Перейти к публикации
  • 0
ГЫ!

СРДП где найти и купить

    Вопрос

    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    Весь вопрос в принципе в теме, нужны срдп для бурения скважины, что бы не раснесли участок весь. Именно не новые, а с хранения или бу,состояние особо не важно. Надеюсь кто нибудь подскажет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    5 ответов на этот вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • 0
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Думаю, что проще б/у паллеты настелить (дешевле будет). Паллет в паллет вкладываешь и держит тот-же ЗИЛ или КАМАЗ, массой тонн 20 (с учетом буровой установки). Тем более эти машины все трехосные. Если с емкостью для воды будет еще одна машина ездить туда-сюда несколько раз (это если артезианскую бурить) - то, конечно, разобьют паллеты. Но можно подбрасывать целые вместо сломанных.

    Один хрен, буровую с первого раза не выставят под дырку по заезду - пару-тройку колей накатают так или иначе. Эти машины уж очень неповоротливы (с мостом спереди).

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    Ок спасибо, да я понимаю что совсеп без разрушений не получится, но хотя бы не превратили в полигон участок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ок спасибо, да я понимаю что совсеп без разрушений не получится, но хотя бы не превратили в полигон участок

    Ну, то место, где будут буравить (если артезиан), там будет в радиусе метров 25 как после взорвавшейся авиабомбы (грязи прилично получается). И потом им надо место под штанги, под обсадные трубы (по 4 метра длиной каждая штанга, по-моему, а их пипец сколько), будут зумф глубиной с метра полтора бурить рядом с будущей скважиной, для обратки от промывки...Место надо для "жилой" машины - партия обычно в три машины или 2 машины с прицепом... Короче, это не совсем чисто и гладко выглядит. :)

    Я вообще три сегмента забора убирал когда мне делали, благо у меня соседа с той стороны нет. А так после них не очень культур-мультур останется. Но то издержки, их не избежать. :friends:

    Потом Снеговику позвонишь - он все в лучшем виде тебе спланирует миниэкскаватором. :ok:  А цветочки-грядки - успеешь обновить еще - грунт даже не отошел пока.

    Надо было зимой бурить - намного чище получается и практически безвредно для участка в силу замерзшего грунта. :friends:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    мне сделали чисто и аккуратно, 120метров. Рекомендую Андрея. Про паллеты с трудом верится , я стелил бревна и плиты

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    мне сделали чисто и аккуратно, 120метров. Рекомендую Андрея. Про паллеты с трудом верится , я стелил бревна и плиты

     Возможно ошибаюсь ,но по мне проще привезти потом две три машины хорошей земли и с помощью татжиков разровнять всё. По деньгам так наверняка в выигрыше получается. По сути что не стели это надо привезти разгрузить разложить потом всё в обратном порядке, и всё равно после этого участок ровнять. Может пусть уже работают не парясь ,а марафет уже как окончание работы. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.