас нормальная пневматическая винтовка с клеймом разрешающим эксплуатацию без лицензии, определить что она сильнее чем положено можно только прибором или экспертизой, в любом случае можно всегда сказать что такую купил.

    У самого такая, очень точная и мощная вещь.

    в любом магазине, на ней будет стоять значок F это значит она по мощности проходит по нашему законодательству, разбираешь в поршне находишь маленькое отверстие которое сбрасывает давление до допустимого по закону, закручиваешь в него саморез а шляпку срезаешь, и вот у вас нормальная пневматическая винтовка с клеймом разрешающим эксплуатацию без лицензии, определить что она сильнее чем положено можно только прибором или экспертизой, в любом случае можно всегда сказать что такую купил.

    У самого такая, очень точная и мощная вещь.

    в любом магазине, на ней будет стоять значок F это значит она по мощности проходит по нашему законодательству, разбираешь в поршне находишь маленькое отверстие которое сбрасывает давление до допустимого по закону, закручиваешь в него саморез а шляпку срезаешь, и вот у вас нормальная пневматическая винтовка с клеймом разрешающим эксплуатацию без лицензии, определить что она сильнее чем положено можно только прибором или экспертизой, в любом случае можно всегда сказать что такую купил.

    У самого такая, очень точная и мощная вещь.

    в любом магазине, на ней будет стоять значок F это значит она по мощности проходит по нашему законодательству, разбираешь в поршне находишь маленькое отверстие которое сбрасывает давление до допустимого по закону, закручиваешь в него саморез а шляпку срезаешь, и вот у вас нормальная пневматическая винтовка с клеймом разрешающим эксплуатацию без лицензии, определить что она сильнее чем положено можно только прибором или экспертизой, в любом случае можно всегда сказать что такую купил.

    У самого такая, очень точная и мощная вещь.

    Пукалка как и наши МРки. У меня из такой сын учится стрелять.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    НАХ 4,5 !!!! Бери 5,5 или 6,35 - оба калибра сертифицированы для владения без лицензий . 

     

    За какие винтовки разговор? Если можно сцилко,где почитать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    А стрелять медведицу в берлоге с медвежатами или лося на опушке, который веточки стрижет - это нормально? От голода штоль стреляете или из-за угрозы для жизни, охотники? Тоже не ради холивара, а справедливости для. Не смешите меня своим морализаторством.

    Ничего не имею против котов, которые в лесу птичек ловят или мышек на поле. Но не надо ходить таскать моих крольчат из моих клеток.  :no:

     

    я животинок люблю. Никаких медведиц и лосей не стрелял, вы о чем?

    Да, и не стоит приписывать кошакам умственные свойства человека. для них что птичка в лесу, что кролик ваш - добыча. Одна трудная и костлявая, вторая - жирная и заманчивая. Защищайте клетки лучше, забор из сетки хорошей поставьте.

    Одного кота убьете, других два придут. А еще хуже -не убьете, а в живот пулю загоните на лютую погибель обрекая.

     

    так и знал, что холивар начнется.  Я пас.

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    я животинок люблю. Никаких медведиц и лосей не стрелял, вы о чем?

    Да, и не стоит приписывать кошакам умственные свойства человека. для них что птичка в лесу, что кролик ваш - добыча. Одна трудная и костлявая, вторая - жирная и заманчивая. Защищайте клетки лучше, забор из сетки хорошей поставьте. Одного кота убьете, других два придут.

     

    так и знал, что холивар начнется.  Я пас.

     

    А вы зачем все на себя персонально примеряете? Медведицы и лоси - фигура речи. А вы лично на банки пивные охотитесь? Применительно к морализаторству.

    Кошаков на подведомственной территории - ограниченное количество. Кошакам умственные способности человека ни к чему. Им достаточно сообразить - подошел к клетке с кролями, получил бо-бо. Не подошел - не получил. Кто не сообразит, сам виноват. Рефлексы почти по Павлову.  

    Холивар. Это хорошо, что пас. Это я одобрительно отношусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Андрей, могу Макарова или Осу продать, только попасть надо ещё научиться с них. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.