Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г
    Всем привет! решил поделиться своим опытом по поводу форсунок... Есть не дорогой и отличный вариант с форсунками омывателя от китайского джипа Great wall, по-моему Hover.
    Их каталожный номер 5207300-K00, НО с экзистом по-аккуратней, т.к. мне сначала привезли обычные двух струйные, хотя было и фото на сайте... Лучше купить их в магазине запчастей для Great wall и прочих китайских машин)
    Вот их фото с экзиста:
    http://img.exist.ru/img.jpg?Key=1648/ACCF8...mp;MethodType=8
    197b26c2baa2.jpg
    Снимается удлинитель с этой форсунки (с большим усилием выдёргивать) и ставится один в один без всяких доработок. И сопло у них регулируется так что можно настроить на любой вкус.
    Брал в районе Лианозово в Москве, цена вопроса 105 р./шт., по-моему... Год езжу проблем нет! В морозы не замерзает и отлично распыляет на стекло!
    Да, и обратный клапан брал в зоомагазине для аквариума, цена 15 р., пробовал разные клапана и от опеля и от митцухи и от тойоты, все они рассчитаны на более мощные насосы...
    А аквариумный не забирает много давления на выпуск и не даёт воде уйти обратно в бачок!
     
    ВЗЯТО ОТСЮДА
     
    Изменено пользователем Белый Surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF август 1998 г. RZN 185

    Спасибо за номерок, а то у меня ФЖ-ишные правая бьет в щетку а левая норм в стекло. Попробуем теперь эти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC Prado95

    Спасибо за номерок, а то у меня ФЖ-ишные правая бьет в щетку а левая норм в стекло. Попробуем теперь эти.

     

    так их же регулировать можно... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF август 1998 г. RZN 185

    Хм.. точно ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

     

    Всем привет! решил поделиться своим опытом по поводу форсунок... Есть не дорогой и отличный вариант с форсунками омывателя от китайского джипа Great wall, по-моему Hover.

    Их каталожный номер 5207300-K00, НО с экзистом по-аккуратней, т.к. мне сначала привезли обычные двух струйные, хотя было и фото на сайте... Лучше купить их в магазине запчастей для Great wall и прочих китайских машин)

    Снимается удлинитель с этой форсунки (с большим усилием выдёргивать) и ставится один в один без всяких доработок. И сопло у них регулируется так что можно настроить на любой вкус.

    Брал в районе Лианозово в Москве, цена вопроса 105 р./шт., по-моему... Год езжу проблем нет! В морозы не замерзает и отлично распыляет на стекло!

     

    На счет без доработок....

    У меня сложилось впечатления что у 185 и 90 разные форсунки и посадочные отверстия...

    В общем обрадовался информации, по пути домой заехал вчера в китайский магазин (предварительно позвонив и узнав о наличии этого номера), проверил как выглядят - все действительно как на фото, регулировка работает.

     

    20160407_185244.jpg?x-email=antonburov%4

     

    Пока ждал детей из бассейна решил махнуть их - что время зря терять. Но не тут то было... Грейтволовская намного уже и усы просто не за что не держатся в отверстии капота Прадо - посмотрите на разницу в толщине оригинальной и китайской:

     

    20160407_185654.jpg?x-email=antonburov%4

     

     

    В общем сначала схватился за изоленту что бы увеличить толщину и маленькие хомуты что бы зафиксировать снизу - но все это конечно оказалось хренью, да и время кончилось.

     

    Сегодня на работе, подсказали мне хорошую идейку, и вот на одной форсунке я воплотил  ее в жизнь. Подбирал шайбу, опытным путем подрезал усы ворсунки. В результате поставил гровера - ну так получилось что она и по размеру подошла лучше всего и держит намертво, хотя все зависит от шайбы и подгонки. Вот. В таком виде оно сейчас держится и держится очень хорошо. Ближе к вечеру займуйсь второй:

     

    20160408_153015.jpg?x-email=antonburov%4

     

    Так что если будете брать такие на Прадо, то будьте готовы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc-prado 90 kzj90w

    Всем привет! решил поделиться своим опытом по поводу форсунок... Есть не дорогой и отличный вариант с форсунками омывателя от китайского джипа Great wall, по-моему Hover.

    Их каталожный номер 5207300-K00, НО с экзистом по-аккуратней, т.к. мне сначала привезли обычные двух струйные, хотя было и фото на сайте... Лучше купить их в магазине запчастей для Great wall и прочих китайских машин)

    Вот их фото с экзиста:http://img.exist.ru/img.jpg?Key=1648/ACCF8...mp;MethodType=8197b26c2baa2.jpg

    Снимается удлинитель с этой форсунки (с большим усилием выдёргивать) и ставится один в один без всяких доработок. И сопло у них регулируется так что можно настроить на любой вкус.

    Брал в районе Лианозово в Москве, цена вопроса 105 р./шт., по-моему... Год езжу проблем нет! В морозы не замерзает и отлично распыляет на стекло!

    Да, и обратный клапан брал в зоомагазине для аквариума, цена 15 р., пробовал разные клапана и от опеля и от митцухи и от тойоты, все они рассчитаны на более мощные насосы...

    А аквариумный не забирает много давления на выпуск и не даёт воде уйти обратно в бачок!

     

    ВЗЯТО ОТСЮДА

    Я вот тоже, послушал и купил грейт волловские форсунки плюс клапан от митсубиси. На днях заберу из экзиста буду вживлять. Расскажу что получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    Кстати шланг к правой форсунке от разветвителя неплохо бы подлиннее поставить, а то очень внатяг получается из-за-того что китайские форсунки с прямым входом.

     

    Вот видео того как у меня работают грейтволовские - клапан обратный пока не поставил - отсюда полу-секундная задержка при первом запуске.

     

    (Клапан я так понимаю у бачка надо ставить? Зимой шланги не промерзнут если омывайка нормальная будет залита?)

     

     

     

     

    Как видно правая форсунка не очень хорошо распыляет - по бокам сильные струи не смотря на веер посередине. Не знаю с чем это связано.

    Изменено пользователем .Anton.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: 100 трактор )) 2006г

    Wta002- 2 шт

    85031-12250

    060420-0232  формуски и переходники к ним

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.ОМСК
    • Машина: тойота лэнд круизер прадо 120 4L - 2008г.в. .

    зашел в ексист сегодня .  и получил ответ что китайцы за место веерных давно  присылают обычные струйные  форсунки . есть веерные  от камри 500 руб. штука .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    зашел в ексист сегодня .  и получил ответ что китайцы за место веерных давно  присылают обычные струйные  форсунки . есть веерные  от камри 500 руб. штука .

     

    Экзист гауно - выше писали об этой проблеме. Заедь в китайский магазин.

    P.S. а от камри регулируется по высоте?

    Я от Грейт Вола то в самый верх задрал что бы нормально поливало...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

     

    Как видно правая форсунка не очень хорошо распыляет - по бокам сильные струи не смотря на веер посередине. Не знаю с чем это связано.

     

     

    Возможно проблема в этом дефекте на правой форсунке (хотя по идее тогда должна быть сильная струя по центру) :

     

     

    20160420_073721%20-%20%D1%81%20%D1%8D%D1

     

     

    По совету продавцов пытался отрегулировать иголочкой - вот результат. На самом деле шарик очень плотно сидит и надо регулировать двигая ее чем-нибудь за низ корпуса распылителя.

    Изменено пользователем .Anton.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.ОМСК
    • Машина: тойота лэнд круизер прадо 120 4L - 2008г.в. .

    от камри регулируется 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    от камри регулируется

     

    Ждем тестов тогда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.ОМСК
    • Машина: тойота лэнд круизер прадо 120 4L - 2008г.в. .

    камрюшные пока не собираюсь брать . поищю грейтволовские

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    камрюшные пока не собираюсь брать . поищю грейтволовские

     

     

    Можно наверное сюда позвонить:

     

    1. Китай-Авто  

    г. Омск, ул. Орджоникидзе 237. Тел. 79-87-02, сот. 8-923-674-90-47

     

    2. 

    Китайский Танк

       ( Омск;  )

     

    Продажа запчастей к любой китайской технике. Обслуживание автомобилей. Молярно кузовные работы.

      Адрес: 10 лет Октября 195 "Б" Тел.: 500-571 Время работы: 9-19 e-mail: kittank@bk.ru

     

    3. 

    Корея55Китай

       ( Омск;  )

     

    Корейские и китайские автозапчасти в наличии и под заказ от 2-х дней. Акции и скидки.

      Адрес: Б. Хмельницкого, д. 174 Тел.: (3812) 386108, (3812) 540276 Время работы: пн-пт 9-18, сб. 10-18 e-mail: brevisomsk@mail.ru
    Изменено пользователем .Anton.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    как то несолидно, вот от FJ- это да!))) 

    особый фетишь! у меня эксист 750 р за штуку показывает... с писалками буду ездить))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.ОМСК
    • Машина: тойота лэнд круизер прадо 120 4L - 2008г.в. .

    звонил китайцам сказали нет омываек веерных . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.