Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    уважаемые механики. решил я заменить цепь, потому что громыхает уже. у меня такой вопрос. в магазинах есть комплекты под замену. стоит ли их брать, или лучше набирать все по отдельности. что на сегоднешьний день достойно внимания, а на что лучше и не смотреть. и что попутно можно поменять, пока будет открыта лобовина и снята крышка. собираюсь отрегулировать клапана. сам то я не полезу, но человек будет делать что я попрошу. а что просить я не знаю. хочу купить все сразу, и делать за раз. с чем смогу столкнуться с непредвиденным?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TLC 80 1FZ FE ,5 дюймов 36 колеса итд, TLC Prado 120, Mercedes-Benz G-Class

    У тебя какой пробег то, что цепь загромыхыла( у меня около 650000 и  ни чего не гремело) . Бери все только оригинал, ни каких комплектов. Ни чего особенного там нет, натяжитель , успокоитель,  шестеренки,  цепь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    У тебя какой пробег то, что цепь загромыхыла( у меня около 650000 и  ни чего не гремело) . Бери все только оригинал, ни каких комплектов. Ни чего особенного там нет, натяжитель , успокоитель,  шестеренки,  цепь

    а сальники резинки там не нужны?

    гремит минут 5 на холодную. и еще иногда стала ошибка выпадать про датчик коленвала. ну я так думаю что это из за цепи. потому что как мне кажется датчик или работает или нет пробег гдето 360 миль

    Изменено пользователем nikolay71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    а сальники резинки там не нужны?

    гремит минут 5 на холодную. и еще иногда стала ошибка выпадать про датчик коленвала. ну я так думаю что это из за цепи. потому что как мне кажется датчик или работает или нет пробег гдето 360 миль

    Замена цепи к 500000км практически регламент. Только оригинал,цепь,две звезды, два башмака' натяжитель, резиновые уплотнительный кольца масляных и антифризных каналов , прежний сальни коленвала,прокладка маслонасоса ,ну и если в мотор ни разу не лазили то имеет смысл процедуру провести со снятием головы чисткой ревизией клапанов и заменой маслосъёмных колпачков,в этом варианте проще купить полный комплект прокладок на двигатель

    Да!!! Ещё : гремит минут пять на холодную как правило не цепь ,а помпа и поддерживающий ролик ремней генератора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    @@nikolay71, Грохот появился сразу или появлялся постепенно? Растянутая цепь обычно рокочет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    Во тут подробно http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=146573&page=3&hl=%2Bajusa#entry2165163. На моей машине на холодную гремел паразитный ролик, номер ролика 16603-66010, двиг fzf

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    @@nikolay71, Грохот появился сразу или появлялся постепенно? Растянутая цепь обычно рокочет. 

    вот она и рокочет, ощущение что она по корпусу трет. ролик не гремит

    Во тут подробно http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=146573&page=3&hl=%2Bajusa#entry2165163. На моей машине на холодную гремел паразитный ролик, номер ролика 16603-66010, двиг fzf

    спасибо огромное. буду изучать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    ощущение что она по корпусу трет.
    Если трет по корпусу то в поддоне будет алюминиевая стружка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Подскажите, на 1FZ-FE поменять цепь можно без снятия ГБЦ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения
    Только что, Tamboff сказал:

    Подскажите, на 1FZ-FE поменять цепь можно без снятия ГБЦ?

    Да без проблем но поддон все же снять придется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LJ79 мкпп 93г.

    Передняя лобовина снимается без снятия гбц?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"
    8 часов назад, Колхозник80 сказал:

    Да без проблем но поддон все же снять придется

    спасибо.

    8 часов назад, marikk23 сказал:

    Передняя лобовина снимается без снятия гбц?

    Вот и мне интересно - как её после "вклеивать" чтобы не бежало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения
    В 15 марта 2017 г. в 04:39, Tamboff сказал:

    спасибо.

    Вот и мне интересно - как её после "вклеивать" чтобы не бежало.

    При снятом поддоне вставляется на ура, для надёжности между головой и прокладкой с помощью медицинского шприца с иглой можно загнать герметик только без деформации прокладки ,ну и с низу саму прокладку то же стоит промазать .П.С.:это не теория а практика делал так несколько раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Спасибо за совет. Так и поступлю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.