Перейти к публикации
Vadim FJ62

Запрет на регистрационные действия

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: С Петербург
    • Машина: TLC FJ62; TLC80 HD-FT GX МКПП

    Уважаемые форумчане, посоветуйте что делать!

    Сегодня, от нечего делать решил пробить свою машину по сайту ГИБДД на неуплаченные штрафы и прочую дрянь. К своему ужасу, возможно и преждевременному, в разделе "ограничения" нашел запись о том что судебным приставом Пермского края (где я покупал машину) наложено ограничение на регистрационные действия от 27.03.2015г. При этом машина была поставлена на учет в Питере на меня без всяких проблем в 26.09.2013 года. Ни до ни после покупки машины в Пермском крае я не бывал и никаких доглгов (алименты, налоги, и.т.д) у меня нет. В принципе делать что либо с машиной в плане регистрации я пока не собираюсь но как то неприятно... Подскажите что это может быть за беда и как ее можно решить.

    С уважением,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Возможно простой неоплаченный штраф и из-за неуплаты приставы возбудили делопроизводство и наложили запрет. Было такое, решается легко и просто визитом к приставам с просьбой понять и простить и оплатой штрафа, после чего запрет снимется.

    Изменено пользователем Кузбассовец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Возможно простой неоплаченный штраф и из-за неуплаты приставы возбудили делопроизводство и наложили запрет. Было такое, решается легко и просто визитом к приставам с просьбой понять и простить и оплатой штрафа, после чего запрет снимется.

    прмчем тут тогда Пермский край?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С Петербург
    • Машина: TLC FJ62; TLC80 HD-FT GX МКПП

    Все бы хорошо, но пристав в Перми а живу я в Питере. Далековато заходить. Единственный раз когда я был в Перми - в течении 6 часов когда покупал машину, в сентябре 2013 года. Запрет же наложен в марте 2015 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    За штрафы скорее всего. Мне недавно так запрет накладывали, причем на все машины, что числятся, в том числе газельки рабочие. Хотя сам штраф по базам не пробивался. Нашел что за штраф, оплатил, сходил в ГАИ и снял запрет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Уважаемые форумчане, посоветуйте что делать!

    Сегодня, от нечего делать решил пробить свою машину по сайту ГИБДД на неуплаченные штрафы и прочую дрянь. К своему ужасу, возможно и преждевременному, в разделе "ограничения" нашел запись о том что судебным приставом Пермского края (где я покупал машину) наложено ограничение на регистрационные действия от 27.03.2015г. При этом машина была поставлена на учет в Питере на меня без всяких проблем в 26.09.2013 года. Ни до ни после покупки машины в Пермском крае я не бывал и никаких доглгов (алименты, налоги, и.т.д) у меня нет. В принципе делать что либо с машиной в плане регистрации я пока не собираюсь но как то неприятно... Подскажите что это может быть за беда и как ее можно решить.

    С уважением,

    Вадим, пробей себя по базе ФССП, она в открытом доступе на их сайте есть.

    Если на твое имя нет ни каких долгов, то найди данные прежнего собственника, и по ним повтори операцию по ФССП.

    Так станет понятно за чей штраф и / или иной долг наложен запрет.

     

    Потом отпишись, постараюсь подсказать советом дальше)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С Петербург
    • Машина: TLC FJ62; TLC80 HD-FT GX МКПП

    Никаких неуплаченных штрафов в Перми у меня быть не может. В этом славном городе я бывал 1 (ОДИН) раз в своей жизни когда покупал машину. Вот предидущий хозяин машины  пермяк но он перестал быть ее хозяином за полтора года ДО наложения ограничения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Да вариантов может быть масса. От обычного раздолбайства при передаче баз данных ГАИ-ССП, кредита прежнего владельца, взятого ещё до продажи авто (платил, платил, а в 2015-м перестал), до различных косяков с "двойником" машины. Что гадать-то? Надо позвонить в Пермское ПССП и узнать. 

    Изменено пользователем Павел1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С Петербург
    • Машина: TLC FJ62; TLC80 HD-FT GX МКПП

    Проверил себя и предидущего хозяина по ФССП. Я чистый а у бывшего хозяина в Перми порядка 1100000 руб неоплаченных штрафов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Lend Cruser 100 4.2 МКПП 2006г.
    Вот предидущий хозяин машины  пермяк но он перестал быть ее хозяином за полтора года ДО наложения ограничения.

    Поверте это ни кого не волнует что вы на тот момент уже были хозяином авто 1,5 года), а по базам числилось имуществом за прежним хозяином и с таким отж сталкивались. 

    Тк у приставов есть распоряжение наложить арест на имущество физ лица что они и делают, ни кого не волнуют что базы устарели по тем или иным причинам) аа .... потом разбиремся!


    у бывшего хозяина в Перми порядка 1100000 руб неоплаченных штрафов.
     

    Вот и ответ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Проверил себя и предидущего хозяина по ФССП. Я чистый а у бывшего хозяина в Перми порядка 1100000 руб неоплаченных штрафов.

    1) попробуй дозвониться до пермских приставов и прояснить ситуацию.

    2) сделай копии ДКП от 2013 г, копию ПТС + СТС. Отправь приставам заказным письмом с требованием снять запрет.

    3) обратись в свое (местное) ГИБДД со всеми темиже документами, возможно снимут запрет.

     

    Это самые простые шаги, которые наименее затратны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Lend Cruser 100 4.2 МКПП 2006г.
    2) сделай копии ДКП от 2013 г, копию ПТС + СТС. Отправь приставам заказным письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ с требованием снять запрет.

     

     

     

    3) обратись в свое (местное) ГИБДД со всеми темиже документами, возможно снимут запрет.

    Они ответят не имеим  права (кто наложил запрет тот и снимает) 

    просто был похожий опыт (покупал у банка залоговый авто(как потом выяснилось помимо банка продавца(он свои запреты снял) было еще 4 запрета ))  в результате месяц беготни и постановка на учет в ГИБДД

    Изменено пользователем zib76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, на ручке, 3 дифлока, лифт 3 дюйма а вместо лебедки МТЗ-82

    Может моя инфа пригодится , живу в Пермском крае , случай из моей жизни ; покупал лекговой битый авто чистый по докам , пока делал прошло время  поехал ставить на учет а там арест , у прежнего хозяина арестовали имущество и машину тоже . выруливал через суд на основании старого договора . Не понимаю вашего волнения , вы законный владелец , что вам смогут предьявить ? мол извините вы машину по ошибке на учет поставили . если  боитесь что двойник то сделайте экспертизу независимую и крепкого сна .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луховицкий р-он Ганькино
    • Машина: TL 70/Сурф пикап,/мазда

    Все бы хорошо, но пристав в Перми а живу я в Питере. Далековато заходить. Единственный раз когда я был в Перми - в течении 6 часов когда покупал машину, в сентябре 2013 года. Запрет же наложен в марте 2015 года.

    Штрафы это всё поправимо.Может быть двойник.Вот тут сложнее.А таких машин не мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Вот судя по сумме штрафов не одна там машинка с такими номерами каталась или катается. Кто-то наделал двойничков и катается себе ни в чем не отказывая. А штрафы валятся прежнему владельцу. Это ж каким любителем попить-погонять нужно быть, чтоб больше ляма штрафов нахватать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаевск на Амуре
    • Машина: TLC PRADO 78, 1996, 1KZTE
    1) попробуй дозвониться до пермских приставов и прояснить ситуацию. 2) сделай копии ДКП от 2013 г, копию ПТС + СТС. Отправь приставам заказным письмом с требованием снять запрет.

    +100. Только пиши не требование, а заявление! Они снимут запрет. Просто  по базе  АИС у прежнего владельца, еще значится эта машина, а по факту ее нет.  Бывает такое!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=186550&hl=

    вот подобная тема.

    у меня ситуация: пристав Нижнего Новгорода наложил 4!!! запрета на регистрационные действия, при чем датами как до покупки авто, так и после покупки, последний запрет датирован январем сего года, ни я, ни бывший владелец никогда в Нижнем Новгороде не были. Пытался дозвониться и найти пристава, который наложил запрет, но все бестолку, концов не нашел, в итоге пока забил.ъ

     

    кстати на сайте ССП я и бывший владелец чистые, без долгов.

    Изменено пользователем Sashok89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Lend Cruser 100 4.2 МКПП 2006г.

    Sashok89

    Пытался дозвониться и найти пристава, который наложил запрет, но все бестолку, концов не нашел, в итоге пока забил.ъ

     

     

    Дак это дело поправимо! Звонком в отдел с коррупцией! где-то на форуме читал)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Так если ТС не собирается в ближайшее время машин перерегистрировать, то можно ничего не делать. Срок взыскания пройдет - само аннулируется. А если есть желание пободаться с гос. органами (полезный опыт!!!!), то имеет смысл уделить этому время, так как этот опыт в нашей жизни еще не раз пригодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, на ручке, 3 дифлока, лифт 3 дюйма а вместо лебедки МТЗ-82

    У приставов есть хитрая схемка заробатка таким образом , было дело общался , обсуждать  здесь не буду инфа закрытая , голодом не сидят точно . правда на твоей стороне так что не парься если конечно не двойник у тебя .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.