Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких

    Тахо была 2008 г., они не отличаются от 2012. Жрала 17.5 л. По компу. В городе 22 где- то и 16 трасса. Когда начинает течь рейка, то машина начинает очень сильно плыть по дороге. Рычаги правда тоже здесь играют свою роль. Масло у меня в ней тоже вытекало очень мало, но больше чем у вас, т. К. Пробеги большие. Обслуживал не в шеви плюс. Ездил 90% на заднем приводе. На Тахо за год наездил 60000 км., Купил на пробеге 100000 км. Вложил около 300000₽.- 350000₽. - не считал точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких

    Тахо и эска - это разные машины и проходимость у них тоже разная. Эска не пройдёт, там где таха пройдёт. По конструкции с соткой- идентичные машины, только на всех Тахо лсд мост стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин, СПб
    • Машина: Lexus LX 470, 2004г., Шевроле Тахо 2013

    Ребят вы что? Сотка проедет там где эскалайт, и Тахо, даже не сунется, а по городу ездить он нафиг не нужен, есть куда более экономичные машины, считаю что Тахо, и тем более эскалайт, это чисто понты, а не внедорожники, а цена на рынке, ставит все на свои места, плохое ни как не будет стоить дороже хорошего, или вы считаете что весь мир сошол с ума?

    Руслан, возьмем примерно одинаковые Лендровер и двухсотку  2015 года. Лендровер будет на 2 миллиона дороже. Вряд ли кто то из джиперов будет хвалить его. Но, исходя из Ваших рассуждений, Лендровер является самым крутым джипом? Или мир сошел с ума?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Руслан, возьмем примерно одинаковые Лендровер и двухсотку  2015 года. Лендровер будет на 2 миллиона дороже. Вряд ли кто то из джиперов будет хвалить его. Но, исходя из Ваших рассуждений, Лендровер является самым крутым джипом? Или мир сошел с ума?

    Я действительно считаю ренжровер одним из самых крутых джипов. И с удовольствием ездил бы на таком рабочем вместо ягуара. Это вещь для имиджа и кстати во всех отношениях превосходит крузеры кроме надежности. На вторичном рынке эти машины не имеют никакой ликвидности, после окончания гарантии реальная цена избавиться вообще копейки.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин, СПб
    • Машина: Lexus LX 470, 2004г., Шевроле Тахо 2013

    Я действительно считаю ренжровер одним из самых крутых джипов. И с удовольствием ездил бы на таком рабочем вместо ягуара. Это вещь для имиджа и кстати во всех отношениях превосходит крузеры кроме надежности. На вторичном рынке эти машины не имеют никакой ликвидности, после окончания гарантии реальная цена избавиться вообще копейки.  

    Здесь идет обсуждение рабочих, джиповских качеств автомобилей. И самую главную роль здесь играет надежность авто.(заглох в дремучем лесу - погибнуть можно). А уж затем проходимость ( не проехал в дремучем лесу какую-то яму - развернулся и уехал). Я думаю, что человек в здравом уме не рискнет поехать далеко в лес на Лендровере. Так что Лендровер - не джип, а кроссовер для города.

    Эта вещь для имиджа - т.е. для понтов. Но Руслан утверждает, что Тойота-200 дороже Тахо, значит лучше. А я считаю, что это не так, и привел пример Лендровера (который для имиджа).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Pajero 4 6G72 32AT

    Slava,

    а трейлблейзер не алё?

    С салона в твой бюджет попадает.

    Если чего, предыдущий калининградский юзал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Range Rover Supercharged

    Как это обычно случается, тема скатилась к обсуждению под привычным (см. название сайта) лозунгом "А Таета один хрен лучше". Да не лучше ни разу -  и не потому что хуже Тахо/Эскалэйда, а потому что эта японка совсем другая по предназначению и, пардон за высокий штиль, по самой философии и задумке, машина. Сравнение американцев и японцев хромает на обе ноги. Если во главу угла ставится проходимость и наличие серьезных внедорожных способностей, конечно, Тойота вне конкуренции. Но если речь идет о комфортном и безопасном перемещении из точки А в точку с периодическим съездом на грунтовку, езда по городу с "вежливыми" россиянами и гастарбайтерами за рулем -  американцы вне конкуренции. 140-150 км в час Эскалэйд катит как Тойота - 90, даже расход падает в отличие от Крузера, у которого после 120 он растет. Музон Bose, вентиляция сидушек, мощь, звук двигла можно в записи ставить. Какая Тойота? Смешно...

     

    Наверное, проезжать 60 тысяч в год на Тахо накладно. Ну, так этот же таксерный пробег в год и на 200-ке в копеечку влетит, что по горючке, что по ТО. Опять же, повторюсь, какой кайф сравнивать несравнимое?

     

    Честно говоря, вообще не понимаю людей, спрашивающих совета, что им купить: IMHO, в вопросе выбора авто меня интересует только мое мнение и моя хочуха/нехочуха покупать ту или иную машину. 

    Изменено пользователем Rangoon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Скала хорошая тачка когда курс был тридцать. Все Шабашки обходились дешево . Щас когда он 70 покупать бу нецелесообразно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Range Rover Supercharged

    Тахо и эска - это разные машины и проходимость у них тоже разная. Эска не пройдёт, там где таха пройдёт. По конструкции с соткой- идентичные машины, только на всех Тахо лсд мост стоит.

     

    Да ладно, разные... И у Эскалэйда и у Тахо даже свесы кузова и "губа" переднего бампера не предназначены для покорения целины, а если поставить злую резину, то моща обоих позволит заехать так далеко, что замучаешься за трактором топать. Для штурма барханов и бурелома есть другие тачки -  причем тут проходимость? Автор темы собрался селиться на хуторе за болотами? Такое ощущение, что никто не читал вводных данных ТС. Для остального внедорожного потенциала Тахо любого поколения - за глаза хватит. Там проблема, паркуясь в сугробе, родные брызговики не обломать - я на Эскалэйде после Секвойи за декабрь- январь последовательно поломал сначала передние, а потом и задние - ждал потом из Америки пару недель замену.

    Slava,

    а трейлблейзер не алё?

    С салона в твой бюджет попадает.

    Если чего, предыдущий калининградский юзал.

    У нового внешность реально на любителя, зато можно взять так любимый форумными вездепроходцами дизелек.

    Здесь идет обсуждение рабочих, джиповских качеств автомобилей. И самую главную роль здесь играет надежность авто.(заглох в дремучем лесу - погибнуть можно). А уж затем проходимость ( не проехал в дремучем лесу какую-то яму - развернулся и уехал). Я думаю, что человек в здравом уме не рискнет поехать далеко в лес на Лендровере. Так что Лендровер - не джип, а кроссовер для города.

    Эта вещь для имиджа - т.е. для понтов. Но Руслан утверждает, что Тойота-200 дороже Тахо, значит лучше. А я считаю, что это не так, и привел пример Лендровера (который для имиджа).

    Лендровер Дифендер -  британский "уазик" с мостами и кучей всяких блокировок, который рулится как полуторка времен ВОВ с такой же как у полуторки посадкой водилы (левая рука в окошке). Эту машину ни у кого не повернется язык назвать кроссовером. Но, опять же, какое отношение эта тачка имеет к теме? Правильно. Никакого.

    Понты - это брать на последние. В остальном - это достойный выбор и опыт, что Тахо, что Эскалэйд. Мне, к примеру, Секвойя за три года просто надоела, скушный аппарат при всех ее безусловных плюсах...

    Скала хорошая тачка когда курс был тридцать. Все Шабашки обходились дешево . Щас когда он 70 покупать бу нецелесообразно

     

    Сейчас американцев можно взять очень дешево. Железки с ибэя на любой вкус и цвет. Если не чиниться в Шеви плюс и не покупать запчасти у типа специализирующихся на железках от GM - все стоит вменяемых денег. Проверил неоднократно. В Москве разброс цен на работы и расходники у неофициалов, коих - море - до 5 раз в большую или меньшую сторону - можно выбрать по карману без ущерба качеству, не кормя почем зря  вечно голодных барыг и сервисменов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких

    мат. Часть читайте по Тахо и эскам. Эска- паркетник. Я не всегда ездил по асфальту и поэтому губу просто снял.

    Я всего лишь рассказал человеку про машину и про её характеристики, никого не убеждая в дикой проходимости Тахо и т. Д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Range Rover Supercharged

    мат. Часть читайте по Тахо и эскам. Эска- паркетник. Я не всегда ездил по асфальту и поэтому губу просто снял.

    Я всего лишь рассказал человеку про машину и про её характеристики, никого не убеждая в дикой проходимости Тахо и т. Д.

     

    Делать мне больше нечего. Зачем? Чтобы узнать, что Эскалэйд - люксовая версия Тахо? Что это, наряду с Юконом Денали, по рождению однояйцевые близнецы, точнее, тройняшки? Платформы GMT900 и GMT926 соответственно. Слово "паркетник" - новояз, не имеющий четких определений. Тахо и Эскалэйд есть в моноприводной версии - тоже паркетник? К сути темы это ничего не добавляет. При своевременном и необременительном по деньгам ТО и Тахо и Эскалэйд при пробегах в пределах 20 тысяч км в год (подавляющее большинство юзеров) не доставят, как и Тойота, никакого головняка. 

    Изменено пользователем Rangoon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких

    У них разная начинка. Тахо и эска разные по начинке машины. Технически!!!

    Не хочу больше демагогию разводить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Range Rover Supercharged

    У них разная начинка. Тахо и эска разные по начинке машины. Технически!!!

    Не хочу больше демагогию разводить...

    Это не демагогия. Это ложный посыл с Вашей стороны, способный сбить с толку человека, рассматривающего выбор авто. Процентов 85, если не больше, запасных частей и практически все раходники, а также техжидкости для Тахо и Эскалэйда одинаковы, даже номера одни и те же, что позволяет говорить о практической идентичности технического устройства этих аппаратов, за исключением части транссмиссии и частично двигателя, в котором также куча железа и всяких прокладок одинаковы у 5,3-литрового агрегата Тахо и у 6,2-литрового двига Эскалэйда (смотрите ремкомплекты, к примеру). Стоимость эксплуатации обоих практически одинакова, за исключением единичных элементов экстерьера и интерьера. ТС достаточно сделать звонок в любой профильный сервис по американцам, где ему подтвердят мою точку зрения. Смысл отрицать очевидное? Действительно, демагогия...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин, СПб
    • Машина: Lexus LX 470, 2004г., Шевроле Тахо 2013
    Честно говоря, вообще не понимаю людей, спрашивающих совета, что им купить: IMHO, в вопросе выбора авто меня интересует только мое мнение и моя хочуха/нехочуха покупать ту или иную машину.

    Если про меня - то я не спрашивал, что мне купить. Я спрашивал мнение о машине, и сравнение с ТОйотами.

    Изменено пользователем SlavaSakhalin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    А какой смысл сравнивать большое и красное? Вранглер с 70 ещё понятно, а тут... Можно даже не вдаваться в детали, парттайм-отказать сразу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Range Rover Supercharged

    Если про меня - то я не спрашивал, что мне купить. Я спрашивал мнение о машине, и сравнение с ТОйотами.

     

    Ну, это же обычно подразумевается самой темой -  ищите замену. Я же не осуждаю такой подход, а просто удивляюсь. Все мы разные. Я, к примеру, просто читаю профильные форумы и отзывы, не задавая вопросов про Шевроле на форуме Тойоты, и наоборот. Обсуждение на непрофильном форуме сводится к пересказу слухов и стереотипов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин, СПб
    • Машина: Lexus LX 470, 2004г., Шевроле Тахо 2013

    Ну, это же обычно подразумевается самой темой -  ищите замену. Я же не осуждаю такой подход, а просто удивляюсь. Все мы разные. Я, к примеру, просто читаю профильные форумы и отзывы, не задавая вопросов про Шевроле на форуме Тойоты, и наоборот. Обсуждение на непрофильном форуме сводится к пересказу слухов и стереотипов.

    Я вот тоже удивляюсь, когда некоторые, вместо технических вопросов, начинают учить жизни. Не учитывая, что мне, например, на....ть на то, как кто-то ищет замену своему авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин, СПб
    • Машина: Lexus LX 470, 2004г., Шевроле Тахо 2013

    Взял все-таки Тахо 2013г. - в мае будет год. Пока без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    емко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин, СПб
    • Машина: Lexus LX 470, 2004г., Шевроле Тахо 2013
    В 20.04.2016 в 19:39, Rangoon сказал:

     Сравнение американцев и японцев хромает на обе ноги. Если во главу угла ставится проходимость и наличие серьезных внедорожных способностей, конечно, Тойота вне конкуренции. Но если речь идет о комфортном и безопасном перемещении из точки А в точку с периодическим съездом на грунтовку, езда по городу с "вежливыми" россиянами и гастарбайтерами за рулем -  американцы вне конкуренции. 140-150 км в час Эскалэйд катит как Тойота - 90, даже расход падает в отличие от Крузера, у которого после 120 он растет. Музон Bose, вентиляция сидушек, мощь, звук двигла можно в записи ставить.

    За 10 месяцев владения Тахо, могу только подтвердить эти слова. На бездорожье не съезжаю, поэтому машиной доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.