Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc-prado 90 kzj90w

    Хотел бы поинтерессоваться у уважаемой публики, есть ли на мой прадик kzj90l генераторповышеной мощности.

    Сегодня стоит 70А. При этом имеем 2 шт. АКБ медалист по 100 Ач соотв.

    По мне так не особо одно с другим соответствует, посему интерессую. Думаю что оптииальным было бы гдето на 130 А поставить.

    Есть ли такие в природе? От чего на прадик с kzte шным движком могут подойти?

    Вариант 2-го генератора не предлагать, хочу и дальше жить с кондиционером.

    Всем заранее спасибо за советы и коментарии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    чем не соответствует ? 200ач ток заряда максимальный 20а

    есть мощнее на казет родные на бусы ставились, с 80ки дизельной тоже подходит

    00aa2323b9a632b3ecd50031a1bb62c1a7e70fa3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    С таблицой не согласен, на сурфе 130 2 акб гена на 60Ам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc-prado 90 kzj90w

    чем не соответствует ? 200ач ток заряда максимальный 20а

    есть мощнее на казет родные на бусы ставились, с 80ки дизельной тоже подходит

    интерессно, а генераторы в 110 и 120А, указанные как генераторы для Regius или Hiace, они подойдут напрадик kzte?

    И еще уточнение - это таблица генераторов Тойота вообще или тех генераторов Тойота, которые подходят на прадо 90?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Эта тема много раз обсуждалась уже, посмотрите поиском. Почти все генераторы тойота(Denso) взаимозаменяемы, только где то надо фишку немного переделать, шкиф со своего гены переставить. У меня товарищ на 80-ку на днях от марк-2 воткнул генератор на 120А, переставив только свой шкиф, потратил 2500 тыс на разборке с Японии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc-prado 90 kzj90w

    Эта тема много раз обсуждалась уже, посмотрите поиском. Почти все генераторы тойота(Denso) взаимозаменяемы, только где то надо фишку немного переделать, шкиф со своего гены переставить. У меня товарищ на 80-ку на днях от марк-2 воткнул генератор на 120А, переставив только свой шкиф, потратил 2500 тыс на разборке с Японии.

     

    а не могли бы номерок скинуть от такого генератора, а то марковские многие на экзисте не пробиваются с кодом начиная с 100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    интерессно, а генераторы в 110 и 120А, указанные как генераторы для Regius или Hiace, они подойдут напрадик kzte?

    И еще уточнение - это таблица генераторов Тойота вообще или тех генераторов Тойота, которые подходят на прадо 90?

    это гены на казет которые ставились

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc-prado 90 kzj90w

    это гены на казет которые ставились

     

    тут порылся, вот такой подумываю вкорячится или нет

    http://www.farpost.ru/moskva/auto/sell_spare_parts/generator-2jz-ge-44342047.html

     

    похож по крайней мере

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc-prado 90 kzj90w

    Купил вчера за 2500 рублей 100 амперный денсовский генератор 27060-46270, который подходит на Тойоты моделей ARISTO, LEXUS GS300/400/430 и LEXUS GS300/430.

    Ну и на мою, само собой разумеется подойдет...куда он денется.

    По виду очень похож. Шкив конечно другой, но я его со своего старого гены переставлю.

    Крепеж визуально похож. Фишка подклюючения не с торца а сбоку, но в этом смысле не один ли х разницы...то же самое по поводу болта для крепления провода массы. Он повернут где-то градусов на 90 относительно оси гены. Е

    Если эти элементы при подключении окажутся впритык с двигателем и генератор по этой причине будет неудобно подключать, думаю что самым простым будет перевинтить "попку" от старого гены а эту соотв. поставить на старый.

    До чего же мне нравится подбирать такие сандартные детали (как генератор) на Прадик.

    Если смотреть в лоб, иногда можно олучить просто адские цены...стоит начать пользоваться головой, - увидишь, что многое абсолютно стандартно и подходит от не сильно популярных в России праворульных моделей Тойот, цены на запчасти для которых на Владиковских разборках порой значительно ниже.

    А то что можно еще и от не-Тойотовских авто иногда какие-то узлы заимствовать, я вообще молчу.

    С точки зрения отдушины от основного бизнеса глубокая модернизация Прадика мне очень помогает.

    Думаю, что скоро потихоньку и гайки вертеть стану сам...решили с сыном багги построить. Но это уже другая история.

    post-58391-0-40186000-1462511955_thumb.jpg

    post-58391-0-42750000-1462511966_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    похож то он похож да не то пальто он огромный! для сравнения что бы понимал, на втором фото слева гена что ты купил он больше правого, на 1м фото сверху правый с 2го фото чуть ниже родной (самый нижний с ниссана)... вот и представь...  упрется он у тебя в кондишку надо было другой брать =)

    post-40641-0-26003300-1462524238_thumb.jpg

    post-40641-0-09013700-1462524486_thumb.jpg

    Изменено пользователем MihaSSkam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Кстати, на 5VZ(не могу сказать насчёт KZ) можно поставить GMовские гены, только поставить переходник фишки. По креплениям идентичны. У амеров есть гены на 120,140, 180 и 200 А/ч на таких корпусах.

     

    P.S. У меня сейчас стоит гена DC Power на 190 А/ч

    Изменено пользователем Volonter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    это же сколько потребителей должно быть =) что бы за 100 ставить а с хайса гену 110 и темболее 120 найти не реально сам искал недавно, нашел 90а и то штук 7 на всю страну . по фишкам нам еще с NZ двигла гены подходят 80 а

    Изменено пользователем MihaSSkam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    это же сколько потребителей должно быть =) что бы за 100 ставить а с хайса гену 110 и темболее 120 найти не реально сам искал недавно, нашел 90а и то штук 7 на всю страну . по фишкам нам еще с NZ двигла гены подходят 80 а

     

    Только что нашёл гену на 120 А/ч с хайса ребилд за 10к

     

    P.S. потребителей не много, но аккум 105 А/ч от такого закипает))

    Изменено пользователем Volonter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    Только что нашёл гену на 120 А/ч с хайса ребилд за 10к

     

    P.S. потребителей не много, но аккум 105 А/ч от такого закипает))

    да фиг его знает как его восстановили...

    Изменено пользователем MihaSSkam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    да фиг его знает как его восстановили...

     

    А в оригинальном б/у фиг знает, сколько А/ч осталось))) Нужно брать гарантию и тащить на стенд. Если ок, то беру, если не ок, то не беру))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc-prado 90 kzj90w

    похож то он похож да не то пальто он огромный! для сравнения что бы понимал, на втором фото слева гена что ты купил он больше правого, на 1м фото сверху правый с 2го фото чуть ниже родной (самый нижний с ниссана)... вот и представь...  упрется он у тебя в кондишку надо было другой брать =)

    Да, вы правы. генератор оказался с креплениями, расположенными зеркально. К тому же диаметр шкива другой...так что я похоже стал обладателем одного лишнего и ненужногомне генератора от лексуса.

    А под мой вариант (двигатель 1kzte) у вас есть чтото с мощностью от 100 А вкл. на продажу? А то получается что даная тема для меня снова актуальна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    Да, вы правы. генератор оказался с креплениями, расположенными зеркально. К тому же диаметр шкива другой...так что я похоже стал обладателем одного лишнего и ненужногомне генератора от лексуса.

    А под мой вариант (двигатель 1kzte) у вас есть чтото с мощностью от 100 А вкл. на продажу? А то получается что даная тема для меня снова актуальна.

    ищи генератор с маркообразного только с двигателя обязательно 1jz-fse. его легко отличить по пластиковой крышки сзади (на 2м фото он справа) и болт там не на 6 а на 8

    https://www.drive2.ru/l/4826285/вот пример его установки на сурфа, требуется доработать натяжитель. он 130 ампер сам щас себе такой заказал.

    ну или могу ссылку на 90амперный с хайса дать. продают. а шкив не проблема переставить со своего старого-он подходит.

    Изменено пользователем MihaSSkam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W

    Да, вы правы. генератор оказался с креплениями, расположенными зеркально. К тому же диаметр шкива другой...так что я похоже стал обладателем одного лишнего и ненужногомне генератора от лексуса.

    А под мой вариант (двигатель 1kzte) у вас есть чтото с мощностью от 100 А вкл. на продажу? А то получается что даная тема для меня снова актуальна.

    На 130А гена подходит с DYNA/TOYOACE 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    На 130А гена подходит с DYNA/TOYOACE 

    Т.е. я правильно вас понял, что на двигатель 1KZ-TE с Prado 90 без переделок и смены шкива подходит генератор с DYNA/TOYOACE и он будет на 130А?

     

    ПС:

    а с какого года DYNA/TOYOACE нужно смотреть на разборках?

    Этот:

    https://авторазбор.рф/catalog/toyota/dyna-150-1995-2001/elektroosnashhenie/generator

    Изменено пользователем disen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc-prado 90 kzj90w

    Давненько я уже ничего не писал в своем блоге...

    Если помните, в самом начале эпопеи с улучьшайзингом своего свежеприобретенного Прадика я пробовал искать б/у японский генертор повышеной мощности. Найти что-то мощное из таблицы "в лоб" не получилось.

    Таблица имеется в виду эта http://111.r.photoshare.ru/01115/00aa2323b9a632b3ecd50031a1bb62c1a7e70fa3.jpg

    Далее меня посетила идея найти что-то похожее от какой нибудь другой Тойоты.

    https://www.drive2.ru/l/9841159

    В итоге нашел 100-амперный денсовский генератор 27060-46270, который подходит на Тойоты моделей ARISTO, LEXUS GS300/400/430 и LEXUS GS300/430, но выяснилось что свежеприобретенный генератор имеет крепления с зеркальным (относительно моего) расположением ушей. К тому же посадочное место под шкив было другого диаметра...другими словами, я стал счастливым обладателем прекасного но совершенно ненужного мне генератора.

    Так что если он кому подойдет, готов отдать по закупочной цене. Только сегодня и только сейчас, что говорится - от души отрываю )))

    В итоге мне эта эпопея с переделыванием чего-то похожего или поиском бюджетного б/у шного варианта надоела и я купил за 7993 р. китайский генератор japanparts ALT625, который является аналогом 120-амперного гены из упомянутой ранее таблицы. Купил тут www.partsbbt.ru

    Сегодня мне его привезли. Пока еще его не ставил. Чисто визуально 100 % такой же как мой 70-амперный Denso. Шкив такой же, 2-х ручейковый. Сделал фотографии, если кому интересно.

    Кстати, если кому-то понадобится оригинальный 70-Амперный генератор, который в настоящее время стоит на Прадике и соотв. высвободится после установки 120 амперного, стучитесь, и его тоже готов продать.

    post-58391-0-58236400-1465114523_thumb.jpg

    post-58391-0-62785800-1465114534_thumb.jpg

    post-58391-0-74635200-1465114546_thumb.jpg

    post-58391-0-06143800-1465114560_thumb.jpg

    post-58391-0-00320000-1465114573_thumb.jpg

    post-58391-0-49144400-1465114588_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.