Перейти к публикации
саш

Кондиционер в квартиру

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Появилась мысль о кондиционировании в жилище. имеем: 3 комнаты и кухню, 2 комнаты и кухня выходят на одну сторону -одна комната на другую сторону дома.

    Что хочу?:  прохладу во всех помещениях.

    У нас кто то занимался  кондиционерами - вот вопрос : можно ли обойтись одним блоком внешним на 3 внутренних?. Размеры - кухня 7 кв.м две комнаты - 21, и 15 м.кв.

    На комнату, выходящую на другую сторону - без вариантов - отдельно ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    : можно ли обойтись одним блоком внешним на 3 внутренних?.

     

    А это КАК???? 

     

    Компрессор  в кладовке и в каждой комнате по холодильнику???

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    Появилась мысль о кондиционировании в жилище. имеем: 3 комнаты и кухню, 2 комнаты и кухня выходят на одну сторону -одна комната на другую сторону дома.

    Что хочу?:  прохладу во всех помещениях.

    У нас кто то занимался  кондиционерами - вот вопрос : можно ли обойтись одним блоком внешним на 3 внутренних?. Размеры - кухня 7 кв.м две комнаты - 21, и 15 м.кв.

    На комнату, выходящую на другую сторону - без вариантов - отдельно ставить.

    Можно, но провода и трубки все равно тянуть от внутреннего к внешнему, плюс дешевле не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А это КАК???? 

     

    Компрессор  в кладовке и в каждой комнате по холодильнику???

    Есть системы - от одного внешнего пару внутренних работают. Хотелось бы мнение специалистов услышать. В вопросе слово "можно" - интерпретировать как - целесообразно ли?

    http://www.mircli.ru/Shivaki-SSH-PM074DC3---SRH-PM244DC/

    Можно, но провода и трубки все равно тянуть от внутреннего к внешнему, плюс дешевле не будет.

    Это понятно. дешевле - вопрос спорный. А надежность? при одновременной работе 2-х, 3-х блоков?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    @@саш,

     попробуй найти в поисковике по словам " Чиллер" или " Мультисплит" 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    @@саш,

     попробуй найти в поисковике по словам " Чиллер" или " Мультисплит" 

    Выше ссылку я выложил. Вопрос о целесообразности , надежности и т.д. по сравнению с  одиночными блоками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Компрессор-то один в нем как я понимаю. И, слыхал, это единственное что в них выходит из строя со временем. Да и блок наружный будет огромным. Выделяться будешь здорово на фасаде. К тому же охлаждающая способность 7, как в ТХ указано это мало. Т.е. у меня одна комната стоит 9. И не скажу что он атомный по производительности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: jeep cherokee kj,3.7,2007^^ jeep commander 4.7

    ставил сплит-системы себе в 3 квартиры и всегда в каждую комнату по системе, получается дешевле и надежнее + Вы как коммуникации от внешнего блока к внутренним через всю квартиру вести? стены штробить или подвесные потолки делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    Выше ссылку я выложил. Вопрос о целесообразности , надежности и т.д. по сравнению с  одиночными блоками.

    1 целесообразность - спорная если нет возможности разместить 3 то да вариант......

    2 надежность ну понятно дело что надежность боль мень одинаковая..... вот только если 3 в 1 ломается то не работают все 3 ...... а если 1 в 1 то один..... сам понимаешь что теория вероятности за 3 отдельных.

    3 бонус у одиночных можно сэкономить поставить не инвертора, 3 в 1 идет инвертор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    по наблюдениям трешку можно двумя девятками охладить и не платить за три. поставить блоки в самых горячих комнатах и не париться. при открытых дверях или постоянном кондиционировании везде будет нормально. и еще.....на 50 квадратах стоит две симерки, после старта в душной квартире дубак уже через 15минут.

    один внешний на несколько внутренних еще и не все ставить умеют и расчитывать правильно.

    и последнее имхо, к кондюкам для полного кайфа нужно аппарат который еще и свежий воздух в квартиру гонит. не знаю как для кого, а я проблемы с говеным, но холодным воздухом почувствовал уже в первый год. лично мне не нра без правильной приточки. в этом году может поставлю принудительную приточку(еще суко один блок на фасаде).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    живу в частном доме 200 квадратов,сплитов 6 штук,в кухне и гостинной девятки,остальные семерки,разводку делал еще когда штукатурки небыло,установщики категорически отговорили от мульти систем(когда один наружный на два внутренних),по деньгам получалось дороже почти в два раза,в итоге ни одного наружного блока на фасаде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    после старта в душной квартире дубак уже через 15минут.

    Инвертер сила.

     

    один внешний на несколько внутренних еще и не все ставить умеют и расчитывать правильно.

    Да там, сосбно все тож самое что и на сплитах да и считают обычно 10 метров=1Квт, если остекление большое или кровля сверху то лажают.

     

     для полного кайфа нужно аппарат который еще и свежий воздух в квартиру гонит. не знаю как для кого, а я проблемы с говеным, но холодным воздухом почувствовал уже в первый год. лично мне не нра без правильной приточки.

    Вопрос объема квартиры на единицу человека...... В большой не обязательно, в маленькой понятно дело не будет хватать. Но имхо приточка в квартире баловство.....Проще форточку открыть да запас мощности по кондею иметь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 80 1993 АКПП 1FZ-FE 33" +3" VX-R ГБО

    Если живешь вдали от дороги, что в Мск проблематично то конечно приточка не нужна ,а если рядом с дорогой то форточку открывать не стоит.Кондиционер включается несколько раз в год а приточка (тион)почти каждый день .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.