Перейти к публикации
KarenK

Почему Барахолка, а не Авито и не РТС

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Не  правда  .   :angry:

     Никогда  этого не  делаем  .  

     

    Увы периодически это случается, мне не разобравшись сносят даже оплаченные темы с подачи форумного стукача, потом иногда восстанавливают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: TLC 76 - 2001 г.

    ну теперь нас уже не просто расстрелять надо, но и развеять прах в открытом коцмасе

     

    т.к. уже и

     

    5.1. продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удалённых администрацией. (Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой или ПМ.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: TLC 76 - 2001 г.

    собственно в этом причина того, что ресурс не развивается

     

    идеологический подход такой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Как хорошо ты расуждаешь , слова то какие приводишь амбиции , настроение

    А ты темы то читал про кидалово ? Хотя зачем , тебе же надо по тешить свое эго

    Да в правилах не указан пункт о телефоне , но уже как два года , прошу админов , добавить этот пункт , но то ли времени нет , то ли по каким то еще причинам , этого не делают

    Два года модерируя раздел Продаж авто, я прошу людей писать телефон

    Первое реальному покупателю , проще общаться именно по телефону

    По телефону можно проверить , регион продажного авто , уже много тем было о перекупах и кидал

    Меньше флуда и засорение темы о продаже

    Но ты у нас видно особенный и скрываешь номер обычный , кто мешает , как многие писать в буквенной интерпретации телефон? И тогда поисковик тебя не найдет,

    Так что давай ты начнешь с себя , а потом будешь указывать пальцем на других

    А то смешно читать твой пост , в теме о штрафе, не прочтя темы полностью, флудишь не в тему и с идиотскими примерами.

    Пусть админы разбираются и рассудят , не прав я, откроют тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Увы периодически это случается, мне не разобравшись сносят даже оплаченные темы с подачи форумного стукача, потом иногда восстанавливают

    Алексей я конечно не знаю всей картины

    Но тебе не кажется , что ты перегибаешь палку в тексте?

    И если мне память не изменяет , у тебя совершенно другая ситуация

    Хотя может на вентилятор стало модно кидать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Все обьявления о продаже машины должны содержать ГОРОД или РЕГИОН, ФОТО, ЦЕНУ и контактные данные и/или возможность доставки.

    Продолжу несоглашаться. "Или" подразумевает выбор! А так как оно стоит внутри "контактные данные" - "возможность доставки", то читатель вправе выбрать один из этих вариантов. Ведь когда написано "город или регион", можно выбрать одно из двух, не так ли?

    Налицо ошибка в написании правил. Причем ошибка со стороны Администрации сайта. При правильном прочтении Правил, пользователь вправе не писать телефон и даже контактные данные. Выше я приводил пример, где модератор требует телефон. Поэтому, повторюсь, объявление пользователя снесено не по Правилам форума. Единственное, подо что можно подвести такое удаление - невежливое общение, грубость и т.д. Но вызвана она несправедливыми требованиями.

    З.Ы. по человечески, проблема не стоит выеденного яйца! Но уж коль мы действуем тут по Правилам, давайте их соблюдать так, как они написаны, а не так, как предполагалось написать.

    Кстати . На форуме Скиф я не подал ни одного объявления в барахолке , хотя мне есть что продать . Как думаешь почему ?

    Сказать честно, не знаю почему. Тоже мудреные правила (сам пару раз облажался), но выполнить не трудно. Главное - телефон в теле письма ;) Но там это написано черным по монитору без разночтений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Про телефон в объявлении (к слову).

    Как только публикую объявление на ресурсах типа avito., тут же начинают зае...ть рекламными СМСками. Когда объявление спускается вниз из ТОПа, СМСки постепенно сходят на нет. До следующей публикации.

    Так что понимаю нежелание некоторых особо чувствительных товарищей не светить телефон в открытом доступе при наличии других каналов связи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Про телефон в объявлении (к слову).

    Как только публикую объявление на ресурсах типа avito., тут же начинают зае...ть рекламными СМСками. Когда объявление спускается вниз из ТОПа, СМСки постепенно сходят на нет. До следующей публикации.

    Так что понимаю нежелание некоторых особо чувствительных товарищей не светить телефон в открытом доступе при наличии других каналов связи.

    Андрей кому то с форума приходят смс ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Продолжу несоглашаться. "Или" подразумевает выбор! А так как оно стоит внутри "контактные данные" - "возможность доставки", то читатель вправе выбрать один из этих вариантов. Ведь когда написано "город или регион", можно выбрать одно из двух, не так ли?Налицо ошибка в написании правил. Причем ошибка со стороны Администрации сайта. При правильном прочтении Правил, пользователь вправе не писать телефон и даже контактные данные. Выше я приводил пример, где модератор требует телефон. Поэтому, повторюсь, объявление пользователя снесено не по Правилам форума. Единственное, подо что можно подвести такое удаление - невежливое общение, грубость и т.д. Но вызвана она несправедливыми требованиями.З.Ы. по человечески, проблема не стоит выеденного яйца! Но уж коль мы действуем тут по Правилам, давайте их соблюдать так, как они написаны, а не так, как предполагалось написать.Сказать честно, не знаю почему. Тоже мудреные правила (сам пару раз облажался), но выполнить не трудно. Главное - телефон в теле письма ;) Но там это написано черным по монитору без разночтений.

    Интересен ответ только на один вопрос , а вы по правилам пишите?

    Особенно когда машину ищите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    В рекламной СМСке не пишут, откуда взяли телефон. Я же написал - у меня подозрения про Авито... СМСки исключительно на автомобильную тематику. Никаких экскорт-услуг и курсов скорочтения....

    Я как нечувствительный выполняю требование модератора об указании телефона. Но считаю, если указан скайп или ася, к примеру, то этого в большинстве случаев достаточно. Кому надо - и свяжется, и на кидок проверит. Иначе можно дойти до требования указывать точный домашний адрес продавца с приложением копии паспорта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Продолжу несоглашаться.

     

    Прочти ещё раз

    должны содержать ГОРОД или РЕГИОН, ФОТО, ЦЕНУ и контактные данные и/или возможность доставки. 

     

    Я  тебе специально букву  И  выделил . Про контактные  данные  все  однозначно - они  должны  быть . Вот про доставку  Да  , имеется  опечатка  .  

    Сказать честно, не знаю почему. Тоже мудреные правила (сам пару раз облажался), но выполнить не трудно. Главное - телефон в теле письма Но там это написано черным по монитору без разночтений.

     

    Именно из-за  жестких требований  указывать телефон .  Я  не могу  и не хочу  показывать свой  телефон на формах в  свободном доступе  . Поэтому  я  просто решил не давать обьявления на сайте , где требуют телефон .  Заметь - я  не ругаюсь с  модерами  (  гы  , на скифе  это бесполезно - бан по IP на месяц  минимум  без обьяснения причин ) и не пытаюсь с ними вступать в полемику .  Я  просто принимаю их правила и всё . 

     

    Как только публикую объявление на ресурсах типа avito., тут же начинают зае...ть рекламными СМСками. Когда объявление спускается вниз из ТОПа, СМСки постепенно сходят на нет. До следующей публикации.

     

    Странно ,  никогда такого не было . Только все  что касается  моего обьявления  или аккаунта  , т.е  одна-две  рабочих смс .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Круто завернул

    Авито и ауто сру, коммерческие проекты , но ты ставишь на равне с тех. Форумом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Круто завернул

    Авито и ауто сру, коммерческие проекты , но ты ставишь на равне с тех. Форумом

     

    Этого вообще не понял :ph34r2: :ph34r2: :ph34r2: Что я ставлю наравне??? Я тебе привел пример, что телефон в открытом доступе может приносить проблемы его обладателю. А ты так не считаешь? Ключевое слово - В ОТКРЫТОМ.

     

    Андрей (AZIAT),

    поскольку СМСКи рекламные - местные,  у меня есть подозрения, что фирмы автомобильные просто вручную шерстят местный выпуск АВИТО. А у вас они еще такого не придумали. :laugh: Или клиентов и так достаточно.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Еще раз Андрей авито и auto ru , при подаче объявлений на этих сайтах несут проблемы, в последние время

    Так как автосалоны и еже с ними , отслеживают новые объявления по продаже авто и рассылают свои предложения о покупке авто, договорах и т. Д т. СМС спам

    А мы говорим об этом форуме и об объявлениях на этом сайте

    Разницу уловил ?

    На хрена мне скайп или почта продавца? Когда при серьезных намерениях купить авто, мне проще,быстрее позвонить и договориться обо всем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Саша, спор ни о чем. ТЕБЕ удобно позвонить. А МНЕ удобно, к примеру, чтобы звонили на скайп. Или писали в электропочту. У каждого свои удобства. И жизненные ситуации. И особенности работы. Человек, к примеру, музыкант в оркестре. Или рабочий на конвейере. Или глухой банально.

    В своих объявлениях я согласно правил форума, телефон указываю. Но на свете есть и другие способы коммуникации. Только это и хотел донести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я тоже хотел до тебя донести , то что написал выше

    Флудите дальше

    Придут админы и пусть решают , раз вопрос назрел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Уважая своих собеседников, обязательно всем отвечу :)

    Интересен ответ только на один вопрос , а вы по правилам пишите? Особенно когда машину ищите

    Не уверен, что по всем правилам. Но честно старался. Однако, если что-то не так, то к критике отношусь спокойно. На снос своего объявления посмотрел бы с критической стороны: что я сделал не так. Изучил бы правила более детально. Подал бы снова по всем правилам. Не вижу тут никаких проблем.

    Тем не менее. не понимаю, при чём тут этот вопрос? Когда обсуждение идет ошибки в Правилах?

    И еще хотелось бы отметить. Модератор тоже может ошибаться. Зачем на это так бурно реагировать? Всегда представлял себе модератора беспристрастным судьей, который оперирует фактами, без оглядки на личностную сторону пользователя. Эдакая машина справедливости.

    Прочти ещё раз должны содержать ГОРОД или РЕГИОН, ФОТО, ЦЕНУ и контактные данные и/или возможность доставки. Я тебе специально букву И выделил . Про контактные данные все однозначно - они должны быть

    Все равно не соглашусь. Выше писал почему. Про "и/или" знаю очень хорошо, т.к. связан с договорами, где такое непонимание может очень дорого стоить. Опыта в понимании этого "и/или" предостаточно.

    Но не суть. Налицо разное понимание написанного. И это просто надо исправить. Для этого даже лингвистов-юристов не надо привлекать. Прописать четко наличие телефона в объявлении и делов-то!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Прикольно, опять кровавая гэбня. А че, все остальные кристально чисты и только модеры ошибаются? И еще, назовите мне ресурс, близкий по посещаемости, где бы вы так свободно обсуждали действия администрации. Это я по поводу сарказма в постах. Да, модер это царь на ввереной ему территории. Админ - господь бог на своем ресурсе. Иначе бардак и запустение. Хреновый админ - хреновые модеры и, в итоге, хреновый ресурс. Пока же с нашим сайтом такого не наблюдается. Чего я и дальше ему желаю.

    Правила поправить пару секунд, о вот поправит отношения...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    . И это просто надо исправить

     

    Все исправлено .

     

    Следуйте правилам и будет вам счастье  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Спасибо участникам дискуссии за предложения, переформулировали 1 пункт согласно пожеланиям. Надеюсь теперь вопрос закрыт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.