Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Привет. Мне понравилась морда :) И самое главное светит наверно лучше.

    Резал свои крылышки или края с сотки приварил? На телевизоре долго крепления переделывать для фар? Как гаишники смотрят ? и стык решетки и фар?

    Спасибо.

    Свой недавно весь покрасил. Жалко крылья резать пока. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Полотенцасушитель , обожравщийся анаболиков  , лишний однзначно .

    :biggrin:

     

    Я бы тоже заменил 80-шные фары на своей машине на что-нить более современное. Но времени нет, чтобы ее отдавать даже на пару дней. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, на ручке, 3 дифлока, лифт 3 дюйма а вместо лебедки МТЗ-82

    Привет. Мне понравилась морда :) И самое главное светит наверно лучше.

    Резал свои крылышки или края с сотки приварил? На телевизоре долго крепления переделывать для фар? Как гаишники смотрят ? и стык решетки и фар?

    Спасибо.

    Свой недавно весь покрасил. Жалко крылья резать пока. 

    Спасибо ! Отвечу в теме,  светит однозначно лучше , резал свои и подгонял не особо долго , гайцам страховка и техосмотр показал и поехал .стык временно прикрыл нет времени довести до ума , в планах сделать силовик и закончить . Кто видел авто со стороны на дороге говорят сотка вроде прошла . Собственно я ни на что не претендую , хотел пообщаться обменяться мнением , вижу что тема интересна , продолжим обсуждение дальше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Нормально. мне лично нравиться. фото под капотом можно сделать. время свободное будет, тоже попробую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 зеленый араб 1FZ-FE. Для рук, мозга и души "MEGA-RUGGER, 1UZ, A343F FULL-TIME VISCO, МОСТЫ TLC 80 DIFFLOCK" будет жить! Город-трасса MMC RVR x3.

    attachicon.gifморда.jpg Всем форумчанам желаю здравия! Владею авто более 5 лет , год назад капиталил кузов ну и понесло ... решил не как у всех , выношу на обсуждение то что получилось

    И Вам здоровья!

    Мне, нравится!

    Получилась переходная модель, от 80-ки, к 100-ке!)

    Глубокийи рестайлинг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, на ручке, 3 дифлока, лифт 3 дюйма а вместо лебедки МТЗ-82

    post-57866-0-15292100-1457291152_thumb.jpost-57866-0-38553800-1457291180_thumb.jВсем здравия! по просьбе трудящихся нашел несколько фото процесса подгонки фар.


    post-57866-0-84174900-1457291299_thumb.j еще одна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    :ok: Рукастым, респект и уважуха!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Ну, Танкист, держи критику!(извини, имени не знаю) Сам сказал «сколько людей столько мнений» За работу, реально респект и уважение! Язык так и поворачивается назвать её восьмисоткой :) !  

    Геометрия фары 100ки не подошла на кузов 80ки, и тебе пришлось сделать \/образного японца, убирая щели на капоте.

    У 80ки очень симпатичная мордаха и не стоило её портить. Нужно было экспериментировать с разной оптикой. Уж слава богу, вариантов для неё предостаточно, ну например вот с этими, подбирая лампы в дальнейшем. 

    post-38762-0-28618900-1372696784.jpg

     

    DSC05396.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Не понимаю, зачем делать "морду" одной модели на другой??? :unsure2:  Ну разве что ради самоудовлетворения сделанным. Руки у автора растут откуда надо, работа хорошая, решение по дизайну очень странное, мягко говоря... Это как собаке пятую ногу пришить, можно, но нафига?

    И главная ошибка, ты НЕ СДЕЛАЛ НОВУЮ МОРДУ 80-ке, ты "прилобынил" на восьмидесятку морду от сотки.

    НЛ :)

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Сделал и сделал, нормально. Позывной касатка - 80-ка))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: ТЛК -80,GX,1HZ И PATROL Y60 RD28T,ТЛК-80VX 1hdt автомат,все блокировки,ТЛК-81 1hdt механика парт-тайм все блокировки лебедка,Малыш опель корса с дизелем1,7 Исузу,Ниссан САННИ 1986 года дизель sd 17

    Эх извращаться так по полной! post-35691-0-81820300-1457555121_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Нормальная морда, может у ТС фары за даром были в заначке их и приспособил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Стал напоминать прадик 90, только большой :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    На вкус и цвет фломастеры разные)

    По мне, родные как-то гармоничнее что-ли. Себе поставил блочные, вместо цельных.

     

    IMG-1457146675992-V.jpg

    Изменено пользователем quq

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: ТЛК -80,GX,1HZ И PATROL Y60 RD28T,ТЛК-80VX 1hdt автомат,все блокировки,ТЛК-81 1hdt механика парт-тайм все блокировки лебедка,Малыш опель корса с дизелем1,7 Исузу,Ниссан САННИ 1986 года дизель sd 17

    На вкус и цвет фломастеры разные)

    По мне, родные как-то гармоничнее что-ли. Себе поставил блочные, вместо цельных.

     

    IMG-1457146675992-V.jpg

    Вроде Австралийская 80-ка с такими только идет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    А фиг знает. Купил здесь на форуме, все встало без переделок. Сейчас жду Hella'вские блоки линзованные, посмотрим как будут светить.

    Изменено пользователем quq

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, на ручке, 3 дифлока, лифт 3 дюйма а вместо лебедки МТЗ-82

    Всем здравия ! Спасибо за критику мужики , понимаю что не обычно выглядит а для кого то вообще не приемлимо как сделал , но я ни разу не пожалел , фото не показывает полной картины , машина выглядит помолодевшей посовременней если хотите . Если рассуждать про то как машины переделываются , то каждый старается делать то что ему нравится в первую очередь и не факт что другим это подходит. новое всегда подвергается критике.  Был случай что на перекрестке на окраине Перми с соседнего ряда из машины попросили припорковаться на обочине , я остановился , парень минуты три был в ступоре потом пообщались он записал телефон подумает на счет переделки . не хочу делать ни какой пиар просто нашел единомышленника. В моей машине есть еще решения в плане переделки , это подвеска сделанная тоже по своему  но это другая тема уже . А фары я пробовал разные ставить , выбор сделан , обсуждаем дальше , фото под капотм чуть позже выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC LJ78

    А фиг знает. Купил здесь на форуме, все встало без переделок. Сейчас жду Hella'вские блоки линзованные, посмотрим как будут светить.

    к линзам сразу омыватель докупай, замучаешься в межсезонье выходить протирать.

    с линзой работает маленький кусочек стекла, чуть грязью закапало и фара не светит.

    по городу вечером в слякоть ездить невозможно.

    проверено!

    королловские (120) фары через год выбросил, леворульные депо поставил, стекло с тетрадку размером.

    водителя знакомые на рестайлинговых камазах матерят штатные линзовые фары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Всё хорошо получилось, но блин, этот кенгурин просто пипец...портит весь вид!! Надо снять и что то другое!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    На вкус и цвет фломастеры разные)

    По мне, родные как-то гармоничнее что-ли. Себе поставил блочные, вместо цельных.

     

    IMG-1457146675992-V.jpg

    пришли линзованые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.