Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Может подскажешь где их,джиперов то,искать ,кировских

     

     В поиск на форуме забиваешь Киров, Вятка и т.д. Просматривай найденные темы, вылавливай земляков. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пижанка,кировская область
    • Машина: 99

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

     Вдохновляет?  ;)  недорого  :)

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=217533&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пижанка,кировская область
    • Машина: 99

    да уж,ну думаю ктото купит,хотя за эти деньги можно на ходу взять норм


    https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili/toyota_land_cruiser_1983_594437017


    с этим то что,совсем устал,......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    60-ка это. Старушка.

    Сюда сходи, почитай.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=31

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луховицкий р-он Ганькино
    • Машина: TL 70/Сурф пикап,/мазда

    Выбирать машину по внешнему виду это конечно круто. Но практичней - по потребительским качествам. Вот честно скажу - твой выбор длинная 70-ка. Только 2LTE не бери.

    Я там тебе отписался в кашинской машине :)

     

    Посмотри на форуме кировских форумчан, на чем ездят, напросись в гости, прокатись на раннере и на 70-ке, тогда уже делай выводы. Ничего, что на 70-ке спереди мост, а у раннера независимая подвеска? (в плане надежности и ремонтопригодности)?

    Сразу объясните,человеку.Купить запчасти на 70 или на раннер.Есть разница?Второе он берёт в лес.Что можно положить в 70?Места нет.Раннер как и суфф с запчастями без проблем по кузову и не дорого.По трансмиссии тоже.Копия выпускается в Китае.Только не надо опровергать.Что китайские запчасти хлам.Да хлам .но я поставлю лучше дешовую кузовную запчасть китайскую новую чем гнилую уже любой другой страны.На 70 запчасти очень дорогие.Пишу потому что знаю у меня есть та и другая машина.Знаю сколько надо на востановление той и другой.А покупатель находится не в Москве и Владике.И там что бы достать на 70 запчасти и по цене запчастей раннера.не реально.Каждая машина создана для определённых целей.Не хочу опорочить ни ту не другую машину.Для меня они все одинаковые.И отношусь к ним с любовью.Есть люди кто берёт машину на очень долго,потому что нет денег сменить её.Есть люди кому не понравилась тут же сменил.А он просит помочь купить машину что бы она ходила и давала деньги на жизнь.Да в тех местах так и есть.Леди осенью зарабатывают на год.Какие машины продают и как продают я тоже знаю.Ни один человек прошёл через меня купив хлам что за 150000 что за 300000.А вложения одинаковые.Человек просит о помощи.Так и надо помочь а не обуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пижанка,кировская область
    • Машина: 99

    Тоже верно.думаем дальше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Человек просит о помощи.Так и надо помочь а не обуть.

     

    Надеюсь, это не меня имеешь в виду? Я машинами не торгую. И запчастями тоже  :laugh:

    Во первых, 70-ка, которую я называл в качестве примера - вполне живая, и ремонта глобального при разумной эксплуатации не потребует еще долго-долго. Что касается дороговизны запчастей, так за 7 лет владения 72-й я не заметил, что она меня как-то разорила на наконечниках, сайлентах, втулках и амортизаторах. А другого ремонта и не было. А сурфом-раннером не владел, ничего по ремонту не скажу. Но вот товарищ на раннере (автослесарь кстати) с печалью говорил о стоимости перетряхивания передней подвески на раннере даже контрактными б/у запчастями и мечтал вкатить вперед мост. Пока не продал раннер.

    Ставить китайские запчасти - ну это твой выбор (весьма спорный), не стоит его распространять на других. Кто-то б/у оригинал предпочитает. Сам соглашаешься, что хлам. Ежели самому в радость каждые полгода менять убитый "хлам" на новый "хлам", то кто может отказать?

    По стоимости ремонта - сейчас всё стало ужас как дорого и опять же поэтому предложил человеку рассматривать машины максимально живые, чтобы не погрязнуть сразу в дорогом ремонте, польстившись на дешевизну при покупке.

    И если уж писать о стоимости обслуживания - что же ты для полноты картины не написал, что одна неудачная заправка соляркой приведет к весьма недешевому ремонту топливной? хоть сурфа, хоть крузера?

    Насчет малой вместимости 70-ки улыбнуло. Люди на 78-ке из Новосибирска на Чукотку съездили, как-то уместившись со своим шмурдяком, а человеку за ягодами - тесно будет.  :laugh:​ Ну лавку заднюю временно уберет. Два раза сгоняет,чтобы небывалый урожай вывезти. Но посадка в 70-ке хоть нормальная, джиперская.

    Повторюсь, я не навязываю ТС никакую машину, я не продавец и процента с их продажи не получу. Это всего лишь примеры. Но выбирать машину (неважно, раннера, сурфа, 60-ку, 70-ку) по "понтовому" внешнему виду, принципу "жене нравится", невысокой цене покупки, даже не посидев в машине, не прокатившись, не почувствовав ее потенциала, не поговорив с земляками по ее обслуживанию - по меньшей мере неразумно. Человеку элементарно не хватает информации, анализа для правильного, осознанного выбора. Чего ему и желаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пижанка,кировская область
    • Машина: 99

    Вечером пледу на рагере прокачусь нашел один,на тест дадут прокатиться,вот с крузаком проблемы никогда не ездил на таком

    Очень не хочу чтобы скандал разразился на сайте по поводу моей темы.ну нет у меня денег и возможности кататься по россии и осматривать авто.но раз нет сейчас честности,то придется ездить осматривать в сервисы гонять и куплю изм лкп

    Просто в апреле уже нужно чтото брать,и с довольной миной на лице кататься☺ ,.нету у меня времени,искать машину годы.улыбнуло один написал " искал эту модель 6 лет"

    Ао поводу земляков они хвалят обе машины,говорят лкп лучше,но он и дороже в 2 раза.кароч думаем и копим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луховицкий р-он Ганькино
    • Машина: TL 70/Сурф пикап,/мазда

    Надеюсь, это не меня имеешь в виду? Я машинами не торгую. И запчастями тоже  :laugh:

    Во первых, 70-ка, которую я называл в качестве примера - вполне живая, и ремонта глобального при разумной эксплуатации не потребует еще долго-долго. Что касается дороговизны запчастей, так за 7 лет владения 72-й я не заметил, что она меня как-то разорила на наконечниках, сайлентах, втулках и амортизаторах. А другого ремонта и не было. А сурфом-раннером не владел, ничего по ремонту не скажу. Но вот товарищ на раннере (автослесарь кстати) с печалью говорил о стоимости перетряхивания передней подвески на раннере даже контрактными б/у запчастями и мечтал вкатить вперед мост. Пока не продал раннер.

    Ставить китайские запчасти - ну это твой выбор (весьма спорный), не стоит его распространять на других. Кто-то б/у оригинал предпочитает. Сам соглашаешься, что хлам. Ежели самому в радость каждые полгода менять убитый "хлам" на новый "хлам", то кто может отказать?

    По стоимости ремонта - сейчас всё стало ужас как дорого и опять же поэтому предложил человеку рассматривать машины максимально живые, чтобы не погрязнуть сразу в дорогом ремонте, польстившись на дешевизну при покупке.

    И если уж писать о стоимости обслуживания - что же ты для полноты картины не написал, что одна неудачная заправка соляркой приведет к весьма недешевому ремонту топливной? хоть сурфа, хоть крузера?

    Насчет малой вместимости 70-ки улыбнуло. Люди на 78-ке из Новосибирска на Чукотку съездили, как-то уместившись со своим шмурдяком, а человеку за ягодами - тесно будет.  :laugh:​ Ну лавку заднюю временно уберет. Два раза сгоняет,чтобы небывалый урожай вывезти. Но посадка в 70-ке хоть нормальная, джиперская.

    Повторюсь, я не навязываю ТС никакую машину, я не продавец и процента с их продажи не получу. Это всего лишь примеры. Но выбирать машину (неважно, раннера, сурфа, 60-ку, 70-ку) по "понтовому" внешнему виду, принципу "жене нравится", невысокой цене покупки, даже не посидев в машине, не прокатившись, не почувствовав ее потенциала, не поговорив с земляками по ее обслуживанию - по меньшей мере неразумно. Человеку элементарно не хватает информации, анализа для правильного, осознанного выбора. Чего ему и желаю!

    Андрей та уж извини меня я не хотел тебя как то оскорбить обидеть.За 70 просто у меня короткая.А прочитал невнимательно.И опять же не в обиду,правда,не понимаю зачем вкатывать мост от 70 в раннер?Он же не будет ланкрузером.?Крузак путний  можно купить от 550000,а раннер от 300000.Запчасти я имел в виду крылья стёкла но ни как не по ходовой.Теперь с передней подвеской.,,правда никаких проблем не знал.Она помоему неубиваемая.За дизель я ему написал и обьяснил в личку что будет и сколько стоит если он будет на левой солярке ездить.Или как делать что бы заливать их солярку.А какая у них там солярка я там жил и знаю.Сам там убил топливную на фольцвагене.И знаю во сколько мне обошлось что бы заменить.Сам востановил машины все запчасти брал с хабаровска и Благовещенска.Во первых дешевле и качественнее.Брать сдесь выкинуть деньги на ветер.Не хотел правда обидеть.А написал что бы он подумал.Раннер он мягче по трассе.Но я бы дизель раннер не взял.Бензиновый само то.Ну и в горах в Бурятии он меня тоже не подводил.И по глине и по снегу.И ещё почему написал.За последнее время мне попало две машины.Раннеры.На первом раннере я сам попал.Сейчас вот вчера приехал парнишка купил не понимая раннер обошёлся он ему в 200000.Двигатель в ремонт кузов гнилой обшитый как сейчас модно рёфлёным алюминием.Раму ещё не смотрел.Загоню сейчас на яму.Моста переднего нет.А за парня что хочет купить машину просто переживаю,Он земляк получается.А как там в области в Кировской если попадёт ,ему помоему и при его деньгах будет не восстановить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пижанка,кировская область
    • Машина: 99

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП

    Кузов не такая уж и проблема на Ранер, купил капсулу, подготовил как душе угодно и вкинул её на раму и будет те щастье ещё на 20 лет, главное чтобы рама целая была. Бенз или дизель, опять же каждому своё, мне динамика например не нужна, по трассе дизель 120 идет и больше не надо. Ну и расход конечно не сравним с бензинкой, я саляра у дальнобоев взял 200 литров по 25-27 и катайся месяц не думая о заправках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пижанка,кировская область
    • Машина: 99

    Открою тайну.....есть море салярки с лукойла

    Ввиду этого и хотел д илитд

    На бэнжен мона гбо поставить хорошее с впрыском и мозгом,

    В общем нада жып.варианты есть.время месяц есть.желание есть.саляра есть.бенгаз есть.нет ума и запчастей

    Умом россию не понять а с зч мне поможет форум,надеюсь и уповаю.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пижанка,кировская область
    • Машина: 99

    Тему ап!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ты бы правила прочёл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пижанка,кировская область
    • Машина: 99

    Извиняюсь,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пижанка,кировская область
    • Машина: 99

    А вот вопрос такой,на раннерах мотор бензинка вроде 3л в6 как ходит?надежность есть при правильной и бережной эксплуатации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    А вот вопрос такой,на раннерах мотор бензинка вроде 3л в6 как ходит?надежность есть при правильной и бережной эксплуатации?

    тут про это все расписано и рассасоно!!!!!!!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    А вот вопрос такой,на раннерах мотор бензинка вроде 3л в6 как ходит?надежность есть при правильной и бережной эксплуатации?

    Если коротко о главном, то мотор склонен к перегреву, что в свою очередь приводит к ремонту ГБЦ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    Если коротко о главном, то мотор склонен к перегреву, что в свою очередь приводит к ремонту ГБЦ.

    если все системы работают у мотора хорошо,то хрен ты его перегреешь!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.