Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: land cruiser 80

    Здравствуйте! проблема такая, не могу открутить заливную пробку раздатки. До меня её кто то покоцал зубилом

    Посоветуйте как открутить? Принимаются все предложения :sos:  :sos:  :sos:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 95, 35" Cooper STT

    Откручиваю сваркой, приваривая болт или гайку по ситуации. Быстро и надёжно. Только огнетушитель рядом ставь, на всякий пожарный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: land cruiser 80

    Откручиваю сваркой, приваривая болт или гайку по ситуации. Быстро и надёжно. Только огнетушитель рядом ставь, на всякий пожарный.

    ОК. на счёт огнетушителя понял :blink2:  :blink2:  :blink2:    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО,Г.Химки
    • Машина: Тойота,ХайЛюкс Сурф 185-1996,1 KZ-TE,А/Т,MultiMode.Был 130-й Сурф 2LT-E.

    На переднем мосту тоже болт давно приварен.Этим и спасся когда-то. А вот на раздатке не в курсе .Недавно в магазине видел спецголовки и выкрутки на такой случай.Даже удивился ,потому что раньше не обращал внимания,а может ,и не было их раньше ,но дорогие они. Что-то под тысячу.за одну.

    Удачи в борьбе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 95, 35" Cooper STT

    ОК. на счёт огнетушителя понял :blink2:  :blink2:  :blink2:    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Мне реально один раз не до смеха было, когда приваривал болт к пробке переднего редуктора и от искры вспыхнуло масло в сливном тазу, забытом в районе как раз раздатки. Хорошо заметил сразу, хотя в маске был, и догадался  таз опрокинуть. Пол залил, но пламя погасло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    И не мешает заменить на новую, как открутишь - не великИ затраты. С нормальной прокладочкой ее и сильно затягивать не требуется - привалочную почистил, чуть протянул и все. А зубилом - это да. На  наших СТО любят все зубилом "откручивать и закручивать", т.к. инструмент раздолбанный не меняется годАми, и зализывает все подряд, где чуть не удобно подлезть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: land cruiser 80

    Мне реально один раз не до смеха было, когда приваривал болт к пробке переднего редуктора и от искры вспыхнуло масло в сливном тазу, забытом в районе как раз раздатки. Хорошо заметил сразу, хотя в маске был, и догадался  таз опрокинуть. Пол залил, но пламя погасло.

    даа ПОВЕЗЛО

    Всё всем спасибо за советы!!! открутил я пробку путем нагрева горелкой. :party:  :party:  :party:  Пробку заменил на новую!!!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    даа ПОВЕЗЛО

    Всё всем спасибо за советы!!! открутил я пробку путем нагрева горелкой. :party:  :party:  :party:  Пробку заменил на новую!!!!! 

    Нагрев часто помогает, я также болт нижней шаровой открутить не мог, а нагрел и он как миленький пошел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.