Перейти к публикации
alexor

Прицеп для перевозки 60ки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 70

    60ка у меня для спорта (понимаю, что выбор специфический, но так уже давно сложилось)

    Ездить на ней на дальние расстояния, честно говоря не самый большой кайф (у меня 37 колеса со всеми вытекающими), да и резина жрется очень сильно. Да и комфортно вернутся домой уставшим после покатушек тоже хочется. 

    Начал задумываться о том, что бы таскать ее либо на прицепе либо на полуприцепе до места соревнований и обратно.

    Хочу поинтересоваться- у кого нибудь опыт в этом есть? какие прицепы/полуприцепы использовали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Все зависит от Вашей финансовой готовности!  Нужен прицеп автовоз и тяговая машина, цена в норм. состоянии от 120-200 тыр. +права В+E

    Изменено пользователем Ась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ
    Начал задумываться о том, что бы таскать ее либо на прицепе либо на полуприцепе до места соревнований и обратно.

    Хочу поинтересоваться- у кого нибудь опыт в этом есть? какие прицепы/полуприцепы использовали?

    Речь идет о B+E или C+E?

    Изменено пользователем Wald

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    60ка у меня для спорта (понимаю, что выбор специфический, но так уже давно сложилось)

    Ездить на ней на дальние расстояния, честно говоря не самый большой кайф (у меня 37 колеса со всеми вытекающими), да и резина жрется очень сильно. Да и комфортно вернутся домой уставшим после покатушек тоже хочется. 

    Начал задумываться о том, что бы таскать ее либо на прицепе либо на полуприцепе до места соревнований и обратно.

    Хочу поинтересоваться- у кого нибудь опыт в этом есть? какие прицепы/полуприцепы использовали?

    нужен соответствующий тягач , а то бывало так , что к месту лагеря и потом обратно , а лагерь как правило распахивают так , что выбраться на сухое проблематично , приходилось сгружать спортивную машину и протаскивать к месту стоянки и обратно , осенью получал 60ку на 35 богере с владика влезла на мой прицеп впритык , ширина у меня приблизительно 194 , еще надо грузоподьемность прицепа учитывать , у меня при перегрузе около 100кг его раскачивать начинает после 70км\ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Воровайка - твой вариант.

    Типа того http://spec.drom.ru/novosibirsk/truck/prodam-samogruz-38093142.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Раскачивает прицеп не от перегруза, а от не правильной развесовки. Сдвиньте машину вперед, нагрузите дышло (в разумных пределах конечно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Раскачивает прицеп не от перегруза, а от не правильной развесовки. Сдвиньте машину вперед, нагрузите дышло (в разумных пределах конечно).

    не хочется вступать в полемику в чужой теме , но поверьте , у меня достаточно опыта , и не я один с таким эффектом сталкивался , и двигали , и перемещали и знаем от чего это происходит , 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Есть такой опыт, перевозил 60-ку на прицепе. Короткое мнение..

    Прицеп двухосный Германия, 60-ка в нем, тягач 80-ка.

    Что сказать.. сомнительное удовольствие. и болтает и толкает.. итд. Ну ее нах.

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

    проехал с прицепом и 2х тонным авто от Москвы до Владивостока. Тягач dodge ram 2500. Все отлично. Прицеп какой то европейский, гп 2300 кг, двухосный с накатным тормозом. Подвеска резиножгутовая, идет очень мягко, в общем я доволен..  

     

    Если при покупке прицепа вам заявляют 3 тонны грузоподъемности, не верьте словам, загляните под него, на самих осях ( если резиножгутовая ) обычно есть таблички с максимальной нагрузки на ось. Из этой нагрузки вычесть массу самого прицепа. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.