Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    Как , как  . Керамческая  искра у  него была  ,  не слыхал про такую что ли  ? :laugh:  

    а,,,,, вон оно чё . а мужики то не знают :blink2:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

     

     

    Эта обработка позволяет (при необходимости) даже без масла несколько сот километров проехать. На этом двигателе я не пробовал.

     

    На такие заявления только шутить и остается. :cry: Что с людьми википедия и слухи с рекламой делают... :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
     
     

     

    А какой общий пробег двигателя? Первый мотор прошел 296 тыс миль ничего не ремонтировал (во всех горшках было по 12 очков компрессии, ну может быть +- о,3). Единственно, я его несколько раз перегревал и повело головку (надо отдать шлифануть), так масло сочилось по правой стороне через прокладку, но я так ездил несколько лет. И масло шло через задний сальник (большая выработка, смены сальника не помогали).

    440 на одометре щас. по факту надо прибавить еще 8%

    на 250 чтоли была расточка на первый ремонтный размер.

     

    кстати на 3фе на колене под задним сальником стоит втулка которая меняется хотя в запчастях ее нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Хабаровск
    • Машина: ленд крузер 77.крузер прадо 78.ленд крузер 80 1997г.VX LIMITET 4.500 бензин

    Обработал на своей машине мосты, р/к, акпп. Пробег при обработке был 117.000. После пробежал уже 120. Цель обработки предотвратить прежде всего износ в р/к и дальше по цепочке. Из эффектов заметил только одно, механические блокировки переднего и заднего моста стали подключатся быстрее. Раньше приходилось кататься вперед назад чтобы все залочились. Движку пока не обрабатывал. До смены масла ещё доликовато. Вобщем ничего плохого пока не обнаружилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    После пробежал уже 120.

    Ничего не  обрабатывал .  пробег у  машины  330 ткм  . все  работает отлично .

    на не  потраченные  на  лохотрон деньги покупаю жене  цветы .  :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Коломна
    • Машина: FORD Escape Hybrid 2008

    Залил супротек в Приус, через пять-шесть тысяч посмотрю как дела с поджором масла. По первым ощущуниям мотор стал молотить потише, хотя возможно это эффект свежего масла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Залил супротек в Приус,

    В  электродвигатель тоже  залил ? :popcorn:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

     

    на не  потраченные  на  лохотрон деньги покупаю жене  цветы .  :cool:

     

    Так тебе можно шаг в сторону, нарвал сколько хочешь, шаг обратно, а на не потраченные купить жене еще чЁ-нибудь.    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Хабаровск
    • Машина: ленд крузер 77.крузер прадо 78.ленд крузер 80 1997г.VX LIMITET 4.500 бензин

    Ничего не обрабатывал . пробег у машины 330 ткм . все работает отлично .

    на не потраченные на лохотрон деньги покупаю жене цветы . :cool:

    Ничего не  обрабатывал .  пробег у  машины  330 ткм  . все  работает отлично .на не  потраченные  на  лохотрон деньги покупаю жене  цветы .  :cool:

    Молодец! Продолжай покупать цветы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    говорят,что ГАЗ-РЕЙД Спорт следующий ралли-рейдовый сезон поедет на Супротеке тоже)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ничего не  обрабатывал .  пробег у  машины  330 ткм  . все  работает отлично .

    на не  потраченные  на  лохотрон деньги покупаю жене  цветы .  :cool:

    Андрей, тут такой "скользкий" :) момент получается...

    По фото, и по отзывам незаинтересованных людей в продвижении супротека, получается, что он дает предполагаемый от него обещанный эффект. Вот с этим сложно уже становится поспорить, хотя я тоже являюсь яростным противником всяких "шампуней" такого характера (кроме керосина в дизтопливо).

    Просто, интересно, из чего эта жижа сделана. :russian_ru: 

    Может, это некий концентрат присадок в моторные масла? :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    vint, on 30 Mar 2016 - 21:05, said:snapback.png


    А в 2005 году на жигулевском движке я ездил целый день по городу с вставшим маслянным насосом.

     это как ? на классике при клине маслонасоса встаёт трамблёр или рвёт вал привода   .на переднемем приводе рвёт  ремень грм   :ph34r2:   :blink2:


    Не надо флудить про керамическую искру. Все очень просто, если шлицы в грибе проворачиваются, то трамблер крутится, а маслянный насос встает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Обсуждали недавно.

    Самые непримиримые противники - те, кто "Пастернака не читал"

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=183852&page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Обсуждали недавно.

    Самые непримиримые противники - те, кто "Пастернака не читал"

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=183852&page=1

    Ну, вот и получается, как раз-таки из той темы, что те, кто применил супротек - экстаза не получили, а совсем наоборот. Или как минимум (на примере ВАЗовских моторов), применение никак не сказалось. А у одного на тойотовском моторе аж задрало все вкладыши на колене непосредственно в процессе применения (после заливки), на ходу стуканул мотор. :unsure2:

    Там положительный отзыв только двух человек - тебя и Илья-test. Но с Ильей я разговаривал по этому поводу - он считает, что применение оправдано по его личным субъективным ощущениям. И применял его достаточно долго на старом моторе типа 2LT (переделанный в 3LT).

    Все равно - неоднозначный вывод, и пока не в пользу супротека. Ничего личного. :friends:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    На такие заявления только шутить и остается. :cry: Что с людьми википедия и слухи с рекламой делают... :ohmy:

    Если не пробовали, то не надо делать своих умозаключений. Только эксперимент или применение чего-либо, может дать окончательный ответ. А сидеть и тролить не серьезно. Я с 2004 года пользуюсь керамической обработкой (вспомнил-RWC). Один раз меня спасло от капиталки двигателя. Им можно обрабатывать все трущиеся поверхности (ШРУСы, КПП, подшипники и т.д). Это продлевает жизнь деталям в несколько раз. Двигатель обрабатывается первый раз в несколько этапов, в дальнейшем через каждые 30 т.км заливается однократно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Если не пробовали, то не надо делать своих умозаключений. Только эксперимент или применение чего-либо, может дать окончательный ответ. А сидеть и тролить не серьезно. Я с 2004 года пользуюсь керамической обработкой (вспомнил-RWC). Один раз меня спасло от капиталки двигателя. Им можно обрабатывать все трущиеся поверхности (ШРУСы, КПП, подшипники и т.д). Это продлевает жизнь деталям в несколько раз. Двигатель обрабатывается первый раз в несколько этапов, в дальнейшем через каждые 30 т.км заливается однократно.

    Вот чего ты хочешь ЭТИМ сказать? :)  Что ты истина в высшей инстанции? Да можешь продолжать ездить без масла в двигателе на керамическом супротеке. Мне-то чего? :friends:

    Я как раз вычитал о пробеге мотора при таком режиме - 78 километров. И даже не совсем двигатель заклинил. Вперед! :friends:

     

    Но по факту негативных или "ни о чем" отзывов больше - практически все, за редким исключением. Мне не спорить хочется, а разобраться в свойствах этой "чудодейственной" жижы и целесообразности ее применения. :friends:

     

    А такие твои заявления "...один раз меня спасло от капиталки..." или "...эта обработка продлевает жизнь двигателю в несколько раз..." - их как надо понимать? :sarcastic_hand: Вот именно ЭТО и есть ТРОЛЛИНГ.

    Вот на моей 60-ке на несколько раз скрученном одометре 497 000 км пробега. В несколько раз продлить жизнь двигателю - ты себе это представляешь?

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Проблема в желании получить канарейку за копейку и в завышенные ожиданиях чуда. Типа налью в свое ведро а оно как попрет. Естественно так не бывает. Я себе налил без каких либо ожиданий скорее любопытства ради ну и поднять чуть компрессию если вдруг в рекламе не наврали. Частично это удалось.

    И да про то что у кого то там поцарапал вкладыши я не верю. Эта хрень в реале представляет из себя какую то пыль разведенную в масле. Прохват по грунтовке с китайским воздушным фильтром привнесет ее в мотор в разы больше)

    И еще щас мотор разобран без головы. Крутить его за гайку на колене ощутимо легче чем раньше достаточно обычного мелкого ручного воротка. В прошлую переборку этим же воротком прокрутить не мог приходилось удлинять

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    Вот чего ты хочешь ЭТИМ сказать? :)  Что ты истина в высшей инстанции? Да можешь продолжать ездить без масла в двигателе на керамическом супротеке. Мне-то чего? :friends:

    Я как раз вычитал о пробеге мотора при таком режиме - 78 километров. И даже не совсем двигатель заклинил. Вперед! :friends:

     

    Но по факту негативных или "ни о чем" отзывов больше - практически все, за редким исключением. Мне не спорить хочется, а разобраться в свойствах этой "чудодейственной" жижы и целесообразности ее применения. :friends:

     

    А такие твои заявления "...один раз меня спасло от капиталки..." или "...эта обработка продлевает жизнь двигателю в несколько раз..." - их как надо понимать? :sarcastic_hand: Вот именно ЭТО и есть ТРОЛЛИНГ.

    Вот на моей 60-ке на несколько раз скрученном одометре 497 000 км пробега. В несколько раз продлить жизнь двигателю - ты себе это представляешь?

    Про то, как RWC спасло двигатель от капиталки я писал выше (езда со сломанным приводом масляного насоса. А разобраться в чем- либо сидя и пописывая на форуме не получится. Это будет только Ваше субъективно-теоретическое мнение. 

    P.S. Убитому мотору ничто не поможет-только капиталка. А я писал о превентивных мерах здорового мотора и как продлить жизнь работоспособной или новой детали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Коломна
    • Машина: FORD Escape Hybrid 2008

    В  электродвигатель тоже  залил ? :popcorn:  

    нет, там же не маслом смазывается, а антифризом, вроде)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT
    (вспомнил-RWC)
     что за зверь такой? в поисковике только хадо керамику выдаёт
    В прошлую переборку этим же воротком прокрутить не мог приходилось удлинять
    если мотор без говы туго крутится то это не хорошо.что то  не так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.