Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин, СПб
    • Машина: Lexus LX 470, 2004г., Шевроле Тахо 2013

    25 лет откатался на японках. Сейчас переезжаю с Дальнего Востока в Питер. Хочу попробовать американский автопром. Шевроле Тахо 3 (2011-2013 годы). Кто что может сказать по этому авто? Или аналогичный по мощности.

    Также рассматриваю Wrangler 5-дверку.

    По дебрям ездить не собираюсь, в Питере - в пригороде остановился. Поездки по России и небольшому бездорожью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки

    У меня был.Принципиальных отличий нет .840-я просто похолхознее будет чем 900-я. А так тоже самое.На мощность особо не смотри.Заявленные  290- 300 кобыл ,они себя никак не проявляют.Я кончено сдвигал в нетрезвом состоянии бетонные блоки ,но это чисто дурь.На трассе просто мягкий комфортный диван.Что касается по самой езде то автомат просто тупой.Как в принципе и любой другой из американской серии.Нажимаешь тапку ,пауза и поехали.Как джип -вседорожник никакой.Хорош для парковки в дворовых сугробах,на даче где то проехать,переехать через бардюр но не более того.Как сарай для перевозки домашнего скарба - холодильники и тд - оценка на 5 с +.Хотя дальняк ездить комфортно.Водитель и передний пассажир отдыхают.Тем кто сзади не очень комфортно.Запас хода не большой,могли бы бак побольше сделать.Передняя подвеска слабая.Косточки и шаровые можно менять вместе с заменой масла.В общем автомобиль на любителя.Гонять на нем не получится.Таскать прицепы,катера из воды это по адресу.Для этого он и сделан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC HJ-60, 89г.

    В личном владении не было, но, так получилось, что поездил на нем прилично. Для город - пригород нормальный машин, про поведение автомата - согласен с предыдущим автором, задумчивая коробка. В остальном - особо не сыпалась, 1.5 года я на оном отъездил, ГСМ были от конторы, так что я не парился особо) Если эти расходы не смущают - приобретайте, нормальная техника)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Друг такого прокачал по электро-настройкам и получил вполне приемлемые характеристики, искренне не понимая, зачем так с завода задушили связку ДВС и АКПП

     

    P.S. После лексуса салон может огорчить, сильно простой

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин, СПб
    • Машина: Lexus LX 470, 2004г., Шевроле Тахо 2013

    Просто обозначил для себя стоимость будущего авто около 1,5 млн. За эти деньги можно Тахо взять даже и еще с гарантией. А Лексусы и "двухсотки" значительно выше. Плюс поднадоело на 10-12-летних машинах ездить. Хотелось бы что-то посвежее, но с характеристиками, близкими к "соткам" и "двухсоткам" . Естественно, не "корейцы" и "китайцы"( не в обиду их владельцам сказано).


    В личном владении не было, но, так получилось, что поездил на нем прилично. Для город - пригород нормальный машин, про поведение автомата - согласен с предыдущим автором, задумчивая коробка. В остальном - особо не сыпалась, 1.5 года я на оном отъездил, ГСМ были от конторы, так что я не парился особо) Если эти расходы не смущают - приобретайте, нормальная техника)

    Так ведь и "лендкрузеры" не меньше жрут.


    Друг такого прокачал по электро-настройкам и получил вполне приемлемые характеристики, искренне не понимая, зачем так с завода задушили связку ДВС и АКПП

     

    P.S. После лексуса салон может огорчить, сильно простой

    Т.е. коробка стала менее задумчивой?

    Изменено пользователем SlavaSakhalin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    Т.е. коробка стала менее задумчивой?

     

    Да, говорит, что машина стала ехать точно не хуже эскалейдовского 6,2., более эластичная, расход не увеличился, хотя ехать динамичнее теперь приятнее. Отдельно чиповал коробку и ДВС, могу уточнить как будет актуально, но в Питере наверняка увлеченных спецов хватает.

    У него второй машиной форд мустанг, вот и страдает в межсезонье. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин, СПб
    • Машина: Lexus LX 470, 2004г., Шевроле Тахо 2013

    Да, говорит, что машина стала ехать точно не хуже эскалейдовского 6,2., более эластичная, расход не увеличился, хотя ехать динамичнее теперь приятнее. Отдельно чиповал коробку и ДВС, могу уточнить как будет актуально, но в Питере наверняка увлеченных спецов хватает.

    У него второй машиной форд мустанг, вот и страдает в межсезонье. 

    Спасибо, если куплю Таху, обязательно к Вам обращусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки
    Спасибо, если куплю Таху, обязательно к Вам обращусь.
      Не хочу лезть но все же подумай еще раз.Питерские ,они все фанаты американ автопрома.Таха не плохая машина,но она проигрывает той же 10-летней Тойоте очень много.Во первых продать Таху потом очень сложно - машина на любителя,во вторых, при всей неубиваемости мотора,а это так и есть на самом деле,ты все равно будешь постоянным клиентом автосервиса.Всякие мелочи тебя в итоге будут бесить. Если уж тебе нужен *чемодан*,тогда бери Ниссан Армаду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин, СПб
    • Машина: Lexus LX 470, 2004г., Шевроле Тахо 2013

      Не хочу лезть но все же подумай еще раз.Питерские ,они все фанаты американ автопрома.Таха не плохая машина,но она проигрывает той же 10-летней Тойоте очень много.Во первых продать Таху потом очень сложно - машина на любителя,во вторых, при всей неубиваемости мотора,а это так и есть на самом деле,ты все равно будешь постоянным клиентом автосервиса.Всякие мелочи тебя в итоге будут бесить. Если уж тебе нужен *чемодан*,тогда бери Ниссан Армаду.

    "Лезть" как раз и надо:)  Я ведь прошу совета на тему: "а надо ли мне это?".

    В Питере-то я ни с кем из автолюбителей и не общался, т.к. еще не обосновался здесь окончательно. Сейчас на Сахалине, своего Лексуса продаю.

    "Чемодан" особо и не нужен. Поэтому еще посматриваю на 5-дверный Wrangler. Правда, он и подороже будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    ИМХО, Армаду в топку, ДВС там как раз с сюрпризом может оказаться.

     

    5-дверный вранглер - чисто на любителя, владельцу о целесообразности говорить бесполезно...романтика :work:

     

    На стоянке тахо рядом стоит года 2010, снаружи идеальный, а вот рама конкретно ржавая, причем она прям как-то на виду. Стоит учесть в коррозийном городе :LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин, СПб
    • Машина: Lexus LX 470, 2004г., Шевроле Тахо 2013

    ИМХО, Армаду в топку, ДВС там как раз с сюрпризом может оказаться.

     

    5-дверный вранглер - чисто на любителя, владельцу о целесообразности говорить бесполезно...романтика :work:

     

    На стоянке тахо рядом стоит года 2010, снаружи идеальный, а вот рама конкретно ржавая, причем она прям как-то на виду. Стоит учесть в коррозийном городе :LaieA_029:

    Да, с Армадой согласен, движки только на Сафари приличные стояли. Они, почему-то до Сахалина так и не дошли (наверно, остров маленький, развернуться негде:))

    Питер этой зимой, в порядке эксперимента, химикатами на посыпали. Сейчас подсчитают, на чем выгодней бабло отмывать (на химикатах или песком посыпать) и определятся, чем в следующую зиму сыпать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    У меня такой уже 1.5 года основной авто для всего.езжу в основном по смоленской области,иногда в Москву(~750км на круг).пробег у меня не большой(около 40т.к.)на спидометре 180000км:

    про расход топлива-11.8 по трасе на круизе при 109 км.ч.(в москву обратно бак уходит 98 литров.)по городу показывает от 17литров и до 99(как педалировать)

    про слабую подвеску-я ещё пока ничего не делал

    про ржавчины-с завода его толком не обработали,а первые владельцы в основном на это забивают,поэтому ржавеют.да если будешь брать номер на раме смотри хорошенько(на необработанной машине он через 3 года исчезает)

    про салон-удобно комфортно просто,но пластик чуть лучше чем в Ваз 2109(а гремит даже громче чем в Вазе.но шумкой лечится)

    про проходимость-на уровне 4Runner в 130 кузове в стоке на 31 МТ.(больше не счем было сравнить.)

    про ликвидность-ну да продать её сложней чем старого крузака,зато в плане криминала выигрывает(можно не закрытую оставлять,не кому нахер не нужна)

     

    P.S.если сравнивать с TOYOTA тех же годов,TOYOTA ликвидней,комфортней,вроде надёжней(?)со слов владельцев хотя ветка по ремонту больших крузаков ни разу не маленькая,налог меньше.TAHO экономичней(топливо),менее криминальна,ну движка бодрей чем крузаковский.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин, СПб
    • Машина: Lexus LX 470, 2004г., Шевроле Тахо 2013
    P.S.если сравнивать с TOYOTA тех же годов,TOYOTA ликвидней,комфортней,вроде надёжней(?)со слов владельцев хотя ветка по ремонту больших крузаков ни разу не маленькая,налог меньше.TAHO экономичней(топливо),менее криминальна,ну движка бодрей чем крузаковский.

    Расскажу, как создался миф о надежности "японцев".

    В конце 80-х годов правительство разрешило ввозить из-за границы авто. В Японии в это время бурно развивалась автопромышленность. Для стимулирования спроса, автопроизводители Японии создали имидж успешного японца. Японец должен иметь семью, квартиру и машину НЕ СТАРШЕ 3-5 лет. Поэтому на автосвалках стояли целыми стадами (их не успевали перерабатывать на металлолом) машины 3-6-летней  давности. В 1992 году я. например, привез микроавтобус Тойота с пробегом 30т.км, 1987 года выпуска за 300 долларов. 5-6 летку можно было купить за пару бутылок коньяка или просто большого краба (мой моторист поменял одного краба на машину)

    У машин был пробег до 50т.км. (по Японии особо и ездить некуда далеко), плюс отличное состояние (японская дисциплина и суровые законы в отношении неисправных машин). На Дальнем Востоке в то время большинство жителей составляли моряки и рыбаки. Которые в морях были по 10 месяцев, а на берегу - 2-3 месяца. Сколько за это время можно было наездить км? У меня выходило 2-3 т.км. в год.

    Поездив 3-5 лет, человек продавал машину с пробегом 60-90 т.км. Сменив пару-тройку владельцев, машина уезжала в центр России. Но в России она уже пробыла несколько лет! Тогда и создался миф: смотрите, "японка" 6-8 лет в РФ, а какое состояние! А то, что она в основном стояла у моряка в гараже (иной раз и по 1-2 года) никто и не вспоминал. Этот миф активно поддерживали многочисленные продавцы-перегонщики машин с ДВ в центр РФ.

    Например на Сахалине, еще лет десять назад народ старался не наезжать больше 100 т.км, т.к. с бОльшим пробегом ее можно было и не продать. 

    Сейчас, когда пошел обратный поток авто из центра РФ на ДВ, дальневосточники стали убеждаться, что оказывается и европейцы и американцы неплохо делают машины! А "японки" не такие уж и супер-пупер неубиваемые!


    Транспортный налог на Сахалине с пенсионеров (мужчины 55 лет, женщины - 50лет) не берут. А он начисляется по месту прописки владельца. А машина может быть куплена и зарегистрирована в Питере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Да-да-да :no:

    Вот только я кучу праворуких япошек откатал, с пробегом менее 100т.км ни разу не доставалась из Япии в мой бюджет, но в первые три года эксплуатации (торговый представитель, ежедневные покатушки по немаленькому городу с далеко не лучшими дорогами) мы предъявляли к авто современное "на гарантии, только ТО. Больше всего запомнился ниссан пульсар (на аналогичную тойоту денег не хватило), приехал он с "паковской" стоянки в япии с известным пробегом ровненьким 111т.км :rolleyes:, с явного топляка на зимней мойке первые два месяца со всех щелей текла желтоватая субстанция, я за 3,5года нарисовал еще 100т.км, вложений машина получила 12т.р. с работой и ушла первому же покупателю без торга как абсолютно исправная.

     

    Про япов не миф, все заслужено. Уж Сахалину об этом не знать :LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин, СПб
    • Машина: Lexus LX 470, 2004г., Шевроле Тахо 2013

    Брал на аукционе Паджеро 2004г. в 2006 году. Пробег 48 т.км. К 100 тыс.км. полетел задний редуктор;

    заклинил левый суппорт (с разрушением ШРУСА и подшипника);

    все бортовые огни с правой стороны погасли.

    Да, качество уже не то, что было в 90-х.

    В Болгарии живу по пол-года в год.. Болгария - евросоюзовская автосвалка. У них вообще нет такого разделения: "японцы" надежные, а "другие" ненадежные. И друг из Австрии приезжает часто - также нет разделения на убиваемые и неубиваемые.

    Я думаю, что если бы Вам в те времена достался бы какой-нибудь фольксваген, Вы бы тоже о нем с теплотой вспоминали.

    Первую машину привез из Японии в 1989 году, купленную за заячью шапку и 50 долларов. :Laie_48:

    Ниссан Сильвия называлась.

     

    Вот я и решил попробовать "американцев" на вкус.

    Изменено пользователем SlavaSakhalin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Тут соглашусь, старых немцев можно убить только реагентами! Был в Киргизии, там много и праворуких япов и более старых леворуких немцев, в превоходном состоянии и сноса там им нет!

     

    P.S. Американцы, ссуко, интересные! Хочется, надо пробовать. Я до тундры в серьез рассматривал Шевроле Аваланч, по суди тот же тахо.

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Расскажу, как создался миф о надежности "японцев".

    В конце 80-х годов правительство разрешило ввозить из-за границы авто. В Японии в это время бурно развивалась автопромышленность. Для стимулирования спроса, автопроизводители Японии создали имидж успешного японца. Японец должен иметь семью, квартиру и машину НЕ СТАРШЕ 3-5 лет. Поэтому на автосвалках стояли целыми стадами (их не успевали перерабатывать на металлолом) машины 3-6-летней  давности. В 1992 году я. например, привез микроавтобус Тойота с пробегом 30т.км, 1987 года выпуска за 300 долларов. 5-6 летку можно было купить за пару бутылок коньяка или просто большого краба (мой моторист поменял одного краба на машину)

    У машин был пробег до 50т.км. (по Японии особо и ездить некуда далеко), плюс отличное состояние (японская дисциплина и суровые законы в отношении неисправных машин). На Дальнем Востоке в то время большинство жителей составляли моряки и рыбаки. Которые в морях были по 10 месяцев, а на берегу - 2-3 месяца. Сколько за это время можно было наездить км? У меня выходило 2-3 т.км. в год.

    Поездив 3-5 лет, человек продавал машину с пробегом 60-90 т.км. Сменив пару-тройку владельцев, машина уезжала в центр России. Но в России она уже пробыла несколько лет! Тогда и создался миф: смотрите, "японка" 6-8 лет в РФ, а какое состояние! А то, что она в основном стояла у моряка в гараже (иной раз и по 1-2 года) никто и не вспоминал. Этот миф активно поддерживали многочисленные продавцы-перегонщики машин с ДВ в центр РФ.

    Например на Сахалине, еще лет десять назад народ старался не наезжать больше 100 т.км, т.к. с бОльшим пробегом ее можно было и не продать. 

    Сейчас, когда пошел обратный поток авто из центра РФ на ДВ, дальневосточники стали убеждаться, что оказывается и европейцы и американцы неплохо делают машины! А "японки" не такие уж и супер-пупер неубиваемые!

    Транспортный налог на Сахалине с пенсионеров (мужчины 55 лет, женщины - 50лет) не берут. А он начисляется по месту прописки владельца. А машина может быть куплена и зарегистрирована в Питере.

    Автомат Калашникова так же пропиарили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин, СПб
    • Машина: Lexus LX 470, 2004г., Шевроле Тахо 2013

    Автомат Калашникова так же пропиарили?

    Не знаю. А при чем тут автомат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Когда встаёт вопрос жизни и смерти, всем срать на цену, на имидж, на расход, цель одна- выжить с минимальными потерями.

    Посмотри на чём и чем воюют в мире.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    Посмотри на чём и чем воюют в мире.

    по зомбоящику Пальмиру показывают,так там помимо хайлюксов ещё и 840 тахи промелькивают.работал когда то с амерами в начале 2000,так вот для работяг -хайлюксы,для руководства-прадики и 80 крузаки,для генерального и замов-субур(он же тахо только длинее) причём в 400 кузове(хотя уже 800 был).

    P.S.кстати и современные шишиги пользуются спросом во всех горячих точках-и что?они стали жутко надёжными?ведро с болтами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.