Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Хорошо, так и сделаю, млять насколько там все неудобно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    сними фишки с датчиков,прозвони провода, мне звони,если чо.. :)  тел знаешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Ок, если не чего не получится жди в гости :) главное по топливной нет некаких проблем, все чётко работает заводится -30 не хуже бензинки, спбильные обороты, а мощи нету. Ездит у нас ещё один сурф такой же, говорит 140 едет, а моему 100 думаю и не снится. Сапунит конечно, но хочу определится или этот капиталить если мощность устроит, или всё-таки другой мотор ставить. Вот как все ошибки уберу попробую и решу что с ним дальше делать. Вечером отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    у меня сапунит тоже-дак пробег уже даж страшно прикинуть.. а по трассе нормально идет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    В общем сегодня не сдвинулся не на шаг, единственно знаю что проводка от эбу до дпкв исправна, дпкв как и писал находится на передней крышке грм, самопал так понимаю, на датчике 20 ом. Эбу разобрал с виду нечего не перегорело, я больше хз что делать. Подскажите какие провода на эбу которые идут от клапана опрежения так понимаю снизу ближе к шкиву? Попробую прозванить, схемы нету, сегодня по проспекту разогнал до 80 вроде без напрягов запас большой, вроде едет, но ошибку хочу убрать, все должно быть как должно, чтобы полностью оценить как есть мотор.

    Тарахтит по прежнему, скидываю фишки как и прсал выше с клапана снизу спереди тнвд и подожения коленвала- нечего не меняется.

    Подскажите как все проверить правильно, последовательность моих действий, от чего начинать и как проверить на исправность дпкв и тот клапан под тнвд, я понимаю-что нечего не понимаю

    post-23866-0-45056700-1460926609_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    дпкв как и писал находится на передней крышке грм
     у тебя колено от 2LT или весь движка 2LT в 2LTE переделанный или как??? 
    на датчике 20 ом.

    ты это где намерял? мерять на фишке самого датчика. потом (обязательно) от мозгов. потом скинуть фишку с датчика и убедиться, что сопротивление ушло в бесконечность. это минимальная проверка на целостность проводки и соответствие сопротивления. и чет сопротивление маловато ВРОДЕ. не могу найти сходу сколько должно быть...... могу ошибаться.

    как проверить на исправность дпкв и тот клапан под тнвд,
     
     полноценно ДПКВ осцилографом И мультиметром проверять.
    на клапан подать питание (не на долго. а то сожгешь обмотку еще. ткнуть на пару секунд - вполне достаточно) - звук двигателя должен ОЧЕНЬ СИЛЬНО измениться. может быть даже заглохнуть хохочет (впрыск максимально в позднее уйдет). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -у тебя переходной тнвд что ли?-как на фото справа? в блоке не стоит штатно дпкв? фото сделай-где он у тебя..

    -http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=159126&page=7-как в сообщ № 175 ?

    post-7312-0-42223500-1460950441_thumb.jp

    Изменено пользователем Vadimovich33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    у тебя переходной тнвд что ли?-как на фото справа?
     ну это все-таки на насосе а не "на передней крышке грм". хотя, как врезать ДПКВ в крышку пластиковую - я с трудом представляю. помню, вроде как, со шкивом КВ кто-то извращался - снимая с него показания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    СЕВЕР,-датчик уопт- он  TSV обозначен везде. но тогда б  14я ошибка вылетала,а  у тебя ее нет.

    -сфотай-блок чууть ниже заднего кронштейна тнвд-станет понятно-у тебя родной блок или от 2лт вколхоженный

    -сфотай-где датчик коленвала стоит..-пока от него эбуд не получит нормальных данныйх-так и будешь с бубном плясать..

    -по уопт клапану=

     

     

       Сопротивление соленоида-клапана установки угла опережения впрыска должно составлять 10-14 Ом при температуре окружающей +20'C, измеряется омметром на контактах датчика, при отсоединенном от блока ЭБУ, разъеме. При несоответствии сопротивления соленоида - заменить клапан TCV. Так же клапан можно проверить, подав к нему кратковременно (не более 30 секунд!) напряжение 12 Вольт (+12В на вывод B+, а массу на вывод TCV соленоида), должны быть слышны четкие щелчки. Но даже они не свидетельствуют о том, что нет заеданий в сердечнике, что приводит к снижению диапазона регулировок угла впрыска автоматикой и к загоранию лампы ЧЕК (ошибка 14) в определенных режимах работы двигателя

    post-7312-0-23936300-1460954148_thumb.jp

    post-7312-0-08156700-1460954157_thumb.jp

    post-7312-0-11996100-1460954969_thumb.jp

    Изменено пользователем Vadimovich33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Но даже они не свидетельствуют о том, что нет заеданий в сердечнике, что приводит к снижению диапазона регулировок угла впрыска автоматикой и к загоранию лампы ЧЕК (ошибка 14) в определенных режимах работы двигателя
     

    ошибка клапана управления впрыском на ЛТЕ - 12(или 13? данные расходятся - надо провести эксперимент). (максимальная - 13.  выше нет кодов). кроме того, ничего кроме обрыва/замыкания в проводке/клапане в данном случае не диагностируется ЭБУД напрямую. только рассинхрон показаний датчиков оборотов, который является уже следствием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    у меня к примеру-счас мех тнвд. -чек эбуда мне он пофигу в данное время-запустился-горит,чууть нажал педаль-потух,так вот,=как то отвалился от фишки дпкв проводок-и строго 13 ошибка при этом горит. и ранее,когда  на сурфе ездил с родным тнвд,-13 код -это всегда был один дпкв.,а 14я= снимали эту ошибку на марке с 2лте,-там именно уопт  клапан фишка оборвали провода..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    а 14я= снимали эту ошибку на марке с 2лте,-там именно уопт  клапан фишка оборвали провода..
     видимо какой то редких случай. не видел нигде в описаниях 14 ошибки в "тип 10 " кодах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    не могу тему отыскать-там дпкв напротив шкива  коленвала  на кронштейн крепили-я вроде даж этому человеку высылал этот датчик...киньте ссылку сюда,кто отыщет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Датчик и фишка положения коленвала, с Олегом общались говорит возможно что колено от 2лт, а датчик приколхожен

    Тем неменее все раньше работало когда купил авто и загоралось турбо

    post-23866-0-73076300-1460958308_thumb.j

    post-23866-0-49930000-1460958322_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    ничего не вижу на фото-невозможно разглядеть,где именно стоит он..

    -нашел темы-http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=99813

    -http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=112964

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    вот еще-по картинке поиск чего выдал-каких только комплектаций 2лте не было..

    -СЕВЕР-напиши что на подкапотке написано

    -http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1152217967.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    не могу тему отыскать-там дпкв напротив шкива коленвала на кронштейн крепили-я вроде даж этому человеку высылал этот датчик...киньте ссылку сюда,кто отыщет..

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=123846&hl=%20%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BE%D1%8282&page=5

    Изменено пользователем Zhornic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    это про сообщ № 106 ? у меня  фоты не открываются с того сообщения? что там на них? мож копировал кто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

     СЕВЕР, фото страницы,-теперь электрикам слово=по клапану уопт,подключение его расскажите плизз

    post-7312-0-70740900-1461004246_thumb.pn

    LX90_2L_TE_EWD1-полная_эл.схема ЭБУД (1).pdf

    post-7312-0-71790900-1461004538_thumb.jp

    Изменено пользователем Vadimovich33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    В общем общими усилиями к чему пришел. В общем если клапан напрямую кинуть к акб- то мотор куда становится тише работает, как современный дизель, очень тихо без треска и тому подобное, по проводам вроде целые но возможно уже покоцанные, возможно завтра вскрою всю проводку ( ой как не хочу...) Клапан тцв упровляется постоянным плюсом 12 вольт и второй минус ШИМ. Что было сделано, минусовой ШИМ был взят с эбу а поюс тупо на акб, звук менялся и работал по другому, но потом через пару таких махинаций все стало как и было, нечего не менялось, дальше что сделал ( сейчас домой так приехал) взял провод обрезал ШИМ с эбу и кинул мимо него другой провод (новый), звук опять поменялся в лучшую сторону.... Все смотал и опять вроде все также трещит мотор, сейчас попробую выложить видео если получится... Прозьба к администрации переименуйте название темы в "ОШИБКА 12 и 13" чтобы найти проще было кому понадобится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.