Перейти к публикации
First2

Научите готовить шашлык из баранины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Всем добра! 

    Собственно насмотрелся я всяких Сталиков и прочих товарищей. Сколько раз пробовал делать не получается нормального шашлыка... Я так понимаю, что я не умею выбирать правильное мясо для шашлыка. Маринады пробовал разные: с минералкой, только лук и специи, курдюк через каждый кусок мяса цеплял. Не получалось ни разу по-настоящему вкусного шашлыка. Все равно резиновый какой-то. Не пробовал только киви добавлять. 

    Помогите шашлычные гуру! Сезон на носу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Я маринад такой делаю: лук, перец, соль и немного соевого соуса. Очень вкусно получается!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Всем добра! 
    Мясо в магазине берёшь? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Кстати сок ОДНОГО киви в шашлык выдавить и реально получается мясо мягче. Любое мясо, старое или типа молодое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Только с киви осторожно-передержишь или переборщишь, и мясо в кашу превратится.И вообще, киви-это не спортивно))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Мясо в магазине берёшь?

    Я живого барашка беру, чистый вес обычно 10-14 кг., шеи (как у свиньи) у барашка нет, замачивал в луке с минералкой, все равно жесткое мясо получается, научите меня тоже делать шашлык.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Все просто! Берешь корейку ( ребра) , соль , перец и маслом оливком или подсолнечным обмазать, через 20 мин на угли. Пальчики оближешь.

     Только недешево получается)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Сколько мяса, столько же и лука, на 5кг мяса 1 киви(я доб.соевый соус), соль перец по вкусу. Все это мокнет не более 3-4ч. После чего необходимо на мангале с очень хорошим жаром запечь все это дело со всех сторон (что бы соки остались внутри), далее жарим до готовности, но не пересушивать, иначе зубы крепкие нужны. Еще я куски побольше режу гр по 150-200 если на шампурах, если на решетке то поболее еще. Все ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Toyota 4runner 3vze, 130, 33"

    Только с киви осторожно-передержишь или переборщишь, и мясо в кашу превратится.И вообще, киви-это не спортивно))))

     

    Так точно! 1 киви убивает 2 кг мяса за 2 часа. Киви использую только когда надо ну очень быстро, минут 30-40 - и готово.

    Когда делаю заранее, то лук, перец, соль и подсолнечное масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: SURF 130 2LT-E

    Если пересушить передержать то можно из свиниины жесткое как подошво мясо сделать. Так-что важно не столько промариновать, а правильно прожарить. Во всем нужна мера. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Сколько мяса, столько же и лука, на 5кг мяса 1 киви(я доб.соевый соус), соль перец по вкусу. Все это мокнет не более 3-4ч. После чего необходимо на мангале с очень хорошим жаром запечь все это дело со всех сторон (что бы соки остались внутри), далее жарим до готовности, но не пересушивать, иначе зубы крепкие нужны. Еще я куски побольше режу гр по 150-200 если на шампурах, если на решетке то поболее еще. Все ИМХО.

    Точно!Важен жар!И не надо передерживать!

    Обычные мангалы слишком глубоки, в них кирпич я кладу  а на него уже уголь!Баранина готовиться то минут 5-10!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинская обл.
    • Машина: тлк 80

    Как учил меня старый армян: надо брать обязательно "барашку" т.е. овечку которая еще не рожала, тогда шикарный шашлык обеспечен. Со всем остальными баранами можно справиться, только если ты родился армянином. Маринад лук и перец. Соль только на готовый шашлык.

    Сколько раз делал по его совету, никогда не промахивался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Меня как-то сосед - пожилой армянин, обучал уму-разуму при приготовлении шашлыка. Он сказал: "Сирожа, дарагой! Надо чтоб мясо поры закрыл. Ты дай ему на пару минут силный жар. А потом уже томи на умеренном до готовности. Крути постоянно шампур, чтоб мясо не горель! И не пересушивай, вай ме!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Меня как-то сосед - пожилой армянин, обучал уму-разуму при приготовлении шашлыка. Он сказал: "Сирожа, дарагой! Надо чтоб мясо поры закрыл. Ты дай ему на пару минут силный жар. А потом уже томи на умеренном до готовности. Крути постоянно шампур, чтоб мясо не горель! И не пересушивай, вай ме!"

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    значит так: соль, ложку сахара, лук, перец черный, красный, подсолнечное масло немного, это делает мясо мягким, красное вино и уксус 5%, лавровый лист!!!

    P.S Не забудь позвать когда будешь жарить шашлык из такого барана))))

    Изменено пользователем Дмитрий 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    Приезжай к нам, поедем на кошару выберем барашку, зрЭжем, разделаем, замаринуем и пожарим.

    Соль, лук и перец, все остальное от лукавого!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Соль, лук и перец, все остальное от лукавого!
    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Новороссийск
    • Машина: TLC100VX 1HD-FTE МКПП

    Меня как-то сосед - пожилой армянин, обучал уму-разуму при приготовлении шашлыка. Он сказал: "Сирожа, дарагой! Надо чтоб мясо поры закрыл. Ты дай ему на пару минут силный жар. А потом уже томи на умеренном до готовности. Крути постоянно шампур, чтоб мясо не горель! И не пересушивай, вай ме!"

    Плюсану земляку.... :friends:

    и еще:  барашека вообще лучше НЕ мариновать! Если мясо свежее конечно...

    Режем на куски, на шампур, перец, солим от души прямо на углях, лишнее обсыпется....проверено :buzz:

    Изменено пользователем igor-djem

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    шашлык на свежем воздухе , под рюмочку и только с углей ,  не вкусным не бывает , даже если он из члена носорога , хотя я такой не пробовал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Всем добра!

    Собственно насмотрелся я всяких Сталиков и прочих товарищей. Сколько раз пробовал делать не получается нормального шашлыка... Я так понимаю, что я не умею выбирать правильное мясо для шашлыка. Маринады пробовал разные: с минералкой, только лук и специи, курдюк через каждый кусок мяса цеплял. Не получалось ни разу по-настоящему вкусного шашлыка. Все равно резиновый какой-то. Не пробовал только киви добавлять.

    Помогите шашлычные гуру! Сезон на носу!

    На шашлык бери задок , я беру две задние ноги с курдюком.

    Мясо мякоть на шашлык, кости и голень на хашламу.

    Нарезаю МАЛЕНЬКИМ кубиками по 15-20 мм , такими же чуть меньше курдюк.

    Всегда выращиваю и сушу базилик для шашлыка , это основной ингредиент.

    Режу лук , я режу очень мелко, быстрее даёт сок и запах, красный жгучий перец, крупную морскую соль по вкусу , базилик фиолетовый и естественно мясо и курдюк , всё это перемешивается и настаивается 1-2 часа. Нанизывается на шампур чередуясь с курдюком.

    Жарится на углях под тефлоновой тканью, обязательно следя чтобы не подгорело, должен быть румяный цвет.

    Кто пробовал мой шашлык , говорят что вкусней не ели.

    Я не жалею красного жгучего перца он тоже даёт не превзойденый аромат. Получается острый, но едят даже те кто острое типа не ест)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.