Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

    Да, полезная инфа, уже давно лежит раскиданный "запасной" редуктор по известной причине сопливости сальника рулевого вала. Все куплено и никак не могут дойти руки до сборки. При этом в планах не было клапан трогать.

    А щас смотрю, когда будем собирать, для профилактики пока клапан снят, наверно, не помешает разобрать проверить, ибо по ходу за кучу лет на сердечник получается может всякой каки нанести и отложиться, и клапан если и не залипнет, то может туго работать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

     Долго разбирался, где же сам клапан, который должен двигаться электромагнитом. Нашел, он у меня был заклинен в состоянии скоростного режима.

     

    Т.е. руль вращался туго, правильно? А если выкинуть потроха эл.клапана, тогда в каком режиме ГУР будет работать? В обычном?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Т.е. руль вращался туго, правильно? А если выкинуть потроха эл.клапана, тогда в каком режиме ГУР будет работать? В обычном?

    ага. у нас тут даже делают типа тюнинг - вытачивают заглушку вместо клапана. и оно всегда работает в полноценном режиме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Понятно, спасибо. Редуктор такой есть, а проводки под клапан в жгуте нет.Значит потроха выкину и можно ставить не боясь, что чего-то заклинит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Поменял недавно декстрон на PSF. Руль стал более тугой, от  увеличения оборотов легче не становится. Ощущение, что засралась сеточка в бачке ГУР, с этим бачком проехал 100т.к. Вот думаю вырезать ее нахрен, сколько получится, а в обратку фильтр какой-нибудь врезать, чтобы кака в бачок не шла. Вот только какой?  :think:

    Изменено пользователем Карлуша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: ТЛС80, 1HD-T, механика, лифт +2", тапки 33" все дифлоки, цвет серый

    Понятно, спасибо. Редуктор такой есть, а проводки под клапан в жгуте нет.Значит потроха выкину и можно ставить не боясь, что чего-то заклинит.

    Совсем без клапана, возможно давление будет слишком большое. Там отверстия на клапане достаточно мелкие. Самый простой способ подобрать или сделать проставку между клапаном и гайкой. Тогда легко возвращается все в исходное состояние при необходимости.

    Поменял недавно декстрон на PSF. Руль стал более тугой, от  увеличения оборотов легче не становится. Ощущение, что засралась сеточка в бачке ГУР, с этим бачком проехал 100т.к. Вот думаю вырезать ее нахрен, сколько получится, а в обратку фильтр какой-нибудь врезать, чтобы кака в бачок не шла. Вот только какой?  :think:

    Проще отпилить дно у бачка, поменять сетку и заварить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Потом опять резать и варить?   Фильтр поменять проще. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Пластмассовый бачок ГАЗовский у меня лежит, если фильтр не подберу, то конечно буду его ставить. А вот как на фото в магазинах не нашел, говорят не заказывают в связи с высокой стоимостью- что-то около 1000р. Ну я скромно умолчал, что наш родненький 6 штучек выходит....  :ohmy:

    Изменено пользователем Карлуша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Пластмассовый бачок ГАЗовский у меня лежит, если фильтр не подберу, то конечно буду его ставить. А вот как на фото в магазинах не нашел, говорят не заказывают в связи с высокой стоимостью- что-то около 1000р. Ну я скромно умолчал, что наш родненький 6 штучек выходит....  :ohmy:

    Зачем пластмассовый?

    Возьми металлический за 600р. новый в сборе с фильтром.

     

    p.s.:

    кому "родненький" не за 6 штучек нужен пишите в л.с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Да я бы взял,на глаза не попадаются, одна пластмасса кругом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80 VX

    В общем, я избавился от тугого руля тем, что просто подал постоянные 12В на этот клапан, теперь стало значительно лучше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: ТЛС80, 1HD-T, механика, лифт +2", тапки 33" все дифлоки, цвет серый

    В книжке написано, что нельзя долго подавать 12 в, обмотка греется. Я замерял напряжение на стоящей машине - около 5 вольт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

     Может кому пригодится, вот фото разобранного клапана (пружина не правильная, родную нашел позже):

    attachicon.gifIMG_1436.JPG

     

     Возник вопрос. 

    Как снимается крышка, которая с проводами, винтом с контргайкой и в ней же обмотки как понимаю.

    Она просто спрессовывается или как, а винт с контргайкой, наверно, есть ограничительный, выставляет определенный ход середечника клапана.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: ТЛС80, 1HD-T, механика, лифт +2", тапки 33" все дифлоки, цвет серый

     Возник вопрос. 

    Как снимается крышка, которая с проводами, винтом с контргайкой и в ней же обмотки как понимаю.

    Она просто спрессовывается или как, а винт с контргайкой, наверно, есть ограничительный, выставляет определенный ход середечника клапана.  

    Блин, у меня не возникло проблем со снятием. Теперь соображаю как она крепилась. Не просто спрессовывается, по-моему вкручивается все-таки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

    Ок, будем осторожно скручивать если что. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи

    Я откручивал большими пассатижами. Вопрос такой , после переборки руль стал лёгким, но после того как проедешь и жижа прогреется на холостых руль всё равно тугой, подгазуешь - легчает. Я так понимаю это уже насос устал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Пластмассовый бачок ГАЗовский у меня лежит, если фильтр не подберу, то конечно буду его ставить. А вот как на фото в магазинах не нашел, говорят не заказывают в связи с высокой стоимостью- что-то около 1000р. Ну я скромно умолчал, что наш родненький 6 штучек выходит....  :ohmy:Не

    Не ставь пластмассовый, не советую, плавятся они при нагрузках в лесу, прошел такое с заменой насоса... железный бачок продается в любом магазине по продаже запчастей для УАЗ, это их стандартный бачок ГУРа , фильтр в нем сменный стоит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

    Опять вопрос по разборке клапана.

    Выкрутил гайку 1.

    Хочу достать сердечник 2. из тела 3. клапана.

    Сердечник доходит до кромки тела и дальше не идет, как будто мешает резьба гайки

    Как вытаскивать сердечник.

    Продолжать его выковыривать чем-то снизу или надо открутить крышку 4. и доставать его сверху.

    Крышку 5. с обмотками еще не снимал.

    post-32987-0-32376200-1465461708_thumb.j

     

     

     

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи

    Открутил гайку 1 и вытащил сердечник, не потеряв пружинку. Попробуй пошевелить отверткой тонкой или шилом. Вот фото с родной пружинкой, вдруг кому пригодится.

    post-40585-0-16568700-1465471905_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.