Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Питер
    • Машина: TLC95

    ТЛК 95 1996 г.в., 5-ст. МКПП, 3,4л, бензин 5VZ-FE.

    1-я передача стала выбиваться.

    Перебирать дорого и долго.

    Решил купить б/у коробку, но такая коробка редкость.

    Нашёл МКПП с ТЛК95, 5-cт.МКПП, 3л, дизель 1KZ.

    Вопрос знатокам.

    МКПП с дизеля как будет совместно работать с бензиновым мотором ?

    По передаточным числам ухудшения не будет ?

    Благодарю всех, кто поможет советом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: toyota surf 130,4 runner 61,land cruiser 100,120,200

    Надо для начала пары понять какие 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Если интересно, то инфа по 3взе и 2лт 130го. Кпп стыкуется, но есть нюансы(от бензина на ДТ "уезжает" назад). передаточные у бензина выше, но не сильно. Хотя, 2лт разгонялся  :biggrin:  быстрее, чем на своей кпп.


    Надо для начала пары понять какие 

    Пары тут к чему? )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Перебирать дорого и долго.-иллюзия это...мое мнение такое-проще и надежнее свою отремонтировать...чем б.у. подбирать...там изнашиваются в основном подшипники...заказать их ,заменить...вот и все..тем более что -Решил купить б/у коробку, но такая коробка редкость.

    Изменено пользователем Слава T4R

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    ТЛК 95 1996 г.в., 5-ст. МКПП, 3,4л, бензин 5VZ-FE. 1-я передача стала выбиваться
      есть такое дело
    Перебирать дорого и долго
    1 рабочая смена и деталей на 50-100$ если не запущенный вариант, а можно и без деталей но нужен токарный станок
    Решил купить б/у коробку, но такая коробка редкость. Нашёл МКПП с ТЛК95, 5-cт.МКПП, 3л, дизель 1KZ.
    а этой 1я не вылетает?
    МКПП с дизеля как будет совместно работать с бензиновым мотором ?
     так они одинаковые если поменять заднею часть коробки, а иначе не поставить на машину  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Питер
    • Машина: TLC95

    есть такое дело 1 рабочая смена и деталей на 50-100$ если не запущенный вариант, а можно и без деталей но нужен токарный станок

    а этой 1я не вылетает?

    так они одинаковые если поменять заднею часть коробки, а иначе не поставить на машину

    Благодарю, Михаил, ценные советы !

    У МКПП с 1KZ все передачи включаются исправно (со слов продавца).

    Поставим - проверим.

    Скоро снимем МКПП, разберём и посмотрим, в чём неполадка.

    У Вас была такая история с выбиваемой 1-ой передачей ? Как лечили ?

    Изменено пользователем OceanWater

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado 95 5VZ-FE МКПП

    Я свою с 5 ВЗ перебрал. у меня задняя умерла и потянула за собой вторичный вал, нашел убитую коробку, взял с нее вторичный вал, 

    шестерню заднего хода, немного поколдовал с вилками т.к. у нового вида коробок стоит длинный шток одной из вилок и на нем крепится жестяная ванночка

     для масла, которую я поставил тоже себе. все оказалось не так страшно. вчера выехал с ремонта. тьфу тьфу все гуд! 

    Осталась коробка с живым валами, вилками и шестернями+корпус. могу поделиться если что то понадобится для донорства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Питер
    • Машина: TLC95

    Я свою с 5 ВЗ перебрал. у меня задняя умерла и потянула за собой вторичный вал, нашел убитую коробку, взял с нее вторичный вал, 

    шестерню заднего хода, немного поколдовал с вилками т.к. у нового вида коробок стоит длинный шток одной из вилок и на нем крепится жестяная ванночка

     для масла, которую я поставил тоже себе. все оказалось не так страшно. вчера выехал с ремонта. тьфу тьфу все гуд! 

    Осталась коробка с живым валами, вилками и шестернями+корпус. могу поделиться если что то понадобится для донорства.

    Благодарю, возможно, обращусь за коробкой-донором.

    Свою, родную, МКПП сняли и вместо неё поставили МКПП с 1kz (естественно, колокол оставили родной, с 5vz). Теперь хотим полностью разобрать снятую МКПП и заменить все изношенные детали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado 95 5VZ-FE МКПП

    Не проблема, обращайтесь. зч лежат, а может чего и делом подмогу. 

    п.с. Если будете вытаскивать/снимать штоки с вилками, то аккуратно, особенно с задней скоростью. там есть не правильно снимать вилку со штока то внутри вилки подпружиненый шарик входит в глубокое отверстие и вилку стопорит навсегда! придется высверливать вилку и доставать пружинку из чугуна. я так попал:)


    Можете в принципе меня набрать если будут вопросы, что могу подскажу в процессе ремонта. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Питер
    • Машина: TLC95

    Не проблема, обращайтесь. зч лежат, а может чего и делом подмогу. 

    п.с. Если будете вытаскивать/снимать штоки с вилками, то аккуратно, особенно с задней скоростью. там есть не правильно снимать вилку со штока то внутри вилки подпружиненый шарик входит в глубокое отверстие и вилку стопорит навсегда! придется высверливать вилку и доставать пружинку из чугуна. я так попал:)

    Можете в принципе меня набрать если будут вопросы, что могу подскажу в процессе ремонта.

    Виталий, добро. Договорились. Как дойдём до разборки МКПП - обратимся за советом.

    Хороших людей и дней !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта

    Всем привет! Так и чем закончилась переборка мкпп? Есть результат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта
    В 11.04.2016 в 22:30, Vaska-Karburator сказал:

    Я свою с 5 ВЗ перебрал. у меня задняя умерла и потянула за собой вторичный вал, нашел убитую коробку, взял с нее вторичный вал, 

    шестерню заднего хода, немного поколдовал с вилками т.к. у нового вида коробок стоит длинный шток одной из вилок и на нем крепится жестяная ванночка

     для масла, которую я поставил тоже себе. все оказалось не так страшно. вчера выехал с ремонта. тьфу тьфу все гуд! 

    Осталась коробка с живым валами, вилками и шестернями+корпус. могу поделиться если что то понадобится для донорства.

    Привет! Осталось еще что от кпп?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.