Перейти к публикации
UAZEK

Резину на зиму для GX470: Yokohama Ice Guard IG35 plus VS Bridgestone Ice Cruiser 7000 VS Toyo Observe G3S 265/65 R17

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Тысячу лет не выбирал, а тут решил заранее побеспокоиться о зимнем комплекте для машины любимой.

    Резину выбираю для Lexus GX470 в штатном размере 265/65 R17, претенденты: Yokohama Ice Guard IG35 plus VS Bridgestone Ice Cruiser 7000 VS Toyo Observe G3

    Условия эксплуатации: пригород+город, асфальт+лед+глубокий снег к загородному дому.

     

    Нокиа отпала из-за слабой проходимости в снегу.

     

    Сам на крузаке и тундре катаю липучку Бридстоун Близзак, занос держит не очень, в остальном 5+. Но супруга хочет именно шипы, а мне интереснее и спокойнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Два года назад тоже искал резину в таком размере, остановился на Pirell Ice Zero. Подкупил мощный шип, самый большой из всех, что смотрел. Отсюда хорошие характеристики на льду, да и по снегу неплохо. Цена адекватная. Чуть шумноваты правда. И еще, не знаю важно или нет, в реальности резина заметно шире, чем аналоги того же размера.

     

     

     

    Pirelli_Ice_Zero_jp_527654b.jpg

     

    За две зимы потерял два шипа с комплекта. В общем понравилась резина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    На Баргузине стояла Йока Айс Гуард в шипах :ok:

    Был момент :ohmy: Снега навалило 1.5 месячная норма за сутки и город встал :blink2:

    Козьими тропами пробирался и вот он...последний подъём...достаточно крут и с поворотом на 90 грд. :russian_ru:

    На подъём стояли все...немцы новые...корейцы...японцы...На Хакках...Бриджах..и т.д....Не бюджетных...

    Заехать у них не вышло...вот и стояли...кто как....наблюдая за макаками :popcorn:

    КОДА Я поехал вверх объезжая зрителей... :tongue: то многие вылезли с криками....КУДА :stop::dumb: Заднепрводный :force:

    Но когда я заехал...то те...что было наверху...вышли из машин и .... :applaude: Хлопали :ok:

    Не вру :no: Век воли не видать :russian_ru:

    Это я к тому...что гребёт она нереально круто...Но на тяжёлых машинах...На легковых хуже...говорят ;)

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Да я умом понимаю, что под фултаймовым лексусом скорее всего любая зимняя резина себя будет вести более-менее, хочется прорыва...блин. А мне все хором: хаку, хаку, хаку бери!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Еще бы добавил в сравнение 

    Gislaved NordFrost 100 SUV

    жаль ветка эта на форуме малопосещаемая

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC-80 1FZ 1995 +6" 37/12.5/17

    Бридж 7000 очень хорош в плане уверенности на любой дороге, но гудит реально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Блин, не хочу гудит, хочу "держак" и "роет". Про 7000 неплохие отзывы, у друга на RX Yokohama Ice Guard IG35 plus, так хвалит, так хвалит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Бери Йошку,не пожалеешь!А если про Бридж 7000,то модель хуже 5000-го!Тише едет,но гребёт хуже!!!Да и шипы держатся хуже,чем на 5000-ке!На всех этих моделях ездил сам!Проверено!))

    Да я умом понимаю, что под фултаймовым лексусом скорее всего любая зимняя резина себя будет вести более-менее, хочется прорыва...блин. А мне все хором: хаку, хаку, хаку бери!!!

    Про хакку все говорят,у кого денег до буя!Хакку,хакку!Видел я эту хакку,8-ку!Жалкое зрелище,уже после первого сезона!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    От еки все отговаривают, один кричит бриджи 7000 бери, второй еку, третий нокию :ph34r2:  Мне лет на пять надо, короткие эксперименты не хочу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Взял хакку 7ю, проверим хвалебную

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-80, 1HZ, 1995 , OME +2",мех.лебедка, шноркель,

    пользовал бридж 5000, не понравился. пятый год катаюсь на ёке IG35 резиной доволен, в прошлую зиму жене на премио поставил тоё, тоже резина зачетная, но шумнее ёки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    В 12.08.2016 в 05:44, UAZEK сказал:

    Взял хакку 7ю, проверим хвалебную

     Как впечатления?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    В 04.03.2017 в 16:40, Михаил74 сказал:

    Как впечатления?

    Супруга докатывает зиму на GX470.

    1) рулится хорошо, шума в этой машине нет, совсем нет:rest:

    2) как и ожидалось, по снежным заносам едет не очень, точнее плохо, не ее стихия

    3) в первые пару месяцев обнаружил боковой порез на переднем колесе, глубокий, но не сквозной; пока переставил назад, не травит, при переобувке воспользуюсь хваленой гарантией от производителя, пускай меняют

    в целом супруга довольна, в городских и трассовых условиях резина великолепна, но т.к. живем за городом (три недели назад тремя 80-ками на 35х выуживали из снежного плена наши тундру и лексуса, тундра на липах бриджстоун прет по снегу великолепно! 80-ками дотягивались 2,5 часа до того места, куда я за минуту долетел:), то я бы поставил все же липу... Привычка:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.