Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    Здравствуйте! Третий день бьюсь с тнвд. У меня их два. Поменял резинки поставил тнвд на место и блин не качает. Крутил, воздух спускал и нифига. Снимаю, разбераю. Видимо при этой разборке развернул плунжер. Машина завелась, но богатила и детоначия на повышении оборотов. Форсунки кстати со свежими распылителями и отрегулированы на стенде. От добрых людей достался мануал по разборке тнвд. Разбираю аторой насос который был рабочий. Я на нем отьездил с пол оборота заводил, только он тек. Меняю резинки плунжер ставлю по шпонке. Довольный ставлю и хрен. Не заводится. Откручиваю винт заглушку между трубками. Кручу стартер, оттуда брызгает. Закручиваю. Ослабляю натяг пружины в штуцерах с клапанами подачи, тоже брызгает. Затягиваю и соляра не идет. Подскажите куда копать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    Тут смотрел ?

    -http://dieselmastera.ru/forum/12-41-1

    Да, как библию все изучил. Уже победил. Один тнвд кривой оказался, а на втором при сборке тягой в шайбу широкую промахнулся. Он и не качал нихрена. Все перебрал, поставил. И теперь машинку неузнать))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    Здравствуйте! Третий день бьюсь с тнвд. У меня их два. Поменял резинки поставил тнвд на место и блин не качает. Крутил, воздух спускал и нифига. Снимаю, разбераю. Видимо при этой разборке развернул плунжер. Машина завелась, но богатила и детоначия на повышении оборотов. Форсунки кстати со свежими распылителями и отрегулированы на стенде. От добрых людей достался мануал по разборке тнвд. Разбираю аторой насос который был рабочий. Я на нем отьездил с пол оборота заводил, только он тек. Меняю резинки плунжер ставлю по шпонке. Довольный ставлю и хрен. Не заводится. Откручиваю винт заглушку между трубками. Кручу стартер, оттуда брызгает. Закручиваю. Ослабляю натяг пружины в штуцерах с клапанами подачи, тоже брызгает. Затягиваю и соляра не идет. Подскажите куда копать?

    На ютубе есть подробная "разборка Тнвд 2lte". У тебя все метки в ряд? Я тоже свой сам перебирал и собрал правильно с первого раза (ютуб в помощ). История была аналогичная. В обратке соляра есть, в трубках нет... Поменял спв, по очереди прокачал трубки, сразу завёл. У себя спв щелкает? Пишут что должен, у меня даже новый не щелкает, видимо модификация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Гарик78 уже неделю как починился:)) просто сюда не отписался:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    Вот так! А мы тут переживаем за него))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    У себя спв щелкает? Пишут что должен, у меня даже новый не щелкает, видимо модификация.
     щелкают и новые и старые, но это ничего не значит. кроме того на 2LT нету SPV )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.