Перейти к публикации
Barracuda

DEN перестал выходить на связь.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100 4.2 TD

    не умеешь не берись-одно из правил бизнеса

    Глупое правило. 

    Так бы ни один человек своего дела не начал. 

    Все когда то чего то не умели. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    Пружины делаются из определённых сортов метала, обычный кругляк прогнанный через станок и закалённый не когда стабильного качества не даст. Возможно человек конечно может доставать такой метал, что очень проблема большая. Но ИМХО кроилово ведёт как правило к пападалову, а так как человек ведёт бизнес не серьёзно, а многое его поведение из описанного не делает ему чести, то лучше купить нормальный бренд, и пусть он в два раза дороже. Разве стоят нервы и плохие эмоции этой разнице в цене. И людям надо привыкать вести дела серьёзно, если бы сами из за жадности не уговаривали его за свои же деньги, давно бы уже или ушёл с этого поприща или работал бы ответственно. Брать заказов столько сколько сможешь переварить. Для другого клуба тоже делают местные пружины и темы там создаются такие же. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Но ИМХО кроилово ведёт как правило к пападалову, а так как человек ведёт бизнес не серьёзно, а многое его поведение из описанного не делает ему чести, то лучше купить нормальный бренд, и пусть он в два раза дороже. Разве стоят нервы и плохие эмоции этой разнице в цене.

    В 2013 году интересовался стоимостью пружин на крузака, Lovells оказался прилично дешевле. Так что низкая цена это не про пружины из этой темы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    В 2013 году интересовался стоимостью пружин на крузака, Lovells оказался прилично дешевле. Так что низкая цена это не про пружины из этой темы.

    А родные тоетовские вообще копейки, по сравнению в теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    В 2013 году интересовался стоимостью пружин на крузака, Lovells оказался прилично дешевле. Так что низкая цена это не про пружины из этой темы.

    Я просто подумал что примерно стоимость должна быть у них такая, тогда я вообще покупателей не понимаю :grabli: . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Глупое правило. 

    Так бы ни один человек своего дела не начал. 

    Все когда то чего то не умели. 

    когда человек начинает делать он не берёт много денег за свою работу, но так как он уже "развился" думается денег он берёт нормально за работу, соответственно и к клиенту подход должен быть другой! Я нейтрально отношусь к этой теме, но по себе скажу лично я бы некогда бы не купил у такого человека запчасти, был случай навернулась турбина на машине, а ехать надо срочно, и пришлось купить дороже на 5 000 рублей ибо у того у кого покупал постоянно были какието задержки ( 1-2 дня), но для меня они существенные были. поэтому тут каждый сам решает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кремль
    • Машина: TLC 100 VX

    когда человек начинает делать он не берёт много денег за свою работу, но так как он уже "развился" думается денег он берёт нормально за работу, соответственно и к клиенту подход должен быть другой! Я нейтрально отношусь к этой теме, но по себе скажу лично я бы некогда бы не купил у такого человека запчасти, был случай навернулась турбина на машине, а ехать надо срочно, и пришлось купить дороже на 5 000 рублей ибо у того у кого покупал постоянно были какието задержки ( 1-2 дня), но для меня они существенные были. поэтому тут каждый сам решает

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Попробуйте примерить ситуацию на себя: 

    Вы идете в магазин, покупаете товар, приходите домой, а он сломан. 

    Идете обратно в магазин, а он закрыт. 

    Целый месяц закрыт. Связи нет ни какой, что делать дальше не ясно. 

    Вы будете спокойны, когда узнаете, что другим людям, вашим соседям, открывают дверь в тот магазин, а видя, что идете вы ее закрывают и делают вид, что дома ни кого нет ) 

    Подумайте. И больше, прошу вас, не ёрничайте, эта неприятная ситуация не вас коснулась. 

    Извините ерничать не собирался,касаемо того что нет контакта не приятная ситуация.

    Сам заказывал на свои машины,знаю как примерно происходит процесс по этой причине пытаюсь донести до вас что Ден не злодей, на производстве этом он точно не озолотился.

    Просто вы сравниваете супермаркет и индивидуальное(штучное) производство.От этого и все сложности.

    Думаю все у вас разрешится положительно в ближайшее время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    месяц назад пытался выйти на контакт с ДЭНом, так как на моей машине стоят пружины ДЭНа с максимальной нагрузкой от прошлого хозяина, думал приобрести менее жесткие,  на тлф ответила девушка, сказала когда сможет перезвонит, на личку не ответил - и хорошо что не связался, и клиентов своих сразу отговариваю, от возможных проблем со сроками исполнения заказов....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

     внесу свои пять копеек.

    пружины у Данилы заказывал 1.5 года назад. приехали точно в срок без каких-либо накладок. да дозвониться не всегда было легко, он живой человек и тогда  уезжал в отпуск.

    и вот, спустя полтора года на кольском одна пружина лопнула. бывает, и я к этому был готов. я не первый у кого там лопались пружины различных производителей. доехал до Москвы и начал звонить Даниле... безрезультатно. поскольку дозвониться не смог, то написал смс с сутью проблемы. в ответ получил короткий вопрос: передняя или задняя? я ответил и опять тишина...     дозвониться смог только на третий день. (то что я не мог дозвониться меня почему-то не сильно беспокоило, после прошлого общения я был уверен в порядочности этого ЧЕЛОВЕКА) 

     

    когда (через три дня) я дозвонился и мы смогли поговорить, то я был поражен!!! после получения смс о проблеме и уточнения, Данила в ТОТЖЕ день нашел мой старый заказ и сразу отправил по имевшимся там данным новую пружину. т.е. к моменту когда я только смог дозвониться и поговорить пружина УЖЕ ехала ко мне.

    хочу выразить искреннее восхищение порядочностью! и пунктуальностью! не знаю увидит ли Данила это сообщение, но СПАСИБО  за подвеску. мне на ней  комфортнее, чем на штатной.

     

    для всех сомневающихся - он человек порядочный и ответственный! с можно иметь дело

    Изменено пользователем Doctor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

     внесу свои пять копеек.

    пружины у Данилы заказывал 1.5 года назад. приехали точно в срок без каких-либо накладок. да дозвониться не всегда было легко, он живой человек и тогда  уезжал в отпуск.

    и вот, спустя полтора года на кольском одна пружина лопнула. бывает, и я к этому был готов. я не первый у кого там лопались пружины различных производителей. доехал до Москвы и начал звонить Даниле... безрезультатно. поскольку дозвониться не смог, то написал смс с сутью проблемы. в ответ получил короткий вопрос: передняя или задняя? я ответил и опять тишина...     дозвониться смог только на третий день. (то что я не мог дозвониться меня почему-то не сильно беспокоило, после прошлого общения я был уверен в порядочности этого ЧЕЛОВЕКА) 

     

    когда (через три дня) я дозвонился и мы смогли поговорить, то я был поражен!!! после получения смс о проблеме и уточнения, Данила в ТОТЖЕ день нашел мой старый заказ и сразу отправил по имевшимся там данным новую пружину. т.е. к моменту когда я только смог дозвониться и поговорить пружина УЖЕ ехала ко мне.

    хочу выразить искреннее восхищение порядочностью! и пунктуальностью! не знаю увидит ли Данила это сообщение, но СПАСИБО  за подвеску. мне на ней  комфортнее, чем на штатной.

     

    для всех сомневающихся - он человек порядочный и ответственный! с можно иметь дело

    +100500!!!

    Вторая машина катается на подвеске от Данила. Доволен, как ребёнок :party:  ... На мои звонки отвечает всегда,иногда перезванивает сам :blink2: ... Крайний раз набрал ему, а он грузился на паром,всё выслушал,проконсультировал...

    Наберитесь терпения!!!

     

    Даниле огромное спасибо :thank:  и процветания :buzz::Laie_48::buzz:!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    для тех кто считает мировые бренды достойной заменой ...

    стояли OME ..

    затем Тач Доги..

     

     

    но с Деновскими не сравнить...

    небо и земля..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    То, что Данила не выходит на связь, авторитета ему конечно не прибавляет, но видимо его устраивает такой расклад, иначе отбивался бы тут от всех. То, что он плевать на всех хотел, сильно вряд-ли, я тоже у него ставил пружины, причем лично он их и ставил. По поводу других пружин, на тот момент когда я ставил себе пружины от Дена, они стоили дороже иностранных аналогов, но на этот шаг, я шел осознано, ибо тоже перепробовал до этого кучу производителей. Одна из пружин от именитого ARB у меня лопнула при поездке на перевал Дятлова, от Айронмэна значительно просели за короткий промежуток времени, Тафдоги брал уже усиленные, те не просели и не лопнули, но были реально очень жесткие, после этого всего очень хотелось попробовать прогрессивные пружины, катаюсь на них третий год, в принципе все нравится. Но надо сказать, что одна пружина от Дена у меня лопнула при первом же, серьезном выезде, пришлось сойти с экспедиционного маршрута и поехать к Дену, с трудом тогда но дозвониться получилось. Ден произвел замену, плюс в запас дал еще одну пружину, на всякий случай, это опять же говорит о том, что мы как клиенты ему не безразличны. Я думаю, что именно проблема большого количества брака и последующих рекламаций ставит крест на этой замечательно задумке, возможно он также стал заложником некачественного металла, что в принципе его как продавца перед нами никак не оправдывает - есть претензии, надо их урегулировать, тем более если эти претензии публично афишируются, не замечать их, просто ставить крест на проекте. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    да.  металл бывает говно.  надо иметь в наличии или брать на прокат при приемке сырого прутка от поставщика такой прибор. 

    d287773ad73b79b184c43a294c312662.jpg

     

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BB%D1%83%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Собрался по осени заказывать у Дена пружины, а сейчас, что- то не могу найти телефон Дена, даже у него в профиле. И на форум он что- то перестал заходить. Ден что, перестал работать в розницу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

    +79086350661

    Пожалуйста!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    катаюсь снова на пружинах ДЭНа на 105 теперь, пружины радуют, все хорошо.

    Изменено пользователем Barracuda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    пружины радуют, все хорошо.

     Аналогично :ok: ! Даже тягу/руль не пришлось крутить, всё встало совершенно в дырочку. Машину ещё не грузил, посмотрим, самому интересно :russian_ru: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Позвонил Дену. Трубку взял сразу. Выслушал мой заказ на пружины, позадавал уточняющие вопросы. Назвал цену. Сказал, что срок изготовления недели полторы. Сбросил мне СМСкой счет. Я оплатил. Он сообщил, что деньги поступили. Потом я еще раз перезванивал, уточнял свой заказ. На звонок он тоже ответил сразу. В общем теперь жду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    ирония судьбы. сломалась одна пружина, позвонил Дэну он взял трубку все обсудили сказал сегодня завтра глянет. И..... никогда такого не было и вот опять.. ни трубки не берет ни на сообщения не отвечает. Дэн, я может что не так сделал? я вежливо позвонил, написал. Я оплатил пружины, был максимально терпелив. Ну какое то решение будет? гарантия не гарантия, "пошел на хрен" ну какой то итог будет?

    пружины поставил судя по дате фото в телефоне 11 мая 2016 года. Кто сталикался с такой ситуацией? чем все закончилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.