Перейти к публикации
tsyden

можно ли поставить сиденья от Lexus 570 в ТЛК 100?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: Lexus gx

    можно ли поставить сиденья от Lexus 570 в ТЛК 100?

     по ширине влезут?

    post-14120-0-64933400-1461217101_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota LC100

    Можно. Ставили. Нужно немного подогнать крепления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    А кто-нибудь может подсказать: крепление сидений в LX470 и LC100 одинаковое?

    Если да, то от 570 можно сидушки и в 470 поставить? А то мои уже протертые очень. Вот и думаю: перешивать надо будет или сиденья с разборки нормальные забрать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Lexus gx

    От лх470 и тлк 100 они одинаковые и легко заменяемые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    А разъемы электрики подходят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Lexus gx

    Вроде одинаковые...там в настройках разницы нет....ну насколько я помню

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Lexus gx

    есть от 470-го

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Фото 470х дай сюда, и сколько стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Здравствуйте, тоже есть возможность прикупить сидения от Лексуса 570. Вопрос какие доработки нужно сделать чтобы функционал сидений полностью работал? У меня праворульный Тойота Ленд Крузер 100, 1999 года.

    Изменено пользователем Sammy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    25 минут назад, Sammy сказал:

    Здравствуйте, тоже есть возможность прикупить сидения от Лексуса 570. Вопрос какие доработки нужно сделать чтобы функционал сидений полностью работал? У меня праворульный Тойота Ленд Крузер 100, 1999 года.

    Ху на Ху поменять! Чисто ИМХО. Управление 570 по каншине, замучаешься согласовывать со своим динозавром. Гораздо больше функционала,  проще во внедрении, и намного удобнее сидухи от БМВ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    1 час назад, Абориген сказал:

    Ху на Ху поменять! Чисто ИМХО. Управление 570 по каншине, замучаешься согласовывать со своим динозавром. Гораздо больше функционала,  проще во внедрении, и намного удобнее сидухи от БМВ.

    Если ставили от Лексуса поделитесь, какие доработки потребуются. А также подскажите если говорить о сидениях БМВ, то с какой модели посоветуете? Какие доработки нужны? Наверное рама нужна переходная, если знаете где ее купить подскажите пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    5 минут назад, Sammy сказал:

    Если ставили от Лексуса поделитесь, какие доработки потребуются. А также подскажите если говорить о сидениях БМВ, то с какой модели посоветуете? Какие доработки нужны? Наверное рама нужна переходная, если знаете где ее купить подскажите пожалуйста.

    Не готов на полноценную дисскусию по этому поводу.

    Просто посмотри на сидения 5-ки,7-ки, от БМВ, и от 570,+ подумай сколько нужно мозгокрутсва чтобы перевести управление сидухами 570-го с каншины на твои "проволочки"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT

    На 80ку от 200/570 по размеру не встанут да?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470

    Блин, тоже озадачился заменой сидений. На моих сидушках предыдущий хозяин перетянул перед продажей самым дешевым дермантином, который блин начал облазить со страшной силой. Эргономика родного сидения вполне устраивает. Только раздражает люфт в пластиковой втулке. Начал смотреть сидушки БМВ - но хочу с вентиляцией. Не могу понять с каких кузовов и годов они уже шли с вентиляцией. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: митино, москва
    • Машина: Тлк100
    1 час назад, morbos сказал:

    БМВ - но хочу с вентиляцией.

    С вентиляцией не айс. Все знакомые у кого есть пользуются мало. Спина вспотела и вэлком радикулит. Надо искать или перешивать алькантару. Вот массаж это вещь. И полка под колени тоже супер. Подогрев чтоб только спинку или только жопу. В стоке сидухи за год пользования сделали из меня инвалида. Позвонки грудного отдела страдают. Т.к. левую руку на стекло а правую локтем на подлокотник. Высота опоры локтей разная. Сидишь реально в пол оборота. После 4-х часового ездомучения жопа отваливается. Пробовал разные положения спинки. Езжу на полном отсутствии угла, т.е. максимально прямой угол. Высота тоже почти самый низ. Выше поднимаешься сидухи немного превращается в воронку. Для себя определился ТОЛЬКО БМВ. Плохо что серый цвет не подходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    2 минуты назад, Датсун сказал:

    С вентиляцией не айс. Все знакомые у кого есть пользуются мало. Спина вспотела и вэлком радикулит. Надо искать или перешивать алькантару. Вот массаж это вещь. И полка под колени тоже супер. Подогрев чтоб только спинку или только жопу. В стоке сидухи за год пользования сделали из меня инвалида. Позвонки грудного отдела страдают. Т.к. левую руку на стекло а правую локтем на подлокотник. Высота опоры локтей разная. Сидишь реально в пол оборота. После 4-х часового ездомучения жопа отваливается. Пробовал разные положения спинки. Езжу на полном отсутствии угла, т.е. максимально прямой угол. Высота тоже почти самый низ. Выше поднимаешься сидухи немного превращается в воронку. Для себя определился ТОЛЬКО БМВ. Плохо что серый цвет не подходит.

    Честно признаюсь что не ездил на сидухах с вентиляцией, у меня центральные вставки перешиты на перфорированный кожзам, терпимо, но думал что с вентиляцией будет вообще огонь. Ну х.з. возможно у меня особенности телосложения, но мне вполне эргономично, проводил по 9 часов за рулем без перерывов, не сказать что был как огурчик к вечеру, но вполне комфортно, ничего не отвалилось. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 100 4,2 TA
    13 часов назад, morbos сказал:

     Не могу понять с каких кузовов и годов они уже шли с вентиляцией. 

    2001г. е65 7er

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    В 20.10.2018 в 13:23, Абориген сказал:

    Ху на Ху поменять! Чисто ИМХО. Управление 570 по каншине, замучаешься согласовывать со своим динозавром. Гораздо больше функционала,  проще во внедрении, и намного удобнее сидухи от БМВ.

    До последнего поколения, что с 2016-17 г.в. кан-шина в 570-м управляет только памятью, все остальные настройки (сидуха, спинка, кривизна) управляется аналогом, в т.ч. пассажирская сидуха и задние. Подогрев так же идет по аналогу. По моделям LX после 2016 нет инфы под рукой, не могу подсказать. Так, что подключить 3 провода (+12, ign и массу)  - это проще простого, а вот для сидух БМВ понадобиться еще доп.блоки, хотя, проблем сними нет (как правило, продают вместе с сидухами)/

     

    Кстати, память сидух можно попробовать реализовать через подключение блока управления зеркалами, т.к. именно он принимает начльный сигнал с кнопок и он шлет сигнал ко всем остальным блокам. В подключении нет ничего сложного

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.