Перейти к публикации
SSR111

Про сбор денег на лечение

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки

      У меня такой вопрос родился в голове - почему люди должны собирать деньги на лечение ? Допустим возьмем любого обычного средне статистического гражданина.Он живет в своей стране, у него есть страховой полис ,он работает,платит налоги,рожает детей по призыву государства и тд.Карочи растит ,кормит,воспитывает,учит будущего гражданина своей страны,защитника отечества и тд.

    Вроде бы все ясно.Но как только дело касается лечения ,гражданин своей страны должен лечить  себя и своего ребенка за свои деньги.Т.е. государство выпишет конечно рецепт на покупку капель от соплей ,но не более.В связи с этим у меня возник вопрос - если завтра человек будет подыхать ,то это его проблемы и что бы ему не сдохнуть он должен сам заплатить за свое лечение .Почему если человек болен тяжелым заболеванием ,государство его не лечит? Ведь по закону он имеет право на бесплатное лечение или нет?

    Изменено пользователем SSR111

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    а где все на халяву? Государственное лечение очень часто естьб но только "печень высрешь" после такого лечения(все лекарства и методы старого покаления).

    я ща супругу ремонтирую за январь-февраль больше 250тыр и май-июнь наверно столько же будет, а могли бы и бесплатно, но с побочкой наверняка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Э-э-э-э. Я думал ты моложе. Ну всё равно

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Т,е позитива вообще нет , по Вашему мнению ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки
    а где все на халяву?
    При чем тут халява?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Т,е позитива вообще нет , по Вашему мнению ?

    Есть. Но негатива больше и он увеличивается. Всё подтверждает теорию. Но мы не падаем духом, а ждём время Х. :russian_ru:

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Такой же вопрос как и про "халяву", "народное достояние" и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Есть. Но негатива больше и он увеличивается. Всё подтверждает теорию. Но мы не падаем духом, а ждём время Х. :russian_ru:

    Хм , вопрос то был автору темы )))

    Но задам и тебе встречный вопрос, больше негатива в чем ? В медицине?

    В лечении, или в подходе к пациенту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия - Москва -Юго-Запад
    • Машина: 80 -105 HZ

    просите,но надо заканчивать с тем ,что то кто то кому то должен.Да же за твои деньги ни кто нечего не должен.Мы сами построили такой мир.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Хм , вопрос то был автору темы )))

    Но задам и тебе встречный вопрос, больше негатива в чем ? В медицине?

    В лечении, или в подходе к пациенту?

    Да нет, не конкретно про медицину, а в целом по хозяйству. Иногда нам показывают что-то вроде и хорошее и позитивное, но как-то не верится. По привычке наверное. 

     

    Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

    - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

    Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

    На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

    - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

    - Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

    Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

    - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

    - Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

    - Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.

    - Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

    - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

    - Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.

    - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

    - Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    Э-э-э-э. Я думал ты моложе. Ну всё равно

     

    а на какой минуте девочки идут??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки
    Т,е позитива вообще нет , по Вашему мнению ?
    Ну если мне тогда отвечу) Я не спрашиваю что лучше а что хуже.Я спрашиваю имеет ли право человек на бесплатное лечение?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    просите,но надо заканчивать с тем ,что то кто то кому то должен.Да же за твои деньги ни кто нечего не должен.Мы сами построили такой мир.

    Нет. Если государственные чиновники взяли на себя некие обязанности, они должны их выполнять. Они за это получают зарплату, из бюджета государства, который пополняется гражданами. Такой мир нам навязали, а мы лохи молча согласились.

    Ну если мне тогда отвечу) Я не спрашиваю что лучше а что хуже.Я спрашиваю имеет ли право человек на бесплатное лечение?

    Да, вроде как имеет. Что-то из бесплатно полагающегося получить достаточно легко. Что-то сложнее. Многое невозможно.

    а на какой минуте девочки идут??

    Да девочки всегда ходили.

     

    http://aloban75.livejournal.com/1689327.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    ну во начинается))))))))))

    пазавите юрррууууу

    а я в укрытие пока

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну если мне тогда отвечу) Я не спрашиваю что лучше а что хуже.Я спрашиваю имеет ли право человек на бесплатное лечение?

    Имеет , моё мнение и опыт

    По Москве точно

    Да нет, не конкретно про медицину, а в целом по хозяйству. Иногда нам показывают что-то вроде и хорошее и позитивное, но как-то не верится. По привычке наверное. 

     

    Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:[/size]- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.[/size]Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.[/size]На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:[/size]- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.[/size]- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.[/size]Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:[/size]- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат![/size]- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.[/size]- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.[/size]- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.[/size]- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.[/size]- Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.[/size]- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура![/size]- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.[/size]

    Ну по общей палате вообще очень трудно , что либо судить

    Да и последние года , бросил я этим заниматься

    Есть семья , родные и друзья

    А остальное облачно и размыто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Есть семья , родные и друзья

    А остальное облачно и размыто

    А и правильно. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Кроме обязательного медицинского страхования, есть ещё добровольное медицинское. Некоторые предприятия страхуют своих сотрудников по разным программам. Можно и самому купить полис, выбрав предварительно программу для себя. Есть программы на случай возникновения тяжёлых "критических" заболеваний, с возможностью лечения в лучших клиниках мира. Государство гарантирует только минимальную помощь, все остальное за свой счёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Кроме обязательного медицинского страхования, есть ещё добровольное медицинское. Некоторые предприятия страхуют своих сотрудников по разным программам. Можно и самому купить полис, выбрав предварительно программу для себя. Есть программы на случай возникновения тяжёлых "критических" заболеваний, с возможностью лечения в лучших клиниках мира. Государство гарантирует только минимальную помощь, все остальное за свой счёт.

    Ну да.

    post-13367-0-46365600-1457330782_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    По вставленной картинке все абсолютно точно. Только что прошел это. Т.е. как в соседней теме обсуждается ОСАГО как оно должно работать и как в реальности. Точно так и здесь. Просто из твоей зарплаты отчисления обязательны, а вот "обратка" по ним вовсе не так... Ответ персонально для ТСа - право имеешь. Но воспользоваться им не можешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.