Перейти к публикации
mikhailev

M/T Шины для экспедиций в 35-37ом размере, что выбрать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Москва
    • Машина: PAJERO 4 3.8 L лифт EFS 33" муды

    Товарищи! А  

    Goodyear Wrangler MTR Kevlar на сколько быстро точится по асфальту? Вот у меня Kumho KL 71 31 тыс прошла по Московскому региону и на глине уже не тянет.  Присматриваюсь либо MT/R Kevlar  либо к новому Cooper Discoverer STT Pro

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    TOYO MT кто-то юзал? 

    Я взял себе, по асфальту прет нормально, дорогу держит, идет довольно мягко, гудит мало. В глубокие говна еще не залезал пока.

     

    Вот:

    http://www.vianor-tyres.ru/shiny/toyo/open_country_mt/

     

    Сначала взял, теперь спрашиваешь?

    Самарский товарищ юзал на 80-ке - был в восторге. подробностей не знаю, машину продал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Я не знаю на чём ты взвешивал ;я на гоночных 4 точечных весах. 2050 заправлено с шмурдяком запаской. развесовка 55х45

    на двух электронных весах разница была около 30 кг указал наибольшую. Обвес весь я поснимал ибо малый вес рулит. из допов только газ. 

     

    @@zOrg,Честно говоря даже странно о АТшном гудриче что-то положительное слышать(читать), стоит у меня на паджерике коротыше, уже 2 года это... даж низнаю как сказать...  прост выкинуть жалко, точнее жалко денег на новый комплект резины)) вообще нипонятно что за резина такая ничего более дебильного у меня еще небыло, по асфальту держак никакой, в малмальской грязи сразу превращается в слик как ни травись, а этой зимой мне по несчастливому стечению обстоятельств (машина с осени жадала в гараже контрактный двиг) пришлось на ней зимой выкатиться, это писец... низнаю что у вас за зимы что ты на ней катаешь, я лично с гаража на полном приводе выезжал да так тяжко... хотя снегу то немного было, мой переднеприводный пузотер там даж не гальмовал, Затем выехал на накатку, там машина вообще не управляется, не тормозит, еще и с горки пришлось спускаться тормозил двигаталем ито срывало, про педаль тормоза вообще пришлось забыть, корифан с машины угорал когда я без передка на накатке с места стронуться не мог, мол даа... ну и джип... посреди дороги стоит и буксует. Единственный ее плюс это красивые белые буковки на боковине. Вобщим это самое непонятное резиновое изделие из всех что я когда либо видел. Ну каждому свое конечно.

    может по асфальту слишком летаешь? У меня на сурфе всегда макс крейсерская скорость не более 120 и все нормально. На зиму просто не много подтравливаюсь и все хорошо. При том что город у нас весь состоит из подьемов и спусков проблем никаких и передок подрубаешь только когда надо резко стартануть по заснеженной дороге. А зимы у нас разные бывает что и снежно весьма а бывает как в прошлом году снег видели только пару месяцев. Город почти не чистят как и везде. А насчет мылиться. У нас мылиться все что не экстрим(за экстрим не знаю не катал). А вот спустишь колесики до 0.5 и уже едешь. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток!
    • Машина: Toyota Hilux LN107 3LT, Toyota Scepter SXV15, Toyota Supra JZA80.
    может по асфальту слишком летаешь?

    Да впринципе выше 120 паджерик тоже редко ездит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    народ приветсвую всех

    на форуме тем с названием типа "выбор резины" огромное количество :)

    плодить еще одну не буду

    напишу тут

    и так делема у меня - выскджите мнения пожалуйста

    нужны новые колесики для 80ки

    цель - экспедиции в боольшими расстояниями по асвальту и не большими но очень жесткими заездами в тайгу - реки , броды, лесные дороги, влажные участки, скажет так - 80\20 по расстоянию , но эти 20 серьезные.

     

    выбор сейчас сузился до двух варинтов

    Купер стт про - есть ваиантик

    Ханкуук RT 03  - тожа можно найти

    размер 285 или 305 на 16 диски

     

    выбор такой, что если купера - то ненег ни на что не остается больше

    если Ханкуки то можно еще и лебедь заднюю впихнуть успеть до поездки и машинку подготовить получше

     

    самым главным требованием (дополнительным) к резине - ее надежность и стойкость к порезам и истиранию - то есть состав смеси покрепче  

    имидж вообще не инетерсует - главное надежность

    что то подскажите - а то деньги есть нужно купить поскорее что то, а решится никак не могу :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Друг катает ханкук уже 4 год не снимая на дискавери своём жутколифтованном..По износостойкости уж точно не плохая.Единственный минус-слабоватая боковина,но будет брать себе такую-же,сказал.Пробеги у него типа таких же,70-город,20-горы

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    оо спасибо за мнение

    во как интересно

    а я про ханкук читаю разные отзывы форумы, народ пишет, что там типа куча туева слоев корда  и крепкая крепкая говорят

    ошибаются получается?

    Изменено пользователем Grodan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    оо спасибо за мнение

    во как интересно

    а я про ханкук читаю разные отзывы форумы, народ пишет, что там типа куча туева слоев корда  и крепкая крепкая говорят

    ошибаются получается?

    да фиг его знает..

    но то,что друг будет брать такую-же,уже факт...ему нравится..

    а TOYO MT  не смотрел в таком размере?то-же из разряда стойких ко всему,народ на Дакаре через одного на них катал раньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    не не смотрел -гляну сейчас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Проехал на ханкуках 70 тыс. Причём и зимой и летом, мягкая, малошумная, протектор остался 50%, а боковина начала расползаться, купил опять ханкукеры . Правда размер 33", на морозе репается.

    Изменено пользователем alex770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    народ приветсвую всех

    на форуме тем с названием типа "выбор резины" огромное количество :)

    плодить еще одну не буду

    напишу тут

    и так делема у меня - выскджите мнения пожалуйста

    нужны новые колесики для 80ки

    цель - экспедиции в боольшими расстояниями по асвальту и не большими но очень жесткими заездами в тайгу - реки , броды, лесные дороги, влажные участки, скажет так - 80\20 по расстоянию , но эти 20 серьезные.

     

    выбор сейчас сузился до двух варинтов

    Купер стт про - есть ваиантик

    Ханкуук RT 03  - тожа можно найти

    размер 285 или 305 на 16 диски

     

    выбор такой, что если купера - то ненег ни на что не остается больше

    если Ханкуки то можно еще и лебедь заднюю впихнуть успеть до поездки и машинку подготовить получше

     

    самым главным требованием (дополнительным) к резине - ее надежность и стойкость к порезам и истиранию - то есть состав смеси покрепче  

    имидж вообще не инетерсует - главное надежность

    что то подскажите - а то деньги есть нужно купить поскорее что то, а решится никак не могу :(

    Для жесткого бездора ни одна не пойдёт. Надо симакс хотя бы 36" под крузер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Ага. А как я на нем 2-3 тыщи по асфальту до места доеду ?

    Изменено пользователем Grodan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Для 3000км по асфальту лучше возьми АТ и лебедками обвешайся. Колеса там все равно не помогут из этого бюджета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Ага. А как я на нем 2-3 тыщи по асфальту до места доеду ?

    Народ ездит на много большие расстояния Как вариант тележку с колёсами возить.Нет универсальной резины  под твои запросы. 

     

    Для 3000км по асфальту лучше возьми АТ и лебедками обвешайся. Колеса там все равно не помогут из этого бюджета.

    Попробуй хотя бы  500 метров на лебёдке проехать.На нормальной резине я везде проехал без лебёдки.

    https://www.youtube.com/watch?v=Zht54HNzEfg#t=1131

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Я понимаю что нет универсальной резины . Поэтому и вопрос был про наиболее крепкую . Лебёдок хватает и спереди мех и сзади электрич. Хочется что бы резя хоть не особо легко повреждалась . Жесткую. Симакс постирается нафиг по асфальту. Или не прав я?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Я понимаю что нет универсальной резины . Поэтому и вопрос был про наиболее крепкую . Лебёдок хватает и спереди мех и сзади электрич. Хочется что бы резя хоть не особо легко повреждалась . Жесткую. Симакс постирается нафиг по асфальту. Или не прав я?

    Симак конечно сотрётся если ездить каждый день.Но если только на экспедиции то хватит на несколько лет. Я ХТ резину одеваю только на маршрут. Каждодо дневно использую зимой зимнею а летом мт или вообще асфальтовую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    а по асфальту симакс хорошо идет?  дорогу тонн держит? я все равно быстрее 100 не езжу - но машина тяжелая высокая и так - безопасно на нем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Как вариант ещё Максис граулер .Крепкая но тяжелая.

    257_normal.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    а по асфальту симакс хорошо идет?  дорогу тонн держит? я все равно быстрее 100 не езжу - но машина тяжелая высокая и так - безопасно на нем?

    Плохо держит. Качать надо под три очка, иначе как на шестеренках едешь. Когда под три очка, в принципе, нормально едет на центральных дорожках, но они сильно изнашиваются на асфальте. Балансируется очень плохо. Тормозит плохо. О скорости в 100км/ч можешь забыть - машина разберётся сама от вибраций. Магнитолу тоже можно выкинуть )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Плохо держит. Качать надо под три очка, иначе как на шестеренках едешь. Когда под три очка, в принципе, нормально едет на центральных дорожках, но они сильно изнашиваются на асфальте. Балансируется очень плохо. Тормозит плохо. О скорости в 100км/ч можешь забыть - машина разберётся сама от вибраций. Магнитолу тоже можно выкинуть )))

    Никогда не качал симаки больше 1.8  Из знакомых кто катал на 3.0 износилась центральная часть.По сравнению с белками ,симакс и тормозит и рулится нормально.

    Вот на  богерр 44" трясло сильно  и расход литр на км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.