Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Много уважаемые форумчане, будьте любезны подскажите. Купил авто 105, не могу понять, так должно быть или просели пружины? У меня расстояние от отбойника до моста составляет 4 см. При проезде через лежачих ментов ну очень жестко. До этого нива была, проезжал даже скорость не скидывал, а здесь ну совсем плохо. Может быть имеет смысл поставить проставки под пружины? Только где их взять? Помогите, будьте любезны. С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Сергей привет, у меня тоже 4 см до отбойника, спереди, вроде считается нормальным, проставки это все не хорошо, возьми пружины ОВК + 2 дюйма 50 мм, дешево и сердито, ну а если шикарно то пружины от Дена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Сергей привет, у меня тоже 4 см до отбойника, спереди, вроде считается нормальным, проставки это все не хорошо, возьми пружины ОВК + 2 дюйма 50 мм, дешево и сердито, ну а если шикарно то пружины от Дена.

    Руслан, у тебя бенз, а у него диз, тяжелее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Привет Валентин! Разве 1 фзфе, легче 1нз? По-моему он тежелее, на 20 кг, где-то я видел вес движков сравнивал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Привет Валентин! Разве 1 фзфе, легче 1нз? По-моему он тежелее, на 20 кг, где-то я видел вес движков сравнивал.

    Диз тяжелее на 80-100кг ( точно не помню), одна башка в сборе как кислородный балон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Руслан привет! С прошедшими праздниками Тебя! Спасибо за инфу, но где взять эти пружины? Я думал проставками увеличить только расстояние между отбойником и мостом, а так все устраивает. Пружины заменить, придется еще и шланги тормозные менять. Я так думаю. С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Не при лифте +2 не чего удлинять не надо, я на 80 ку ставил ничего не удленял, геометрию не делал (кастор, развал) рулилась также,только повыше стала, брал в магазине оригинал, поищи фирма ОВК, стоили смешно 2500р пружина, год назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Руслан а почему ты проставки так ругаешь? По сути машина только приподнимется и все. Изменений не будет ни каких. Я так думаю.

    Изменено пользователем Camel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Может пружина об витки свои биться на максимальном сжатии, плюс упругость она свою уже потеряла, отбойник для этого и служит чтоб резина смегчала пробой подвески, а тут через проставки виток об виток, и в результате либо сломанная пружина, либо гутая или треснутая рама?

    Здесь на форуме где-то была тема, там просто в середину нашей пружины вставляли заднию пружину от ВАЗ 2108, или 07, и получали лифт + 2, и упругость подвески.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Вот так это выглядит.

    post-33485-0-24471600-1462911766_thumb.j

    post-33485-0-76325400-1462911800_thumb.j

    post-33485-0-42071000-1462911860_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Руслан спасибо за наколочку, вот это тема, отбойник и рама, расстояние норма, но мне кажется жесткий будет слишком. Об думаю эту идейку. Дай Бог здоровья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Руслан дай Бог Тебе здоровья! Даже не знаю как высказать Тебе свою признательность, такой совет дорогого стоит. Два часа в гараже, 4 бутылки пива, две за пружины и две в гараже при сборке, я получил совсем другой авто. Для близира, пружины стоят 14 000 рублей, пиво, 400 рублей, разница ощутимая. Все встало идеально, и эффект ошеломительный. Я Тебе очень признателен. Как то нам необходимо бутылочку киндзамараули раздавить. Хороший Ты человек. Повторюсь, дай Бог здоровья Тебе и Твоим близким!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 1НZ, TLC 105, 99г

    А если не сложно можно ссылку на эту тему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Руслан дай Бог Тебе здоровья! Даже не знаю как высказать Тебе свою признательность, такой совет дорогого стоит. Два часа в гараже, 4 бутылки пива, две за пружины и две в гараже при сборке, я получил совсем другой авто. Для близира, пружины стоят 14 000 рублей, пиво, 400 рублей, разница ощутимая. Все встало идеально, и эффект ошеломительный. Я Тебе очень признателен. Как то нам необходимо бутылочку киндзамараули раздавить. Хороший Ты человек. Повторюсь, дай Бог здоровья Тебе и Твоим близким!

    ну СЕРЕГА! вогнал ты меня в краску :friends:, да незачто, это-же форум , тут все друг другу  помогают и делятся мнением советами, на то он и ФОРУМ!!! ты лутше скажи наскоко обрезал пружины, или не резал вообще? и на сколько поднялась? задние от ваз-2108 ставил? очень рад что тебе понравилось и все устраевает :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Привет Руслан! все оказалость на много проще. взял пружины от 08 оставил 8 витков и вставил в родные. работа заняла 2 часа, это от того что первую долго ставил, по незнанке, вторую поставил за 20 минут. между отбойником и мостом расстояние стало 5 см. было 2 см. но сама фенечка в том что осталось мягко, но на ямах не пробивает, включаются в работу походу от 08. а так они только поддерживают. наверное и на зад так же сделаю. ты бы видел глаза разборщиков когда я сказал что хочу поставить пружины от восьмёрки :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    А они внутри между собой не трутся? И во что упирается 8-я пружина сверху и снизу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    посмотри фото внимательно, там все видно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Не совсем видно низ пружины от -08 куда упирается ,и не создается ли скрипа при езде?

    Второе ,как быстро будет изнашиваться отбойник от ваза верхний .Ведь верх пружины упирается в него!

    И второе Сергей - я ездил 4 года с проставками сзади 4 см слева и 2,5 см правое заднее ,пружину просто когда новые купил ,пробил на скорости в яме,и поэтому пришлось колхозить!.

    Спереди поставил +4 см ,машина вела себя мягко ,даже на полицейских ,на фест ездил с Андрюхой (Теркин) с Новгорода ,он был удивлен как она мягко шла,и посадка около +2 .

    Тут главное ,чтоб аморты были хорошие(не жесткие) и работали в обоих направлениях,газо- маслянные от 105 у меня стоят .И они не должны быть полностью разжаты ,и не сложены когда стоишь на машине.И машина будет не клювать носом ,на поворотах.Аморты не дадут,т.к работают в обоих направлениях!

    До отбойника от моста было 4 -5 см.на проставках.

    Сейчас поставил ОВК синие,тоже мягкие заметил,но пока не протестировал полностью,машина стоит ровно,а это для крузака ,плохо зад должен быть чуть выше,так что поставлю проставки.Но сначала померяю остаток хода аморта,чтоб было хоть 5 см. Тогда он не будет скакать как козлик.

    Изменено пользователем videlka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СУРГУТ ХМАО
    • Машина: TLC100td 2004г.

    Доброго времени суток! Может кто подскажет какие пружины поставить на ТЛК-100 4,2td из тач догов :TDC949HSL, TDC949HL, TDC949L????

    Машину гружу не критично. Хотелось бы небольшой лифт и немного жёсткости к стандартной подвеске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.